GF-Shop.top
Универсальное зарядное устройство
200 грн

Автор Тема: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев  (Прочитано 31621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #90 : Понедельник, 10 Декабрь 2018, 15:40 »
Сергей! Ну зачем так категорично отвечать людям. :-\ Человек только заходит на форум,интересуется. Если так резко отвечать,то кто захочет быть на таком форуме. К людям нужно быть мягше,а на проблемы смотреть ширше! :D. По вопросу темы-нужен год выпуска. ф 7 мм я считаю многовато,но опять же год выпуска. Стандартно 6,5 мм при ровной дудке. По перерегистрации много зависит от того,как вы продлеваете разрешение. На 90%,как Вы любите писать в процентах,то все владельцы травматов их получили как получили,или мы все журналисты или сотрудники спецорганизаций. :047:. вопрос с увеличением ф ствола Вам лучше обсудить с вашим разрешителем. Если вы продлеваете разрешение,как основная масса, :-X,то проблем с этим быть не должно. Вообщем читайте между строк,а то могут появиться посты от  камрадов с идеальными взглядами на жизнь и сильно могут возмущаться. Но в жизни все иначе. С ув.


Оффлайн Simon

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12МР
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #91 : Понедельник, 10 Декабрь 2018, 15:46 »
Форт какого года выпуска? С ув.

10 месяц 2018 года! По словам продавца,отражатель якобы изменен уже с завода и должен нормально реагировать на несертификат, плюс предложил еще усиленную пружину сразу взять, но я тогда отказался так как сутки перед этим провел в дороге, и хотел быстрее закончить покупку, а разрешение заканчивалось. Брал в Сафари на Карла-Маркса.
С Уважением!!!

Оффлайн Simon

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12МР
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #92 : Понедельник, 10 Декабрь 2018, 15:50 »
Готовы со мной спорить?   :028: На что спорим?  :052:
Уже 1000 раз только я об этом написал + еще камрады!  :020:  :019:

Возвратка и джоули - об этом не 1000 раз, а 100000 раз написали, ЧТО ДО 100 ДЖ ЖЕСТКАЯ ВОЗВРАТКА - ЭТО ЗЛО! А чтобы знать  количество ДЖОУЛЕЙ нужно иметь хронограф ИЛИ обратиться к камраду, который наверное один в этой стране подходит индивидуально и джоули всегда соответствуют!  :032:
С уважением к нормальным людям и камрадам, Сергей!

Спорить не готов,просто я не нашел ответы на свои вопросы! Если не трудно, скиньте ссылку... Что касается пружины-понял, до 100 дж родная, выше- усиленная. А по диаметру ствола? 90 ДЖ можно сунуть с токовый форт??? Продавец Вайс рекомендовал 70, говорит 90 многовато... Я заказал у него 50 шт на 70дж, хочу узнать другие мнения.




« Последнее редактирование: Понедельник, 10 Декабрь 2018, 15:55 от Simon »

Оффлайн Simon

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12МР
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #93 : Понедельник, 10 Декабрь 2018, 15:54 »
Сергей! Ну зачем так категорично отвечать людям. :-\ Человек только заходит на форум,интересуется. Если так резко отвечать,то кто захочет быть на таком форуме. К людям нужно быть мягше,а на проблемы смотреть ширше! :D. По вопросу темы-нужен год выпуска. ф 7 мм я считаю многовато,но опять же год выпуска. Стандартно 6,5 мм при ровной дудке. По перерегистрации много зависит от того,как вы продлеваете разрешение. На 90%,как Вы любите писать в процентах,то все владельцы травматов их получили как получили,или мы все журналисты или сотрудники спецорганизаций. :047:. вопрос с увеличением ф ствола Вам лучше обсудить с вашим разрешителем. Если вы продлеваете разрешение,как основная масса, :-X,то проблем с этим быть не должно. Вообщем читайте между строк,а то могут появиться посты от  камрадов с идеальными взглядами на жизнь и сильно могут возмущаться. Но в жизни все иначе. С ув.

Спасибо за развернутый ответ!!! :010: Что посоветуете по патронам, пока ствол в заводском состоянии?
С Уважением!!!

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #94 : Понедельник, 10 Декабрь 2018, 15:59 »
10 месяц 2018 года! По словам продавца,отражатель якобы изменен уже с завода и должен нормально реагировать на несертификат, плюс предложил еще усиленную пружину сразу взять, но я тогда отказался так как сутки перед этим провел в дороге, и хотел быстрее закончить покупку, а разрешение заканчивалось. Брал в Сафари на Карла-Маркса.
С Уважением!!!
Во-первых не пишите подряд сообщения-правила! Во-вторых свой предыдущий пост оставляю без изменений. На стоковом ф при 100 Дж пистолету,а точнее затвору будет не хорошо. По патронам пока только сертификат 50-60 Дж. С ув.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #95 : Понедельник, 10 Декабрь 2018, 16:03 »
Сергей! Ну зачем так категорично отвечать людям. :-\ Человек только заходит на форум,интересуется. Если так резко отвечать,то кто захочет быть на таком форуме. К людям нужно быть мягше,а на проблемы смотреть ширше! :D. По вопросу темы-нужен год выпуска. ф 7 мм я считаю многовато,но опять же год выпуска. Стандартно 6,5 мм при ровной дудке. По перерегистрации много зависит от того,как вы продлеваете разрешение. На 90%,как Вы любите писать в процентах,то все владельцы травматов их получили как получили,или мы все журналисты или сотрудники спецорганизаций. :047:. вопрос с увеличением ф ствола Вам лучше обсудить с вашим разрешителем. Если вы продлеваете разрешение,как основная масса, :-X,то проблем с этим быть не должно. Вообщем читайте между строк,а то могут появиться посты от  камрадов с идеальными взглядами на жизнь и сильно могут возмущаться. Но в жизни все иначе. С ув.
Олег, камрад написал, что читает форум ДАВНО и учитывая, что по его вопросам информации куча = камраду нужно быть внимательнее! Я иногда читая некоторые сообщения камрадов, которые тут давно начинаю путать серьезный форум об оружии с каким-то женским форумом и бабы пишут, которые слышали это от соседки, а соседка в магазине все это как истину!  :015:

И хочу Вам написать, что учить меня не нужно! Я ответил не грубо, а справедливо и вот как раз одному камраду (не буду тыкать пальцами) нужно как-то немного иначе общаться с людьми, а то как-то выглядит далеко не так...


P.S. Спасибо реформе  C:-), что в ЗУ о  C:-) теперь написали  о таких как я и теперь у нас снова категория совершенно бесплатная и на 10001% законная!  :018:




С уважением к нормальным людям и камрадам, Сергей!

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #96 : Понедельник, 10 Декабрь 2018, 16:11 »

И хочу Вам написать, что учить меня не нужно!
Сори,больше учить не буду! Только Вы тогда не обижайтесь ,если я снова не смогу отвечать на Ваши вопросы и просьбы. С ув.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #97 : Понедельник, 10 Декабрь 2018, 16:28 »
Вот тема понеслась!))
Камрад, я смотрел в этом магазине новые Форты, там действительно стоит отражатель уже другой, с виду крепкий.
Возьмите сертификат да популяйте на родной пружине, потом на усиленной. Потом сову старую попробуйте, будет ли перезаряжать. Может вам и ствол не надо трогать, если так, для развлечения стрелять по мишеням. И действительно, по диаметру ствола лучше вам спросить у того, кто разрешение делал)

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #98 : Понедельник, 10 Декабрь 2018, 16:34 »
Что посоветуете по патронам, пока ствол в заводском состоянии?
Берите патроны с шариками весом 0.6 - 0.7 г, не больше.
По мощности - форт в 2018 году изменил проблемные места "литого" форт-12рм, но статистики использования несертификата на стоковом стволе нет.
90 дж на шариках 0.6 - 0.7 г должен держать нормально. Пружинами - пробуйте. От родной заводской и далее. Можно поставить одну (длинную) из комплекта для нарезного форта. Техно37 на форуме продает их.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #99 : Понедельник, 10 Декабрь 2018, 17:06 »
10 месяц 2018 года! По словам продавца,отражатель якобы изменен уже с завода и должен нормально реагировать на несертификат, плюс предложил еще усиленную пружину сразу взять, но я тогда отказался так как сутки перед этим провел в дороге, и хотел быстрее закончить покупку, а разрешение заканчивалось. Брал в Сафари на Карла-Маркса.
С Уважением!!!
Да, с отражателем нет таких проблем как были раньше  (первые форты), но все таки знаю примеры износа отражателя свежих фортов после настрела +/- 2000 тысячи патронов с мощностью в среднем 100 дж!

Спорить не готов,просто я не нашел ответы на свои вопросы! Если не трудно, скиньте ссылку... Что касается пружины-понял, до 100 дж родная, выше- усиленная. А по диаметру ствола? 90 ДЖ можно сунуть с токовый форт??? Продавец Вайс рекомендовал 70, говорит 90 многовато... Я заказал у него 50 шт на 70дж, хочу узнать другие мнения.





Я Вам дам ссылку на очень полезную информацию для владельца травматики и самое главное, что информация о которой я пишу- это все факты, а не домыслы как истину в последней инстанции!  :011:

Стоковый диаметр и например 90 дж - я выше Вам уже написал, что если хотите знать количество джоулей в патронах, то есть  два варианта:
1) Купить/арендовать хронограф и делать замеры скорости.
2) Заказать у человека, который только ОДИН наверное подходит полностью индивидуально и джоули всегда соответствуют!

Беда в том, что 70 дж мега Васбела = на Вашем форте около 130-140 дж - почему это так не буду писать для широких масс только по одной простой причине!   :032: Это понять очень легко, НО если не получаеться понять, то без проблем расскажу детально  это в личке!  :-X

Патроны мощностью 110-120 дж работают отлично на  фортах с полностью стоковой трубкой - это я проверил очень большим количеством патронов (я точное количество не скажу, но более 10000 тысяч...)!  :019: Просто есть очень простой секрет!  :-X  :D



Во-первых не пишите подряд сообщения-правила! Во-вторых свой предыдущий пост оставляю без изменений. На стоковом ф при 100 Дж пистолету,а точнее затвору будет не хорошо. По патронам пока только сертификат 50-60 Дж. С ув.
Если там 100 дж Васбела, то действительно может быть жоп# затвору!  :019:


Сори,больше учить не буду! Только Вы тогда не обижайтесь ,если я снова не смогу отвечать на Ваши вопросы и просьбы. С ув.
Я девочка, чтобы обижаться? Я просто всегда
формирую свое мнение о людях и соответственно свое отношение к ним опираясь на их поведение и поступки, НО иногда очень больно менять свое мнение и отношение после каких-то поступков...  :( А Вам скажу открыто (Вы открыто= я тоже открыто), что Вы часто делаете ставку не на тех людей и в итоге имеете не тот результат, НО мне нужно признать, что я тоже на данном форуме сделал ставку не на тех людей и получил выстрелы в спину, НО застрелить меня сложно!  :032:
 
И Вы пожалуйста подумайте о том, что если стал врачом, то как бы нужно оказывать помощь, а если не хочеться лечить или еще что-то= снимай халат!  :032: + Так же скажу Вам по секрету, что к хирургу обратился хирург за советом по сложному случаю, но раз хирург не смог ответить на относительно простой вопрос для специалиста в этой области, то это не значит, что хирург, который обращался за советом не смог вылечить больного, а он вылечил  больного и больной стал здоровым, а хирург, который обращался за советом сделал очень большие выводы касательно хирурга как человека и специалиста!  :)





С уважением к нормальным людям и камрадам, Сергей!
« Последнее редактирование: Понедельник, 10 Декабрь 2018, 17:11 от Иванов_Сергей »

Оффлайн Simon

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12МР
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #100 : Понедельник, 10 Декабрь 2018, 17:22 »
    Иванов Сергей, я человек новый на форуме, поэтому отношусь к Вам, другим авторам и читателям с огромным уважением, так как взять нужную для меня информацию можно только здесь и на травматике. Тем не менее, Вы печатаете большое количество текста, которое несет в себе никакой фактической информации по теме, кроме рекомендации как, по Вашему мнению, я должен себя вести.
   Ответ на мои вопросы мог состоять из одного предложения:"1) Итог перерегистрации зависит от взаимоотношений с разрешителем, но лучше не увеличивать его больше чем 6,5; 2)Усиленный патрон, при стоковом пистолете, желательно, не должен превышать 60-70ДЖ".
ВСЕ!!!!
Вместо этого, уже около страницы форума занимают Ваши нравоучения... (Как Вы говорили "бабский" форум).

Всем спасибо за конкретные советы!!!!
С Уважением!!!

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #101 : Понедельник, 10 Декабрь 2018, 17:27 »
Патроны мощностью 110-120 дж работают отлично на  фортах с полностью стоковой трубкой - это я проверил очень большим количеством патронов (я точное количество не скажу, но более 10000 тысяч...)!  :019: Просто есть очень простой секрет!  :-X  :D
Как хирург хирургу - поделитесь пож.своим простым секретом с нами всеми ,пока человеку на 120 Дж на стоковой трубе нах. затвор не разнесло. С ув.
    Иванов Сергей, я человек новый на форуме, поэтому отношусь к Вам, другим авторам и читателям с огромным уважением, так как взять нужную для меня информацию можно только здесь и на травматике. Тем не менее, Вы печатаете большое количество текста, которое несет в себе никакой фактической информации по теме, кроме рекомендации как, по Вашему мнению, я должен себя вести.
   Ответ на мои вопросы мог состоять из одного предложения:"1) Итог перерегистрации зависит от взаимоотношений с разрешителем, но лучше не увеличивать его больше чем 6,5; 2)Усиленный патрон, при стоковом пистолете, желательно, не должен превышать 60-70ДЖ".
ВСЕ!!!!
Вместо этого, уже около страницы форума занимают Ваши нравоучения... (Как Вы говорили "бабский" форум).

Всем спасибо за конкретные советы!!!!
С Уважением!!!
Отлично,что Вы на нашем форуме получили всю необходимую информацию. Включайтесь в темы-будем общаться. С ув.
« Последнее редактирование: Понедельник, 10 Декабрь 2018, 17:31 от Олег Соломон »

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #102 : Понедельник, 10 Декабрь 2018, 18:03 »
Как хирург хирургу - поделитесь пож.своим простым секретом с нами всеми ,пока человеку на 120 Дж на стоковой трубе нах. затвор не разнесло. С ув. Отлично,что Вы на нашем форуме получили всю необходимую информацию. Включайтесь в темы-будем общаться. С ув.
Я поделюсь в личке и то при условии, что это нужно человеку, а то правильный хирург для широких масс только один (к сожалению), а то еще большие "спецы" (очень плохие хирурги) сделают в очередной раз вид , что это их знания, а не черт знает когда Иванов что-то где-то написал и они это прочитали!  :)

    Иванов Сергей, я человек новый на форуме, поэтому отношусь к Вам, другим авторам и читателям с огромным уважением, так как взять нужную для меня информацию можно только здесь и на травматике. Тем не менее, Вы печатаете большое количество текста, которое несет в себе никакой фактической информации по теме, кроме рекомендации как, по Вашему мнению, я должен себя вести.
   Ответ на мои вопросы мог состоять из одного предложения:"1) Итог перерегистрации зависит от взаимоотношений с разрешителем, но лучше не увеличивать его больше чем 6,5; 2)Усиленный патрон, при стоковом пистолете, желательно, не должен превышать 60-70ДЖ".
ВСЕ!!!!
Вместо этого, уже около страницы форума занимают Ваши нравоучения... (Как Вы говорили "бабский" форум).

Всем спасибо за конкретные советы!!!!
С Уважением!!!
Если я не чего конкретно не написал  ВАМ, то не вопрос! Более отвечать не буду, а то мало того, что на данном ресурсе с камрадами выложили кучу полезной информации, то еще требуется повторение раз за разом и не совет/передача опыта/знаний, а прям "Зуб  даю, что любые 90 дж будут работать! "  :016:

Повторить еще раз? ЛАДНО! Это будет последний раз, но если кто-то еще разок напишет, что этого на форуме нет = прийдеться найти и тыкать носом в экран!  :032:  :D


1) В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ ВНУТРЕННЕГО ДИАМЕТРА СТВОЛА ТРАВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ УКР. ПРОИЗВОДСТВА, НО ЭКСПЕРТ ПРИ ОТСТРЕЛЕ ДЛЯ ГИЛЬЗОТЕКИ  (или в случае направления Вашего травматика следователем в рамках уголовного дела по старому, а по новому в рамках кримінального провадження) НЕ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТИ БЕЗ ВНЕСЕНИЯ СЕРЬЕЗНЫХ КОНСТРУКТИВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ЗАРЯДИТЬ БОЕВЫЕ ПАТРОНЫ И В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ ИХ ОТСТРЕЛЯТЬ БЕЗ РАЗРУШЕНИЯ ОРУЖИЯ, А ЕСЛИ ШТАТНО ЗАРЯДИЛ НАПРИМЕР 9Х18 (и тому подобное) И ВЫСТРЕЛ/ВЫСТРЕЛЫ ПРОИЗОШЛИ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ БЕЗ РАЗРУШЕНИЯ ОРУЖИЯ= 263 СТАТЬЯ ККУ!  :032:

2) ЕСЛИ У ВАС СТОКОВЫЙ ФОРТ И ТОМУ ПОДОБНОЕ ИЗ СТАЛИ (бывают конечно исключения из правил) И ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ПАТРОНЫ ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА МОЩНОСТЬЮ 110-120 ДЖ И  С ШАРОМ ВЕСОМ ДО 0.75 = У ВАС НЕ БУДЕТ НЕ КАКИХ ПРОБЛЕМ, НО ЗАЛОГ УСПЕХА В ОТСУТСТВИИ БРАКА ОРУЖИЯ  (бывают браки, что и от 40 дж форт выходит из строя) И В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫХ ПАТРОНОВ, КОТОРЫЕ ИЗГОТОВЛЕННЫ ПОД ТТХ КОНКРЕТНОГО ТРАВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ, А НЕ 90 ДЖ ВАСБЕЛА, КОТОРЫЕ НА ВАШЕМ СТОКЕ 5.6-5.8 (очень редко 5.9) ДАДУТ НА ДИСТАНЦИИ 3.5 МЕТРА ОТ ДУЛЬНОГО СРЕЗА ДО ХРОНОГРАФА БОЛЕЕ 140 ДЖОУЛЕЙ

Я специально использовал большие буквы для того, чтобы раз и навсегда поставить точку в этих двух вопросах! Если сейчас что-то  непонятно написал, то тогда я не знаю как еще понятнее и конкретнее  написать!  :-\




С уважением к нормальным людям и камрадам, Сергей!
« Последнее редактирование: Понедельник, 10 Декабрь 2018, 18:13 от Иванов_Сергей »

Оффлайн Simon

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12МР
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #103 : Понедельник, 10 Декабрь 2018, 18:41 »
За эту информацию Вам - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!! Уверен, она будет полезна не только мне... Я не находил на сайте подобной информации!!!

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #104 : Вторник, 11 Декабрь 2018, 10:11 »
Я не находил на сайте подобной информации!!!
Да и вряд ли найдете-Сергей сам придумал и сам крупными буквами написал. Еще и уголовное производство сюда прилепил!  :D А на главный вопрос его секрета так ответа и не увидели-ни в ЛС,ни в теме,что было бы правильней! Как всегда -много текста и только. Мы с камрадами VadymZ(точно хорошо разбирается в вопросах релоуда 9 РА), Olega5,который работает в серьезной организации- дали правильный совет. И помните,что если не дай Бог с пистолетом что-то случается или в разрешительной возникают проблемы,то это будут только ваши проблемы. И никакие громкие советчики ничем вам не помогут,вам ничего не отремонтируют и не урегулируют вопросы в разрешиловке,если они возникнут. Кому говорить,что какой-то отставной милиционер из тайги так написал на форуме и громко утверждает,что это закон! :047: Я вчера общался с разрешителями  по вопросу этой темы-говорит пусть пишет. :D  Если будет огромное желание у разрешителя сделать пакость,то он может даже организовать запрос на завод изготовитель относительно ТТХ данной модели пистолета по году выпуска,составить рапорт или отправить доработанный пистолет вместе с ответом на экспертизу и как минимум продление будет под вопросом. Так что писать могут многие,но проблемы каждый свои решает по месту и как правило в одиночку. С ув.

Оффлайн Simon

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12МР
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #105 : Вторник, 11 Декабрь 2018, 17:24 »
Очень благодарен Вам за информацию!!! Я понимаю, что некоторые вещи Вы не можете написать прямым текстом по объективным причинам, но данной информации для меня больше чем достаточно, за что Вам и другим коллегам по форуму,еще раз СПАСИБО!!!!! (Плюсики в карме ставить не могу пока, но это поправимо:))) От себя хотел бы добавить только то, что травмат купил не для развлечения, а исключительно для обороны себя, своего дома и семьи в связи с сложившейся криминальной обстановкой в моем регионе (Я охотник, есть гладкоствольное ружье, дом моя крепость,но до него нужно еще дойти). Я не участвую в каких либо уличных или иных "пацанских" разборках и не собираюсь наводить "ужас" на любого встречного, кто косо на меня посмотрел... При этом хочу иметь возможность эффективно самообороняться, а не просто напугать громким выстрелом нападающих (Дай Бог, никогда не пригодится). Но это реальность в которой мы сейчас все живем.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #106 : Вторник, 11 Декабрь 2018, 17:35 »
Тогда следующий этап-это нужно внимательно почитать темы тестов травматических патронов,возможно освоить релоуд. В этом отношении лучшим советчиком теперь будет как раз Иванов_Сергей. Видел его труды на райбе-очень качественно. Да и подход у него индивидуальный,что очень важно для начинающих пользователей травматов. Бывает резок,но если с другой стороны посмотреть,то старается для форумчан в итоге. Опыт какой-то но есть. Так что если захочет,то может оказаться для Вас очень полезным. С ув.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #107 : Вторник, 11 Декабрь 2018, 18:09 »
Да и вряд ли найдете-Сергей сам придумал и сам крупными буквами написал. Еще и уголовное производство сюда прилепил!  :D А на главный вопрос его секрета так ответа и не увидели-ни в ЛС,ни в теме,что было бы правильней! Как всегда -много текста и только. Мы с камрадами VadymZ(точно хорошо разбирается в вопросах релоуда 9 РА), Olega5,который работает в серьезной организации- дали правильный совет. И помните,что если не дай Бог с пистолетом что-то случается или в разрешительной возникают проблемы,то это будут только ваши проблемы. И никакие громкие советчики ничем вам не помогут,вам ничего не отремонтируют и не урегулируют вопросы в разрешиловке,если они возникнут. Кому говорить,что какой-то отставной милиционер из тайги так написал на форуме и громко утверждает,что это закон! :047: Я вчера общался с разрешителями  по вопросу этой темы-говорит пусть пишет. :D  Если будет огромное желание у разрешителя сделать пакость,то он может даже организовать запрос на завод изготовитель относительно ТТХ данной модели пистолета по году выпуска,составить рапорт или отправить доработанный пистолет вместе с ответом на экспертизу и как минимум продление будет под вопросом. Так что писать могут многие,но проблемы каждый свои решает по месту и как правило в одиночку. С ув.
Что я сам придумал?  :028: Я правила, инструкции, законы и ответственность не создаю и не втираю выдумки  в отличии от некоторых камрадов, а только лишь пытаюсь донести истину до людей и всегда стараюсь максимально простыми словами - это не юридический форум, а камрады - это простые обыватели и у них нет к сожалению профильного образования для правильного понимания юридических ньюансов!

В нашей стране (Украина) нет ограничений внутреннего диаметра травматического оружия, а требование / ограничение по сути только одно - это отсутствие возможности стрельбы боевыми патронами (9х17, 9х18, 9х19 и т.д.)! Олег, помните я писал об том, что заключение  эксперта  касательно укр. травматика всегда зависит от поставленных вопросов? Ту тему к сожалению удалили, но если сильно нужно, то я повторю!

Гражданин Х купил согласно действующих правил в оружейном магазине новый травматический пистолет укр. производства ФОРТ-12Р и представим ситуацию, что его пистолет направили на экспертизу (не буду писать когда и кто имеет право изъять и отправить на экспертизу)= эксперт отвечая на хитрые вопросы с помощью шара из свинца  (картечинка) и холостого патрона производит выстрел = он отвечает на вопросы и делает заключение, что это короткоствольный гладкоствольный огнестрел и после этой экспертизы  соответственно есть "ознаки вчинення незаконних дій, а саме незаконне поводження з короткоствольною гладкоствольною вогнепальною зброєю без дозвола передбаченого законом" = без мозгов, знаний и без адвоката, который знает важные моменты "лупанут" человеку 263 только так и самое главное - это  за что?  >:D За то, что он законно купил и владел травматическим пистолетом укр. производства ФОРТ -12Р и из-за того, что этот ФОРТ без каких-либо вмешательств  (из коробки) одновременно "пристрій вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії" И "короткоствольна гладкоствольна вогнепальна зброя" + хитрый следователь прекрасно зная об этом умышленно задал хитрые вопросы, чтобы человека попытаться  привлечь на ровном месте к уголовной ответственности!  >:D
И все будет тоже самое (1 в 1) даже если у гражданина Х ФОРТ-12Р будет например с внутренним диаметром 7мм! Сей форт как был одновременно травматиком и огнестрелом так им и остался, а вот если будет возможность выстрела не только травматическим 9 мм ра и картечинкой с помощью холостого, а и возможность штатного  выстрела боевым патроном (9х18 и тому подобным)  без внесения серьезный конструктивных изменений, то действительно будет уголовная ответственность и в этой ситуации новая экспертиза с правильной постановкой вопросов эксперту не поможет!  :032:

Для начала "разрешитель" имеет право требовать бумажку об отстреле при продлении / регистрации / перерегистрации, а так же как и любой сотрудник МВС имеет право написать рапорт о том, что ему стало известно о владении гражданином Х короткольным гладкоствольным огнестрелом без разрешения, НО какие-то спец возможности приписывать не нужно  (они это любят и всякие "спецы" тоже)!  ;)

Хорошо! ФОРТ-12Р не соответствует ТУУ производителя = "складу злочину" НЕТ!  Вот если возможна стрельба боевыми патронами - это уже  другая история!  ;) Согласно ТУУ в ФОРТ-12Р  магазин емкостью например 12 патронов, а гражданин Х нарушил ТУУ и теперь у него 16 патронов в магазине = состава преступления НЕТ!  :)
Смысл понятен?  :028:

P.S. К сожалению аж в 91 году все очень изменилось и меняется с каждым годом  все в худшую сторону и из-за  какой-то мести или желания сделать пакость могут и гранату подбросить, НО если голова на плечах не пустая, то все можно доказать и добиться правды без денег даже в наших судах - это пишу как юрист, который выиграл не одну сотню судов против системы!



С уважением к нормальным людям и камрадам, Сергей!
« Последнее редактирование: Вторник, 11 Декабрь 2018, 18:21 от Иванов_Сергей »

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #108 : Вторник, 11 Декабрь 2018, 22:07 »
Вот это другое дело! Спасибо за полезную информацию. Плюсанул. С ув.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #109 : Вторник, 11 Декабрь 2018, 22:12 »
Вот это другое дело! Спасибо за полезную информацию. Плюсанул. С ув.
Спасибо!  ::) Старался написать максимально понятно и доступно!   :011:
Если что, то лучше мне звонить/писать, а то разрешители умеют ввести в заблуждение!  :032:



С уважением, Сергей!

Оффлайн Пий

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: ПМР
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #110 : Воскресенье, 30 Декабрь 2018, 16:47 »
Выскажусь и я.Сверлим сверлом 6,3 зажатым в шуруповерт.Дальше разворачиваем неспеша разверткой 6,5(если найдете такую),переодически  вынимая ее,очищая от стружки и смазывая ствол.Работы на 15 минут с перекурами.
Мое имхо-после операции аппарат стал точнее попадать.Возможно,шар не таким спаплюженым вылетает со ствола и посему летит точнее.
Пы.Сы.-не найдете разертку 6,5-на 7 развертку точно найдете:)

Оффлайн Simon

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12МР
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #111 : Среда, 09 Январь 2019, 21:39 »
Друзья, не нашел нужных размеров ручных разверток, есть только машинные 5,8;6,0;6,2 подскажите как правильно сделать развертования таковыми? Дрель для этого подойдет? Не хочется испортить аппарат кривыми руками... Лучше было бы ручной разверткой, но не могу найти, либо 5,5 либо 6-6,5...

Оффлайн URA

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Звідки: Ukraine
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #112 : Четверг, 10 Январь 2019, 10:10 »
нет ручных, а только машинные?, так сделайте их ручными, на наждаке или болгаркой сделайте на хвостовике четырехгранник под вороток и все. И совет, разворачивайте со стороны патронника, руками, для этого надо будет снять УСМ и надо удлинитель по диаметру меньше патронника, чтоб развертка прошла на выход. Почему со стороны патронника? чтоб потом кучность не изменилась в худшую сторону. Я сначала на своем развернул со стороны ствола, хорошо, что на 6.2, стало бить в сторону, пришлось развернуть на 6.3 со стороны патронника и все стало ОК, ну а потом развернул до 6.5 ( с конусом) и доволен.
 
« Последнее редактирование: Четверг, 10 Январь 2019, 10:18 от URA »

Оффлайн Simon

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12МР
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #113 : Четверг, 10 Январь 2019, 10:48 »
Спасибо! Может гайку на конце доварить под ключ?

Оффлайн URA

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Звідки: Ukraine
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #114 : Четверг, 10 Январь 2019, 11:19 »
Какая гайка?, Я вижу Вы слабо представляете процесс развертывания, есть два варианта, ствол стоит на пистолете и еще не установлен. Везде развертывание со стороны патронника.
Вариант 1. Вам надо снять УСМ и используя удлинитель вращать развертку, без удлинителя Вы даже не сможете достать до ствола разверткой.
Вариант 2. вращая развертку без удлинителя Вы не пройдете на выход ствол, тоже надо удлинитель.
Без удлинителя можно развернуть ствол только со стороны выхода, последствия какие могут быть, Я описал ранее.
 

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #115 : Четверг, 10 Январь 2019, 12:56 »
Я бы не рекомендовал разворачивать машинной разверткой. Все дело в заходящем конусе,который у ручных развертках  намного длиннее и позволит самоцентроваться развертке в отверстии ствола. Это избавит от погрешностей разворачивания. Советовать людям,у которых нет навыков даже разворачивать перешлифовывать входной конус на развертке -это конечно круто! Ищите ручные развертки-на рынках они появляются, мониторьте гугл. Тут торопится не стоит. Еще важный момент-ручной разверткой можно работать от среза ствола ,не боясь запороть ствол и удлинители-переходники не нужны. Их в продаже я не встречал-это опять нужно точить или клепать из трубки. С ув.

Оффлайн Simon

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12МР
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #116 : Четверг, 10 Январь 2019, 15:47 »
Спасибо! Будем искать...:))) Появится минутка,поеду на курчатовский, может там найду...

Оффлайн URA

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Звідки: Ukraine
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #117 : Четверг, 10 Январь 2019, 17:33 »
Я понял, мой совет не слушайте умников, как "Олег Соломон", потому, как они очень далеки от этого, хотя хотят казаться "гуру" и лезут во все темы на сайте. Это как и раньше был мой совет.
п.с. Он любит быть знатоком везде, без обид, но складывается такое мнение.
« Последнее редактирование: Четверг, 10 Январь 2019, 17:40 от URA »

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #118 : Четверг, 10 Январь 2019, 17:36 »
Я понял, мой совет не слушайте умников, как "Олег Соломон", потому, как они очень далеки от этого.
Вы даже не представляете как далеки! :))) .

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #119 : Четверг, 10 Январь 2019, 17:53 »
Ребята не морочьте голову себе и людям, какой увод от развертки, если идти по готовому каналу даже сверлом с небольшим припуском никуда не уйдешь а разверткой вообще не реально.