GF-Shop.top
Брелок АК
150 грн

Автор Тема: Рыбалка в закарпатской обл.  (Прочитано 19764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafa82

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: лук :)
  • Звідки: украина.закарпатье
Рыбалка в закарпатской обл.
« : Суббота, 04 Апрель 2015, 18:50 »
Рыбалка в закарпатской обл. Интересует места для рыбалки в закарпатской обл.делитесь знаниями какие виды рыб там обитают


Оффлайн mafa82

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: лук :)
  • Звідки: украина.закарпатье
Re: Рыбалка в закарпатской обл.
« Ответ #1 : Суббота, 04 Апрель 2015, 18:57 »
жду ответов советов

Оффлайн mafa82

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: лук :)
  • Звідки: украина.закарпатье
Re: Рыбалка в закарпатской обл.
« Ответ #2 : Вторник, 28 Апрель 2015, 13:42 »
уже скоро открытие сезона а рыбаков так и не неашлось

Оффлайн jovani

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Звідки: Черновцы
Re: Рыбалка в закарпатской обл.
« Ответ #3 : Вторник, 28 Апрель 2015, 17:46 »
Река Уж, город Ужгород

Ужгород на данный момент имеет прозвище – «город печального рыболова». Причина этому – запрет властей на любой лов рыбы из реки Уж, которая просто кишит рыбой, так как местные жители и гости города во время экскурсий постоянно кормят обитателей водоема с любого из трех городских мостов в городе.
За городом река Уж более интенсивна на течениях, берега более высокие и крутые, а в некоторых местах резкие перепады дна книзу.
Рыба в реке Уж вырастает до гигантских размеров, и ловить ее можно лишь покинув пределы города. Лучшее время для рыбалки, как и на многих других водоемах, это — рассвет, самое раннее утро. Необходимо отыскать тихое, по возможности нехоженое местечко и приниматься за дело. Активно клюет рыба в здешних местах на силиконовые приманки, крючки можно крепить тройные и без дополнительной огрузки. Практически до обеда отличный клев гарантирован. Ближе к обеду, рыба отдыхает, а значит и клев падает. Придется ждать вечернего клева.

Река Латорица, город Мукачево
Рыбалка в Мукачево заметно разница от ловли не реке Уж, так как Латорица гораздо агрессивнее и интенсивнее, так как это горная речка. Для рыбалки на этом водоеме понадобиться крепкий спиннинг и высокие резиновые сапоги. Дно Латорицы галечное и каменистое. Рыба в этом водоеме осторожная и подозрительная, рыболову необходимо приложить максимум своего мастерства и умения, чтобы поймать заветный трофей. Приманку можно оставить так же – силиконовую, но утренний клев обещает быть гораздо удачнее, чем на вечерней зорьке.

Река Боржава, село Добросилля в Бероговском районе
Река Боржава способна как удивить, так и разочаровать. Природа здесь по истине восхитительна, много мест, где очень давно ступала нога человека, да и ступала ли вообще! Но сама речка была мутная и грязная, не обошлось и без человеческой жизнедеятельности – много мусора – банок, пакетов, бутылок. Поэтому наличием рыбы может и могла похвастаться в былые времена, но сегодня выловить трофей – настоящая удача. Здесь есть щуки, судаки, карпы, караси и даже форель.

Оффлайн mafa82

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: лук :)
  • Звідки: украина.закарпатье
Re: Рыбалка в закарпатской обл.
« Ответ #4 : Пятница, 01 Май 2015, 19:23 »
спасибо хоть кто то откликнулся а то чуство что здесь нет вообще людей с области

Оффлайн Senator

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 315
  • Карма: +89/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Рыбалка в закарпатской обл.
« Ответ #5 : Воскресенье, 31 Май 2015, 21:28 »
Добрый вечер! Река то одно, но есть много озер в окрестностях Мукачево и Ужгорода ( я знаю не много), где можно порыбачить. Правда они находятся на территории баз отдыха, и платные. Мукачевский район - с. Великая Добронь, Ужгородский район - база отдыха " Золотая Подкова" и еще много есть.

Оффлайн lut

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +59/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Рыбалка в закарпатской обл.
« Ответ #6 : Четверг, 17 Сентябрь 2015, 07:00 »
а как с уровнем воды?

Оффлайн Senator

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 315
  • Карма: +89/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Рыбалка в закарпатской обл.
« Ответ #7 : Вторник, 22 Сентябрь 2015, 19:22 »
Уровень воды в озерах нормальный.   :010: А вот в Уже в Ужгороде, и Латорице в Мукачево значительно упал. :o
« Последнее редактирование: Вторник, 22 Сентябрь 2015, 19:24 от Senator »

Оффлайн mafa82

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: лук :)
  • Звідки: украина.закарпатье
Re: Рыбалка в закарпатской обл.
« Ответ #8 : Пятница, 16 Октябрь 2015, 23:33 »
всім привіт як сезон в кого пройшов ато мій пройшов в основному на сході а там вся    риба в ставках гранатами поглушена
 :002:

Оффлайн халк

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Cвд,АК, Вепрь
  • Звідки: Украина
Re: Рыбалка в закарпатской обл.
« Ответ #9 : Среда, 21 Октябрь 2015, 17:52 »
Несколько лет назад был в Закарпатье ну и товарищ повез меня на рыбалку на речку Тиса. Рыбы тогда хватало но к сожалению кроме речных бычков и одной Марены мы ничего не поймали.Уже стали собираться домой как к нам подошел старый местный рыбак и рассказал некоторые способы лова рыбы в данной реке. Дабы долго не описывать скажу в кратце; Осенью есть короткий промежуток времени когда рыба в горных реках начинает интенсивно питаться. Жрет все что видит так как знает что с приходом холодов корма станет меньше. Сегодня 21 октября и именно 5 лет назад в этот день я сам поехал на Тису и приступил к рыбалке. Пачка запаренного геркулеса и 2 удочки. Вообщем я попал в самый пик так называемого рыбьего жора.!! В итоге на 1 кг того же геркулеса я поймал около 60-ти особей Подуста! Причем ловил уже только на одну удочку ,поскольку справиться с двумя было не реальным, да и потребности не было из-за интенсивного клева :D . Способ лова простой- с геркулеса делаем маленькую круглую "горошину" и надеваем на крючек. Бросам наживку вверх по течению ,и самое главное не далеко, а 2-3 метра от берега (именно на этом расстоянии кормиться рыба). В первый день я привез домой пол багажника рыбы! Подуст шел как под заказ -все особи 35-40 см и вес 400-500 грм. И так моя рыбалка продолжалась 4 дня!! На 5-ый день рыба начала уходить да и отпуск заканчивался. Я как-то после этого не мог выбрать время чтоб в этот период снова поехать на Закарпатье а вот товарищ каждый год в октябре ловит этот момент и высылает мне "взятку" в виде копченого и соленого Подуста :010:.  Так что ловите момент и возможно удача Вам улыбнется ;)

Оффлайн mafa82

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: лук :)
  • Звідки: украина.закарпатье
Re: Рыбалка в закарпатской обл.
« Ответ #10 : Пятница, 25 Декабрь 2015, 16:13 »
а кто ловит теперь на спиннинг и на что какие снасти теперь идут например на головля