GF-Shop.top
Брелок М4
150 грн

Автор Тема: Мои ножи.  (Прочитано 52734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Мои ножи.
« : Понедельник, 05 Сентябрь 2011, 14:02 »
Предлагаю в этой теме выкладывать фото своих любимцев  <!-- s:) -->:)<!-- s:) --> я пожалуй начну,первый нож замацан забыл протереть после использования на природе,оправдал мои ожидания на все 100%,отличное соотношение цены и качества.Второй был куплен для души очень понравился,когда он приехал я был просто в восторге так хорош но это мое ИМХО про него,заказывал первые два тут http://www.klinok.tk/, третий Smith&Wesson заказывал из заграницы ждал 21день,а вот следующие два происхождение неизвестно,были отданы мне и моему сыну моим отцом.Вроде все, ждем фото ваших любимцев  <!-- s:) -->:)<!-- s:) -->



« Последнее редактирование: Понедельник, 22 Октябрь 2012, 00:54 от monolit »


Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Мои ножи.
« Ответ #1 : Понедельник, 05 Сентябрь 2011, 20:57 »
<!-- s:D -->:D<!-- s:D -->

« Последнее редактирование: Понедельник, 22 Октябрь 2012, 00:54 от monolit »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Мои ножи.
« Ответ #2 : Понедельник, 05 Сентябрь 2011, 21:16 »
И что самое интересное все САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ  :lol: супер!!!
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Мои ножи.
« Ответ #3 : Понедельник, 05 Сентябрь 2011, 21:44 »
Котёнок прикольный!
 :D
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн holdfast

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 522
  • Карма: +31/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Зброя: Remington AM 77
  • Звідки: Україна
Re: Мои ножи.
« Ответ #4 : Вторник, 06 Сентябрь 2011, 00:03 »
Котёнок, воспитаный в таких суровых условиях, псов бояться не будет точно <!-- s:) -->:)<!-- s:) -->
А вот мои игрушки. Ничего дорогого и брендового, просто блестяшки всякие.


Парочка Трамонтин, Гранд Вэй, Дениксовский цепник СС, дешёвые выкидухи (типа слабость <!-- s:) -->:)<!-- s:) -->), китайские копии немецких ножей времён ВМВ, Каламбия по лицензии из Китая, туристические резалки, один метательный, и даже одна копия древнеславянского ножа <!-- s:) -->:)<!-- s:) -->
Большинство - недорогие подарки от друзей и знакомых. Всё законно, никакого ХО на фотке нету.
« Последнее редактирование: Понедельник, 22 Октябрь 2012, 00:55 от monolit »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Мои ножи.
« Ответ #5 : Четверг, 08 Сентябрь 2011, 14:30 »
Вот пополнил свою коллекцию еще одним ножем, фирмы Gerber
вот его характеристики:
Нож складной Gerber Bear Grylls Folding Sheath Knife
Сталь : High Carbon Stainless Steel
Длина клинка : 91мм
Длина в открытого ножа : 216 мм
Длина рукояти : 124мм
Материал рукояти : Ergonomic Textured Rubber Grip ( Эргономичная из прорезиненного пластика )
замок : бэклок(backlock)
Вес : 122 гр

Приехал вот в такой упаковке


В комплекте с ножом поставляется нейлоновый чехол с возможностью горизонтального и вертикального ношения и карманная инструкция по выживанию на английском языке от Bear Grylls




Вот еще от самого товарища Беара Гриллса видео небольшое

я очень доволен покупкой нож отличный,жена еще не знает
« Последнее редактирование: Суббота, 17 Ноябрь 2012, 10:51 от GunMan »

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Мои ножи.
« Ответ #6 : Четверг, 08 Сентябрь 2011, 20:38 »
Цитата: "BUBLIK"
Вот пополнил свою коллекцию еще одним ножем, фирмы Gerber
я очень доволен покупкой нож отличный,жена еще не знает :?

Теперь главное чтобы за этим сообщением не последовало
"Срочно продаю отличный нож, жена узнала" :)))

Поздравляю с обновкой! ждем обзорчик, только не сейчас а через недельку, для пущей объективности :)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Мои ножи.
« Ответ #7 : Четверг, 08 Сентябрь 2011, 20:53 »
Цитата: "GunMan"
Теперь главное чтобы за этим сообщением не последовало
"Срочно продаю отличный нож, жена узнала" :)))
Поздравляю с обновкой! ждем обзорчик, только не сейчас а через недельку, для пущей объективности :)
Спасибо,ну ляща полюбому получать буду т.к. обещял жене что больше ничего подобного небудет,но это не вмоих силах,через пару дней еще один экземпляр представлю,продавать полюбому не буду  :)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Мои ножи.
« Ответ #8 : Четверг, 08 Сентябрь 2011, 21:43 »
Ножей должно быть много!

А вдруг война, а ножик затупился...

 :mrgreen:

В культовом сериале L.O.S.T. был такой мистер Лок, у него был целый чемодан ножей в авиабагаже. Ну - все пригодились на острове, когда самолёт упал...

Порой в этом мистере Локе -  себя узнаю.

 :mrgreen:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Мои ножи.
« Ответ #9 : Четверг, 08 Сентябрь 2011, 22:16 »
Цитата: "SeXtaZ"
Ножей должно быть много!

А вдруг война, а ножик затупился...

 :mrgreen:

В культовом сериале L.O.S.T. был такой мистер Лок, у него был целый чемодан ножей в авиабагаже. Ну - все пригодились на острове, когда самолёт упал...

Порой в этом мистере Локе -  себя узнаю.

 :mrgreen:
На одном форуме видел подпись очень понравилась.
Некоторые люди как тупые ножи,вреда причинить немогут но жутко бесят.(С)
 :D  Вроде так.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Мои ножи.
« Ответ #10 : Пятница, 09 Сентябрь 2011, 07:02 »
Цитата: "SeXtaZ"
Ножей должно быть много!

В дальнейших планах купить или танто или вакидзаси, ну если разбогатею то катану  :) но по деньгам скорее всего это будет айкути короткий.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Мои ножи.
« Ответ #11 : Пятница, 09 Сентябрь 2011, 08:55 »
Цитата: BUBLIK
Цитата: SeXtaZ
Ножей должно быть много!

В дальнейших планах купить или танто или вакидзаси, ну если разбогатею то катану  <!-- s:) -->:)<!-- s:) --> но по деньгам скорее всего это будет айкути короткий.

Wiki: "Во время ближнего боя айкути применялся самураями для нанесения последнего удара поверженному на землю противнику. Согласно бусидо запрещалось убивать мечом противника, лежащего на земле. Поскольку айкути не считался мечом, как классический танто или вакидзаси, убивать им лежачего противника не возбранялось."

Добавлю лишь, что удар этот наносился в качестве акта милосердия, чтобы смертельно раненый противник мучился не долго. Был у слуг самурая в бою и другой специальный нож (кубитори) для отрезания головы в качестве подтверждения боевых побед самурая.  <!-- s:shock: -->:shock:<!-- s:shock: -->  Нож этот сильно смахивает на широкий и квадратный такой хлеборез. Зы... я не нашёл в Гугле фотки. Но есть в книгах у корифеев.

По деньгам, ИМХО, будет небольшой аикути, где ножны и рукоятка выполнены из твёрдого дерева и очень хорошо подогнаны друг к другу, то есть оправа кинжала как бы сделана из цельного куска дерева.

Вобщем, если делать самому японский клинок, то аикути сделать будет проще всего. Стали хорошей углеродистой найти можно и клинок общей длиной около 30см обрабатывать с сохранением правильных пропорций гораздо легче, чем длинный меч. Кроме того требования к мечу (твёрдый, пружинно-гибкий и гасяший удар одновременно) гораздо выше, чем к короткому клинку. Конечно, чтобы сделать настояшую линию закаливания - нужна кузница или очень-очень светлая голова, чтобы придумать как это сделать у себя на кухне или в гараже.
Дак вот, сталь можно найти и обработать, шайбы сеппа и гарда цуба у этого клинка отсутствует, но вот хабаки - обязательная деталь любого японского клинка. Как её сделать самому описывается у Хорева в книге "Японский меч, 10 веков совершенства" - нужно гнуть из латуни, паять. Возможно, с ней будет больше всего мороки, чем с остальным. Но дело того стОит! Дерево для рукоятки и ножен - тоже можно найти, например в магазине, где продают натуральный паркет. Нужны не наборные, а цельные доски (спросить остатки, обрезки) твёрдых и красивых по структуре пород дерева (например, бразильское розовое дерево). Тут нужно помнить, что красота аикути будет состоять из правильных пропорций и полировки клинка и естественной красоты дерева на оправе. Не нужно никакой резьбы, инкрустаций и т.д. Тогда это будет очень по-японски. Рукоятка должна быть обязательно съёмная, чтобы осмотреть хвостовик и иероглифы на нём. Ну я бы надыбал что-нибудь вразумительное со своим именем и таки выбил бы на хвостовике, типа 競る芸 делал на 22-м году правления императора Акихито из намбан-тецу, то есть "варварского железа". Крепится рукоятка одной бамбуковой слегка конической шпилькой. А может шпилька быть из рога или латунной. Вообще предел мечтаний достать японский сплав сякудо (shakudo) или заказать у ювелира. Сякудо - это очень красивый сплав тёмно-синего или иссиня-чёрного цвета, золото  <!-- s:!: -->:!:<!-- s:!: --> плюс медь.
uk.wikipedia.org/wiki/Сякудо


www.nihongo.aikidoka.ru/kanji.html

У меня давно есть мысль сделать такой кинжал самому и максимально близко к японскому оригиналу, но из-за семьи, видимо, это будет уже не в этой жизни.

Вот так должна выглядеть оправа артефакта, про который я тут пишу:


и сам клинок, только я бы больше заморочился с полировкой. Оставлять необработанную поковку - это очень по-скандинавски и по-самоедски, но никак не по-японски. Налицо ошибка стилей. Скандинавское лезвие (финка) с необработанной поковкой на обухе, но с хабаки выглядит чужим для такой оправы. Так и есть:

popgun.ru/viewtopic.php?f=44&t=116960


Вот ссылка на совершенно правильный по геометрии и выделке аикути, только у него не видно линии закаливания.
www.2knife.com/knife/aikuti-1
« Последнее редактирование: Суббота, 17 Ноябрь 2012, 10:52 от GunMan »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Мои ножи.
« Ответ #12 : Пятница, 09 Сентябрь 2011, 14:01 »
Цитата: "SeXtaZ"
У меня давно есть мысль сделать такой кинжал самому и максимально близко к японскому оригиналу, но из-за семьи, видимо, это будет уже не в этой жизни.
Вот тут в вашем высказывание я солидарен с Вами на 100%, мне проще купить хорошую вещ послушав 20и минутный монолог моей любимой жены после покупки,я тоже пытался узнать что бы зделать самому но у нас нет толкового кузнеца что бы сделать ему заказ,плюс ко всему хорошую полоску стали найти не так просто как казалось, поэтому я решил проще собрать денег и купить то что душе ближе :)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Мои ножи.
« Ответ #13 : Пятница, 09 Сентябрь 2011, 14:30 »
Цитата: BUBLIK
...хорошую полоску стали найти не так просто как казалось...

Вот волшебная ссылка для ножеделов, тут есть все...больстеры, гарды, дерево, клинки, полосы итд
« Последнее редактирование: Четверг, 13 Ноябрь 2014, 14:38 от monolit »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Мои ножи.
« Ответ #14 : Пятница, 09 Сентябрь 2011, 18:25 »
Приехала моя копия ножа emerson kerambit fixed blade,завтра заберу и выложу фото,пока что  вот это фото, так выглядит оригинал.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

surok

  • Гость
Re: Мои ножи.
« Ответ #15 : Пятница, 09 Сентябрь 2011, 23:08 »
Весьма специфичная форма клинка. Не привык я к таким, аж глаз режет. А как точить?
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Мои ножи.
« Ответ #16 : Суббота, 10 Сентябрь 2011, 07:05 »
Цитата: "surok"
Весьма специфичная форма клинка. Не привык я к таким, аж глаз режет. А как точить?
Да согласен форма клинка несовсем обычная,а вот как точить я еще над этим не задумывался,но как говориться будем решать проблемы по мереих поступления  :)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Мои ножи.
« Ответ #17 : Суббота, 10 Сентябрь 2011, 10:44 »
Вот забрал своего красавца вот его данные:
Копия ножа emerson kerambit fixed blade. Сталь 8Х6НФТ, 58-59 HRC,рукоять текстолит,не заточен.
В руке очень удобно лежит,я очень доволен  <!-- s:) -->:)<!-- s:) --> вот пара фото:



« Последнее редактирование: Четверг, 13 Ноябрь 2014, 14:44 от monolit »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Мои ножи.
« Ответ #18 : Суббота, 10 Сентябрь 2011, 20:16 »
Руки свои осторожнее фоткайте... Так просто немного здоровой паранойи в струю.
 ;)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Мои ножи.
« Ответ #19 : Суббота, 10 Сентябрь 2011, 22:08 »
Так коготь динозавра выглядит :shock:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Мои ножи.
« Ответ #20 : Суббота, 10 Сентябрь 2011, 22:26 »
Цитата: "Inter"
Так коготь динозавра выглядит :shock:
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
Отличный нож я очень доволен,и достался за символические деньги.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Мои ножи.
« Ответ #21 : Воскресенье, 11 Сентябрь 2011, 21:56 »
Велоцераптор.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Мои ножи.
« Ответ #22 : Понедельник, 19 Сентябрь 2011, 15:35 »

вот нашел про форму клинка
Форма «Хоукбилл»
Может показаться, что форма «Хоукбилл» (серповидная форма) опаснее, чем она есть на самом деле. Клинок с такой формой используется главным образом как инструмент и прекрасно подходит для разрезания тросов и ремней. Для колющих ударов или прямой резки такой клинок вряд ли пригоден, но, несмотря на это, не следует недооценивать его опасность. Клинком такой формы удобно очищать ветки от коры и кабеля от изоляции, поможет если необходимо извлечь пулю из раны когда необходимых хирургических инструментов нет.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Мои ножи.
« Ответ #23 : Понедельник, 19 Сентябрь 2011, 20:51 »
Ну не делали японцы таких танто...

Если вам показывают ублюдочной заточки клинок и говорят, что это танто - не верьте. Эта компиляция образа по рассказам видевшего танто китайца, звонящего по телефону в Нью-Йорк.

 :mrgreen:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Мои ножи.
« Ответ #24 : Понедельник, 19 Сентябрь 2011, 21:22 »
Цитата: "SeXtaZ"
Ну не делали японцы таких танто...

Если вам показывают ублюдочной заточки клинок и говорят, что это танто - не верьте. Эта компиляция образа по рассказам видевшего танто китайца, звонящего по телефону в Нью-Йорк.

 :mrgreen:
Полностью с Вами согласен и на американский не похож и черт егознает на что похож,я эту картинку вставил потому что форма моего клинка присутствует.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Мои ножи.
« Ответ #25 : Четверг, 13 Октябрь 2011, 20:23 »
Цитата: holdfast
Котёнок, воспитаный в таких суровых условиях, псов бояться не будет точно <!-- s:) -->:)<!-- s:) -->

Да уж, котенок у меня бывает.... разный  <!-- s;) -->;)<!-- s;) -->





<!-- s+оффтопик+ -->+оффтопик+<!-- s+оффтопик+ -->
« Последнее редактирование: Суббота, 01 Декабрь 2012, 22:49 от GunMan »

TravMat777

  • Гость
Re: Мои ножи.
« Ответ #26 : Пятница, 14 Октябрь 2011, 12:54 »
Цитата: "GunMan"
Цитата: "holdfast"
Котёнок, воспитаный в таких суровых условиях, псов бояться не будет точно :)

Да уж, котенок у меня бывает.... разный  ;)
Классный котенок у вас! :super:  Вырастет точно гроза  шавок! :vdv:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Мои ножи.
« Ответ #27 : Понедельник, 24 Октябрь 2011, 21:15 »
В ближайшее время хочу прикупить вот этот нож,как вам?

Технические характеристики:
Длина ножа: 310 мм.
Длина клинка: 193 мм.
Длина рукояти: 117 мм.
Толщина клинка: 6 мм.
Сталь: 440A
Твердость: 58HRC
Вес ножа: 385 г.
Рукоять: резина
« Последнее редактирование: Суббота, 17 Ноябрь 2012, 10:52 от GunMan »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Мои ножи.
« Ответ #28 : Понедельник, 24 Октябрь 2011, 21:40 »
- А что за странная выемка на тупье клинка ближе к гарде?
- А Вы уверены, что сталь 440А можно закалить до 58HRC?
- Резиновая и кожаная наборная рукоятка - это зело хорошо. Резиновая - намного практически кожаной наборной рукоятки. Причём резина должна быть типа "Кратон"
- Ножны мне откровенно не понравились. Очень злостный Китай в худшем смысле этого слова.
- Лезвие на мой вкус слишком длинное. Это же не штык и не сабля. И не "для свинью за колоть". Практичное лезвие - где-то 12см. И резать удобно и из руки методом рычага не так просто вывихнуть.

В моём скромном понимании хороший нож должен быть таким:
www.travermotox.ee/index.php?tr=3&ctg=86&it=1537
www.travermotox.ee/show_full_pic.php?pic=2593&title=SOG%20N.W.%20Ranger%20S24
nesusvet.narod.ru/txt/knife/knife_sog_northwest_ranger.htm
« Последнее редактирование: Суббота, 17 Ноябрь 2012, 10:53 от GunMan »

Оффлайн KUCHA

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1928
  • Карма: +70/-2
  • За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Хатсан эскорт ps гуард svp, ППШ, Сафари 441-М, Voyger Tanto, КО.
  • Звідки: Украина
Re: Мои ножи.
« Ответ #29 : Понедельник, 24 Октябрь 2011, 22:15 »
А мне нож понравился!  :super:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »