GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: Глок 17  (Прочитано 11436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SeXtaZ

  • Гость
Глок 17
« : Суббота, 10 Декабрь 2011, 20:58 »
Только что приехал с семинара по Глоку. Фоткать там собственно было нечего. На столе были пара Глок 17 3-го и 4-го поколения, Глок 19, Глок 23 и мой Глок 36.

Тёрли за то почему Глок есть такой супер-пупер надёжный пистолет, что в нём хорошо и что не очень.
Потом разбирали, тёрли за апгрейд...

Ничего особенного. Инструктор доказывал, что 3-го поколения Глок лучше четвёртого, но я остался при своём, противоположном, мнении. Четвёртого поколения Глок не хуже третьего. Он просто - другой и кому-то подходит лучше, чем Глок третьего поколения. Вот, собственно, и всё...

Так, по этой теме:
Глок gen.4.
- двойная возвратная пружина для уменьшения отдачи на Глоках первых выпусков была слишком жёсткой и по этой причине на слабых руках часто были задержки типа "печной трубы". К слову сказать, Глок это дело уже поправил, бесплатно заменив на ранних пистолетах пружину на менее сильную. Эта пружина промаркирована "02". С этой пружиной "печных труб" - нет.
- новая рамка с очень удобным рифлением рукоятки по типу "шкуры ската" (самэ), что используется на рукоятях японских мечей. Эдакая колючая. Берёшь в руку - прилипает. Ну, короче, на рукоятку 3-го поколения наклеивалют шкурку. А здесь - не надо. Если рука вспотела, в грязи, сале и крови - скользить не будет. Та же причина почему лучше японской рукояти на мече - не придумано ничего.
- сменные тыльники рукоятки настраивают оную под практически любого размера ладонь. Я в руку взял рамку 4-го и 3-го. Рамка 4-го - моё! Рамка 3-го - тоже не плохо, но хуже рамки 4-го.
- кнопка выброса магазина широкая - в три раза шире кнопки 3-го поколения. На 3-ем поколение её меняли на более длинную, отчего пистолет не лез в кобуру или случайно вылетал магазин. На 4-м поколении до широкой кнопки легче достать большим пальцем (ну и для левшей - она переставляется на правую сторону).

Почему я считаю, что Gen.4 лично для меня - лучше? Во-первых - гораздо лучше сидит в руке. Во-вторых - проблема с пружиной решена, а мне, после 36-го Глока такой проблемы нет вообще. Отдача на 17-м Глоке в три раза меньше, чем на 36-м. Если я с 36-го стрелял одной рукой (и правой и левой) и под конец подружился с его двойной пружиной, то на 17-м тоже не будет проблем.
Кроме того, в Глоке не дураки сидят и если они сделали Gen.4, то, значит, посчитали это нужным.
Все последующие поколения Глока будут совместимы с Глоком Gen.4, а не с Глоком Gen.3.
Для Gen.3 есть рамки с рифлением RTF и RTF2, но рифление на Gen.4 - лучше, практичнее. RTF не достаточно агрессивна, RTF2 - слишком агрессивна, цепляется за одежду и быстро протирает до дыр.

 :)

Сверху Gen.4, снизу Gen.3


Слева Gen.4, справа Gen.3


Рифление на дальнем плане слева Gen.3, на переднем плане справа Gen.4


Вот так рукоятка выглядит на Gen.4


Чтобы не путать поколения Глоков, как поколения аЙФонов 1,2,3G,3Gs... :D для пользователей Глоков на затворе выбито Gen.4


Ну, вот, собственно, - и всё... Коплю деньжата на него...
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »


Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Глок 17
« Ответ #1 : Суббота, 10 Декабрь 2011, 21:09 »
А сколько единиц оружия у вас можно купить и иметь в одни руки?
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Глок 17
« Ответ #2 : Суббота, 10 Декабрь 2011, 21:21 »
Цитата: "BUBLIK"
А сколько единиц оружия у вас можно купить и иметь в одни руки?

А разве у нас есть такое ограничение в законе?
 :D

Если всё оружие вписывать в одно разрешение, то в нём строк штук восемь... Но если на каждое оружие вписывать отдельное разрешение (спортсмены не платят за это пошлину 12.78 евро), то - сколько карточек поместится в кошелёк? Вобщем, выносишь из дома оружие - берёшь на него соответствующую карточку-разрешение. Остальные тоже можно с собой взять, - но если кошелёк потеряешь? Дома в сейфе держать - надёжнее. В случае чего - потеряешь только одно разрешение и только право на одно оружие. Пока восстанавливаешь - носишь другое оружие. Вот и всё.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Глок 17
« Ответ #3 : Воскресенье, 30 Июль 2017, 21:22 »
Цитировать
Ничто не вечно в этом мире и даже самое надежное оружие когда-то умирает. Служба сервиса компании Glock опубликовала официальную статистику «смерти» своих пистолетов. Оказывается, самый страшный враг оружия – их владельцы.
Статистика причин поломок пистолетов Glock:
90% — ошибки владельца/стрелка
9,9% — некачественные патроны
0,05% — некачественный или несвоевременный ремонт и обслуживание
0,05% — заводской брак
- Отакэ...

Оффлайн turok27

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Re: Глок 17
« Ответ #4 : Воскресенье, 06 Август 2017, 08:29 »
МЕчтаю об этом квадратном и некрасивом друге как о единороге из сказки в детстве)))

Оффлайн Харьковский_И

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: РПГ-7
  • Звідки: Колумбия, Богота.
Re: Глок 17
« Ответ #5 : Пятница, 27 Октябрь 2017, 12:39 »
И где это такая возможность Глок по щупать?

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Глок 17
« Ответ #6 : Воскресенье, 07 Январь 2018, 10:50 »
Отакэ...  ;)