GF-Shop.top
Брелок AWP
150 грн

Автор Тема: В Эстонии попытаются присвоить почетный статус эсэсовцам  (Прочитано 30922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Каддафи тоже думал что он крутой перец и перевот в его стране невозможен.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »


Оффлайн KUCHA

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1928
  • Карма: +70/-2
  • За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Хатсан эскорт ps гуард svp, ППШ, Сафари 441-М, Voyger Tanto, КО.
  • Звідки: Украина
Цитата: "Inter"
Каддафи тоже думал что он крутой перец и перевот в его стране невозможен.
Обама тоже думал... а посла убили. :P
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Анубис

  • Гость
Цитата: "Inter"
Каддафи тоже думал что он крутой перец и перевот в его стране невозможен.
 :D  Переворот был организован извне, увы это не одно и тоже.

Цитировать
То есть, вы все хотите сказать, что Янокович и Ко покобе..би..лебимы ??? Я то думал, что ужо нет

П.С. Пацаны, а вы заметили, что никто уже и не помнит название темы и в принципе все начхать, что там уже в Эстонии с немцами, а дебаты у нас не прекращаются. Вот ведь как накипело в груди у каждого   Цельные вулканы ненависти, возмущения и обид. Вот вам и результаты партЕйного и непартЕйно правления властей.  Все умные, а страна в ж@пе.
Поколебимы или нет этого никто не знает. Но по всей видимости лаптем щи хлебать будем еще долго.  :censored:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Игорь 1

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Наган Гром 1917 года.
  • Звідки: Кременчуг.
У каждого своя правда,раньше были другие времена и нам их не понять.

Снайпер777

  • Гость
По мнению эстонцев,русские были захватчики,а фашисты-освободители...О времена,о нравы...

Пастырь

  • Гость
Помнится в далёком 1988-ом мы (курсанты ТВВПСУ) и силы ГБ оцепили Певческое поле в Таллине, где недобитки из кайтселийт, лесные братья и прочие нацики устроили свою оргию. Особой заварухи не было, но ожидалось, мы в казармах спали не раздеваясь, оружейки открыты были , магазины командир батальона приказал снарядить. Я там на Певческом одному старому хрену прикладом съездил - он у меня перед носом soldbuhh-ом махал. Жаль не додавили гадов...

Оффлайн Kampfer

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1126
  • Карма: +76/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: PFEFFER KO FOG
  • Звідки: Україна, захід
В кругу моих знакомых есть один контуженный "нацистской" гранатой как раз в то время где-то в землях Балтии. До сих пор не может получить себе правильный статус, настолько всё засекречено по тому времени (с его слов). Получает какую-то инвалидную пенсию, но не по правильной причине. Реально инвалид, трясётся весь при малейших нервах, больно смотреть.

Пастырь, а в то время, в далёком 1988 году, "недобитки из кайтселийт, лесные братья и прочие нацики", которые "устроили свою оргию" - они реально были сторонниками нацизма, гитлеровщины, фашизма и прочей хрени или же позитивными националистами-антисоветчиками? Вы с ними общались и выясняли эти нюансы или же в своём восприятии ориентировались исключительно по политруку?
« Последнее редактирование: Суббота, 07 Март 2015, 03:38 от Kampfer »

Оффлайн Laxon

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: СССР
21.12.2012 будет полный писец. Земля налетит на небесную ось, случиться ядерная война, планета Нибиру расколет Землю, упадёт очередной астероид-убийца...

Нет.

Люди сами себя изничтожат, если перестанут отличать правду от лжи.
 <!-- s:( -->:(<!-- s:( -->
Золотые слова.
 А всему виной - умелая пропаганда тех пфевдоценностей, которые актуальны отдельным личностям. Так всегда было и будет к сожалению.

Оффлайн Михаил

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафапи-420; Alfa 030; Наган р2; Stalker 4,5; Keseru 4.
А я был и комсомольцем и коммунистом, да и верил в эту чепуху, хотя и возникали некоторые вопросы, но пропаганда свое дело делала. А эта сторона при СССР ох как была налажена. Тут товарищ возмущается по поводу прибалтов, а разве меньше необходимо возмущаться по реанимации сталинизма в России. НКВДешники , а это тебе SS только нашего розлива , не осуждены до сих пор. А разве присоединение прибалтийских государств это была не оккупация. Так чего теперь от них ожидать. Да и про молодежь все эти песни не стоят выеденного яйца. Маркс сказал гениальную вещь :" Бытие определяет сознание". Вот это Бытие и создало такую молодежь. Их жалеть надо а не осуждать. Все, что мы сейчас пожинаем - это результат вот той "величайшей" ВОСР, будь она трижды проклята. А Сталин это производная от бредовой идеи коммунизма. Один из новых видов сталинизма - путинизм, а фашизма - рашизмом. Сегодня с этим надо бороться. А осуждение бандеровщины, зеленых братьев кому хочется это делать я бы посоветовал поначалу разобраться откуда они взялись и какова причина их появления. На мой взгляд это порождение деяний советской власти и многие из нас, окажись в то время в тех местах стали бы и бандеровцами и зелеными братьями.

Оффлайн Михаил

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафапи-420; Alfa 030; Наган р2; Stalker 4,5; Keseru 4.
У меня советы ассоциируются со смертью и ложью. Причем случайных жертв и спонтанной лжи при советех не было. Все было подуманно и просчитано: сколько раскулачить (ограбить), сколько сослать (лишить дома, Родины) а сколько репрессировать (убить, запытать до смерти, довести до самоубийства )... А потом на страницах самой лживой в мире газеты "Правда" поведать об очередной победе...
Хотел еще для Анубиса про Северную Корею побряцать но потом передумал.
Абсолютно согласен с таким мнением. Вспомните по каким критериям мы жили : говорили одно,то что можно а думали совершенно другое. Инакомыслие подавлялось в любом виде. А что значило : "Планы партии дела народа". А то, что партия выше всего. Это где и кто мог такое придумать, да только у нас. А строем целыми классами в октябрята и комсомольцы. Маразм, просто маразм. Сколько десятков миллионов людей убито самим изуверским способом ради этих бредовых идей коммунизма. А ведь все это творилось и в других странах, которые с нашей помощью были направлены той же дорогой.
aleck Запрещено: 6. Размещение одним автором в одной теме двух или более сообщений подряд с периодичностью менее трех часов. Если нужно что-то добавить к уже сказанному, пользуйтесь "правкой" сообщения. Предупреждение.
« Последнее редактирование: Пятница, 11 Ноябрь 2016, 13:54 от aleck »

Оффлайн Alphred86

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Запорожье
Я вот тут читаю, какие мол немцы плохие, а коммуняки хорошие. А вы знаете, многоуважаемые почитатели «памяти дедов», что немецкие концентрационные лагеря были созданы по образу и подобию системы советских лагерей ГУЛАГ, которые существовали задолго до гитлеровских и были гораздо многочисленней и забрали в десятки раз больше жизней? Вы помните о событиях в Катыни, помните Белоруссию, помните Украину в 39–м? Старичок–ветеран не стесняясь рассказывает, как они в 45–м насиловали баб в Восточной Пруссии и по вашему, память о «подвигах» этого п№$&$раса и ему подобных я должен чтить? Они прекрасно помнят, как еще до вторжения Гитлера в СССР делали все то, в чем теперь можно обвинять немцев, ибо «победа за нами». И о будущем можно не беспокоится, новое поколение «орлов партии  » тоже любит прикладом слабых и безоружных и потом еще понтит на форумах, как он «боролся с нациками»! Раз вы так чтите дедов и советское прошлое, вам следует получше изучить труды отцов коммунизма и посидеть в архивах, чем там «героические деды» занимались! Сраху станет понятно, кто на самом деле звери и кого действительно пачками надо расстреливать!             С Ув.

Оффлайн Михаил

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафапи-420; Alfa 030; Наган р2; Stalker 4,5; Keseru 4.
Вся наша история это сплошное вранье, вывернуто все наизнанку. Как можно называть победой в войне при соотношении убитыми 1:14. Правильно кем то сказано - мы потерпели победу. А скажите , как можно было нести такие потери при наличии стольких виднейших полководцев и трижды и дважды и даже четырежды героев. Это как в украинском анекдоте: "Я сегодня так кума отмолотил. Я его раз у раз козырьком а ом меня лишь иногда люшней" Люшня это такая дубинка с боку телеги. Сейчас наши НКВДшники считаются ветеранами . Вместе с фронтовиками принимают почести. А что эта структура вытворяла, сколько они невиновных людей погубили. А нам все про великую победу вдалбливают в голову. Мы себя называем освободителями Европы. Но позвольте, освободители это те, кто освободил и ушел домой. А когда остался на десятилетия, то это уже оккупация. Да и зверств с нашей стороны было множество. Правда после того, что немцы делали у нас можно как то еще понять, хотя полностью оправдать нельзя.

Оффлайн V.Romio

  • Підполковник
  • *
  • Сообщений: 2001
  • Карма: +229/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
А я был и комсомольцем и коммунистом,

А я не был комсомольцем. Потому как носил значок - тризубец. Который купил в Киеве в переходе (в нычку).  І їб@ли мене всі вчителі, як ту гадюку жаба))). На кожній лінійкі, кожній класній годині. І познижали мені оцінки в атестаті. Особливо наша керівничка жарила кожен день, сук@!

А в 6-ом классе, когда мне мой лучший друг сказал, что сталин строил конц.лагеря первый и уничтожал там тысячи людей - я хотел его убить. Мы даже дрались)). А дружбан то был очень начитанный, и дедушка его был на секундочку внук воина УПА.  Так я и стал потом комуняко ненавистником )).

Оффлайн Ohotnik

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 891
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: В Эстонии попытаются присвоить почетный статус эсэсовцам
« Ответ #73 : Воскресенье, 15 Январь 2017, 20:51 »
А я не был комсомольцем. Потому как носил значок - тризубец. Который купил в Киеве в переходе (в нычку).  І їб@ли мене всі вчителі, як ту гадюку жаба))). На кожній лінійкі, кожній класній годині. І познижали мені оцінки в атестаті. Особливо наша керівничка жарила кожен день, сук@!

А в 6-ом классе, когда мне мой лучший друг сказал, что сталин строил конц.лагеря первый и уничтожал там тысячи людей - я хотел его убить. Мы даже дрались)). А дружбан то был очень начитанный, и дедушка его был на секундочку внук воина УПА.  Так я и стал потом комуняко ненавистником )).
Почти такая же история,я и мой товарищ эту гниль прочувствовали,в то время,каким то внутренним чутьем,кроме прочего дружил с хорошим радиоприемником и с "Голосом Америки","Бибиси" и др.,эту подноготную встречал на постое с пионЭрии :) В двоем сделали рекорд на то время:поступили в комсомол после окончания школы,и то потому что гарантировали 100% что дальше колхоза нам никуда не поступить :D Во была бл@дская система :D

Оффлайн stashe

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 194
  • Карма: +14/-1
    • Медали
Re: В Эстонии попытаются присвоить почетный статус эсэсовцам
« Ответ #74 : Воскресенье, 15 Январь 2017, 21:12 »
При режиме коммунистов уничтожено фактически столько-же нашего люду (искусственные голодовки репрессии и т.д.)сколько и при окупации немцев.Только действительно немцы(фашисты)- захватчики,а тут вроде-бы как бы наши "родные".А теперь сравнить смерть от голода и смерть от пули.Я думаю ужаснее голодной смерти нет.А про голодовку мне бабуля рассказывала,и не только она,так что наслышен не только из книжек и др. ср. инф.
Аргумент мягко говоря тухленький. При демократии было уничтожено гораздо больше людей, на порядки, вы так же ненавидите демократию? Кто там миллионы индейцев уничтожил, тоже тиран и злодей? Двойные стандарты налицо.

Оффлайн Михаил

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафапи-420; Alfa 030; Наган р2; Stalker 4,5; Keseru 4.
То было в другие годы и тогда и Россия захватывала земли и кровь проливала изрядно инородцев. Но когда это происходит в 20 - 21 веке, то это уже другой разговор.
« Последнее редактирование: Четверг, 19 Январь 2017, 21:47 от Михаил »

Оффлайн Евгешкин

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 296
  • Карма: +58/-0
    • Медали
  • Зброя: BFG-9000
  • Звідки: Украина
Re: В Эстонии попытаются присвоить почетный статус эсэсовцам
« Ответ #76 : Понедельник, 13 Февраль 2017, 17:57 »
да ладно, в расее вообще Кадыров герой ::) хотя умничка он, правильно всё делал :D они ему до сих пор дань платят, кстати :)))