GF-Shop.top
Брелок АК
150 грн

Автор Тема: Подскажите какую лучше пневматическую винтовку выбрать  (Прочитано 8277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Smoke

  • Гость
цена до 5000 грн
щоб була качествина сборка і побільше мочності
спасіба за помощ) :048:


Оффлайн gekmobile

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: ,Crosman 1377 PCP.
Re: Подскажите какую лучше пневматическую винтовку выбрать
« Ответ #1 : Понедельник, 17 Август 2015, 08:59 »
Приветствую. Для того что бы советовать по поводу винтовки, напишите для чего она Вам нужна.  Если для стрельбы по ведрам до 20 метров, то нужна одна винтовка. Если Вы хотите стрелять далеко и точно , то другая. Нужно сначала определится для каких целей нужна а потом уже и выбирать.

Оффлайн Alakay

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Umarex Colt Defender .177 саl :)
  • Звідки: Хмельницький
Re: Подскажите какую лучше пневматическую винтовку выбрать
« Ответ #2 : Понедельник, 17 Август 2015, 09:10 »
Все новички обычно ставят задачи попадать по вёдрам и на метров 50-100,вещи не совместимые.
Тут уже другой калибр и другой бюджет.
Вообще 5000 грн недорогая ПСПишка весьма точная и мощная,из ППП какой-то Хатсан но о точности можно и не говорить.

Smoke

  • Гость
Re: Подскажите какую лучше пневматическую винтовку выбрать
« Ответ #3 : Понедельник, 17 Август 2015, 09:11 »
далеко і точно, щоб можна і на охоту і бутилки побить

Smoke

  • Гость
Re: Подскажите какую лучше пневматическую винтовку выбрать
« Ответ #4 : Понедельник, 17 Август 2015, 09:14 »
Все новички обычно ставят задачи попадать по вёдрам и на метров 50-100,вещи не совместимые.
Тут уже другой калибр и другой бюджет.
Вообще 5000 грн недорогая ПСПишка весьма точная и мощная,из ППП какой-то Хатсан но о точности можно и не говорить.
я думав про Norica Dragon GRS, Hatsan Striker 1000x Vortex , hatsan 125 camo

Smoke

  • Гость
Re: Подскажите какую лучше пневматическую винтовку выбрать
« Ответ #5 : Понедельник, 17 Август 2015, 10:09 »
Приветствую. Для того что бы советовать по поводу винтовки, напишите для чего она Вам нужна.  Если для стрельбы по ведрам до 20 метров, то нужна одна винтовка. Если Вы хотите стрелять далеко и точно , то другая. Нужно сначала определится для каких целей нужна а потом уже и выбирать.
щоб була мочной і точной, щоб на охоту пішла і по бутилкам можна було

Оффлайн gekmobile

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: ,Crosman 1377 PCP.
Re: Подскажите какую лучше пневматическую винтовку выбрать
« Ответ #6 : Понедельник, 17 Август 2015, 12:17 »
Во первых за три сообщения подряд Вас наверняка ждёт бан. ))) Во вторых с любой переломки точно попасть дальше чем на 30 метров это лотерея. Ну если конечно Вы щитаете что попадание по бутылке это меткий выстрел то дальше наверное советовать безсмысленно. Любая переломка и точная стрельба на 50-100 метров вещи не совместимы. Если действительно хотите попадать куда целитесь и собирать кучность на 50 метров размером с 25 копеечную монету то присмотритесь к рср винтовке. За 5000 можно собрать более менее винтовку.

Smoke

  • Гость
Re: Подскажите какую лучше пневматическую винтовку выбрать
« Ответ #7 : Понедельник, 17 Август 2015, 12:50 »
Во первых за три сообщения подряд Вас наверняка ждёт бан. ))) Во вторых с любой переломки точно попасть дальше чем на 30 метров это лотерея. Ну если конечно Вы щитаете что попадание по бутылке это меткий выстрел то дальше наверное советовать безсмысленно. Любая переломка и точная стрельба на 50-100 метров вещи не совместимы. Если действительно хотите попадать куда целитесь и собирать кучность на 50 метров размером с 25 копеечную монету то присмотритесь к рср винтовке. За 5000 можно собрать более менее винтовку.
подивився, але вони от 9к
а що нащот тих які я скидав ?
спасіба

Оффлайн Alakay

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Umarex Colt Defender .177 саl :)
  • Звідки: Хмельницький
Re: Подскажите какую лучше пневматическую винтовку выбрать
« Ответ #8 : Понедельник, 17 Август 2015, 14:31 »
 
... Во вторых с любой переломки точно попасть дальше чем на 30 метров это лотерея.
ну це взагалі-то можливо,але я б так не сказав.
ППП  дистанція 65-70 м досить гарно без лоторей по гільзах 12 к або баночках з-під пульок.
А ті Хатсани і подібні максимум 20-40 м і то по пляшках + треба вибрати більш-менш міцний ОП ,раджу пневму купляти сутто для плінка і по бумазі (що набагато цікавіше) , але то зовсім інші гроші і бренди.
Для мисливства в основному як всі і роблять, отримайте  дозвіл на вогнепальну зброю і  за 5000 грн може щось замучене сувіцьке  підберете.

Оффлайн gekmobile

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: ,Crosman 1377 PCP.
Re: Подскажите какую лучше пневматическую винтовку выбрать
« Ответ #9 : Понедельник, 17 Август 2015, 20:42 »
  ну це взагалі-то можливо,але я б так не сказав.
ППП  дистанція 65-70 м досить гарно без лоторей по гільзах 12 к або баночках з-під пульок.
А ті Хатсани і подібні максимум 20-40 м і то по пляшках + треба вибрати більш-менш міцний ОП ,раджу пневму купляти сутто для плінка і по бумазі (що набагато цікавіше) , але то зовсім інші гроші і бренди.
Для мисливства в основному як всі і роблять, отримайте  дозвіл на вогнепальну зброю і  за 5000 грн може щось замучене сувіцьке  підберете.

Ну частично согласен по поводу стрельбы с ппп на дальняк. Но винтовки уже Вайраух, Вальтер и им подобные с установленной газовой пружиной которая работает на порядок мягче и тише, которые стоят три бюджета создателя темы. А хатсаны и им подобные это только стрелять по ведрам и всем расказывать какая у тебя крутая винтовка))))

nagluu

  • Гость
А я бы посоветовал 1377 или QB78 переведенные на воздух. Денег хватит на винтовку/пистолет, на прицел и на баллончик 2л с Р250.

Оффлайн атакар

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 157
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: армсан12 к Кросман фантом
  • Звідки: украина
Использую Кроссман -фантом .Установил газовую пружину(заказывал в интернет магазине).Характеристики примерно такие-50 метров уверенно разбивает пивную бутылку(дальше не пробовал) Для охоты 30-35м -утка фазан(если по месту Гарантийный настрел на пружину 8-9 тыс. выстрелов а далее техобслуживание .Как вариант на рассмотрение.

Оффлайн гарри-дункан

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: colt 1911 air soft gun
  • Звідки: украина
Re: Подскажите какую лучше пневматическую винтовку выбрать
« Ответ #12 : Воскресенье, 20 Декабрь 2015, 23:11 »
Привет.у меня хамерли 900комбо была,отрабатывала на 5+ по всем запросам.бюджет позволит на неё ГП ,манжеты правильные,и пульки!!!! :010:
« Последнее редактирование: Воскресенье, 20 Декабрь 2015, 23:14 от гарри-дункан »

Оффлайн FAKIR008

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: +31/-1
    • Медали
"Я вам один очень умный вещ скажу но только вы не обижайтесь " цитата ;  хотите купить так купите поюзайте не понравится продадите купите другую  ( потом прийдьоте к мисле о мелком калибре) потом обратно к псп рср меньше гемора у меня был хатсон 4410  хорошый винт мощный в руке лежит супер по прицельным капризный у друга кубик переведьонный на рср 4.5 постоянник прицел по точности и мощности
отличный голубя ворону на метров 60-80 но я беру эго в руки ну не лежит он так как должен винт лежать в руках  вобщем винт как костюм нужно примерять  на себя :019:

Оффлайн alex3006

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина,Киев
Re: Подскажите какую лучше пневматическую винтовку выбрать
« Ответ #14 : Воскресенье, 20 Март 2016, 10:00 »
НУ за хатсан я бы заступился у меня хатсан волтекс с газовой пружиной,довольно хорошая и мощная винтовка для небольших дистанций на 50 60 метров уверенно попадаю в пачку сигарет,конечно куча не как пср но для начинающих вполне нормально,тем более что качество у хатсанов в последнее время существенно поднялось.

Оффлайн gekmobile

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: ,Crosman 1377 PCP.
Re: Подскажите какую лучше пневматическую винтовку выбрать
« Ответ #15 : Воскресенье, 20 Март 2016, 10:11 »
Для того чтобы выбирать винтовку нужно для начала определится для чего она нужна. Какие характеристики должны быть и какой бюджет. А потом уже выбирать винтовку. Еще есть момент в том что любую ппп винтовку купить легко, но продать ее в будущем без потери части денег за которую она куплена будет проблемой. Рср винтовка стоит немногим дороже но и имеет кучу плюсов против ппп винтовки. Это точность,  тишина,  компактность, стабильность. И в будущем легко продаваемость без потери денег.

Оффлайн FAKIR008

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: +31/-1
    • Медали
Re: Подскажите какую лучше пневматическую винтовку выбрать
« Ответ #16 : Понедельник, 21 Март 2016, 10:02 »
Каждый кто хочет получить совет  хочет купить винт для всех случаев  но к сожалению нет такого винта который отвечял всем требованиям   :016: можно чясами обсуждать и высказывать доводы о полюсах и минусах того или иного аппарата и в итоге вывод будет таким что нет винта уневерсального  :050:и даже РСР-ПСП не СВД  и никогда им не станет ни в калибре папа дед или прадед

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: Подскажите какую лучше пневматическую винтовку выбрать
« Ответ #17 : Понедельник, 21 Март 2016, 15:21 »
далеко і точно, щоб можна і на охоту і бутилки побить
Ваш бюджет выдержит слегка б/у Комету 400 :003: Можно и Магтек 1000 или 1300, но в Комете УСМ настраиваемый, мягкий :013: Ещё и на ОП может остаться, но не факт :048:

Оффлайн fun.boy.ever

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 674
  • Карма: +26/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: Є!
  • Звідки: Україна Київ
Re: Подскажите какую лучше пневматическую винтовку выбрать
« Ответ #18 : Понедельник, 21 Март 2016, 17:55 »
Еще вродь влезет по деньгам AR3000, прикольная винтовка, мне очень понравилась. И УСМ регулируемый.

Оффлайн kazbek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 230
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: мц 21-12
  • Звідки: Украина. Запорожье
Господа все Вы правильно советуете.Так как у нас охота с пневматикой запрещена то сужу по себе и своим знакомым- Для РЕЗУЛЬТАТОВ нужно скурпулезно заниматься стрельбой а это стойка дыхание костюм и пр.У меня -отдых и в лучшем случае посоревноваться с такими как я а СНОВА вытекает что законно пострелять можно только в тирах которых у нас НЕТ вот и душу отводим на выходных где ни будь на природе и РАССТОЯНИЕ НЕ БОЛЕЕ 10-15м. Для этого хватит и китайченка недорогого и не жалко если что.

Оффлайн sgt. Barnes

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 124
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Predom-Lucznik wz.1970
  • Звідки: Ukraine, Khers. rgn.
Crosman Optimus с оптикой 4х32 - в бюджете, и еще почти 1000 грн. на пульки останется.
По паспорту 365 м/с.

Оффлайн valter

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 100
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: QB79 pcp, Crosman 1377 pcp
  • Звідки: UА
Crosman Optimus с оптикой 4х32 - в бюджете, и еще почти 1000 грн. на пульки останется.
По паспорту 365 м/с.
Не даст она 365 мысов... У меня Вантаже, а она тот же Оптимус, 305 мысов...по паспорту... А в реале пулькой 0,67 г намного меньше...
И да - лучший выбор - таки ПСП... хоть крути, хоть верти... но к этому надо придти... или бросить это дело.

Оффлайн AKarim

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Звідки: UA
Если в ППП, поищите на вторичном рынке ВАМ XS B20 (можно 26). Это клон Вайрауха. Лучшее из переломок - 18 Дж.
Хотите помощнее, ищите ВАМ XS B21 - клон 48-й Дианы. Сможете докачегарить до 23-х Дж (а если сильно извратитесь, то и до 25). Оба винта имеют приемлемую кучность и мощность, достаточную для кроухантинка на дистанции до 50м.
Хотите мощнее, точнее и дальше - переходите на тёмную сторону, т.е на ПЦП.
Ни один из клонов 440 Хантера брать не советую в принципе. Как не советую брать ничего, произведенного в Турции. Но это моё личное ИМХО.

З.Ы. Мощность пневматических винтовок определяется энергией пули на выходе, т.е. в Джоулях. А скорость - это вторично и определяется весом пули по известной формуле.

Оффлайн tarancov_o

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
извините, что не совсем по теме, я ищу спеца по ППП, а именно по расконсервации и тюнинге. желательно из Днепропетровской области. есть такие?

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Хамерли Хантер Форс 900/1000 комбо!
Комета 400 Феникс!
Цена-качество.

Оффлайн Popss

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: ALFA-440
  • Звідки: Украина
Re: Подскажите какую лучше пневматическую винтовку выбрать
« Ответ #25 : Понедельник, 28 Август 2017, 07:10 »
BSA Supersport c газовой пружиной.

Оффлайн q-teken

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 144
  • Карма: +63/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари спорт, Юнкер-1\3, ППШ-М, Alfa 440, Ти-Рэкс, MP5 blow craze, ekol viper, blow mini
  • Звідки: Украина, Харьков
Я бы советовал поискать б\у магтек 1000\1300 - достойные варианты.

Оффлайн kazbek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 230
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: мц 21-12
  • Звідки: Украина. Запорожье
Re: Подскажите какую лучше пневматическую винтовку выбрать
« Ответ #27 : Воскресенье, 28 Январь 2018, 12:21 »
Присматриваюсь к КРАЛ н11. Есть открытые прицельные и установлена ВИВЕР-ПИКАТИННИ. НУ а если без прицельных то БЕНЖАМИН ТРЕйЛ в дереве но тут уже и оптика установлена 3-9*40. Цена приемлема как для меня. Да обе с газовой пружиной.

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Подскажите какую лучше пневматическую винтовку выбрать
« Ответ #28 : Воскресенье, 28 Январь 2018, 12:32 »
Присматриваюсь к КРАЛ н11. Есть открытые прицельные и установлена ВИВЕР-ПИКАТИННИ. НУ а если без прицельных то БЕНЖАМИН ТРЕйЛ в дереве но тут уже и оптика установлена 3-9*40. Цена приемлема как для меня. Да обе с газовой пружиной.
Крал ужасного качества
Бенджамин трейл ХЛ 1500 - тяжёлый дурострел, цена неоправданно завышена, прицелы сыпятся, глушитель требует доработки

Оффлайн kazbek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 230
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: мц 21-12
  • Звідки: Украина. Запорожье
Re: Подскажите какую лучше пневматическую винтовку выбрать
« Ответ #29 : Понедельник, 29 Январь 2018, 11:36 »
Уважаемыій Пинхус Иванович 2 а что бы ВЫ посоветовали окромя ПСП?