GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: Подскажите по ПМ подобном!  (Прочитано 25561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serega130483

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 464
  • Карма: +81/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Подскажите по ПМ подобном!
« : Понедельник, 11 Август 2014, 19:25 »
Приветствую всех,собственно стал под сомнение выбрасыватель гильзы,так как экстракция гильзы практически не происходит и кажется мне,что выбрасыватель стоит высоко и зацеп практически не происходит. Подробнее на фото!
Вот его положение в сборе,затвор с рамки снят.


Это выбрасыватель без гнетка расположенный ровно на качельке и его выступ над рамкой. Что скажете! :028: И как это исправить!


Я думаю что бы это исправить,нужно подпилить качельку(отметил на фото),что бы выбрасыватель сел ниже и сровнялся с своими пазами на затворе или спелить выбрасыватель. Что скажете,буду рад услышать любые советы! Спасибо за внимание! :011:


Оффлайн acdm

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 784
  • Карма: +76/-0
    • Медали
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #1 : Понедельник, 11 Август 2014, 19:29 »
а можно фото затвора на рамке но без выбрасывателя.

Оффлайн serega130483

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 464
  • Карма: +81/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #2 : Понедельник, 11 Август 2014, 19:31 »
а можно фото затвора на рамке но без выбрасывателя.
Можно,а что это нам даст! Если можно в кратце просветить. И под каким углом.

Оффлайн acdm

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 784
  • Карма: +76/-0
    • Медали
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #3 : Понедельник, 11 Август 2014, 19:40 »
у меня когда то было что эктрактор прямо лежал на патроннике и при выстреле не извлекал гильзу. но это было в тире и проблема была решена заменой девайса.
на форте было такое когда пулял 50 дж, либо не цепляло или даже затвор не шелохнеться. а сова пошла лучше.
х.з.  :-\
чем лупили?

Барма

  • Гость
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #4 : Понедельник, 11 Август 2014, 19:42 »
А в чем проблема отдать мастеру который делал? ведь я так понимаю его косяк

Оффлайн serega130483

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 464
  • Карма: +81/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #5 : Понедельник, 11 Август 2014, 19:51 »
у меня когда то было что эктрактор прямо лежал на патроннике и при выстреле не извлекал гильзу. но это было в тире и проблема была решена заменой девайса.
на форте было такое когда пулял 50 дж, либо не цепляло или даже затвор не шелохнеться. а сова пошла лучше.
х.з.  :-\
чем лупили?
Пока ни чем не лупил,не где,в ручную дёргал,но я вижу что не то. Экстракция в любом случае должна происходить в холостом или в боевом!

Оффлайн Alakay

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Umarex Colt Defender .177 саl :)
  • Звідки: Хмельницький
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #6 : Понедельник, 11 Август 2014, 19:51 »
Может быть,но наверняка ТС покупал зуб выбрасывателя в барахолках ,а они не вегда идут с рабочих макетов или Пмов или скорее всего с разборки неликвидов.Проблема может быть и в самом зубе,если есть возможность ,то просто поставить другой выбрасыватель с проверенного рабочего пистолета.
Зы : Кстати если судить по фотках ПМ из тырнета,то верхняя часть зуба выше задней и немного отдалена от окна выбрасывателя на 1-2 мм.
« Последнее редактирование: Понедельник, 11 Август 2014, 19:54 от Alakay »

Оффлайн Sv

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Не владею
  • Звідки: Украина
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #7 : Понедельник, 11 Август 2014, 20:28 »
А патронник не просажен?
Гильза сидит насколько плотно,проточка гильзы выступает из патронника или гильза там сидит по самое донце?
Если есть возможность-поставьте другой выбрасыватель и попробуйте,либо этот опробуйте на ММГшном пистолете
Кстати на фото без рамки выбрасыватель действительно сильно выперает,в оригинале он практически заподлицо

Оффлайн fun.boy.ever

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 674
  • Карма: +26/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: Є!
  • Звідки: Україна Київ
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #8 : Понедельник, 11 Август 2014, 20:33 »
Вот у меня без патрона.
чуть фокус не поймал(
ну в общем, там со стороны зуба ниже уровня затвора.

а вот так с патроном в патроннике, передняя часть зуба приподнимается

Оффлайн serega130483

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 464
  • Карма: +81/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #9 : Понедельник, 11 Август 2014, 20:45 »
Ну у Вас ниже сидит а у меня выше,значит подпилить качельку и он сядет ниже. :028:

Оффлайн fun.boy.ever

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 674
  • Карма: +26/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: Є!
  • Звідки: Україна Київ
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #10 : Понедельник, 11 Август 2014, 20:50 »
Ну у Вас ниже сидит а у меня выше,значит подпилить качельку и он сядет ниже. :028:
Может посмотрите на сам зуб, да и если пилять то он дешевле обойдется. Ну может есть возможность попробывать другой зуб.

Оффлайн Старый_Знакомый

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #11 : Понедельник, 11 Август 2014, 20:58 »
Дело может быть и не в качельке, если не выбрасывает гильза или патрон. Пусть она стоит как ей нравится, лишь бы делала свое дело. Как вы знаете, в каждом ПМ-е или переделке ПМ-образных качелька стоит по-разному, но это не мешает ей выбрасывать гильзу. Проверьте еще и стволик, насколько правильно сделан патронник, как высфрезеровано и высверлено отверстие, на какую глубину. Может просто гильза проваливается глубоко в патронник или наоборот - недосыл, то есть сильно выпирает со стволика. И в том и в другом случае гильза не выбрасывается или выбрасывается через раз.
А зуб всегда стоит однобоко - чуть больше, чуть меньше, но в ПМ так всегда. Если все отложено правильно, десятка миллиметра не играет серьезной роль и не влиять на выбрасывание гильзы.

Попробуйте что-нить подложить в патронник и дослать гильзу, чтоб чуть больше выпирала. Или спилить длину гильзы, чтоб была короче. А уж потом заниматься зубом или другой запчастью.

Оффлайн serega130483

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 464
  • Карма: +81/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #12 : Понедельник, 11 Август 2014, 21:03 »
Спасибо всем отзывающимся,так много информации,что не успеваю отписывать! :D Сейчас сниму видео,пусть немножко батарейки заряжу.

Оффлайн _lepik_

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 404
  • Карма: +38/-1
    • Медали
  • Звідки: Україна, Днепропетровскя обл.
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #13 : Вторник, 12 Август 2014, 15:28 »
А в чем проблема отдать мастеру который делал? ведь я так понимаю его косяк
Тоже так думаю, если мастер делал то должен был проверить девайс на выбрасывание в ручном передергивании затвора и при выстреле, имхо с ув.

Оффлайн Gans 81

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: +11/-0
    • Медали
  • Зброя: snipe 3,армсан,мр 654,luger.
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #14 : Вторник, 12 Август 2014, 16:18 »
У Вас неправильно сделано гнездо в лечинке,не выдержаны стандарты.Я ещё раньше заметил на фото,где Вы показывали свой девайс,который  делал КУКА.

Оффлайн serega130483

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 464
  • Карма: +81/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #15 : Вторник, 12 Август 2014, 17:15 »
У Вас неправильно сделано гнездо в лечинке,не выдержаны стандарты.Я ещё раньше заметил на фото,где Вы показывали свой девайс,который  делал КУКА.
И как теперь это исправить как Вы думаете,вот ещё прилагаю видео.

Оффлайн gruna777

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 311
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #16 : Вторник, 12 Август 2014, 18:13 »
И как теперь это исправить как Вы думаете,вот ещё прилагаю видео.
нужно сильнее пружину

Оффлайн serega130483

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 464
  • Карма: +81/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #17 : Вторник, 12 Август 2014, 18:18 »
Приветствую Вас и я с гемором столкнулся :025:,пружыну какую,гнетка! :028:
Вот ещё один видео момент.

Оффлайн gruna777

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 311
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #18 : Вторник, 12 Август 2014, 18:36 »
Приветствую Вас и я с гемором столкнулся :025:,пружыну какую,гнетка! :028:
Вот ещё один видео момент.
А лучше всего отправить тому кто делал сей девайс на доработку. Мой уже поехал... у меня вообще при перезарядке выбрасыватель вылетал с пружиной и гнетком.....
Там смотреть нужно. мож подпиливать нужно мож просто пружинку гнетка поменять.

Оффлайн serega130483

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 464
  • Карма: +81/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #19 : Вторник, 12 Август 2014, 18:45 »
Пружина гнетка и гнеток с выбрасывателем походу нульс,а вот пилить, так это точно надо!

Vasya_poopkin

  • Гость
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #20 : Вторник, 12 Август 2014, 19:27 »
ни в коем слечае ничего не пилите и не гните  ,  я уже имею    клиента который подпилил мою работу изза  плохой пружинки  ,а также непонятно зачем подогнул гребень подавателя что тот аж треснул  , чисто теоритически   посадочное место  под  зацеп слегка не дофрезеровано по этому и гильзу не держет
его на фрезер на 2 минуты и всё заработает как часы   
, единственная  проблемма  что  при сверлении отверстия в том месте  до 4 мм  под ударник    и  дофрезеровка    отверстия под зацеп как надо дадут слишком маленькую плёночку    между ударником и зацепом 0.1 мм что скорее всего  отойдёт и там будет  сквозное отверстие нетоварного вида  , на заводах сверлят высокооборотными свёрлами с отводом струшки эмусьией     по этому  у них всё так чётко     нам  же пришлось импровизировать  ::) ::)

теперь перед отправкой клиенту мы будем умнее и будем фоткать каждую деталь   крупным планом

ещё  если не хотят дофрезеровывать или лень слать  (я бы не слал изза такой ерунды) можете запросто изготовить свой зацеп  его делать    пол  дня напильником и тисками , заодно  наделаете запасных   научитесь их делать    ,а этот не трогайте -  он заводской , пусть будет
примерно так должен держатся в затворе патрон после досылания
https://www.youtube.com/watch?v=m58AbEe5His
« Последнее редактирование: Вторник, 12 Август 2014, 19:34 от Vasya_poopkin »

Оффлайн serega130483

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 464
  • Карма: +81/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #21 : Вторник, 12 Август 2014, 19:58 »
ни в коем слечае ничего не пилите и не гните  ,  я уже имею    клиента который подпилил мою работу изза  плохой пружинки  ,а также непонятно зачем подогнул гребень подавателя что тот аж треснул  , чисто теоритически   посадочное место  под  зацеп слегка не дофрезеровано по этому и гильзу не держет
его на фрезер на 2 минуты и всё заработает как часы   
, единственная  проблемма  что  при сверлении отверстия в том месте  до 4 мм  под ударник    и  дофрезеровка    отверстия под зацеп как надо дадут слишком маленькую плёночку    между ударником и зацепом 0.1 мм что скорее всего  отойдёт и там будет  сквозное отверстие нетоварного вида  , на заводах сверлят высокооборотными свёрлами с отводом струшки эмусьией     по этому  у них всё так чётко     нам  же пришлось импровизировать  ::) ::)

теперь перед отправкой клиенту мы будем умнее и будем фоткать каждую деталь   крупным планом

ещё  если не хотят дофрезеровывать или лень слать  (я бы не слал изза такой ерунды) можете запросто изготовить свой зацеп  его делать    пол  дня напильником и тисками , заодно  наделаете запасных   научитесь их делать    ,а этот не трогайте -  он заводской , пусть будет
примерно так должен держатся в затворе патрон после досылания
https://www.youtube.com/watch?v=m58AbEe5His
Вот спасибо за дельный совет и примерчик,у меня он никак не цепляется как у Вас,а падает. Но если всё не так глобально плохо,то что я не смогу сам это сделать,меня бы в правильное русло направить,где нужно подправить(не втом месте где я отметил на фото),я выбрасыватель пелить и не собирался,а качельку,а заднюю часть,так там и так уже пробивается щель в ударник,то там уже и нечего сверлить. Может поможете правильно усадить его на место,я попробую потихоньку плоским надфельком ,что скажите.
И мой Вам совет как мастерам,не надо кучу фоток делать,а лучше соберите всё в кучю, купите пачьку этого орбита,пальните пару штук и сами будете уверены в своей роботе и клиент к Вам никогда не придерётся и ничего не надо будет дорабатывать,а если и придётся,то тихонько доработаете и всё и репутация у Вас будет жылезная и клиент будет Вами доволен до слёз и ещё в знак благодарности пузырёк коньячка вышлет от души уж поверьте мне! С Ув. к Вам!

Vasya_poopkin

  • Гость
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #22 : Вторник, 12 Август 2014, 20:10 »
Вот спасибо за дельный совет и примерчик,у меня он никак не цепляется как у Вас,а падает. Но если всё не так глобально плохо,то что я не смогу сам это сделать,меня бы в правильное русло направить,где нужно подправить(не втом месте где я отметил на фото),я выбрасыватель пелить и не собирался,а качельку,а заднюю часть,так там и так уже пробивается щель в ударник,то там уже и нечего сверлить. Может поможете правильно усадить его на место,я попробую потихоньку плоским надфельком ,что скажите.
И мой Вам совет как мастерам,не надо кучу фоток делать,а лучше соберите всё в кучю, купите пачьку этого орбита,пальните пару штук и сами будете уверены в своей роботе и клиент к Вам никогда не придерётся и ничего не надо будет дорабатывать,а если и придётся,то тихонько доработаете и всё и репутация у Вас будет жылезная и клиент будет Вами доволен до слёз и ещё в знак благодарности пузырёк коньячка вышлет от души уж поверьте мне! С Ув. к Вам!
у нас другая пробелма     мы никак не можем найти нормальную проволку для пружинки зацепа     вечно какието конченые попадаются изза них все проблемы  по началу как я проверяю всё работает а потом оно приезжает клиенту    и начинаются проблемы  потомучто проволка говно  :(   , посмотрите внимательно  видео 654к навсегда там есть  точно все размеры   и чертежи    зацепа они такиеже как в боевом   , кстати делать его нужно не с простого сырца а с нормальной стали   можно  взять  обычный напильник на 6 мм    примерно  отпустить    на огне    и после этого выпиливать    ::)




все эти зацепы калиграфическая и очень точная работа если там деталь 4 мм значит 0.04мм должна быть точность   если    чуть не так  всё здохло   , потому надо доводить в ручную
и ещё я сперва дела   горку внизу и   спинку об подаватель чтобы оно одило и влезало а уже потом    подпиливаю чтобы стала гильза на место и снимаю лишнее сверху и подкаливаю краешек  зуба чтобы не стирался   
я не имею права   ремонтировать боевые но по секрету скажу что  с ними такаяже  хрень иногда   , бывает что там ржавчина там  и пружина  сзгивает   ,бывает что   кусок выбрасывателя оторвало и нада новый   , бывает   затвор остаётся без гребня подавателя      при разрыве гильзы  или просто так  изза неакуратного поведения
« Последнее редактирование: Вторник, 12 Август 2014, 20:22 от Vasya_poopkin »

Оффлайн serega130483

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 464
  • Карма: +81/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #23 : Вторник, 12 Август 2014, 20:28 »
А можете мне скинуть максимально приблежонное и качественное фото,как на видео,просто хочу увидеть как сидит патрон в зеркале,только не збоку,а снизу.

Оффлайн _lepik_

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 404
  • Карма: +38/-1
    • Медали
  • Звідки: Україна, Днепропетровскя обл.
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #24 : Вторник, 12 Август 2014, 20:46 »
Вывод из всего перечитанного один: мастер который востанавливает такие девайсы, должен сам побывать работу механизмов в деле, а не оставлять владельцу возможность заниматься напилингом.
опять же имхо, с ув.

Vasya_poopkin

  • Гость
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #25 : Вторник, 12 Август 2014, 20:50 »
у вас такая получается ? или зацеп не заходит  за круг гильзы ?


не знаю, я не умею  хорошо фоткать оно туманное получается    ::) ::)
пытался снять как   заходить гильза  ::) ::)
https://www.youtube.com/watch?v=vbK0fzkpitc&feature=youtu.be

патронов нет , только гильзы   ::) ::)
мы всегда тестируем  всё перед отправкой проблема в том что    у нас  только олостые патроны или  гильзы с деревянными пулями   , возможно  при использовании более мошной пружины чтото может пойти не так    или  при  досыпке большего количества пороха в холостой патрон

вобще у меня уже давно появилась гениальная идея    заваривать нахрен    эти  выпилы под зацеп и делать без гребней    с выбрасывателем  горизонтально и подпружиненымм ударником все затворы    так оно дольше ходит и проще делать   
« Последнее редактирование: Вторник, 12 Август 2014, 20:55 от Vasya_poopkin »

Оффлайн serega130483

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 464
  • Карма: +81/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #26 : Вторник, 12 Август 2014, 21:05 »
Да круто у вас оно защёлкивает гильзу,глядя по вашему образцу зеркала,то у меня оно мне кажется под снаряд,а зацеп так для красоты.

Vasya_poopkin

  • Гость
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #27 : Вторник, 12 Август 2014, 21:10 »
если будете  вытачивать самостоятельно то выточите новый гнеток  немного длиннее того что стоит  его можно изготовить    зажав в дрельке  кусок напильника    и напильником и   куском ножовочного полотна обработать   и далее сам выбрасыватель    точнее спинку зделайте чуть   ближе к жопе гильзы   , будет немного выступать зато работать будет   нормально  , лично я бы так сделал    а тот вариант что я расказывал как я хочу это также как на ТТ , вальтерах ,глоках и тд , там нигде нету таких сложностей как в пистолетах СССР 

Оффлайн serega130483

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 464
  • Карма: +81/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #28 : Вторник, 12 Август 2014, 21:39 »
Скажите,если я Вам вышлю затвор,Вы бы смогли его довести до ума как надо и сколько это всё будет стоить,потому что я его хрен сделаю!

Vasya_poopkin

  • Гость
Re: Подскажите по ПМ подобном!
« Ответ #29 : Вторник, 12 Август 2014, 21:49 »
дело в том что я уже этим не занимаюсь ,тоесть  у меня нету станка    а тот кому я продал так сказать  этот "бизнесс"    "не своей" работой не будет заниматся принципиально 
и у вас я вижу была наварка    вам всёравно нужен тот кто его делал  в случае чего  он наплавит тугоплавким  электродом или проволокой    с этой технологией целая история    там надо   нагреть в тигеле , наплавить потом нагреть  ,дать остыть  медленно и только потом фрезеровать    для этого надо    и тигель и    полуавтоматическая сварка с высоколегированой проволкой (я такую видел только в Донецке и то 1 мм)  а щас вобще её в продаже нет ((    у нас этого всего инструментария нету    ::) ::)