GF-Shop.top
Брелок АК
150 грн

Автор Тема: Пистолет сигнальный EKOL LADY  (Прочитано 31047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evil_father

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 804
  • Карма: +66/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #30 : Воскресенье, 10 Июнь 2018, 20:11 »
давно никто не писал про данный девайс
взял на обзор

что скажу - в руке лежит прикольно
если зарядить 7 патронов в обойму (в новую с неразработанной пружиной) то экстракция нерпавильная
если 2-3 патрона зарядить - все четко
смотрите, ругайте, ставьте лайки
« Последнее редактирование: Воскресенье, 10 Июнь 2018, 23:13 от aleck »


Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #31 : Воскресенье, 10 Июнь 2018, 23:14 »
если зарядить 7 патронов в обойму (в новую с неразработанной пружиной) то экстракция нерпавильная
если 2-3 патрона зарядить - все четко

Магазин немного дорабатывать нужно так же, как и в Майоре : немного с "губками " поработать, и надфилем подточить нужно то место вверху, которое препятствует извлечению патрона вручную ( полный магазин ) : патрон при извлечении пальцем будет упираться. Нужно подточить надфилем до того момента, пока он не перестанет упираться в сам магазин! После доработки и досыл отличный, и экстракция , и в ручную можно разрядить полный магазин!  :019:

Оффлайн evil_father

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 804
  • Карма: +66/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #32 : Воскресенье, 10 Июнь 2018, 23:20 »
Магазин немного дорабатывать нужно так же, как и в Майоре : немного с "губками " поработать, и надфилем подточить нужно то место вверху, которое препятствует извлечению патрона вручную ( полный магазин ) : патрон при извлечении пальцем будет упираться. Нужно подточить надфилем до того момента, пока он не перестанет упираться в сам магазин! После доработки и досыл отличный, и экстракция , и в ручную можно разрядить полный магазин!  :019:
поподробнее можно?
где что стачивать?
прикольные модельки эти Лэди. надо обязательно в коллекцию

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #33 : Воскресенье, 10 Июнь 2018, 23:29 »
поподробнее можно?
где что стачивать?
прикольные модельки эти Лэди. надо обязательно в коллекцию
Заряжаете полный магазин, и пытаетесь пальцем большим извлечь патрон : в результате он ( патрон )  будет упираться в сам магазин. Вам нужно будет подточить надфилем то место магазина , в которое патрон будет упираться при извлечении вручную. Точить до тех пор, пока патрон ( седьмой ) будет беспрепятственно извлекаться из магазина вручную.
Фото сделать не на чем, т.к. давно уже с ними ( Экол ) вообще никаких дел не имею!  :032:

Оффлайн evil_father

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 804
  • Карма: +66/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #34 : Воскресенье, 10 Июнь 2018, 23:32 »
Заряжаете полный магазин, и пытаетесь пальцем большим извлечь патрон : в результате он ( патрон )  будет упираться в сам магазин. Вам нужно будет подточить надфилем то место магазина , в которое патрон будет упираться при извлечении вручную. Точить до тех пор, пока патрон ( седьмой ) будет беспрепятственно извлекаться из магазина вручную.
Фото сделать не на чем, т.к. давно уже с ними ( Экол ) вообще никаких дел не имею!  :032:

а мне показалось когда я пытался его пальцем разрядить, то он цеплялся юбкой о нижний патрон
поэтому на видео нет момента как разряжаю магазин )))

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #35 : Воскресенье, 10 Июнь 2018, 23:38 »
а мне показалось когда я пытался его пальцем разрядить, то он цеплялся юбкой о нижний патрон
поэтому на видео нет момента как разряжаю магазин )))
Сколько было Эколов ( Майор ), то у всех была проблема с магазином!  :D С Лейди должно быть то же самое, ведь они практически идентичны.
Попробуйте для начала немного осадить пружину в магазине : на несколько дней оставьте его полностью заряженным.

Оффлайн evil_father

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 804
  • Карма: +66/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #36 : Понедельник, 11 Июнь 2018, 08:05 »
Сколько было Эколов ( Майор ), то у всех была проблема с магазином!  :D С Лейди должно быть то же самое, ведь они практически идентичны.
Попробуйте для начала немного осадить пружину в магазине : на несколько дней оставьте его полностью заряженным.

спасибо за рекомендации
как приобрету - попробую что то пошаманить с магазином
если не получится - буду вас доставать вопросами :D

Оффлайн evil_father

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 804
  • Карма: +66/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #37 : Воскресенье, 17 Июнь 2018, 16:55 »
2 патрона
тестовый отстрел

Оффлайн Танкогрыз

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #38 : Вторник, 19 Июнь 2018, 01:39 »
Есть у меня эта Леди. Прямо скажу: кроме низкой цены, других плюсов не увидел. Выбрасыватель пришлось подточить, и то все равно работает слабо. Курок из сплава целиком, и наклеп на нем образуется довольно быстро. Кроме того, затвор тоже сплавной, и там наклеп образуется в месте где затвор упирается в гильзу. И если в курок можно вставить обломок сверла или болта, то в затворе впихивать сталь некуда. Наконец, у моей Леди и ствол, и патронник без стали вообще. Может есть модели Леди где внутри проложен стальной лайнер, но в той что у меня этого нет.
Мой Вам совет: добавьте немного денег, и возьмите лучше Фират. В нем стали на много больше.

Оффлайн evil_father

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 804
  • Карма: +66/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #39 : Вторник, 19 Июнь 2018, 08:05 »
Есть у меня эта Леди. Прямо скажу: кроме низкой цены, других плюсов не увидел. Выбрасыватель пришлось подточить, и то все равно работает слабо. Курок из сплава целиком, и наклеп на нем образуется довольно быстро. Кроме того, затвор тоже сплавной, и там наклеп образуется в месте где затвор упирается в гильзу. И если в курок можно вставить обломок сверла или болта, то в затворе впихивать сталь некуда. Наконец, у моей Леди и ствол, и патронник без стали вообще. Может есть модели Леди где внутри проложен стальной лайнер, но в той что у меня этого нет.
Мой Вам совет: добавьте немного денег, и возьмите лучше Фират. В нем стали на много больше.

вопрос - зачем мне сталь?
и у меня есть Ретай Мод92. зачем мне еще одна беретта?

Оффлайн Танкогрыз

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #40 : Среда, 20 Июнь 2018, 01:14 »
вопрос - зачем мне сталь?
и у меня есть Ретай Мод92. зачем мне еще одна беретта?
Вопрос, зачем нужна сталь - риторический. Если бы она была не нужна, то наклепы на ЦАМе или силумине не возникали бы.
А на счет второй беретты - если нужен именно вальтерообразный агрегат, то можно и купить, типа как в коллекцию. Кстати, Фират в отличии от Мод. 92 имеет вставку на курке, и более качественную работу выбрасывателя.
« Последнее редактирование: Среда, 20 Июнь 2018, 01:17 от Танкогрыз »

Оффлайн evil_father

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 804
  • Карма: +66/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #41 : Среда, 20 Июнь 2018, 08:07 »
Вопрос, зачем нужна сталь - риторический. Если бы она была не нужна, то наклепы на ЦАМе или силумине не возникали бы.
А на счет второй беретты - если нужен именно вальтерообразный агрегат, то можно и купить, типа как в коллекцию. Кстати, Фират в отличии от Мод. 92 имеет вставку на курке, и более качественную работу выбрасывателя.

про выбрасыватель и вставку согласен
но если брать еще одну беретто-образную, то тогда GTR77
а Леди и Майор именно в коллекцию

Оффлайн evil_father

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 804
  • Карма: +66/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #42 : Суббота, 07 Июль 2018, 15:15 »
наконец сделал обзор на Lady и Major
как оказалось - затворы взаимозаменяемы на 100%
« Последнее редактирование: Суббота, 07 Июль 2018, 15:17 от evil_father »

Оффлайн Johny

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-1
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #43 : Четверг, 24 Январь 2019, 09:25 »
спасибо за рекомендации
как приобрету - попробую что то пошаманить с магазином
если не получится - буду вас доставать вопросами :D
Приветствую
Столкнулся с аналогичной проблемой - с седьмого по пятый патрон, пальцем извлечь не получается, патрон (на мой взгляд) упирается передней частью в полукруглый выступ. Следовательно, при полном магазине, если отвести назад затворную раму и медленно опустить, досыл патрона стопорится. Если отвести и резко бросить, то с горем пополам патрон входит в казенник.
Хотел уточнить, получилось ли у вас побороть данный баг, и в каком все же месте необходимо подточить магазин?

Оффлайн host

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 309
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Звідки: Eastern Ukraine
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #44 : Четверг, 24 Январь 2019, 09:50 »
Приветствую
Столкнулся с аналогичной проблемой - с седьмого по пятый патрон, пальцем извлечь не получается, патрон (на мой взгляд) упирается передней частью в полукруглый выступ. Следовательно, при полном магазине, если отвести назад затворную раму и медленно опустить, досыл патрона стопорится. Если отвести и резко бросить, то с горем пополам патрон входит в казенник.
Хотел уточнить, получилось ли у вас побороть данный баг, и в каком все же месте необходимо подточить магазин?
У вас при стрельбе возникают какие-то проблемы?

Оффлайн Johny

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-1
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #45 : Четверг, 24 Январь 2019, 12:45 »
У вас при стрельбе возникают какие-то проблемы?
Отстрел еще не проводил, пистолет новый (перебрал, смазал)

Оффлайн host

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 309
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Звідки: Eastern Ukraine
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #46 : Четверг, 24 Январь 2019, 14:40 »
Отстрел еще не проводил, пистолет новый (перебрал, смазал)
После отстрела станет видно, нужно дорабатывать или нет.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #47 : Четверг, 24 Январь 2019, 17:21 »
А у кого-то была такая проблема -когда стреляешь,то порох в лицо сечет? Без очков вообще стремно было стрелять. Просто вспомнилось-как-то знакомый жаловался. С ув.

Оффлайн Багров_Данила

  • Солдат
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 11
  • Карма: +6/-2
    • Медали
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #48 : Суббота, 26 Январь 2019, 22:47 »
Не думал что леди по затвору толще чем маер, хочу взять поюзать, у кого то был разрыв затворе или другие какие болячки со временем вылезают у леди?

Оффлайн Johny

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-1
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #49 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 00:25 »
Отстрелял свою новую мадам, камрады, диагноз меня не удовлетворил.
Как и писал выше, магазин требует доработки, т.к. с 7-го по 5-й патрон при досыле может утыкаться в передний полукруглый вырез магазина. От чего при ручной перезарядке, затвор может не дослать патрон. Но это пол беды, пол часа надфилем проблему практически исправляют.
Столкнулся с другими...
1. После выстрела, рамка, видимо не уходит до конца, в следствие чего, не цепляет и не досылает новый патрон. Очень странно было такое наблюдать, учитывая то, что возвратная пружина на данном девайсе, как по мне и так очень мягкая, и вполне должна справляться со своей задачей... Данный баг у меня сегодня был в 90% случаев. Ситуация одинакова на OZK,  STS и каких-то noname с гильзой, похожих на OZK
2. Не всегда (Около 30% случаев) зуб экстрактора не цеплял гильзу.

Такие вот дела. Буду очень признателен целевым советам опытных людей, как привести сие чудо в рабочее состояние (по назначению :) )  Т.к. пока, Лэди, меня мягко сказать - огорчила

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #50 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 00:52 »
Отстрелял свою новую мадам, камрады, диагноз меня не удовлетворил.
Как и писал выше, магазин требует доработки, т.к. с 7-го по 5-й патрон при досыле может утыкаться в передний полукруглый вырез магазина. От чего при ручной перезарядке, затвор может не дослать патрон. Но это пол беды, пол часа надфилем проблему практически исправляют.
Столкнулся с другими...
1. После выстрела, рамка, видимо не уходит до конца, в следствие чего, не цепляет и не досылает новый патрон. Очень странно было такое наблюдать, учитывая то, что возвратная пружина на данном девайсе, как по мне и так очень мягкая, и вполне должна справляться со своей задачей... Данный баг у меня сегодня был в 90% случаев. Ситуация одинакова на OZK,  STS и каких-то noname с гильзой, похожих на OZK
2. Не всегда (Около 30% случаев) зуб экстрактора не цеплял гильзу.

Такие вот дела. Буду очень признателен целевым советам опытных людей, как привести сие чудо в рабочее состояние (по назначению :) )  Т.к. пока, Лэди, меня мягко сказать - огорчила
Мой Вам совет - купите 906-й : лучшего среди стартовых в компакт размере  я не встречал!  :019:
Ну а если оставите Лейди, то снарядите полный магазин и оставьте так на несколько дней: передний полукруглый вырез нужно немного доработать надфилем.
Тоже касается и возвратной пружины : желательно подержать на так называемой ( в данном случае) ЗЗ так же несколько дней. Зуб экстрактора следует немного доработать надфилем, чтоб был лучший зацеп.
Ещё по магазину : если есть утыкания, то нужно немного поиграться с губками : немного в конце расширить и утыкания должны пропасть.
С ув.

Оффлайн Багров_Данила

  • Солдат
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 11
  • Карма: +6/-2
    • Медали
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #51 : Понедельник, 28 Январь 2019, 10:44 »
Отстрелял свою новую мадам, камрады, диагноз меня не удовлетворил.
Как и писал выше, магазин требует доработки, т.к. с 7-го по 5-й патрон при досыле может утыкаться в передний полукруглый вырез магазина. От чего при ручной перезарядке, затвор может не дослать патрон. Но это пол беды, пол часа надфилем проблему практически исправляют.
Столкнулся с другими...
1. После выстрела, рамка, видимо не уходит до конца, в следствие чего, не цепляет и не досылает новый патрон. Очень странно было такое наблюдать, учитывая то, что возвратная пружина на данном девайсе, как по мне и так очень мягкая, и вполне должна справляться со своей задачей... Данный баг у меня сегодня был в 90% случаев. Ситуация одинакова на OZK,  STS и каких-то noname с гильзой, похожих на OZK
2. Не всегда (Около 30% случаев) зуб экстрактора не цеплял гильзу.

Такие вот дела. Буду очень признателен целевым советам опытных людей, как привести сие чудо в рабочее состояние (по назначению :) )  Т.к. пока, Лэди, меня мягко сказать - огорчила
У меня както на араше были проблемы с экстракцией гильзы, рассмотрев патронника заметил что он не гладкий, и вот по этому гильза и не скальзила, кстати на латунной гильзе всё работало хорошо, полернул патронника и ещё мне посоветовали поменять пружинку на экстракторе, подходящий я не нашел и подложил под родную резинку и всё  нормально стало работать, стальные клиент очень редко, а латунные выбрасывает все.

Оффлайн GLADIUM

  • Молодший Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 52
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украна,Запорожье
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #52 : Вторник, 29 Январь 2019, 14:19 »
Отстрелял свою новую мадам, камрады, диагноз меня не удовлетворил.
Как и писал выше, магазин требует доработки, т.к. с 7-го по 5-й патрон при досыле может утыкаться в передний полукруглый вырез магазина. От чего при ручной перезарядке, затвор может не дослать патрон. Но это пол беды, пол часа надфилем проблему практически исправляют.
Столкнулся с другими...
1. После выстрела, рамка, видимо не уходит до конца, в следствие чего, не цепляет и не досылает новый патрон. Очень странно было такое наблюдать, учитывая то, что возвратная пружина на данном девайсе, как по мне и так очень мягкая, и вполне должна справляться со своей задачей... Данный баг у меня сегодня был в 90% случаев. Ситуация одинакова на OZK,  STS и каких-то noname с гильзой, похожих на OZK
2. Не всегда (Около 30% случаев) зуб экстрактора не цеплял гильзу.

Такие вот дела. Буду очень признателен целевым советам опытных людей, как привести сие чудо в рабочее состояние (по назначению :) )  Т.к. пока, Лэди, меня мягко сказать - огорчила
А в стволе есть железо??

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #53 : Вторник, 29 Январь 2019, 14:26 »
А в стволе есть железо??
В стволе, как во всех других моделях, залита закладная стальная деталь - лейнер в который вкручена одна заглушка и за ней запрессована вторая калёная

Оффлайн Johny

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-1
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #54 : Вторник, 29 Январь 2019, 22:24 »
Мой Вам совет - купите 906-й : лучшего среди стартовых в компакт размере  я не встречал!  :019:
Ну а если оставите Лейди, то снарядите полный магазин и оставьте так на несколько дней: передний полукруглый вырез нужно немного доработать надфилем.
Тоже касается и возвратной пружины : желательно подержать на так называемой ( в данном случае) ЗЗ так же несколько дней. Зуб экстрактора следует немного доработать надфилем, чтоб был лучший зацеп.
Ещё по магазину : если есть утыкания, то нужно немного поиграться с губками : немного в конце расширить и утыкания должны пропасть.
С ув.
Спасибо за дельные советы. Надфилем поработал с магазином, и немного подогнул (ослабил) губки. Сейчас 7-й патрон без труда выталкивается пальцем. Пружину магазина к тому же, немного ослабил, подержав заряженным еще сутки. Также мадам полежала денек на "33" :)
Как проведу повторный отстрел, обязательно отпишусь о результатах.
Что касается, купить что- то получше - уже есть и не один)) Этот предназначается для подарка (Satin with Gold расцветка, уж очень красивый) :)

У меня както на араше были проблемы с экстракцией гильзы, рассмотрев патронника заметил что он не гладкий, и вот по этому гильза и не скальзила, кстати на латунной гильзе всё работало хорошо, полернул патронника и ещё мне посоветовали поменять пружинку на экстракторе, подходящий я не нашел и подложил под родную резинку и всё  нормально стало работать, стальные клиент очень редко, а латунные выбрасывает все.
Патронник с виду гладкий, ручками игрался с гильзой - все гладенько. Что еще пока не сделал - это не снимал экстрактор.

А в стволе есть железо??
Да, есть. Лейнер стальной. Также стальной отражатель, выбрасыватель, курковая тяга. Дальше не лазил)

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: Пистолет сигнальный EKOL LADY
« Ответ #55 : Вторник, 29 Январь 2019, 23:25 »
Спасибо за дельные советы. Надфилем поработал с магазином, и немного подогнул (ослабил) губки. Сейчас 7-й патрон без труда выталкивается пальцем. Пружину магазина к тому же, немного ослабил, подержав заряженным еще сутки. Также мадам полежала денек на "33" :)
Как проведу повторный отстрел, обязательно отпишусь о результатах.
Что касается, купить что- то получше - уже есть и не один)) Этот предназначается для подарка (Satin with Gold расцветка, уж очень красивый) :)
Патронник с виду гладкий, ручками игрался с гильзой - все гладенько. Что еще пока не сделал - это не снимал экстрактор.
Да, есть. Лейнер стальной. Также стальной отражатель, выбрасыватель, курковая тяга. Дальше не лазил)
Что в Лейди, что  в Майорах - извечная проблема с магазином: сколько их было,у  всех приходилось дорабатывать магазин! Но в остальном работали исправно.  :019:
Что мне в них нравится, так это отличный накол капсуля : даже , если другой стартовик дал осечку ( не по вине патрона) , то этот его "скушает" на ура! Ну и в отношении "цена-качество" - вполне достойный аппарат, хотя как надолго хватит этого "качества" , не знаю, т.к. владел многими из этого семейства, но очень не долго!  :D