GF-Shop.top
Брелок AWP
150 грн

Автор Тема: Пневматик "Парабеллум"  (Прочитано 4374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий 77

  • Гость
Пневматик "Парабеллум"
« : Суббота, 22 Ноябрь 2014, 00:29 »
Скажу по правде что не очень то я люблю там разные копии реплики ММГ и прочие предметы издали напоминающие оружие. Потому и не покупал никогда ничего подобного, потому как берешь нечто подобное в руки а оно всем своим видом и наощуп сразу же отталкивает от покупки, потому как все сделано хлипко и только общими чертами напоминает модель того или иного пистолета, механика  по своему принципу даже близко не напоминает принцип боевого прототипа  . Производители не очень то стараются детализировать пневматику под ту или иную модель боевого пистолета, делают абы просто с далека было похоже на ту или иную модель ну и шариками стреляло.
Потому у меня кроме МП-654 и не было никакой пневматики, конечно же я стрелял с разных моделей пневматических пистолетов, но стать счастливым обладателем не было ни малейшего желания. 

А тут сегодня прогуливался с женой по городу, зашел в оружейку чисто так глазами товар пощупать, и на прилавке  с пневматикой моему взору предстал парабеллум всем своим видом формой и размером напоминающий боевой.
Сразу вспомнились школьные годы, была у меня такая модель пистолета, в общем сама модель мне не очень понравилась потому как Вальтер ПП  лучше. Но то уже другая история.
Я даже сначала подумал что это страйкбольная модель, только для страйкбола производители стараются сделать прототип максимально похожий на боевой аналог, но надпись КАЛ-4,5мм гласила что это пневматика. В общем глядел я на этот парабеллум глядел и попросил продавца чтобы он мне его поближе показал.
Предмет сразу же порадовал своим внешним видом и тяжестью, по моему очень похож на оригинал хоть и боевого я уже много лет в руках не держал, в общем крутил я вертел его вынул обойму и спросил продавца можно ли посмотреть как работает механика, после одобрения потянул за салазки затвора, и о чудо все двигается как в боевом, даже короткий ход ствола присутствует, и предохранитель как в боевом, и пыптык спереди для разборки как у настоящего.
Тут жена увидела что игрушка мне нравится, и говорит, купи и будешь дома уже рассматривать. Вот так я и стал счастливым обладателем КМБ-41.
Придя домой сразу же баллон в магазин в крутил, и о чудо оказывается что если пульки в магазине закончились то затвор становится на задержку.
Завтра пойду с ребенком в парк на прогулку и постараюсь снять небольшое видео как механика работает. Пока только хорошие эмоции и впечатлении от предмета.
Пару фото.



 


snail60

  • Гость
Re: Пневматик "Парабеллум"
« Ответ #1 : Суббота, 22 Ноябрь 2014, 21:38 »
Позвольте небольшой совет: обратите внимание на износ деталей Z04 и Z12 затвора. Описано в нескольких темах на ганзе. Рекомендую воспользоваться любым из способов для предотвращения. Лично я наклеил полоску резины из диэлектрической перчатки. Но можно и поставить демпферную втулку. http://**********
Mers Запрещено:10. Несанкционированное администрацией размещение ссылок на интернет-магазины и их товары, реклама других ресурсов, торговых марок и прочая.Бан 7 дней.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 23 Ноябрь 2014, 05:58 от Mers »

Оффлайн web2r

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 316
  • Карма: +47/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC KMB-15, Armsan A612S, Huglu Atrox T
  • Звідки: Україна, Тернопіль
Re: Пневматик "Парабеллум"
« Ответ #2 : Суббота, 22 Ноябрь 2014, 22:07 »
KWC випускає досить непогані копії відомих пістолетів, у мене копія бразильського Taurus PT99 - KMB15 з блоубеком. Доробив йому автовогонь  :010:. Причому, звернув увагу, що розхід газу практично такий же як наприклад МР 654, в мене вистачає одного балона на 4 магазини, тобто на 80-85 пострілів

Дмитрий 77

  • Гость
Re: Пневматик "Парабеллум"
« Ответ #3 : Суббота, 29 Ноябрь 2014, 23:11 »
Дорогие друзья а скажите пожалуйста, он что должен очередью стрелять?  :D  Этот глюк только у меня, или есть еще счастливые владельцы подобных игрушек в которых самопроизвольно включается автоматический огонь  :o
Дело в том что я так и не сходил с сыном в парк пострелять. После покупки сразу утратил интерес к девайсу, и он благополучно был забыт в тумбочке. А вот сегодня решил пострелять, сделал в комнате импровизированный тир приделав к стенке упаковку от плазменного телевизора и пару картонок к нему прицепил.
С другого угла комнаты начал вести огонь, и о чудо, девайс оказывается способен стрелять очередою  >:D  что собственно сказать меня никак не обрадовало.       
В общем я спросить хотел, можно самому устранить глюк, или отнести в магазин? 

Дмитрий 77

  • Гость
Re: Пневматик "Парабеллум"
« Ответ #4 : Воскресенье, 30 Ноябрь 2014, 09:31 »
Мне модель и в боевом исполнении не нравится (очень много мелких деталей и заумная конструкция) А уж о шумовой (силуминовой) версии и речи ити не может, мне даже представить страшно как там работает механика  мелких деталей отлитых с силумина или каково иного сплава.
Сей чудо девайс был куплен случайно, пневматик поразительно похож на боевую модель вот и у меня спонтанно нахлынули чувства вспомнил школьные годы. 
Но дело не в этом. Я спросить хотел, это только на моем экземпляре проявилась возможность стрельбы очередями, или они все такие? И как исправить неполадку?   

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Пневматик "Парабеллум"
« Ответ #5 : Суббота, 02 Март 2019, 11:29 »
Проблема часто вылазит, дело в пружинке разобщителя - надо подобрать помягче. В остальном модель очень интересная :010: