GF-Shop.top
Универсальное зарядное устройство
200 грн

Автор Тема: Подскажите какую лучше пневматическую винтовку выбрать  (Прочитано 8275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арон

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: DIANA 340 N-TEC Luxux ,Zoraki 914
  • Звідки: Казахстан
Расконсервация,доводка усм,а что в магазинах нет подготовленных для продажи и дальнейшего пользование винтовок?


Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Расконсервация,доводка усм,а что в магазинах нет подготовленных для продажи и дальнейшего пользование винтовок?
там расскажут, что из каропки можно сразу стрелять

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Расконсервация,доводка усм,а что в магазинах нет подготовленных для продажи и дальнейшего пользование винтовок?
Раньше можно было хоть "немцев" с коробки использовать. Уже ИБИС сейчас проводит осмотр и доводку Диан и Комет. УСМ настраивают при эксплуатации, а расконсервация - нужно убрать консервационную смазку, проверить состояние внутрянки и чуть смазать синтетикой.
« Последнее редактирование: Вторник, 14 Май 2019, 11:02 от Страник »

Оффлайн Арон

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: DIANA 340 N-TEC Luxux ,Zoraki 914
  • Звідки: Казахстан
Ну вроде определился,всем спасибо за советы,помогли)
Теперь осталось в Харькове найти магазин;поехать и купить,заказывать не хочу так как,надо перед покупкой в руках подержать)

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Ну вроде определился,всем спасибо за советы,помогли)
Теперь осталось в Харькове найти магазин;поехать и купить,заказывать не хочу так как,надо перед покупкой в руках подержать)
Очень правельно, лучше увидеть в живую и пощупать.
С уважением.

Оффлайн Арон

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: DIANA 340 N-TEC Luxux ,Zoraki 914
  • Звідки: Казахстан
Да вот только что то немогу теперь найти в своём городе Комету  :048:

Оффлайн Арон

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: DIANA 340 N-TEC Luxux ,Zoraki 914
  • Звідки: Казахстан
Вот наткнулся на Diana340n-tek Luxus Compact, она 107 см как раз то что надо,как она по силе выстрела?

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Вот наткнулся на Diana340n-tek Luxus Compact, она 107 см как раз то что надо,как она по силе выстрела?
По мощи примерно как Комета.

Оффлайн Арон

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: DIANA 340 N-TEC Luxux ,Zoraki 914
  • Звідки: Казахстан
Ну я так понял что по качеству однозначно Диана выигрывает? Кароче если брать то Диану а  Не Комету?

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Ну я так понял что по качеству однозначно Диана выигрывает? Кароче если брать то Диану а  Не Комету?
А цена на Диану какая?

Оффлайн Арон

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: DIANA 340 N-TEC Luxux ,Zoraki 914
  • Звідки: Казахстан
13200гривен,я переживаю за пересылку новой почтой,доедет нормпльно? Ствол не согнут?))

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
13200гривен,я переживаю за пересылку новой почтой,доедет нормпльно? Ствол не согнут?))
Доедет нормально.
Но за такие бабки, оно Вам надо?

Оффлайн Арон

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: DIANA 340 N-TEC Luxux ,Zoraki 914
  • Звідки: Казахстан
Качество надёжность точность,просто хочется взять одну и на ней остановится,да под мой рост она подходит, из переломных самая короткая что я нашол 107 см

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Качество надёжность точность,просто хочется взять одну и на ней остановится,да под мой рост она подходит, из переломных самая короткая что я нашол 107 см
Диана, Дианой но не стоит она тех денег что за неё просят. 30% цены за бренд. Да и скорей всего захочеться Вам ещё не одну винтовку ИМХО.
Я бы начинал с чего небудь проще.
С уважением.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Качество надёжность точность,просто хочется взять одну и на ней остановится,да под мой рост она подходит, из переломных самая короткая что я нашол 107 см

Очень давно, Диана была на передовых позициях, были интересные конструкции и решения.
На сегодня, Диана деградировала. Ничего нового и интересного.
Качество??? Опилки в цилиндрах ППП... Рассыпающиеся поршни в ППП...

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Доброго камрады! Под шумок в этой теме-для себя заинтересовался ПСП пистолетом хорошего качества и по мощнее конечно. Кал 4,5 мм.  Кто что посоветует или на крайняк подскажет мастера. Сорян,что в этой теме-не хочется плодить похожие темы.С ув.

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Доброго камрады! Под шумок в этой теме-для себя заинтересовался ПСП пистолетом хорошего качества и по мощнее конечно. Кал 4,5 мм.  Кто что посоветует или на крайняк подскажет мастера. Сорян,что в этой теме-не хочется плодить похожие темы.С ув.
Запросто. Есть баллоны или насосы ВД на выбор. В ЛС.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Доброго камрады! Под шумок в этой теме-для себя заинтересовался ПСП пистолетом хорошего качества и по мощнее конечно. Кал 4,5 мм.  Кто что посоветует или на крайняк подскажет мастера. Сорян,что в этой теме-не хочется плодить похожие темы.С ув.
Пистолетов выбор не велик.
Определитесь для чего он нужен и будет проще выбирать. А то обычно берут пистолет, потом к нему прицел оптический, для большего удобства ещё и приклад, + модер. На выходе получается карабин со скоростью меньше винтовочной, малым количеством выстрелов с одной зарядки и размером как или больше полноценной винтовки в булке.

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Пистолетов выбор не велик.
Определитесь для чего он нужен и будет проще выбирать. А то обычно берут пистолет, потом к нему прицел оптический, для большего удобства ещё и приклад, + модер. На выходе получается карабин со скоростью меньше винтовочной, малым количеством выстрелов с одной зарядки и размером как или больше полноценной винтовки в булке.
15 пуков с 20 Дж :013:
« Последнее редактирование: Среда, 15 Май 2019, 17:18 от Страник »

Оффлайн mastak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 240
  • Карма: +9/-0
    • Медали
Для "выживальщиков" рекомендую - компактную РСР 35-45 см (вес до 3 кг) в калибрах 5.5 -6.35 - 7.6 мм с резиком 300-450 см3. Имеем 10 (с энергией 150 Дж в 7.6) или 30 выстрелов с энергией 40-50 Дж.
Да не большая с хорошей энергией, но насос в комплекте - уже не совсем удобно (совсем не удобно)...

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Да не большая с хорошей энергией, но насос в комплекте - уже не совсем удобно (совсем не удобно)...
Вы планируете больше 30 штук "настрелять"? Тогда есть композитные баллоны 1 л на 300 бар (на 3-4 дозаправки) - лёгкие, но дорогие...
« Последнее редактирование: Четверг, 16 Май 2019, 08:59 от Страник »

Оффлайн mastak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 240
  • Карма: +9/-0
    • Медали
Вы планируете больше 30 штук "настрелять"? Тогда есть композитные баллоны 1 л на 300 бар (на 3-4 дозаправки) - лёгкие, но дорогие...
Вопрос не в количестве выстрелов, а в том, что иногда "поход" может быть достаточно долгим и не близкий к дому, поэтому таскать с собой ещё и насос...

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Вопрос не в количестве выстрелов, а в том, что иногда "поход" может быть достаточно долгим и не близкий к дому, поэтому таскать с собой ещё и насос...
Считайте, что идя в "поход" взяли 30! патронов - целый патронташ!  :047: Этого, думаю, для "неожиданностей" на пару дней хватит, если стрелять только по необходимости :028:
« Последнее редактирование: Четверг, 23 Май 2019, 08:15 от Страник »

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Доброго.
Заинтересовал меня РСР карабин от фирмы Крал NP-01, NP-02, NP-03, NP-04.
Разница у них небольшая, компактный, розборной, в окуратном кейсе. Можна запускать пули 0.68, 0.75 на оптимальных скоростях. Вот и сейчас висит в КП за 7000грн.
Кто что скажет за этот девайс, и за последние ПиСиПишки фирмы Крал в целом? Как качество, надёжность?
С уважением.

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Смотрел в КП. Цена гуд, качество и характеристики как на турка средние ИМХО.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Про ПСП Крал ничего сказать не могу, но...
Многим известен эталон антикачества пневматика Хатсан, слава эта из за Российских форумов (куда завозили откровенное "Г" и первых поставок к нам, когда завозили "Г"-отбраковку подешевле) было это в начале 2000-х годов.
Когда Хатсаны начали официально завозить через их представительство, то качество оказалось на очень приличном уровне! Даже именитые бренды доверяли Хасанам выпуск пневмы под их именем! Видел Хач 125 под именем "Вальтер" и Хач 44-10 под  не помню каким крутым именем. Это как бы намекает на качество.
Попадавшиеся мне ППП Крал, качеством как первые левые Хачи + некоторые спорные решения по материалам некоторых деталей. Исходя из этого я бы Кралу не доверил давление в 200атм.

И вот ещё вспомнил, разбирал раннего серого Хача 44-10, качество так себе и резик из ШОВНОЙ трубы!!! Белые Хачи оф завоза, качеством лучше и резик из нормальной бесшовной трубы.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Шовная турецкая труба это стрёмно.