GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: Самооборона от собак  (Прочитано 32424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Самооборона от собак
« : Вторник, 13 Сентябрь 2011, 19:55 »
Давно для себя задаюсь этим вопросом, чем можно эффективно отпугивать собак. Имеется в виду дворовые и с хозяином на выгуле без намордника. Сторожевые и бойцовские это отдельная история их в расчет не берем. Особенно интересует практический опыт применения различного вида ультразвуковых "догчейзеров", правда работает?
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »


Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Самооборона от собак
« Ответ #1 : Вторник, 13 Сентябрь 2011, 20:19 »
У меня тоже давно вопрос по этой теме, видел куча всяких ультразвуковых брелков продается,только вот эфект от них какой, очень интересно тоже.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Самооборона от собак
« Ответ #2 : Вторник, 13 Сентябрь 2011, 20:21 »
Это актуальный вопрос ! У меня в городе просто на каждом шагу стаи крупных собак и власти этим вопросом не занимаются :!:  На меня недавно днем кинулся здоровый кобель очень похожий на лайку. Результат- порваные штаны. До комисарского тела не добрался :D Причем провокации не было, я просто шел :x Жаль, небыло с собой Зораки, нечем было шугануть :evil: .
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Самооборона от собак
« Ответ #3 : Вторник, 13 Сентябрь 2011, 20:48 »
Ну из зораки шмалять на улице тоже перебор, одно дело штаны новые покупать и совсем другое дело потом долго объяснять с чего это ты учинил громкую стрельбу в городе из неизвестно чего. Баллончиком тоже стремно, ветер не туда дунет и все, лечь обливаясь слюнями и соплями можно рядом с той же псиной. Носить раскланой дубинатор незаконно. У ножа слишком малая дистанция эффективного действия. Поэтому и посматриваю на ультрозвуковые отпугиватели.

Вот к примеру Dog Chaser LS-977, цена в среднем 250-300грн по Украине

[youtube:1x8d7n7b]6zEXDrvFUkU[/youtube:1x8d7n7b]

Как раз на выставке "оружие и безопасность" хочу посмотреть может что-то такое будет на продажу
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Самооборона от собак
« Ответ #4 : Вторник, 13 Сентябрь 2011, 21:03 »
Ультразвуковой отпугиватель на мотивированную собаку вообще не действует. То есть, конечно, действует, но ожидаемого эффекта - нет.

Мотивированная собака - голодная, защищающая, получившая команду хозяина, натравливаемая. Собаке будет, конечно, ультразвук неприятен, но она подбежит, прыгнет и сделает своё дело.

На мирных уличных шавок ультразвук да, действует.

 :mrgreen:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Самооборона от собак
« Ответ #5 : Вторник, 13 Сентябрь 2011, 21:14 »
Я вот тут подумал,оно так и будет,это как у человека состояние афекта сначала ломает череп потом думает, вот и собака наверно как человек,ей это звук как зайцу пятая лапа будет  :?
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн holdfast

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 522
  • Карма: +31/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Зброя: Remington AM 77
  • Звідки: Україна
Re: Самооборона от собак
« Ответ #6 : Вторник, 13 Сентябрь 2011, 21:21 »
Видел, что собаки панически боятся запаха озона. Тоесть даже слабый шокер с слабым зарядом заставлял собаку поджимая хвост убегать. Но это - мирная собака, которая, как уже выразились в топике, "не мотивирована". Но с другой стороны, если шокер мощный и современный, то и эффект должен быть более мощным (особенно в моделях, которые чем то напоминают дубинку, и где молнии бегают вокруг окончания словно джедайский меч, в сумерках или ночью - то ещё зрелище :)). Посему из своего опыта конкретно сказать не могу, так как собаки не досаждают, но если Вас тема интересует - можете погуглить насчёт близких отношений собак и электрошокеров.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Самооборона от собак
« Ответ #7 : Вторник, 13 Сентябрь 2011, 22:32 »
Цитата: "GunMan"
Ну из зораки шмалять на улице тоже перебор, одно дело штаны новые покупать и совсем другое дело потом долго объяснять с чего это ты учинил громкую стрельбу в городе из неизвестно чего...
Как раз на выставке "оружие и безопасность" хочу посмотреть может что-то такое будет на продажу
Когда на меня несся 30-ти килограмовый кобель с нескрываемым желанием меня грызануть то я меньше всего думал о том что и кому потом я буду объяснять ;) Был бы при мне стартовик- все бы обошлось. Как Зораки действует на собак я уже успел оценить когда спортсмена вызволял :)  . Так эта тварь успела прокусить смартфон только что купленый. Он в кармане лежал за который эта су... этот кобель хватанул   :oops:   Если бы не смартфон то кололи бы 40 уколов в мое прекрасное молодое тело :D  :!:
« Последнее редактирование: Четверг, 29 Сентябрь 2011, 19:27 от Inter »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Самооборона от собак
« Ответ #8 : Вторник, 13 Сентябрь 2011, 23:14 »
Собака по-любому будет быстрее и у неё лучше реакция. Перец можно применять в качестве отпугивающего средства, когда собака ещё не нападает, а просто рычит и злится. Но не известно (вообще-то известно  ;) ) как она среагирует на выброшенную вперёд руку с газовым баллончиком.
Вообще-то - только стрелять, причём не вытягивая руку, а "от кобуры". Это может быть опасно, если вокруг люди.
Потому, придётся левую руку собаке отдать, повалить и за те несколько секунд, пока ещё не наступил болевой шок - застрелить тварь выстрелом сверху вниз, вупор, чтобы если пуля пробьёт собаку насквозь, - ушла в землю и никому больше не навредила. Вместо выстрела может быть ввиду отсутствия пистолета и открывающийся одной рукой нож, но кровищи будет немало. И собачьей и своей. Так что как бы потом после всего к психиатру не попасть на приём.

 :shock:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн alex1alex

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 882
  • Карма: +19/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
Re: Самооборона от собак
« Ответ #9 : Среда, 14 Сентябрь 2011, 09:07 »
тут http://http://kiev-security.org.ua/box/13/157.shtml
и тут http://http://mens.by/sport/fight/125
подробно описано
так что если напала собака - стрелять не задумываясь
никакой отпугиватель на нее не подействует
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Самооборона от собак
« Ответ #10 : Среда, 14 Сентябрь 2011, 09:26 »
[youtube:2sft79wr]Z2mYaQkRO08[/youtube:2sft79wr][youtube:2sft79wr]ssTxpziB19Y[/youtube:2sft79wr]
Судя по всему ультразвуковой  "догчейзер" хорош до того момента пока собака не решит действовать. А там уж держись. На видео люди в зимней толстой одежде,перчатках, в намордниках  и собаки в намордниках. Я бы посмотрел если бы тренер оказался в летнем прикиде , в руках ничего а до ближайшего дерева 20 метров :lol:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Самооборона от собак
« Ответ #11 : Среда, 14 Сентябрь 2011, 14:19 »
Ну это ясно что если уж пошла атака то лучше нож чем отпугиватель, но вопрос был о стаях дворовых псин, как не доводить до мотивированной атаки. С тренированными псами специально натравленными на Вас думаю шанс пересечься минимальный, а вот стаи собак по 10-15 тушек приличного размера это вполне реальная и повседневная ситуация.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Самооборона от собак
« Ответ #12 : Среда, 14 Сентябрь 2011, 14:45 »
Цитата: "GunMan"
Ну это ясно что если уж пошла атака то лучше нож чем отпугиватель, но вопрос был о стаях дворовых псин, как не доводить до мотивированной атаки. С тренированными псами специально натравленными на Вас думаю шанс пересечься минимальный, а вот стаи собак по 10-15 тушек приличного размера это вполне реальная и повседневная ситуация.
Нож при всей своей простоте и архаичности является универсальным орудием. Им можно и от собаки отбится и хулигана испугать и в быту сало + серый хлеб + лучек объеденить в шикарный бутерброд :D

А "догчейзером" салко не порежеш :lol:
« Последнее редактирование: Среда, 14 Сентябрь 2011, 15:04 от Inter »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Самооборона от собак
« Ответ #13 : Среда, 14 Сентябрь 2011, 14:49 »
Как по мне нож лучше, вы обратите внимание как удобно расположенна собака для перерезания горла во время атаки и захвата руки,чик, и она на небесах  :)
« Последнее редактирование: Среда, 14 Сентябрь 2011, 15:29 от BUBLIK »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Самооборона от собак
« Ответ #14 : Среда, 14 Сентябрь 2011, 14:53 »
Кто самый древний и верный друг человека?

Собака?

А вот и нет!

Нож!

Человек его придумал, сделал и начал им пользовался, когда собака была диким зверем, волком.

 ;)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Самооборона от собак
« Ответ #15 : Среда, 28 Сентябрь 2011, 19:37 »
Вчера стал счастливым обладателем вот такой игрушки:









Брал не себе а своей второй половинке, так как любит она в последнее время наматывать по вечерам круги на стадионе, чем нередко привлекает местных недошакалов. Обошлось сие чудо с доставкой - 284 грн (28 евро). Питается от 9В батарейки типа "крона". Поначалу чувства были двоякие, купил пластиковую коробочку с моргающим красненьким диодом. Когда направил на своего котенка он неспеша подошел понюхать чем это я в него тыкаю, кошка возле подъезда под скамейкой тоже с места не шевельнулась от этого "оглушающего ультразвука"...думал уже пора отправлять обратно прибор. Но сегодня наконец-то удалось проверить на бегущей мимо довольно приличных размеров шавке, даже учитывая, что я находился уже сзади нее, после включения прибора она обернулась, потом прижала уши и сильно ускорилась.
Прибор решено таки оставить и вооружить слабый пол как добавку к противобыдлотному "Терен-4М".
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Самооборона от собак
« Ответ #16 : Среда, 28 Сентябрь 2011, 20:02 »
А разве кошки не слышат ультразвук? Википедия говорит, что слышат и даже в охоте используют. Слабоват сигнал.

ИМХО, нужен очень-очень-очень мощный источник, чтобы реально действовал. Что-то такое, что применяют против луговых собачек (грызуны такие, чтобы газоны не портили норами), только в карманном варианте. То есть мощность сигнала должна быть ужасающей для собак на радиусе 10 метров. А мощность сигнала, как известно, уменьшается с расстоянием и обратно пропорционально квадрату расстояния.

 :read:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Самооборона от собак
« Ответ #17 : Среда, 28 Сентябрь 2011, 20:07 »
Ну посмотрим, против реально агрессивных пока что не использовался этот прибор. Я примерно так и представлял что при таких размерах мощность большой не будет, но и мобильный ультразвуковой рупор на базе БРДМ тоже таскать за собой не будешь :)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Monolit

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 2803
  • Карма: +189/-2
  • Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Ata Arms Venza 12к, Зауер С303(.300winmag), ПМ, Хатсан Ескорт 12к, АКМ, Savage 64 FV
  • Звідки: Карпати
Re: Самооборона от собак
« Ответ #18 : Среда, 28 Сентябрь 2011, 20:13 »
На счет средства от собак- есть такое! Електронный отпугиватель от собак DAZER II (другой не пробовал)! Никаких резких движений и использование етого ультразвукового средства и даже бойцовская собака показывает беспокойство покидая зону действия сигнала! Приучить к нему собаку не получается, по крайней мере у меня- собака начинает суетится и если дресировщик не провоцирует(не кричит, машет руками) нападать по команде отказываеться!
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Самооборона от собак
« Ответ #19 : Среда, 28 Сентябрь 2011, 20:20 »
Цитата: "monolit"
На счет средства от собак- есть такое! Електронный отпугиватель от собак DAZER II (другой не пробовал)! Никаких резких движений и использование етого ультразвукового средства и даже бойцовская собака показывает беспокойство покидая зону действия сигнала! Приучить к нему собаку не получается, по крайней мере у меня- собака начинает суетится и если дресировщик не провоцирует(не кричит, машет руками) нападать по команде отказываеться!

Да, видел такой, но он подороже ровно в два раза :) ...для начала этот погоняем а там посмотрим может и DAZER II возьмем
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Monolit

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 2803
  • Карма: +189/-2
  • Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Ata Arms Venza 12к, Зауер С303(.300winmag), ПМ, Хатсан Ескорт 12к, АКМ, Savage 64 FV
  • Звідки: Карпати
Re: Самооборона от собак
« Ответ #20 : Среда, 28 Сентябрь 2011, 20:28 »
Да и шокер работает не плохо на собак, правда не на всех, но на обычную дворовую на 100%  

П.С. Я приобрел шокер, хожу теперь пугаю собак :D   Еще не было такой которая бы не удрала!
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Самооборона от собак
« Ответ #21 : Среда, 28 Сентябрь 2011, 20:32 »
Цитата: "GunMan"
Ну посмотрим, против реально агрессивных пока что не использовался этот прибор. Я примерно так и представлял что при таких размерах мощность большой не будет, но и мобильный ультразвуковой рупор на базе БРДМ тоже таскать за собой не будешь :)

Вообще-то, ультразвуковой динамик-твиттер должен быть довольно компактный. В основном батарейка место и вес кушает. Генератор и усилитель звуковой частоты на современнлм уровне развития - тоже не габаритные.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Самооборона от собак
« Ответ #22 : Среда, 28 Сентябрь 2011, 21:02 »
[youtube:2ucg2jde]ZGUyMFPJRnU[/youtube:2ucg2jde]
Что интересно,даже после попадания пули,несется что потерпевшая,а коп молодец не растерялся.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Monolit

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 2803
  • Карма: +189/-2
  • Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Ata Arms Venza 12к, Зауер С303(.300winmag), ПМ, Хатсан Ескорт 12к, АКМ, Savage 64 FV
  • Звідки: Карпати
Re: Самооборона от собак
« Ответ #23 : Среда, 28 Сентябрь 2011, 21:36 »
Живучая тварь то... три раза попали из ПМ почти в упор, один раз переехали ментовским бобиком... и убежала!

« Последнее редактирование: Пятница, 13 Июнь 2014, 00:50 от monolit »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Самооборона от собак
« Ответ #24 : Среда, 28 Сентябрь 2011, 21:38 »
Когда-то считалось, что на собак достаточно .22LR, - но это до визга только.

Конечно, на 80кг двух- или четырёхногого зверя нужен жёлудь по-больше, чтобы сразу блоховозку в аут отправить.
 :pastols:

Тут кто-то ролик вешал, как собаку несколько СМ стреляли с Макаровых, гоняли на УАЗике, собака угодила под колёса - и всё равно убежала. Неужто все СМ промазали?
 :police:

О как! Опередил monolit...
 :super:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Monolit

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 2803
  • Карма: +189/-2
  • Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Ata Arms Venza 12к, Зауер С303(.300winmag), ПМ, Хатсан Ескорт 12к, АКМ, Savage 64 FV
  • Звідки: Карпати
Re: Самооборона от собак
« Ответ #25 : Среда, 28 Сентябрь 2011, 21:48 »
Я стрелял по собаке 2 раза! Один раз в центре города- в парке, стрелял по пуделю или подобию на него(собака была вся заяложена, грязная). Он мне,
сволочь, по запаху моей суки (течка была)  дверь квартиры пообдирал за ночь! Так я его на следующий день и выманил своей собакой в парк и с 1,5 метра черной резиной ~ 150 Дж влупил- тузик удрал со скоростью света с жутким воплем! Потом я его видел несколько раз на помойке!
Второй случай: В загородном доме, кстати опять моя сука виновата, возле вольера с 4-ех метров дворнягу! Песик килограм так на 15! Попал четко в грудь так как собака сидела и я хорошо прицелился! Стрелял чернухой! Думал - усе!  Ага!   Ха! На следующий день етот же цуцик опять отравлял мне жизнь своим лаем, обосраной террасой и ободраной дверью!
Удирали исключительно от шума выстрела!!!
А один раз я от ризеншнауцера отбился пустой пластиковой бутылкой- просто бил по руке и собака от шума пятилась!

Так шо делаем выводы - свинец не сразу остановит, а резинка - ну не оружие это! Как там в "Брилиантовой руке" - психологическое (с)
 И если собака тренированая на выстрел худо придется стрелку!!!
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Самооборона от собак
« Ответ #26 : Среда, 28 Сентябрь 2011, 22:26 »
Ну я не знаю...

Достать из кобуры, дослать и точно выстрелить (тренируйтесь IPSC) может быть меньше секунды, если морально готов стрелять. Ну если по картону и металлу - получается, то не значит, что получиться в реальной ситуации.

Последний раз стрелял "спасение президента" - с 15 метров стоя спиной к мишеням пистолет заряжен и в кобуре три мишени перекрыты четвёртой, куда стрелять нельзя. Два выстрела на мишень, всего шесть, смена магазина и снова по два выстрела. Получилось все выстрелы, за исключением одного в чарли, попал в альфу. Время - чуть больше восьми секунд.

Другое упражнение 7 штук картона (по два выстрела) и 6 штук падающего металла (по одному выстрелу) с беготнёй по лабиринту и стрельбой из порта (окошка в стене) заняло у меня 37 секунд. Всего 20 выстрелов, все в альфу.

У собаки мясо плотнее, чем у человеке, потому и Люгер и .357 Магнум и 45-й действуют даже эффективнее, чем на жирного черножопого гангстера. Главное попасть хотя бы раз.
 :pastols:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Самооборона от собак
« Ответ #27 : Среда, 28 Сентябрь 2011, 22:31 »
У СМ патроны Макарова со стальным сердечником - шьют собаку, у спортивных патронов внутри в пуле только свинец, мнётся - у Люгера, .357 Магнум и .45-го временная раневая полость от попадания пули больше -> шок сильнее.

На IPSC Макаров не проходит фактор мощности - слабоват патрон.
 :net:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн KUCHA

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1928
  • Карма: +70/-2
  • За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Хатсан эскорт ps гуард svp, ППШ, Сафари 441-М, Voyger Tanto, КО.
  • Звідки: Украина
Re: Самооборона от собак
« Ответ #28 : Среда, 28 Сентябрь 2011, 22:36 »
Не знаю про собак, не доводилось с ними "воевать", а вот про ворон говорят, что они очень умные.
Бродил я как-то дебрями Дальнего Востока... Если в кабуре пистолета нет, сколько хочешь хватайся за нее, ворона ноль внимания и подпускает близко.
Если в кабуре пистолет, стоит только поднести руку к ней - моментально улетает. Откуда она знает? :o
А что, собака глупее? :? Или жизнь для нее не главное? :nezn:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Monolit

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 2803
  • Карма: +189/-2
  • Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Ata Arms Venza 12к, Зауер С303(.300winmag), ПМ, Хатсан Ескорт 12к, АКМ, Savage 64 FV
  • Звідки: Карпати
Re: Самооборона от собак
« Ответ #29 : Среда, 28 Сентябрь 2011, 22:52 »
Вот, вот! Умнее и знает что в кобуре херня! и в обойме тоже.. :da:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »