GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: Skype сменил владельца  (Прочитано 57786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KUCHA

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1928
  • Карма: +70/-2
  • За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Хатсан эскорт ps гуард svp, ППШ, Сафари 441-М, Voyger Tanto, КО.
  • Звідки: Украина
Skype сменил владельца
« : Вторник, 10 Май 2011, 18:57 »
Компания Microsoft официально подтвердила информацию о покупке сервиса VoIP-телефонии Skype. За Skype корпорация заплатит 8,5 миллиардов долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Microsoft.

 Соглашение между Skype и Microsoft утвердили члены советов директоров обеих компаний.

 Skype войдет в состав Microsoft на правах отдельного подразделения. Во главе его будет стоять нынешний глава Skype Тони Бейтс (Tony Bates).
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »


Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Skype сменил владельца
« Ответ #1 : Вторник, 10 Май 2011, 19:03 »
это что теперь платно звонить по нэту,досадно будет  :(
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Skype сменил владельца
« Ответ #2 : Вторник, 10 Май 2011, 19:19 »
Как я понял - Скайпа больше не будет, а его алгоритмы встроят в Windows Live.

Я не против Скайпа, как сервиса IP-телефонии, но он очень большой геморрой с точки зрения обеспечения безопасности. Почти Скайнет! В домене можно применить к нему политики, через которые запрещается обновлять его версию и запрещается обмен файлами и короткими сообщениями. А ещё можно заставить его работать через конкретный прокси и резать траффик уже с этого прокси.
Из-за закрытости протокола - клиент Скайпа, это чёрт-те что, что может без вашего ведома делать и передавать с вашего писюка или на ваш писюк тоже чёрт-те что.  Никто не подслушает ваш разговор, но вот Скайп может оказывать услугу ФБР и прочим организациям и шпионить за вами. Простой пример - это Аська, которая с Моссадом работает очень тесно. Это я доподлинно знаю. Друг из эстонской Кайтсеполицей (КаПо, аналог КГБ) ездил в Венгрию на семинар ФБР. Рассказывал чудесные вещи про большого брата...

Так что я ЗА могилу для Скайпа!
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

silver

  • Гость
Re: Skype сменил владельца
« Ответ #3 : Вторник, 10 Май 2011, 23:03 »
Очень жаль, мне Скайп нравился, да и удобно было с друзьями и родственниками поговорить, а для серьёзных переговоров всё равно ни один мессенджер не подходит  :(
Видимо теперь придётся Гугльтальк пользовать, ну а для безопасности рекомендую Thunderbird  с плагином GPG.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »