GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев  (Прочитано 31613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #120 : Четверг, 10 Январь 2019, 18:37 »
Я понял, мой совет не слушайте умников, как "Олег Соломон", потому, как они очень далеки от этого, хотя хотят казаться "гуру" и лезут во все темы на сайте. Это как и раньше был мой совет.
п.с. Он любит быть знатоком везде, без обид, но складывается такое мнение.
до таких умников как Олег Соломон вам как до Киева рачки столько пользы сколько он принес на форум в различных темах проведенных тестах а так же шлифовка полировка патронника изготовление УКН с матрицей под 9ра которой многие с удовольствием пользуются и многое другое  подтвержденных видео основываясь на личном опыте а не на вымышленных умозаключениях и знаток он там где убедился на личном опыте не раз обжигаясь пока не получится так как надо это ВЫ далеки от ЭТОГО и не представляете на сколько он близок к ЭТОМУ с ув


Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #121 : Четверг, 10 Январь 2019, 23:15 »
до таких умников как Олег Соломон вам как до Киева рачки столько пользы сколько он принес на форум в различных темах проведенных тестах а так же шлифовка полировка патронника изготовление УКН с матрицей под 9ра которой многие с удовольствием пользуются и многое другое  подтвержденных видео основываясь на личном опыте а не на вымышленных умозаключениях и знаток он там где убедился на личном опыте не раз обжигаясь пока не получится так как надо это ВЫ далеки от ЭТОГО и не представляете на сколько он близок к ЭТОМУ с ув
Спасибо за мнение! Не обращайте вы внимание на таких юр! Они заходят на форум,пять минут поумничают и все на этом заканчивается. Что-то сделать или реально показать они не могут,но для самоудовлетворения ляпнуть что нибудь могут. Особенно понравилось,что я лезу во все темы. Почитал его сообщения-продает какие-то стволики, чертежик бестолковый нарисовал и на этом все заслуги на форуме закончились. Не стоит даже внимания! Без обид,как вы там написали! Приношу извинения перед нормальными камрадами,что отошел от темы. Теперь моя позиция или отношение к работе. Есть пять моментов выполненной работы, с которыми я встречался на форуме и условно их обозначил для себя так:
1. Девайс угроблен-сверлил так,что сверло пошло криво и выбрало патронник или вообще вышло сверло наружу-у нас это называется рукожопство.
2.Сделано хреново-сильный увод сверла,в стволе ступеньки, гужен посажен прослаблено , либо недокоучен или слишком выходит в ствол( для стартовиков).
3.Сделано-сойдет и так-это более менее ровно,но в стволе ступеньки,нет фасок и стабилизирующего отверстия на выходе со ствола. На остальное внимание не обращалось.
4. Сделано хорошо-отверстие просверлено ровно, ствол внутри без ступенек, ровный с равномерной шероховатостью по всей длине. Переходная фаска патронник-ствол, внутренняя часть патронника без царапин и рисок, горка отполирована,сделано выходное отверстие для стабилизации шарика, демфер( для стартовиков), в гужене сделана выборка по радиусу ствола т о ,что изнутри его расположение практически не заметно и т д.
5. Сделано отлично-к п.4 добавляем входящий с патронника в ствол конус, четко выведенная правильная геометрия патронника и самое главное с 10 м из 10- ти патронов, как минимум восемь легли в 5 см круг!
Пружины, диаметр ствола-это вопрос индивидуальный под личные требования. Написал в общем и для травматов и для стартовиков. Может что-то пропустил,но в общем как-так.
Интересно узнать на каком этапе у Юры ситуация? С ув.

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #122 : Воскресенье, 13 Январь 2019, 14:26 »
Я понял, мой совет не слушайте умников, как "Олег Соломон", потому, как они очень далеки от этого, хотя хотят казаться "гуру" и лезут во все темы на сайте. Это как и раньше был мой совет.
п.с. Он любит быть знатоком везде, без обид, но складывается такое мнение.
А вы уважаемый кем собственно будете ? Вы на форуме "2 дня", а рассуждаете так как будто вы тут пол форума обучаете уму разуму! Олег в отличии от Вас сделал столько для форума что очень малое количество камрадов может с ним стать рядом. Сколько разных экспериментов, сколько раз он свое официальное оружие калечил из-за тестов. А что для форума сделали Вы ??? Пока что Вы своим высказыванием только людей против себя настраиваете. И как минимум из уважения к званию и к одной из самых высоких карм на форуме (не за продажи и покупки, а за дело) закрыли б свой рот и не открывали его в сторону уважаемых людей. Мы на форуме одна большая семья оружейников, а вы пока 0 без палочки и для нас чужой человек. Не рекомендую больше открывать рот в сторону уважаемы камрадов.
P.S. прошу прощения у всех нормальных камрадов, что отошел от темы. Зацепило
с Уважением

Оффлайн Игореха

  • Солдат
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 26
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: ПМ-Т
  • Звідки: Украина
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #123 : Понедельник, 14 Январь 2019, 17:42 »
скажите а вобще законно развернуть стволик, не запрещается чтоб потом у разрешителя не было вопросов?

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #124 : Вторник, 15 Январь 2019, 11:25 »
Вы эту тему прочитали ????

Оффлайн Vladyslav .T

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: СZ P07
  • Звідки: Херсон
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #125 : Воскресенье, 24 Февраль 2019, 10:44 »
Привета всем может  :012: есть специалист в Херсоне? Чтоб развернуть ствол до 6.2. ПРОШУ СОВЕТА  :011:

Оффлайн Александр532201

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #126 : Среда, 10 Март 2021, 16:12 »
Уважаемые форумчане, подскажите по такому вопросу. Чем регламентируется возможность расточки ствола травмата? Или расточка автоматически есть незаконной?
У меня форт 12 со стволом 5.6мм, у товарища 6 мм. Есть Эрма 459 с магазина со стволом 6.5.
Непонятно, каждый производитель делает разные диаметры стволов?

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk


Оффлайн Lutzifer

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 139
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт12Р, Fabarm 12й кал.Флобер РС1, Taurus 4"
  • Звідки: Украина
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #127 : Четверг, 11 Март 2021, 23:37 »
Растачивайте на сколько хотите, нет никаких ограничений. Просто там есть проточка и в один прекрасный момент ствол полетит вперед в лоб супостату :D А если серьезно то больше чем 6.2 делать не следует- это оптимальный размер проверенный практикой.

Оффлайн Александр532201

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #128 : Пятница, 12 Март 2021, 12:00 »
Растачивайте на сколько хотите, нет никаких ограничений. Просто там есть проточка и в один прекрасный момент ствол полетит вперед в лоб супостату :D А если серьезно то больше чем 6.2 делать не следует- это оптимальный размер проверенный практикой.
Благодарю за ответ. 
Я так понимаю нормативных документов предусматривающих конкретный диаметр канала ствола для травматов нет?
И тогда сразу ещё один вопрос. Если не сертификатом стрелять например на 100 Дж, это уже не совсем гуд, согласно закону, я правильно понимаю?

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk


Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #129 : Пятница, 12 Март 2021, 12:27 »
Уважаемые форумчане, подскажите по такому вопросу. Чем регламентируется возможность расточки ствола травмата? Или расточка автоматически есть незаконной?
У меня форт 12 со стволом 5.6мм, у товарища 6 мм. Есть Эрма 459 с магазина со стволом 6.5.
Непонятно, каждый производитель делает разные диаметры стволов?

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
Завод делает диаметр ствола таким что бы при использовании сертификата автоматика работала стабильно, тяжелый стальной затвор значит меньше диаметр, легче значит больше, а так же играет роль из какого металла сделан пистолет, для стальных удар затвора при откате не так критичен как для легкосплавных, для револьвера вообще до фонаря какой диаметр ствола и может вполне быть таким как диаметр шара.

Оффлайн Александр532201

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #130 : Пятница, 12 Март 2021, 12:31 »
Завод делает диаметр ствола таким что бы при использовании сертификата автоматика работала стабильно, тяжелый стальной затвор значит меньше диаметр, легче значит больше, а так же играет роль из какого металла сделан пистолет, для стальных удар затвора при откате не так критичен как для легкосплавных, для револьвера вообще до фонаря какой диаметр ствола и может вполне быть таким как диаметр шара.
Понял.
Но в общем интересует, в случае применения травмата, если у меня расточен ствол с 5.6 до 6.2 например, будет ли это считаться переделкой? И законно ли использовать не сертификат?

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk


Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #131 : Пятница, 12 Март 2021, 12:37 »
Расточка не будет считаться переделкой, а по поводу сертификата Х Е З, по моему сейчас никто не обращает на это никакого внимания, да и после применения уже не ясно с какой мощностью был патрон, снарядить можно и в гильзы из сертификата, а остаток после применения выбросить.

Оффлайн Александр532201

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #132 : Пятница, 12 Март 2021, 13:13 »
Расточка не будет считаться переделкой, а по поводу сертификата Х Е З, по моему сейчас никто не обращает на это никакого внимания, да и после применения уже не ясно с какой мощностью был патрон, снарядить можно и в гильзы из сертификата, а остаток после применения выбросить.
Спасибо за ответ.

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk


Оффлайн Lutzifer

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 139
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт12Р, Fabarm 12й кал.Флобер РС1, Taurus 4"
  • Звідки: Украина
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #133 : Пятница, 12 Март 2021, 20:00 »
Бесполезный идет разговор. Не дай бог применить, то прав будет у кого больше прав, а не какая дырка в стволе.

Оффлайн DM Юрий

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 17Р
  • Звідки: Украина
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #134 : Четверг, 13 Январь 2022, 01:20 »
Доброго времени суток. Хочу развернуть ствол, опыта в этом деле нет, так же как инструмента и тисков, а зажать в коленях на диване не самый лучший способ. Посоветуйте пожалуйста специалиста в г. Киеве к которому можно обратиться в данном вопросе. Заранее благодарю  С Уважением.

Оффлайн Bossak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 292
  • Карма: +4/-1
    • Медали
  • Зброя: Перець 1б
  • Звідки: Україна
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #135 : Четверг, 13 Январь 2022, 14:05 »
Доброго времени суток. Хочу развернуть ствол, опыта в этом деле нет, так же как инструмента и тисков, а зажать в коленях на диване не самый лучший способ. Посоветуйте пожалуйста специалиста в г. Киеве к которому можно обратиться в данном вопросе. Заранее благодарю  С Уважением.
Спитайте ось у цих хлопців, вони роблять
https://youtu.be/iRUj87Q5GrE

Оффлайн DM Юрий

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 17Р
  • Звідки: Украина
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #136 : Четверг, 13 Январь 2022, 17:28 »
Спасибо. Уже находил ихние видео в Ютубе.
Может есть кто проверенный форумом, буду очень признателен?!

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #137 : Пятница, 14 Январь 2022, 09:46 »
Спасибо. Уже находил ихние видео в Ютубе.
Может есть кто проверенный форумом, буду очень признателен?!
Можно решить проблему если травмат законный. В Киеве есть большие ормаги  и при каждом есть не большие мастерские что то подрегулировать что то заменить и т.д  обратитесь к ним. Можно обратиться на Эрму интер Курская 4. Нах.... Вам интернет мастера.
                    На форуме мастера вымирают как динозавры после катаклизма. У Вас в аватарке обозначен Форт 17 если стволик заводской он с ослабляющей проточкой скрытой в серьге развернете на больший диаметр могут быть проблемы. Лучше замените без ослаблений и с большим диаметром канала. 

Оффлайн DM Юрий

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 17Р
  • Звідки: Украина
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #138 : Пятница, 14 Январь 2022, 15:04 »
Благодарю за ответ! Ствол сток, хочу развернуть до 6.2, вроде как проблем не должно быть с припасом до 150 Дж.

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #139 : Пятница, 14 Январь 2022, 15:56 »
Благодарю за ответ! Ствол сток, хочу развернуть до 6.2, вроде как проблем не должно быть с припасом до 150 Дж.
Раз так  то проблем не будет . Диаметр 6,5 мм не желательно.

Оффлайн DM Юрий

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 17Р
  • Звідки: Украина
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #140 : Пятница, 14 Январь 2022, 18:05 »
Ещё вопрос, как лучше сделать, всю трубу 6.2 или под конус?!

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #141 : Пятница, 14 Январь 2022, 18:42 »
Ещё вопрос, как лучше сделать, всю трубу 6.2 или под конус?!
Всю на 6,2 мм  со стороны патронника  можно сделать пульнный вход под конус не режет резинку и не рвет края гильзы . Только конус без фанатизма сверлом 7 мм в левое вращение  получится гладкая поверхность конуса. Гильза  вальцуется до 6.5мм  так что шар будет входить нормально не затягивая края гильзы . И откат затвора станет мягче.

Оффлайн DM Юрий

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 17Р
  • Звідки: Украина
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #142 : Пятница, 14 Январь 2022, 20:40 »
Благодарю за совет :010:

Оффлайн DM Юрий

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 17Р
  • Звідки: Украина
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #143 : Среда, 02 Февраль 2022, 22:39 »
Вообщем так и не нашёл где развернуться))) Был в трёх мастерских, одна из них Эрма, везде ответили, что такого мы не делаем и это противозаконно) Сейчас в поиске развёрток, буду пробовать сам, ещё пару частников предложили развернуть, ну как то стрёмно. Может кто что посоветует, где в Киеве есть конкретная мастерская, где могут решить такую задачу?!

Оффлайн Bossak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 292
  • Карма: +4/-1
    • Медали
  • Зброя: Перець 1б
  • Звідки: Україна
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #144 : Четверг, 03 Февраль 2022, 10:10 »
Вообщем так и не нашёл где развернуться))) Был в трёх мастерских, одна из них Эрма, везде ответили, что такого мы не делаем и это противозаконно) Сейчас в поиске развёрток, буду пробовать сам, ещё пару частников предложили развернуть, ну как то стрёмно. Может кто что посоветует, где в Киеве есть конкретная мастерская, где могут решить такую задачу?!
Я ж Вам скидував відео, ті хлопці роблять, я вчора у них питав за свій пістолет, сказав 1000грн коштує, тільки пістолет треба їм на завод привезти, десь на Лук"янівці.

Оффлайн Bossak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 292
  • Карма: +4/-1
    • Медали
  • Зброя: Перець 1б
  • Звідки: Україна
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #145 : Вторник, 17 Май 2022, 23:02 »
Миру всім і здоров’я.
Підкажіть на скільки можна розвернути дудку в Форт 9р, 6.2 чи 6.3?
Боєприпас буде використовуватись 50-120 дж, шарік 0.6 - 1.0 г. Зараз канал ствола 6мм.
Чи для таких джоулів не варто нічого розвертати?

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #146 : Вторник, 17 Май 2022, 23:40 »
Миру всім і здоров’я.
Підкажіть на скільки можна розвернути дудку в Форт 9р, 6.2 чи 6.3?
Боєприпас буде використовуватись 50-120 дж, шарік 0.6 - 1.0 г. Зараз канал ствола 6мм.
Чи для таких джоулів не варто нічого розвертати?
Достатньо 6,2 та конусною зробити вхід/вихід :019:

Оффлайн Bossak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 292
  • Карма: +4/-1
    • Медали
  • Зброя: Перець 1б
  • Звідки: Україна
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #147 : Среда, 18 Май 2022, 01:27 »
Достатньо 6,2 та конусною зробити вхід/вихід :019:
Конуса не знаю чи получиться самому зробити, а от розверткою пройтись, думаю зможу. Якщо найду діаметром 6.2.
Як гадаєте, якщо пройдусь простою розверткою, буде користь з цього діла?

Оффлайн Bossak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 292
  • Карма: +4/-1
    • Медали
  • Зброя: Перець 1б
  • Звідки: Україна
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #148 : Среда, 18 Май 2022, 23:13 »
Достатньо 6,2 та конусною зробити вхід/вихід :019:
Доречі, в 9-му Форту конус вже є з завода.

Оффлайн Gopnik

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 204
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: Всякое разное.
  • Звідки: Вепсский лес
Re: развернуть ствол с 6мм на 6.5 киев
« Ответ #149 : Четверг, 19 Май 2022, 14:58 »
Підкажіть на скільки можна розвернути дудку в Форт 9р, 6.2 чи 6.3?

Лично я себе до 6.5 развернул и все, что находится в диапазоне 80-150Дж, прекрасно вылетает. Да и картечине на 6.8 ничего не мешает.  :010:
Кстати и развертку на 6.5 найти несравненно легче найти , чем 6.2/6.3 .  Чуть позже нашел даже конусную ... но разворачивать уже нечего.  :-\  .