GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: перетворення МР654 в схп  (Прочитано 99133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1110 : Воскресенье, 15 Январь 2017, 22:23 »
Помогите снять предохранитель мр645к , толкаю его вверх а он некак не проворачивается дальше ... как будтобы упирается в ударник ,хотя ударник свободно болтается что может быть ?
Случайно не в сборе с рамкой пытаешься снять?


Оффлайн maks_light

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Эрма 459 с
  • Звідки: Украина
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1111 : Воскресенье, 15 Январь 2017, 22:36 »
Уже разобрался , он с рождения невынимался от того так туго и поднимался вверх

Оффлайн maks_light

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Эрма 459 с
  • Звідки: Украина
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1112 : Воскресенье, 15 Январь 2017, 22:41 »
Еще такой вопрос , есть девайс (идентифицировали его как мр645к 28 серии безбородый) вес затвора в аккурат 220 грам , та часть затвора которая бьется об скобу имеет толщину 3 мм стали (вся нижняя часть косой бороды) каков потенциал сего аппарата в исполнении схп , выдержит ли 180 - 200 дж орбита ? Вот фото гдето читал  что бороду можно доварить , хотя невижу в этом особого смысла , чисто гепотетически он сможет выдержать 9×18 , но это лиш мои доводы , опыта в этом деле нет , но будет явно крепче того же 914 ,если неправ поправьте пожалуйста
aleck Запрещено: 6. Размещение одним автором в одной теме двух или более сообщений подряд с периодичностью менее трех часов. Если нужно что-то добавить к уже сказанному, пользуйтесь "правкой" сообщения. Предупреждение.



[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Воскресенье, 15 Январь 2017, 23:48 от aleck »

Оффлайн atl

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 308
  • Карма: +30/-2
    • Медали
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1113 : Понедельник, 16 Январь 2017, 08:03 »
ему все равно какая навеска и чем пулять, так что суйте все что угодно акромя динамита

Оффлайн mp654

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +37/-0
    • Медали
  • Зброя: Нет
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1114 : Понедельник, 16 Январь 2017, 12:42 »
ему все равно какая навеска и чем пулять, так что суйте все что угодно акромя динамита
Это только смотря на чем держится лечина.На сварке отваливается ,на тугоплавком припое тоже видел отпавшую.Может зависит кто делал?

Оффлайн atl

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 308
  • Карма: +30/-2
    • Медали
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1115 : Понедельник, 16 Январь 2017, 13:12 »
Это только смотря на чем держится лечина.На сварке отваливается ,на тугоплавком припое тоже видел отпавшую.Может зависит кто делал?
свои впаиваю обычным посом плюс две прихватки, под штатные маслины, еще ни на одном отрыва не было, так что скорее всего от того кто делает, как подгоняет личину перед сваркой или пайкой

Оффлайн nagan88

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 228
  • Карма: +32/-0
    • Медали
  • Зброя: ТОЗ-БМ16к,Лампартмавек 16к
  • Звідки: УкраЇна
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1116 : Понедельник, 16 Январь 2017, 13:58 »
Это только смотря на чем держится лечина.На сварке отваливается ,на тугоплавком припое тоже видел отпавшую.Может зависит кто делал?
Я не видел еще ни одного фото с оторваной личиной,такие затворы держат без проблем родной 9*18 пм,в своих затворах я личины ввариваю через три сквозных отверстия и одну внутри,и все отлично.

Оффлайн Xaver

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 154
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Kora Brno 2,5
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1117 : Понедельник, 16 Январь 2017, 22:22 »
Полюбуйтесь у нас на форуме в теме продаж, если не видели-gunforum.com.ua/index.php/topic,25861.0/topicseen.html. Человек пишет = работа Каткова, всяко бывает :-\

Оффлайн viper69

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Екоl Botan
  • Звідки: украина
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1118 : Вторник, 17 Январь 2017, 00:37 »
Я в свое время очень много занимался переделкой 654-го под 22LR, какие только ухищрения не использовал - все равно, работа автоматики была очень неустойчивой и полностью зависела от марки патрона. И я бросил это дело - и вам не советую. 654 - чересчур большой и тяжелый для мелкашки. Свои опыты я провожу со Сталкером 906 - вот это идеальный вариант под 22LR.
и как 906 подаеться?))

Оффлайн nagan88

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 228
  • Карма: +32/-0
    • Медали
  • Зброя: ТОЗ-БМ16к,Лампартмавек 16к
  • Звідки: УкраЇна
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1119 : Вторник, 17 Январь 2017, 17:38 »
Полюбуйтесь у нас на форуме в теме продаж, если не видели-gunforum.com.ua/index.php/topic,25861.0/topicseen.html. Человек пишет = работа Каткова, всяко бывает :-\
Значит плохо приварили))) но этому есть объяснение,вварка личины в затвор 28сериии и 32-й немного отличаются,на 28серии сварка будет держать лучше,так как тело затвора тоньше и проварить личину проще,а в 32-й серии когда варишь через отверстия то очень трудно достать до личины,она глубоко сидит,с этого и получается плохой провар,что б лучше приварить,нужно сверлить большие отверстия.

Оффлайн Шурик 5

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1120 : Пятница, 20 Январь 2017, 14:42 »
Добрый день всем.Камрады,кто может помочь с такой проблемой?

Оффлайн atl

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 308
  • Карма: +30/-2
    • Медали
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1121 : Пятница, 20 Январь 2017, 16:01 »
пиши в личку

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1122 : Пятница, 20 Январь 2017, 16:23 »
 :025:
пиши в личку
Похоже кольцо приваривалось новодел, но надо было либо фаску снять в месте сварки, либо не стачивать до такой степени.

Оффлайн Шурик 5

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1123 : Пятница, 20 Январь 2017, 16:39 »
Новодел.Пупкин делал когда то.Серьга была задрана вверх,и слишком много наварено по бокам,правильный затвор не ставал,гребни мешали.Попробовал полечить,и вот что из этого вышло.

Оффлайн mp654

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +37/-0
    • Медали
  • Зброя: Нет
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1124 : Пятница, 20 Январь 2017, 17:37 »
Новодел.Пупкин делал когда то.Серьга была задрана вверх,и слишком много наварено по бокам,правильный затвор не ставал,гребни мешали.Попробовал полечить,и вот что из этого вышло.
По фото это рамка МР-654 32 серия зачем было серьгу делать новодел если там был только тонкий пропил .Нельзя было  заварить пропил в серьге.

Оффлайн maks_light

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Эрма 459 с
  • Звідки: Украина
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1125 : Пятница, 20 Январь 2017, 21:32 »
Прошу совета : буду востанавливать 645к в схп , может кто подскажет (желательно с фото и подробностями) как подружить обычный магазин ПМ с моей широкой рамкой , заранее всем огромное спасибо - ответы можно сдесь можно в лс как удобно .

Оффлайн atl

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 308
  • Карма: +30/-2
    • Медали
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1126 : Пятница, 20 Январь 2017, 22:32 »
обрезаешь все лишнее, довариваешь недостающее, подгоняешь напильником

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1127 : Суббота, 21 Январь 2017, 07:38 »
Прошу совета : буду востанавливать 645к в схп , может кто подскажет (желательно с фото и подробностями) как подружить обычный магазин ПМ с моей широкой рамкой , заранее всем огромное спасибо - ответы можно сдесь можно в лс как удобно .
Магазин ПМ очень даже дружит с широкой рамкой даже если ничего не делать в этом плане с рамкой, а если хотите что бы все было путем и стала без подгонки рукоять от боевого то надо срезать нижние перемычки шахты где они выступают и вварить их за подлицо с рамкой, то есть по ширине магазина.

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1128 : Суббота, 21 Январь 2017, 09:19 »
надо срезать нижние перемычки шахты где они выступают и вварить их за подлицо с рамкой, то есть по ширине магазина.
-отличная идея!А потом думать чё стандартный маг не лезет и думать  :028: "не срезать ли тот отросток на подавателе мага который подымает ЗЗ и так цепляет переваренную по ширине магазина перемычку".Лучше уж прикрутить две 4 мм. полоски из пластика через отверстия в нижних перемычках чтобы держали маг вдоль, ну или приварить железные- если так хочется...По ширине- левая пластина такая чтобы проходил отросток на подавателе.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1129 : Суббота, 21 Январь 2017, 09:42 »
-отличная идея!А потом думать чё стандартный маг не лезет и думать  :028: "не срезать ли тот отросток на подавателе мага который подымает ЗЗ и так цепляет переваренную по ширине магазина перемычку".Лучше уж прикрутить две 4 мм. полоски из пластика через отверстия в нижних перемычках чтобы держали маг вдоль, ну или приварить железные- если так хочется...По ширине- левая пластина такая чтобы проходил отросток на подавателе.
Отросток подавателя выходит за пределы корпуса магазина на 1,5 мм, а это зазор на каждую сторону  и он пройдет свободно поскольку перемычки не варятся что бы магазин со скрипом заходит через них, в крайнем случае если будет цеплять никогда не поздно надфилем пропилить углубление под проход  отростка.
« Последнее редактирование: Суббота, 21 Январь 2017, 09:51 от rox »

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1130 : Суббота, 21 Январь 2017, 09:55 »
Полоски из пластика- это если быстро по колхозному и без сварки (но чтобы работало).А по поводу того что там отросток всего на 1,5 мм торчит- то там скорее 2 мм. и это сравнимо с толщиной нижней перемычки 654-го.И так- срезаем и перевариваем перемычку чтобы её потом надфилем перерезать из-за того что выступ подавателя цепляет?Отличная идея!Ознакомтесь с тем как это сделанно на боевом варианте ПМ под однорядный маг- там маг держится в рамке спереди (радиусной выборкой) и сзади обхватывается рамкой на 3 мм., вся остальная часть мага вместе с тем клятым отростком висит в воздухе по сути (имеются большие зазоры (2.5 мм.)по бокам мага).

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1131 : Суббота, 21 Январь 2017, 10:04 »
Ну там таки не 2 а 1,5 во всяком случае у меня так, то о чем ты пишешь я знаю но нету смысла это все лепить на 654й поскольку магазин и так держится там неплохо за счет верха шахты и пружины фиксатора магазина.

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1132 : Суббота, 21 Январь 2017, 10:15 »
Сравнивал с толщиной перемычки 654-го, 1 в 1 по толщине по сравнению с выступающей частью отростка.А смысл лепить перемычку чтобы её срезать потом?Если и вваривать-то большей толщины, чтобы и маг держало, и выпилить место под отросток можно было, и перемычка при этом целая осталась.И чтобы при досыле мага этот отросток с гарантией не цеплялся при перекосе мага (да, его и так можно засунуть, без всяких переделок, плоскольку-
поскольку магазин и так держится там неплохо за счет верха шахты и пружины фиксатора магазина.
-только вопрос- зачем тогда делать то что можно вообще не делать?

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1133 : Суббота, 21 Январь 2017, 10:31 »
Ширина шахты 654го 20,9 а ширина магазина  с учетом отростка 13,2 есть разница в болтанке магазина снизу? К тому же нижние перемычки не прямой формы а закруглены впереди с внутренней части и если их приварить с зазорам по 1 мм по средине до магазин будет туда вообше без люфта. Хотя можно и ничего не делать, особенно если кого не интересует бакелитовая рукоять.
« Последнее редактирование: Суббота, 21 Январь 2017, 10:34 от rox »

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1134 : Суббота, 21 Январь 2017, 10:53 »
Просто если не хочется внезапно ловить проблемы с зацеплением того отростка мага о рамку с неконтролируемым прыганьем патронов внутри мага и их последующим возможным клином(ладно если маг полный-пружина сильная, ход свободный маленький, а если там пара патронов и загоняешь маг с силой и в спешке?) то лучше делать нормально а не абы как, тем более что цена вопроса-вварить более толстую полоску металла чтобы её можно было правильно опилить- чтобы держало тело мага, но при этом не давало цепляться выступу подавателя.А если ещё проще-то народ вообще на маг утолщения снизу наклеивает-и никаких болтанок.

Оффлайн Шурик 5

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1135 : Суббота, 21 Январь 2017, 10:54 »
По фото это рамка МР-654 32 серия зачем было серьгу делать новодел если там был только тонкий пропил .Нельзя было  заварить пропил в серьге.
Теперь то я так бы и делал.Но Пупкин сказал,когда брался за работу,что только переваривать.Т.к. если просто прорезь заварить ,то серьгу поведет.

Оффлайн Plotnik

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +131/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1136 : Суббота, 21 Январь 2017, 10:56 »
По фото это рамка МР-654 32 серия зачем было серьгу делать новодел если там был только тонкий пропил .Нельзя было  заварить пропил в серьге.
А вот такая "супертехнология" была у "супермастеров". Nub любую серьгу срезал, и свое гавно приваривал. Делал и я у него когда-то. Продал этот конструктор " как есть" никаких манипуляций с ним не проводя, доверившись уверениям, что с ним все гуд(а деньги они драли немалые). Так вот, камрад купивший эту вундервафлю у меня, порвал серьгу при установке ОРИГИНАЛЬНОГО стволика. Ко мне, правда, претензий не было, так как при продаже, я четко оговорил, что никаких манипуляций с ним не проводил и он на гарантии у "мастера". Гарантийным ремонтом такого мастрера новый хозяин воспользоваться не рискнул. В нормальном месте все переделывал. Так что, товарисчу Каткову, пламенный привет!!! Деньги взятые за это уе#бище не отрыгнулись еще?!?! И мой случай, далеко не еденичный.

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1137 : Суббота, 21 Январь 2017, 11:07 »
Уважаемые не спорьте . У меня МР 654 28 серия . толщина магазина 11,8мм  с выступом 13.8мм. перемычки внизу в варены  за подлицо с рамой пистолета. Надо доложить человек в варил очень аккуратно и надежно . Магазин становится отлично  как влитой , никаких люфтов.При нажатии фиксатора свободно падает в ладонь.     

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1138 : Суббота, 21 Январь 2017, 11:15 »
А можно фото рукояти со стороны шахты мага- если конечно вам не трудно сделать его?Без мага, и с наполовину вставленным (интиресует момент с отростком подавателя).С уважением.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: перетворення МР654 в схп
« Ответ #1139 : Суббота, 21 Январь 2017, 11:21 »
Цитировать
Просто если не хочется внезапно ловить проблемы с зацеплением того отростка мага о рамку с неконтролируемым прыганьем патронов внутри мага и их последующим возможным клином
Ни один нормальный мастер не станет что либо варить без проверки и подгонки, и лишь когда убедился что все правильно тогда сварка.
Цитировать
Теперь то я так бы и делал.Но Пупкин сказал,когда брался за работу,что только переваривать.Т.к. если просто прорезь заварить ,то серьгу поведет.
насколько я знаю у пупкина была только электросварка, серьгу может и не повело бы но стянуло бы точно и скорее всего у него печальные опыты были уже перед этим.  При заварке прорезей есть тонкости которые он вполне мог и не знать.