GF-Shop.top
Брелок AWP
150 грн

Автор Тема: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев  (Прочитано 31617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иса

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 711
  • Карма: +45/-0
    • Медали
  • Зброя: мп 654К
  • Звідки: Украина,Запорожье
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #30 : Понедельник, 20 Октябрь 2014, 16:44 »
  Камрады,подскажите кому можно доверить увеличиение диаметра ствола до 6.2 пистолета "Форт"  Что-бы не попасть на замену трубки.... Можно в личку.
Вїзьмїть цилїндричну розвертку  ї зможете зробити усе самї! Нїчого тяжкого тут немає!


Оффлайн Samsoul

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +44/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12Р
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #31 : Среда, 22 Октябрь 2014, 20:15 »
Вїзьмїть цилїндричну розвертку  ї зможете зробити усе самї! Нїчого тяжкого тут немає!

 Значится так,- взять разертку 5.8,потом 6.0, затем 6.2 и это можно сделать зажав ствол в тисках и в ручную пройтись развертками попеременно. Я правельно понял?

Оффлайн Иса

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 711
  • Карма: +45/-0
    • Медали
  • Зброя: мп 654К
  • Звідки: Украина,Запорожье
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #32 : Четверг, 23 Октябрь 2014, 22:01 »
Значится так,- взять разертку 5.8,потом 6.0, затем 6.2 и это можно сделать зажав ствол в тисках и в ручную пройтись развертками попеременно. Я правельно понял?
Я робив так.Але пїдкладав 2 маленькї тоненькї дощечки з обох сторїн тискїв.

Оффлайн Samsoul

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +44/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12Р
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #33 : Пятница, 24 Октябрь 2014, 16:20 »
 Спасибо. Буду пробовать...

Оффлайн fun.boy.ever

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 674
  • Карма: +26/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: Є!
  • Звідки: Україна Київ
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #34 : Пятница, 24 Октябрь 2014, 16:31 »
Може трохи не по темі, треба дещо поміряти на пм-т :028:
В общем цікавить максимальна довжина і ширина вікна для екстракції гільзи на затворі.
Кому не важко, поміряйте, будь ласка  :011:

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #35 : Пятница, 24 Октябрь 2014, 19:07 »
Спасибо. Буду пробовать...
А что там пробовать, с 6,0 на 6,5 берите развертку  6,5 и не насилуя вращайте с маслецом и милиметров через 5 удалять опилки, у развертки передняя часть слегка конусная, канал ствола уже есть, это не сверло, так что с оси не собьетесь, и через 15 минут все будет ровно и красиво.

Оффлайн Samsoul

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +44/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12Р
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #36 : Воскресенье, 26 Октябрь 2014, 15:36 »
 Спасибо всем, действительно справился сам,правда за 2часа,но зато получилось здорово. Достал развертку 6.0, 6.3(оказалось редкость) и 6.5. И понеслось- 3\4 ствола прошел разверткой диаметром 6.0, а оставшуюся 1\4 если смотреть ближе к патроннику,то 6.5 переходит в 6.3,а потом и в основной 6.0мм ствол. Процедуру проводил обильно поливая, развертку и внутреннюю часть ствола,маслом. Отстрелял полторы обоймы-результат очень понравился. Ощутимо упала отдача в руку при наличии усиленной пружины.Странно,но вроде-как мощность выстрела должна была упасть,ан нет. 2см.ДСП Сова П при5.6мм стволе шар уходил почти полностью,немного подрывая задний край фанеры,а теперь с стволом 6.5-6.3-6.0 шар пробивает насквозь с 5 метров вырывая куски задней стенки фанеры.  Наверно снизились затраты на трение шара об стенку ствола,вот и дополнительная мощность выстрела.  Поправьте меня если я не прав.  Всем еще раз спасибо за дельные советы. P.S. Если бы не малый возраст :D :-\ поствил бы Всем кто мне помог "+" к карме.

Оффлайн web2r

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 316
  • Карма: +47/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC KMB-15, Armsan A612S, Huglu Atrox T
  • Звідки: Україна, Тернопіль
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #37 : Воскресенье, 26 Октябрь 2014, 15:52 »
   Наверно снизились затраты на трение шара об стенку ствола,вот и дополнительная мощность выстрела.  Поправьте меня если я не прав. 
Правильний висновок

Оффлайн Samsoul

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +44/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12Р
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #38 : Воскресенье, 26 Октябрь 2014, 15:56 »
Я плачу!!!!! :'( :'( :'( :'(  ПНД9 вообще уже не перезаряжает!! :D :D :D :D :D  Переходим на "Сову"

Оффлайн Иса

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 711
  • Карма: +45/-0
    • Медали
  • Зброя: мп 654К
  • Звідки: Украина,Запорожье
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #39 : Воскресенье, 26 Октябрь 2014, 23:14 »
Я плачу!!!!! :'( :'( :'( :'(  ПНД9 вообще уже не перезаряжает!! :D :D :D :D :D  Переходим на "Сову"
Нїчого! Знайдїть СїБ 150 дж,пульнїть ,потїм отпїшитесь!

grafin

  • Гость
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #40 : Четверг, 30 Октябрь 2014, 23:25 »
чем больше дырка тем больше мощность, шар при выстреле распирает, он вылетит даже из ствола развёрнутого до 12мм (хотя врятли это получится сделать технически)  однако из нарезного (9PA очень туго и не до конца, но всётаки влазиет в ПМ) стреляет, но даже следов на доске не оставляет, вообще загадка почему так  :028:

Оффлайн Samsoul

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +44/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12Р
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #41 : Суббота, 01 Ноябрь 2014, 20:13 »
Нїчого! Знайдїть СїБ 150 дж,пульнїть ,потїм отпїшитесь!

  Обязательно отпишусь.  Просто кроме "Совы" пока больше ничего нет....

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #42 : Суббота, 01 Ноябрь 2014, 20:42 »
Осваивай потихоньку релоуд, и патроны будут такие как сам себе пожелаешь, и в том колличестве что бы стрелять не экономя, и не дорого.

Оффлайн Samsoul

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +44/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12Р
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #43 : Четверг, 13 Ноябрь 2014, 21:45 »
 Над этим работаем. И еще всем кто будет увеличивать диаметр ствола, рекомендую начинать разворачивать его со стороны патронника-так менее удобно,зато практически не отразиться на точности стрельбы..... Сам прошел через это.

Оффлайн lyoleek

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Гром
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #44 : Четверг, 13 Ноябрь 2014, 23:03 »
чем больше дырка тем больше мощность, шар при выстреле распирает, он вылетит даже из ствола развёрнутого до 12мм (хотя врятли это получится сделать технически)  однако из нарезного (9PA очень туго и не до конца, но всётаки влазиет в ПМ) стреляет, но даже следов на доске не оставляет, вообще загадка почему так  :028:

Не все так просто. За Вашою логікою найбільша потужність досягалася б взагалі без ствола.
Це вже дискутувалось (думаю - не раз). В процесі руху (а фактично - протискання) шару вздовж каналу ствола порох продовжує горіти, підвищуючи тиск у каналі і додаючи шару потенційної енергії. Якщо діаметр ствола завеликий, шар, не зустрічаючи достатнього опору, вийде з дульного зрвзу надто швидко, і багато порохових газів, не виконавши корисної роботи просто вилетить у повітря.
Існує оптимальний діаметр для 9 Р.А., на якому КПД роботи порохових газів максимальний, і це - 6,5..7,0 мм.

З повагою.

Оффлайн саша иванов

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +5/-1
    • Медали
  • Зброя: пм-т
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #45 : Пятница, 14 Ноябрь 2014, 09:55 »
я ствол развернул 6.5 .кто скажет надолго его хватит
. если трубка послаблена

Оффлайн Иса

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 711
  • Карма: +45/-0
    • Медали
  • Зброя: мп 654К
  • Звідки: Украина,Запорожье
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #46 : Суббота, 15 Ноябрь 2014, 21:59 »
я ствол развернул 6.5 .кто скажет надолго его хватит
. если трубка послаблена
Помїряйте стїнку дудки,прикїньте,яка товщина приблизно буде,якї набої будуть використовуватися?

Оффлайн lyoleek

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Гром
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #47 : Суббота, 15 Ноябрь 2014, 22:25 »
я ствол развернул 6.5 .кто скажет надолго его хватит
. если трубка послаблена

Если хотите получить внятный ответ, дайте больше информации. Как минимум, что за аппарат? Тогда есть изрядный шанс, что Вам ответят люди, имеющие опыт эксплуатации данного типа девайсов.
Для большинства популярных моделей 6,5..7,0 - самое то. Ну это, конечно, если у Вас не экзотика.

Оффлайн Top

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт12
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #48 : Четверг, 25 Декабрь 2014, 17:53 »
Добрый день! Хочу тоже на Форт 12 до 6.2 увеличить! Посоветовали Виктор Федоровича с Броваров! Кто то что то слышал о мастере ? Спасибо!

Оффлайн Иса

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 711
  • Карма: +45/-0
    • Медали
  • Зброя: мп 654К
  • Звідки: Украина,Запорожье
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #49 : Пятница, 26 Декабрь 2014, 19:06 »
Добрый день! Хочу тоже на Форт 12 до 6.2 увеличить! Посоветовали Виктор Федоровича с Броваров! Кто то что то слышал о мастере ? Спасибо!
какой у Вас сейчас диаметр ствола? Сами разверткой не можете?по остальному написал в л.с

Оффлайн Top

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт12
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #50 : Суббота, 27 Декабрь 2014, 13:18 »
Спасибо ! Все прочитал! Еще раз спасибо за инфо! После праздников поеду делать!  :010:

Оффлайн Иса

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 711
  • Карма: +45/-0
    • Медали
  • Зброя: мп 654К
  • Звідки: Украина,Запорожье
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #51 : Воскресенье, 28 Декабрь 2014, 21:33 »
Спасибо ! Все прочитал! Еще раз спасибо за инфо! После праздников поеду делать!  :010:
Если что- обращайтесь! :)Поможем,чем сможем!

Оффлайн Samsoul

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +44/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12Р
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #52 : Суббота, 03 Январь 2015, 21:40 »
Попробовал 1.5гр шар с навеской 0.27Крук . Так вот при оем 6мм,основном стволе шар "вылазит" туговато-отдача на усиленной пружине ого-го.... Снова подтверждаю уже не один раз писанные истины- оптимальный диаметр ствола пистолета Форт12р 6.3-6.5.  6.3-хватит что-бы пулять 1.5гр. шарами, ну а 6.5 потянет и 2.0гр.....

Оффлайн Chechen

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт
  • Звідки: харьков
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #53 : Понедельник, 27 Ноябрь 2017, 14:24 »
Прошу помощи еденомышлинников!

ПМР производства ООО "СОБР" 2005г. Серьга 11мм, внутренний диаметр 5.5мм.
Вопрос: На сколько реально развернуть безболезненно ствол? 6.3 или 6.5мм.?
После таких манипуляций стенка ствола значительно уменшиться! Насколько безопасно использовать патрон 130 и более дж?
Заранее благодарен))!

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #54 : Понедельник, 27 Ноябрь 2017, 14:37 »
Прошу помощи еденомышлинников!

ПМР производства ООО "СОБР" 2005г. Серьга 11мм, внутренний диаметр 5.5мм.
Вопрос: На сколько реально развернуть безболезненно ствол? 6.3 или 6.5мм.?
После таких манипуляций стенка ствола значительно уменшиться! Насколько безопасно использовать патрон 130 и более дж?
Заранее благодарен))!
По логике у боевого ПМ-а по 2 мм на стенку,а у Вас получится-2,25 мм. Если из оружейной стали,то должен выдержать. :028: Обычно больше вопросов по  серьге возникает.  :019:С ув.

Оффлайн mastak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 240
  • Карма: +9/-0
    • Медали
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #55 : Понедельник, 27 Ноябрь 2017, 20:43 »
По логике у боевого ПМ-а по 2 мм на стенку,а у Вас получится-2,25 мм. Если из оружейной стали,то должен выдержать. :028: Обычно больше вопросов по  серьге возникает.  :019:С ув.
По логике, конечно... Но надо обязательно убедиться, что ствол не имеет продольного фрезерованного паза  (обычно он располагается снизу ствола)! При наличии такого, не рекомендую разворачивать ствол до диаметра свыше 6,2 мм. Шары 1,5 грм. - 220 дж. при штатной пружине ПМ (с боевого). Да шары в 2,0 грм. будут не комильфо, но зато надёжно.. Рекомендую так же выполнить не большой конус со стороны патронника 50:1 (именно не большой)!
С уважением.

Оффлайн mikola

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: Скат1Рк, МКМ ( АКМС), Hatsan BTS-12.
  • Звідки: Украина, Север Одесской обл.
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #56 : Среда, 13 Декабрь 2017, 22:50 »
Приветствую всех. Люблю приводить примеры на себе ( из практики ). Обратился товарищ с ПМР первых выпусков - застряла резинка в стволе. Н у резинку вытянуть не смогли - высверлили. Диаметр ствола не помню, в прошлом году дело было, а диаметр серьги помню однозначно 11 мм. Рассверлили ствол 6,2 мм дрелью и шлифанули немного наждачкой, смазали маслом и протёрли. Патронник свято оберегали. Работает на 110 дж от "сашада" отлично.

Оффлайн alensandr

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: +5/-0
    • Медали
  • Зброя: форт 12рм
  • Звідки: днепр
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #57 : Четверг, 21 Декабрь 2017, 11:43 »
Вчера и я решился на развертку своего форт 12рм. Были куплены развертки 5.8 и 6.2, 6.0 нашел у себя. Купленные какието туповатые и входного конуса почти нет и хвостовик цилиндр, а не квадрат как у моей 6.0. Начал со стороны дульного среза 5.8мм, за час прошел 30мм- туго идет и все. Плюнул на все, взял свою 6.0 и за минут 20 уже добрался до патронника( обольно смазывая маслом). Моя развертка видно что снимала металл, я понимаю что 0.4мм за один проход это много, но по другому у меня не получалось. Ствол внутри чуть шершавый, видно неровности, думаю слегка пройтись наждачкой 500, потом 1000. Хотел сделать легкий конус со стороны патронника как советует комрад Соломон, но при развертке мешает отражатель гильз, разбирать пока не хочется. Чуток шлифану и буду испытывать.

Оффлайн alensandr

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: +5/-0
    • Медали
  • Зброя: форт 12рм
  • Звідки: днепр
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #58 : Четверг, 21 Декабрь 2017, 18:44 »
Шлифанул наждачкой намотанной на шомпол. Отстрелялся- остался доволен проделанной работой. Ствол 6.0, стрелял 0.75гр шар+ 0.25гр крука, все комфортней чем на стволе 5.6, отдача меньше, при двух пружинах стает на ЗЗ. По моим субъективным наблюдениям 0.75 шар+0.25крука раза в полтора мощнее сертификатов. Для шара 1.1гр. ствол 6.0 думаю будет мало, но я попробую.
 с ув.

Оффлайн A_Copco

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12РМ
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #59 : Пятница, 22 Декабрь 2017, 00:08 »
Поискав в инете "Техника развертывания", можно найти следующее:

Ручное развертывание. Приступая к развертыванию, прежде всего следует выбрать соответствующую конструкцию и размер разверток, затем тщательно осмотреть, чтобы не было выкрошенных зубьев или забоин на режущих кромках.

После выбора и проверки разверток следует проверить величину припуска, оставленного на развертывание. При этом нужно иметь в виду, что для отверстий диаметром не более 25 мм припуск оставляется: под черновое развертывание 0,1-0,15 мм, под чистовое 0,05-0,02 мм. Отверстия диаметром меньше 25 мм следует обрабатывать сначала черновой разверткой, затем чистовой. Отверстия диаметром свыше 25 мм обрабатываются предварительно зенкером, затем черновой и чистовой развертками.

Приступая к развертыванию, деталь надо надежно закрепить в тисках. Крупные детали не закрепляются. Значительное влияние на чистоту и точность развертываемого отверстия оказывает смазка и охлаждение. При отсутствии охлаждения и смазки происходит разбивка отверстия; оно получается неровным, шероховатым и, кроме того, возникает опасность защемления развертки и поломки. Поэтому при развертывании стальных изделий развертку смазывают минеральным маслом, изделий из меди - эмульсией с маслом, алюминиевых - скипидаром с керосином, дюралюминиевых - сурепным маслом. Отверстия в деталях из бронзы и чугуна развертывают всухую.

это небольшой отрезок текста. Хотел этим сказать, что камрад alensandr все сделал почти по технологии. Как впрочем, и многие другие люди. Возможно, надо было пройти сверлом 5,8 или 5,9 мм и довести отверстие разверткой.