GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: Продам револьвер Taurus 4" из первой партии  (Прочитано 40243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн holdfast

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 522
  • Карма: +31/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Зброя: Remington AM 77
  • Звідки: Україна
Продам револьвер Taurus 4" из первой партии
« : Вторник, 16 Сентябрь 2014, 21:32 »
Всех приветствую. Продаю своего любимца - револьвер под патроны флобера Таурус, из первой партии. Покупал его на револьверклабе у камрада гаврош.
Пару слов о револьвере. Оружейная сталь, нарезной стволик, простота в разборке. Револьвер достаточно харизматический во всех отношениях, особенно когда держишь в руках, и понимаешь, что это не сплав, а "вечный" девайс. Отличная альтернатива Грому, да ещё и с нарезным, по умолчанию, стволом. Особенно для тех, кто никогда не купит детище Нагана из историко-политических соображений, как я.




Каморы барабана девайсов первой партии не рассверлены - немец не заходит полностью без дополнительного принудительного проталкивания силой, да и после этого мешает барабану вращаться и вообще не место ему там :) В следующих партиях спохватились и начали немножко рассверливать каморы, так как девайс получился слишком мощным для наших ....э-э-э ...реалий :) Посему образцы из первой партии ценятся солидно выше остальных - чисто из коллекционных соображений  :D



Естественно, как и любое творение человеческих рук, Таурус не лишён недостатков. Но его болезни юношеского периода были успешно исправлены многоуважаемым мастером Pawel"ом. Дальше цитирую сообщение пана мастера из лички:
Цитировать
Девайс зробив.
Убрав зазор, полірував торець барабана, трохи довів зірочку екстрактора. підкоректував соосність, полірнув і виправив конфігурацію пенька ствола, полірнув пульний вход. полірнув усі трущі частини УСМ, переробив фаску , поставив новий бойок, замінив пружину клавіші защолки барабана(там уже наче стояла нерідна)
Відстріляв на кучу, з 6 м. (3 на 2 см з 6 м.)можна краще.
З двох барабанів жодного клина і осічки як з попереднього так і з предвзвода. враження-відмінний револь.
Самовзвод мені здався трохи тугуватий, але ослаблювати пружину не став.
Условно нулевой зазор "барабан-ствол", новый боёк от мастера (старый есть в коробке тоже), полированный пульный вход и отстрел от него же (выкладываю потому, что сам подобных отстрелов не делал).




Дальше. В заводском исполнении револьвер оборудован резино-металлической рукояткой. Не знаю как в плане удобства, наверное это субьективно, но в плане красоты - не лучший вариант. Посему были куплены другие накладки, работы уважаемого камрада Kozyrev"а (на нашем форуме, его, кажется, нету), и доделаны их заказчиком и первым владельцем для себя - уважаемым камрадом voyager (тоже не замечал этого ника на нашем форуме). Материал накладок, по словам их первого владельца - мексиканский махагон и бакелитовые вставки. Очень красивые, на мой взгляд, накладки с качественной насечкой.



Есть правда небольшие зазорчики, которые показываю на фото, но они не портят впечатления и не влияют на функционал.



Комплектация следующая: сам револьвер в накладках из махагона, оригинальные накладки, ещё недоделанные накладки из непонятного дерева присланные первым владельцем девайса - камрадом гаврош"ем, ключи для запирания курка, отвёрточка, старый боек/пружинки, парочка ёршиков которые у меня завалялись с разных револьверов, остатки в пачке патронов чехов (количество смотрите по фото), чек о покупке револьвера.
Книжечки-инструкции на револьвер нету. По словам первого владельца - в магазине забыли положить.




Настрел у меня - почти пачка, ну, будем считать 100 штук. У первого владельца по его словам - тоже. Впрочем, это не так и важно для такого девайса, я считаю. Да и по словам таурусоводов девайс легко разбирается, детали извлекаются/заменяются.
Обошёлся он со всеми пересылами, доводкой и накладками при сегодняшней цене доллара в сумму около 8000 грн. (~625$).
Но деньги нужны умеренно-оперативно, посему

ЦЕНА - 6500 грн.

Резервы - в теме, не в личке! Резерв - не больше суток. Чтоб всё на чистоту. Предоплату приму на карточку ПриватБанка, вышлю Новой Почтой только в будни за Ваш счёт. С наложенным возиться тоже неохота - ездить туда-сюда к перевозчику муторно. Также, увы, в проблемные регионы не вышлю - извините.
Не торгуюсь принципиально. Револьвер выставлен на разных форумах.
П.С. Все фотки кликабельные и доступны в большом размере.


romantic8383

  • Гость
Re: Продам револьвер Taurus 4" из первой партии
« Ответ #1 : Четверг, 18 Сентябрь 2014, 20:12 »
Вы находитесь в Киеве ?

Оффлайн holdfast

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 522
  • Карма: +31/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Зброя: Remington AM 77
  • Звідки: Україна
Re: Продам револьвер Taurus 4" из первой партии
« Ответ #2 : Четверг, 18 Сентябрь 2014, 23:13 »
Нет, западная Украина.

Оффлайн holdfast

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 522
  • Карма: +31/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Зброя: Remington AM 77
  • Звідки: Україна
Re: Продам револьвер Taurus 4" из первой партии
« Ответ #3 : Суббота, 20 Сентябрь 2014, 18:59 »
-5% цены, новая цена 6175 грн.

Оффлайн holdfast

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 522
  • Карма: +31/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Зброя: Remington AM 77
  • Звідки: Україна
Re: Продам револьвер Taurus 4" из первой партии
« Ответ #4 : Понедельник, 22 Сентябрь 2014, 00:15 »
Извиняюсь за вынужденный ап, но револьвер в резерве на двое суток (всё равно очереди резервистов нет, а человеку надо дособирать деньги) за камрадом на параллельном форуме. Если модераторы усомнятся в резерве могу предоставить ссылку на ту тему в личку.

Оффлайн holdfast

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 522
  • Карма: +31/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Зброя: Remington AM 77
  • Звідки: Україна
Re: Продам револьвер Taurus 4" из первой партии
« Ответ #5 : Суббота, 27 Сентябрь 2014, 19:13 »
Револьвер продан на соседнем форуме. Тема закрыта.