GF-Shop.top
Брелок AWP
150 грн

Автор Тема: "Хельсинг"  (Прочитано 6312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MrG

  • Гость
"Хельсинг"
« : Четверг, 05 Январь 2012, 00:33 »
"Хельсинг"-оружие из компьютерной игры Метро 2033
« Последнее редактирование: Четверг, 05 Январь 2012, 01:01 от MrG »


MrG

  • Гость
Re: "Хельсинг"
« Ответ #1 : Четверг, 05 Январь 2012, 00:36 »
Итак. Интерестны ваши мнения по поводу данного оружия. Реально ли оно? Конструкция выглядет реально, но будет-ли работать? Вот еще картиночка. Оружие лупит стальными стрелами.В прикладе находится балон с зжатым воздухом, который резко высвобождается нажатием на спусковой крючок. Рукоядка под стволами тянется на себя тем самым качая воздух в балон. Тоесть имеем пневмотическое оружие мультикомпресионного типа. Казалось-бы все просто но не известно как поведут себя стрелы. Я думаю о расклодных стабилизаторах. Это как перья в стрелах для луков и арбалетов. В игре никаких перьев и т.д нет, там просто заточенный стержень используется как боеприпас.  
« Последнее редактирование: Четверг, 05 Январь 2012, 02:06 от MrG »

MrG

  • Гость
Re: "Хельсинг"
« Ответ #2 : Четверг, 05 Январь 2012, 01:42 »
Объясню почему так загорелся идеей...
1.Штука красивая.
2.Создать своими руками столь необычное оружие-достижение которое заставит гордится самим собой!
3.Раздирающие желание испытать свои инженерные способности.

В относительно свежем выпуске программы "Разрушители легенд", видел подобное устройство. Там пневмопушка стреляла 10-ти килограмовой стальной кошкой-крюком. Так вот балон там был не большой, чють больше чем на моей картинке. Я это к тому, что мой энтузиазм взят не с потолка.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

MrG

  • Гость
Re: "Хельсинг"
« Ответ #3 : Четверг, 05 Январь 2012, 02:23 »
[youtube:3vhknzqy]5sWUo0l_WB4[/youtube:3vhknzqy]

[youtube:3vhknzqy]uCSYQZlwOkE[/youtube:3vhknzqy]

[gm:3vhknzqy]Почитайте как правильно вставлять видео! Поправил.Тема перенесена.BUBLIK.[/gm:3vhknzqy]
[gm:3vhknzqy]И заодно сразу прочитайте в правилах что там интересного написано про размещение сообщений подряд в одной теме одним автором с периодом меньше 3х часов. GunMan[/gm:3vhknzqy]
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

MrG

  • Гость
Re: "Хельсинг"
« Ответ #4 : Четверг, 05 Январь 2012, 13:43 »
Извиняйте :oops: , учту на будущие!
Ну а как вам идея?
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

MrG

  • Гость
Re: "Хельсинг"
« Ответ #5 : Четверг, 05 Январь 2012, 19:58 »
Конечно хозяин барин! Только вот моя тема не про игру, а про самодельную пневматику! Просто тему теперь никто не посещает и мне теперь не узнать мнения других.
Товарищи Bublik и Gunman! замечания вы успели написать :( , а где ж ваше авторитетное мнение? Оно меня очень интересует!
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Анубис

  • Гость
Re: "Хельсинг"
« Ответ #6 : Четверг, 05 Январь 2012, 20:06 »
Если будет балон высокого давления эдак кг под 300 тогда должно работать, а мультикомпресорная врядли.  ;)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

MrG

  • Гость
Re: "Хельсинг"
« Ответ #7 : Четверг, 05 Январь 2012, 20:17 »
Я думаю без донора не обойтись! И стрелы сделать стальными но лехкими. А какие давления в мультикомпресеонке?
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Анубис

  • Гость
Re: "Хельсинг"
« Ответ #8 : Четверг, 05 Январь 2012, 20:21 »
Цитата: "MrG"
Ядумаю без донора не обойтись!
Можно сделать по аналогу ПСП  ;)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: "Хельсинг"
« Ответ #9 : Четверг, 05 Январь 2012, 20:22 »
В ближайшем интернате должен быть предмет -труды. Подойдите к преподу и он Вам поможет 8-)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

MrG

  • Гость
Re: "Хельсинг"
« Ответ #10 : Четверг, 05 Январь 2012, 20:27 »
У меня план такой.
1.Сделать масштабные чертежи деталей.
2.Раздобыть все необходимое, что нельзя сделать на токарном станке... клапана, балоны и т.д.
3.Собрать в кучю!
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Анубис

  • Гость
Re: "Хельсинг"
« Ответ #11 : Четверг, 05 Январь 2012, 20:28 »
Цитата: "Inter"
В ближайшем интернате должен быть предмет -труды. Подойдите к преподу и он Вам поможет 8-)
И зачем схемку и нете вырыть можно  :D
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

MrG

  • Гость
Re: "Хельсинг"
« Ответ #12 : Четверг, 05 Январь 2012, 20:36 »
Отнеситесь, пожалуйста, серьезно. Не такая уж фантастика! Лучше совет дельный подбросте!
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Анубис

  • Гость
Re: "Хельсинг"
« Ответ #13 : Четверг, 05 Январь 2012, 20:37 »
Вот

« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: "Хельсинг"
« Ответ #14 : Четверг, 05 Январь 2012, 20:48 »
Я вообще серьезно писал.Там должны быть станки ( если не спиз... )
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

MrG

  • Гость
Re: "Хельсинг"
« Ответ #15 : Четверг, 05 Январь 2012, 20:49 »
Думаю готовую псп винтовку, использовать как донора полностью не получится. Прийдется делать все отдельно, так как
конструкция у Хельсинга несколько другая.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Анубис

  • Гость
Re: "Хельсинг"
« Ответ #16 : Четверг, 05 Январь 2012, 20:56 »
Цитата: "MrG"
Думаю готовую псп винтовку, использовать как донора полностью не получится. Прийдется делать все отдельно, так как
конструкция у Хельсинга несколько другая.
Детали все можно изготовить на токарном и фрезерном станках. А схему винтовки взять за основу, имел ввиду сам механизм.  :pastols:

ВОТ

« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

MrG

  • Гость
Re: "Хельсинг"
« Ответ #17 : Четверг, 05 Январь 2012, 21:05 »
В любом случае нужно начать с чертежа. Проблема в том ,что я в етом деле не то что дуб, баобаб скорее. Хоть есть от чего отталкиватся. А за схему, спасибо вам! :super:  
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: "Хельсинг"
« Ответ #18 : Четверг, 05 Январь 2012, 22:25 »
Вообще то артефакт видно что фейк и художник в технике и оружии не смыслит. Там явная компиляция из револьвера и мини-гана...

Оригинальный был с арбалетом и работал на бензине. То есть стрелу метал арбалет, а крутил барабан и натягивал тетиву поршень бензинового двигателя. То есть при сгорании паров бензина в цилиндре поршень ехал назад, поворачивая камеру со стрелой и натягивая лук арбалета. Чуххх... Взведён. Дзиннннь... Полетела стрела.

 ;)

На базе блочного арбалета такое можно смастерить, но выглядеть будет на так красиво, как в стиле стим-панк можно было бы от этого ожидать.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

MrG

  • Гость
Re: "Хельсинг"
« Ответ #19 : Пятница, 06 Январь 2012, 22:21 »
А я считаю, что художник очень даже понимал в оружии! А тот бензиновый арбалет о котором вы говорите с данной игрушкой не чего общего не имеет. Мне кажется , что хельсингом , авторы игры назвали его за способность метать стальные стрелы! А так имеем совсем другой принцып, тут -пневматика, а там-автоматический арбалет. Кстате такие существуют, только с электро приводом. [youtube:wby32wcs]QS4RKoRyTik[/youtube:wby32wcs]
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »