GF-Shop.top
Ручка-сувенир
150 грн

Автор Тема: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев  (Прочитано 31612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн саша иванов

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +5/-1
    • Медали
  • Зброя: пм-т
развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« : Четверг, 25 Сентябрь 2014, 08:34 »
помогите развернуть ствол на пм-т с 6мм на 6.5мм киев


Оффлайн gruna777

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 311
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #1 : Четверг, 25 Сентябрь 2014, 09:31 »
я бы Вам не советовал до 6.5....... у меня было 6.5. автоматика работала через раз на стандартной пружине . а вот 6.2 самое оно.
 с ув

Оффлайн саша иванов

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +5/-1
    • Медали
  • Зброя: пм-т
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #2 : Четверг, 25 Сентябрь 2014, 09:40 »
спасибо понял

grafin

  • Гость
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #3 : Пятница, 26 Сентябрь 2014, 12:04 »
помогите развернуть ствол на пм-т с 6мм на 6.5мм киев

дрель и сверло 6,2 6,4 6,6  и.т.д. до 7.5мм  главно не торопится, лить побольше масла, не перегревать.

p.s. на откат затвора диаметр ствола не влияет.

Шефф

  • Гость
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #4 : Суббота, 27 Сентябрь 2014, 12:43 »
я бы Вам не советовал до 6.5....... у меня было 6.5. автоматика работала через раз на стандартной пружине . а вот 6.2 самое оно.
 с ув
Какими патронами при этом пользовались?

Оффлайн gruna777

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 311
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #5 : Суббота, 27 Сентябрь 2014, 22:29 »
Какими патронами при этом пользовались?
пользуюсь только Совой
 С ув

Оффлайн jonasc

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 245
  • Карма: +5/-0
    • Медали
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #6 : Воскресенье, 28 Сентябрь 2014, 20:00 »
дрель и сверло 6,2 6,4 6,6  и.т.д. до 7.5мм  главно не торопится, лить побольше масла, не перегревать.

p.s. на откат затвора диаметр ствола не влияет.
Заткнуть тряпкой патронник и налить в стволик масла,так практичнее.

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #7 : Воскресенье, 28 Сентябрь 2014, 20:27 »
помогите развернуть ствол на пм-т с 6мм на 6.5мм киев
Какая причина? у них рабочий диаметр 5,8мм на возвратке ПМ от боевого. Ну аесли сильно надо, на сверлильном станке не снимая ствол в горизонтальном патроне сверло 6,3 плюс смазка анилиновым маслом и развертка 6,5 и тогда что то получится, а лучше не трогать.

Оффлайн OZNOB

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 106
  • Карма: +18/-1
    • Медали
  • Зброя: ПМ-Вий
  • Звідки: Південь,Таврія.
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #8 : Понедельник, 29 Сентябрь 2014, 21:31 »

p.s. на откат затвора диаметр ствола не влияет.
А Ваше мнение о том что диаметр на откат не влияет может както более подробно изложено?

grafin

  • Гость
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #9 : Понедельник, 29 Сентябрь 2014, 23:50 »
А Ваше мнение о том что диаметр на откат не влияет может както более подробно изложено?

у меня ствол рассверлен до 7.5, откат отменный, даже вмятины на затворе от удара о рамку, жёсткая двойная пружина ито не справляется  :010:
но стреляю я порохом из строит. патронов

Оффлайн OZNOB

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 106
  • Карма: +18/-1
    • Медали
  • Зброя: ПМ-Вий
  • Звідки: Південь,Таврія.
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #10 : Вторник, 30 Сентябрь 2014, 09:21 »
у меня ствол рассверлен до 7.5, откат отменный, даже вмятины на затворе от удара о рамку, жёсткая двойная пружина ито не справляется  :010:
но стреляю я порохом из строит. патронов
Ну а если проверить на сертификате???..изначально производитель травматов рассчитывает свой девайс только под сертификат.Верно?...так вот увеличив диаметр сертифицированной дудки на 1 или 2мм и оставив при этом сертифицированную пружину и стреляя теми же сертифицированными расходниками в итоге можно иметь неперезаряд и непостановку на ЗЗ.

grafin

  • Гость
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #11 : Вторник, 30 Сентябрь 2014, 15:13 »
Ну а если проверить на сертификате???..изначально производитель травматов рассчитывает свой девайс только под сертификат.Верно?...так вот увеличив диаметр сертифицированной дудки на 1 или 2мм и оставив при этом сертифицированную пружину и стреляя теми же сертифицированными расходниками в итоге можно иметь неперезаряд и непостановку на ЗЗ.

кто стреляет сертификатом, тут не общается  :D 
на что годен сертиф.? глаз выбить только, если попасть конешно  :004:
а на самокрутах перезаряд есть даже если просто запыжить  (холостой патрон)

Оффлайн OZNOB

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 106
  • Карма: +18/-1
    • Медали
  • Зброя: ПМ-Вий
  • Звідки: Південь,Таврія.
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #12 : Вторник, 30 Сентябрь 2014, 16:14 »
кто стреляет сертификатом, тут не общается  :D 
на что годен сертиф.? глаз выбить только, если попасть конешно  :004:
а на самокрутах перезаряд есть даже если просто запыжить  (холостой патрон)
Понятное дело сертификатом тренироваться -это смешно.Но сам диаметр это всего один параметр влияющий на полноценную работу автоматики.Сам заряд(порох,а они тоже разные по своим свойствам бывают),шарик(вес и диаметр),жесткость пружины..А вообще ТС в случае увеличения диаметра я бы рекомендовал обратиться к проверенным,тем кто уже не раз это делал.Если нужно-могу подсказать.
« Последнее редактирование: Вторник, 30 Сентябрь 2014, 16:16 от OZNOB »

Шефф

  • Гость
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #13 : Среда, 01 Октябрь 2014, 19:34 »
у меня ствол рассверлен до 7.5, откат отменный, даже вмятины на затворе от удара о рамку, жёсткая двойная пружина ито не справляется  :010:
но стреляю я порохом из строит. патронов
Что за аппарат? Какой порох используете?

grafin

  • Гость
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #14 : Пятница, 03 Октябрь 2014, 00:44 »
Что за аппарат? Какой порох используете?

форт12, порох от стройпатронов,  или Сунар24, Барс, Рекс2.
А вот Вектан брать не советую, никакой он не быстрый, тотже сокол, но перемолотый в кофемолке, а стоит вдвое дороже.

Шефф

  • Гость
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #15 : Пятница, 03 Октябрь 2014, 10:23 »
форт12, порох от стройпатронов,  или Сунар24, Барс, Рекс2.
А вот Вектан брать не советую, никакой он не быстрый, тотже сокол, но перемолотый в кофемолке, а стоит вдвое дороже.
Какую навеску делаете и какой диаметр дудки,что у Вас затвор по рамке бьет? пружину усиленную ставить не пробывали?

Vasya_poopkin

  • Гость
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #16 : Понедельник, 06 Октябрь 2014, 14:49 »
мы не имеем право   работать с огнестрельным оружием но думаю ничего  не произойдёт если я тут вставлю свои 5 копеек   
если вы хотите    именно развернуть  и именно ствола то ни в коем случае не развёрткой аж до 6.5    это наделает колец
разворачивать можно до 6.3 максимум    а дальше  кусок пружинной проволки в двое в него наждачку  средней зернистости   чтобы входила не очень плотно ,зажимаете в дреле вместо сверла  и водите пока не расточится    так расточится равномерно и без колец , проще конечно когда есть токарник с автоподачей    там можно зафиксировать дрельку    включить    подачу и пусть себе маслает туда-назад  , каждую минуту  пробуете щупом    например сверлом нужного диаметра расточило ли до нужного диаметра
очень важно    наждачка должна быть  равномерной на  проволке  по всей длине    ствола
когда подходите к нужному диаметру     поменяйте   наждачку на более   мелкую чтобы полировало на зеркало

Оффлайн gekmobile

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: ,Crosman 1377 PCP.
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #17 : Понедельник, 06 Октябрь 2014, 15:53 »
Здравствуйте. Чуток хочу поправить Ув. Васю Пупкина. Если развернуть стволик раверткой то ничего страшного не будет, да и колец никаких не будет которые якобы преграда для орбита. Намного хуже полирован стволик в зеркало. Объясню почему. К примеру направляющие клапанов в автомобиле тоже разворачивают разверткой и никто не шлифует в зеркало. Почему? Потому как на пористом металле о лучьше сохраняется пленка которая смазывает сам клапан, а на полированном смазка закипает. Насчет полированного стволика. Возьмите к примеру кусочек резины и протяните по лянцевому стеклу и по матовому. По матовому резина пройдет с наименьшим сопротивлением чем по глянцу. Тоже происходит и в стволе. В зеркальном она будет просто тормозится и прикипать к стволу. Результат потрепанная резина на выходе. Ведь не зря стекольщики грузят стекло в резиновых перчатках. Это законы физики не помню за какой класс. В профильных темах это не раз обсуждалось. Вывод. Для резины зеркало плохо, для свинца хорошо. Как то так.

Шефф

  • Гость
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #18 : Понедельник, 06 Октябрь 2014, 20:38 »
Многие увеличивали диаметр ствола разверткой и ничего, все норм. Лично делал так не один раз..

Оффлайн gruna777

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 311
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #19 : Вторник, 07 Октябрь 2014, 11:39 »
мы не имеем право   работать с огнестрельным оружием но думаю ничего  не произойдёт если я тут вставлю свои 5 копеек   
если вы хотите    именно развернуть  и именно ствола то ни в коем случае не развёрткой аж до 6.5    это наделает колец
разворачивать можно до 6.3 максимум    а дальше  кусок пружинной проволки в двое в него наждачку  средней зернистости   чтобы входила не очень плотно ,зажимаете в дреле вместо сверла  и водите пока не расточится    так расточится равномерно и без колец , проще конечно когда есть токарник с автоподачей    там можно зафиксировать дрельку    включить    подачу и пусть себе маслает туда-назад  , каждую минуту  пробуете щупом    например сверлом нужного диаметра расточило ли до нужного диаметра
очень важно    наждачка должна быть  равномерной на  проволке  по всей длине    ствола
когда подходите к нужному диаметру     поменяйте   наждачку на более   мелкую чтобы полировало на зеркало

НИКОГДА, не делайте это таким способом, я о наждачке, ПРОВЕРЕНО, Ваша трубка, или патронник станет волнистым, на глаз не заметно, но если это патронник то гильзу будете вынимать плоскогубцами. Вот наглядный пример шлифовки патронника, такое у Вас будет из своликом внутри.


 С ув

Vasya_poopkin

  • Гость
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #20 : Вторник, 07 Октябрь 2014, 12:09 »
странно, сколько люди делают никакой волнистости:

причём заметьте это не патронник тут точность по выше нужна иначе клина поймать запросто   

Оффлайн Kampfer

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1126
  • Карма: +76/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: PFEFFER KO FOG
  • Звідки: Україна, захід
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #21 : Вторник, 07 Октябрь 2014, 12:16 »
странно, сколько люди делают никакой волнистости:
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
причём заметьте это не патронник тут точность по выше нужна иначе клина поймать запросто
А потім полірують та хонінгують?

Оффлайн gekmobile

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: ,Crosman 1377 PCP.
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #22 : Вторник, 07 Октябрь 2014, 12:28 »
Да но вы не равняйте ствол и цылиндр это совсем разные вещи. По цылиондру ходит поршен с кольцами и дно поршня охлаждается и смазывается бензином. А вот по стволику проходит резина и матовой поверхности теплоотвод лучше. Вот к примеру, специально проверил, у меня пневмат рср с полированным в зеркало стволом. Так вот по полированному стволу свинец проходит очень легко и при выстреле пулей 0.68 через хрон скорость 285 м.с. когда зарядил резиновый шарик весом 0.59 то скорость 278 тоесть получается что резина в стволике тоРмозится.  Хотя как свинцовая пуля весом 0.62 выдала скорость 291.

Vasya_poopkin

  • Гость
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #23 : Вторник, 07 Октябрь 2014, 12:37 »
А потім полірують та хонінгують?
ну це звичайною наждачкою потім мілче а потім  пастою  і виходить  як с заводу   хони на дула небувають

Оффлайн Kampfer

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1126
  • Карма: +76/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: PFEFFER KO FOG
  • Звідки: Україна, захід
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #24 : Вторник, 07 Октябрь 2014, 13:08 »
Так вот по полированному стволу свинец проходит очень легко и при выстреле пулей 0.68 через хрон скорость 285 м.с. когда зарядил резиновый шарик весом 0.59 то скорость 278 тоесть получается что резина в стволике тоРмозится.  Хотя как свинцовая пуля весом 0.62 выдала скорость 291.
"Резина" постоянно давит на стенки ствола только от того, что сжатая, да плюс ещё давление пороховых газов, которое дополнительно распирает пулю в стороны. Кроме того, сопротивление трению растёт квадратично скорости, что ещё больше увеличивает силы трения пластизоля в стволе.
А у свинцовой пульки обжимка и впрессовка в нарезы происходит в начале ствола, после чего пуля соприкасается со стволом только пояском юбки и "пояском" головной части, из-за чего трение минимально даже при небольшом чоке.

"Резину" и свинец можно сравнивать в одинаковом калибре, в одной навеске пороха, в одинаковой массе пуль, в одинаковой форме пуль, в одинаковом стволе, при чём оптимизация "резинового" ствола должна производиться под "резину" (подбор калибра для максимальной скорости под конкретную модель шара), а свинцовая пуля подгоняться по параметрам к другому гладкому стволу, который после полировки будет иметь калибр, максимально близкий к "резиновому". Без такой работы сравнение не будет корректным и мы не можем делать никаких сравнительных выводов.

хони на дула небувають
Знаю. ;)
« Последнее редактирование: Вторник, 07 Октябрь 2014, 13:24 от Kampfer »

Оффлайн kalisto

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 152
  • Карма: +20/-2
    • Медали
  • Зброя: Stalker 917
  • Звідки: Украина.
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #25 : Вторник, 07 Октябрь 2014, 15:05 »
Читаю и диву даюсь!"Диаметр канала ствола не влияет на откат затвора",слов нет!!!!
А что тогда влияет??
Строяк он пользует,не все же бодяжат  его это учитывать нужно!!Послушает совет человек,развернет до 7.5 и выбросит ствол.
ТС никаких сверел,купи развертку на 6.5,алмазным надфилем каждую грань шлифон до диаметра 6.25-6.3 и неспеша в ручную с маслом разверни и забудь!

Шефф

  • Гость
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #26 : Вторник, 07 Октябрь 2014, 18:39 »
НИКОГДА, не делайте это таким способом, я о наждачке, ПРОВЕРЕНО, Ваша трубка, или патронник станет волнистым, на глаз не заметно, но если это патронник то гильзу будете вынимать плоскогубцами. Вот наглядный пример шлифовки патронника, такое у Вас будет из своликом внутри.


 С ув
А патрон наверное после такой шлифовки как я понимаю болтался как х.. в ведре? Не обращали на это внимания?Сильно дохрена шлифанули..

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #27 : Вторник, 07 Октябрь 2014, 18:52 »
Я что то очень сомневаюсь что это результат шлифовки, во первых снять такое количество метала в патроннике наждачкой  240 - 380 надо долго и нудно крутить патронник, а во вторых больший диаметр в конце патронника еще никому не удавалось сделать,  как бы вы не старались вначале всегда будет больше.  Неивестно какая там гильза  была, если турция то раздуло просто ту часть где она тоньше.

Шефф

  • Гость
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #28 : Вторник, 07 Октябрь 2014, 19:09 »
Я что то очень сомневаюсь что это результат шлифовки, во первых снять такое количество метала в патроннике наждачкой  240 - 380 надо долго и нудно крутить патронник, а во вторых больший диаметр в конце патронника еще никому не удавалось сделать,  как бы вы не старались вначале всегда будет больше.  Неивестно какая там гильза  была, если турция то раздуло просто ту часть где она тоньше.
Может сам по себе патронник прослаблен был, а тут еще наждачка..

Оффлайн Samsoul

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +44/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12Р
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #29 : Вторник, 07 Октябрь 2014, 22:10 »
  Камрады,подскажите кому можно доверить увеличиение диаметра ствола до 6.2 пистолета "Форт"  Что-бы не попасть на замену трубки.... Можно в личку.