Автор Тема: Подскажите какую лучше пневматическую винтовку выбрать  (Прочитано 11005 раз)

Оффлайн Чёрный Сталкер

• Старший Сержант
  • *
    • Медали
  • Оружие: CZ75 Shadow2, Glok 17 Gen.4 (3шт.), GP P1 Ultra, Weihrauch HW-97K, Zielfernrohr 3-9x40-P
Выше сказано, в одном небезизвестном магазине мега скидки!
Там и Диана 280, и Диана 31 про, и целый ряд Комет и т.д. и т.п.
5-7 тыс грн. возьмёте и винтовку и прицел и чехол и на пиво останеться.
С ув.

Оффлайн Арон

• Младший Сержант
  • *
    • Медали
  • Оружие: DIANA 340 N-TEC Luxux ,Zoraki 914
Всем спасибо за советы, остановился на Cometa fenix 400Gp, кто что скажет о данной винтовке? Может есть у кого? Стоит брать?

Оффлайн Чёрный Сталкер

• Старший Сержант
  • *
    • Медали
  • Оружие: CZ75 Shadow2, Glok 17 Gen.4 (3шт.), GP P1 Ultra, Weihrauch HW-97K, Zielfernrohr 3-9x40-P
Всем спасибо за советы, остановился на Cometa fenix 400Gp, кто что скажет о данной винтовке? Может есть у кого? Стоит брать?
V компресора 26х100, красивая ложа, со временем может дать трещену в раёне СК, УСМ требует доводки и настройки, розконсервацыя обезательна, это негатив.
Всё остальное позитив, говорить о ней можна очень долго и много.
С ув.

Оффлайн Арон

• Младший Сержант
  • *
    • Медали
Расконсервация,доводка усм,а что в магазинах нет подготовленных для продажи и дальнейшего пользование винтовок?

Оффлайн Боря

• Старший Прапорщик
  • *
    • Медали
  • Оружие: планирую покупку
Расконсервация,доводка усм,а что в магазинах нет подготовленных для продажи и дальнейшего пользование винтовок?
там расскажут, что из каропки можно сразу стрелять

Оффлайн Страник

• Старший Сержант
  • *
    • Медали
  • Оружие: ИЖ-12
Раньше можно было хоть "немцев" с коробки использовать. Уже ИБИС сейчас проводит осмотр и доводку Диан и Комет. УСМ настраивают при эксплуатации, а расконсервация - нужно убрать консервационную смазку, проверить состояние внутрянки и чуть смазать синтетикой.
« Последнее редактирование: Вторник, 14 Май 2019, 11:02 от Страник »

Оффлайн Арон

• Младший Сержант
  • *
    • Медали
Ну вроде определился,всем спасибо за советы,помогли)
Теперь осталось в Харькове найти магазин;поехать и купить,заказывать не хочу так как,надо перед покупкой в руках подержать)

Онлайн Дима Шухов

• Старший Прапорщик
  • *
    • Медали
  • Оружие: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, XTSG B1-
Ну вроде определился,всем спасибо за советы,помогли)
Теперь осталось в Харькове найти магазин;поехать и купить,заказывать не хочу так как,надо перед покупкой в руках подержать)
Очень правельно, лучше увидеть в живую и пощупать.
С уважением.

Оффлайн Арон

• Младший Сержант
  • *
    • Медали
Да вот только что то немогу теперь найти в своём городе Комету  :048:

Оффлайн Арон

• Младший Сержант
  • *
    • Медали
Вот наткнулся на Diana340n-tek Luxus Compact, она 107 см как раз то что надо,как она по силе выстрела?

Онлайн Дима Шухов

• Старший Прапорщик
  • *
    • Медали
  • Оружие: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, XTSG B1-
Вот наткнулся на Diana340n-tek Luxus Compact, она 107 см как раз то что надо,как она по силе выстрела?
По мощи примерно как Комета.

Оффлайн Арон

• Младший Сержант
  • *
    • Медали
Ну я так понял что по качеству однозначно Диана выигрывает? Кароче если брать то Диану а  Не Комету?

Онлайн Дима Шухов

• Старший Прапорщик
  • *
    • Медали
Ну я так понял что по качеству однозначно Диана выигрывает? Кароче если брать то Диану а  Не Комету?
А цена на Диану какая?

Оффлайн Арон

• Младший Сержант
  • *
    • Медали
13200гривен,я переживаю за пересылку новой почтой,доедет нормпльно? Ствол не согнут?))

Онлайн Дима Шухов

• Старший Прапорщик
  • *
    • Медали
13200гривен,я переживаю за пересылку новой почтой,доедет нормпльно? Ствол не согнут?))
Доедет нормально.
Но за такие бабки, оно Вам надо?

Оффлайн Арон

• Младший Сержант
  • *
    • Медали
Качество надёжность точность,просто хочется взять одну и на ней остановится,да под мой рост она подходит, из переломных самая короткая что я нашол 107 см

Онлайн Дима Шухов

• Старший Прапорщик
  • *
    • Медали
Качество надёжность точность,просто хочется взять одну и на ней остановится,да под мой рост она подходит, из переломных самая короткая что я нашол 107 см
Диана, Дианой но не стоит она тех денег что за неё просят. 30% цены за бренд. Да и скорей всего захочеться Вам ещё не одну винтовку ИМХО.
Я бы начинал с чего небудь проще.
С уважением.

Оффлайн Боря

• Старший Прапорщик
  • *
    • Медали

Очень давно, Диана была на передовых позициях, были интересные конструкции и решения.
На сегодня, Диана деградировала. Ничего нового и интересного.
Качество??? Опилки в цилиндрах ППП... Рассыпающиеся поршни в ППП...

Оффлайн Олег Соломон

• Генерал Майор
  • *
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Оружие: GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
Доброго камрады! Под шумок в этой теме-для себя заинтересовался ПСП пистолетом хорошего качества и по мощнее конечно. Кал 4,5 мм.  Кто что посоветует или на крайняк подскажет мастера. Сорян,что в этой теме-не хочется плодить похожие темы.С ув.

Оффлайн Страник

• Старший Сержант
  • *
    • Медали
Доброго камрады! Под шумок в этой теме-для себя заинтересовался ПСП пистолетом хорошего качества и по мощнее конечно. Кал 4,5 мм.  Кто что посоветует или на крайняк подскажет мастера. Сорян,что в этой теме-не хочется плодить похожие темы.С ув.
Запросто. Есть баллоны или насосы ВД на выбор. В ЛС.

Оффлайн Боря

• Старший Прапорщик
  • *
    • Медали
Пистолетов выбор не велик.
Определитесь для чего он нужен и будет проще выбирать. А то обычно берут пистолет, потом к нему прицел оптический, для большего удобства ещё и приклад, + модер. На выходе получается карабин со скоростью меньше винтовочной, малым количеством выстрелов с одной зарядки и размером как или больше полноценной винтовки в булке.

Оффлайн Страник

• Старший Сержант
  • *
    • Медали
Пистолетов выбор не велик.
Определитесь для чего он нужен и будет проще выбирать. А то обычно берут пистолет, потом к нему прицел оптический, для большего удобства ещё и приклад, + модер. На выходе получается карабин со скоростью меньше винтовочной, малым количеством выстрелов с одной зарядки и размером как или больше полноценной винтовки в булке.
15 пуков с 20 Дж :013:
« Последнее редактирование: Среда, 15 Май 2019, 17:18 от Страник »

Оффлайн mastak

• Старшина
  • *
    • Медали
Для "выживальщиков" рекомендую - компактную РСР 35-45 см (вес до 3 кг) в калибрах 5.5 -6.35 - 7.6 мм с резиком 300-450 см3. Имеем 10 (с энергией 150 Дж в 7.6) или 30 выстрелов с энергией 40-50 Дж.
Да не большая с хорошей энергией, но насос в комплекте - уже не совсем удобно (совсем не удобно)...

Оффлайн Страник

• Старший Сержант
  • *
    • Медали
Да не большая с хорошей энергией, но насос в комплекте - уже не совсем удобно (совсем не удобно)...
Вы планируете больше 30 штук "настрелять"? Тогда есть композитные баллоны 1 л на 300 бар (на 3-4 дозаправки) - лёгкие, но дорогие...
« Последнее редактирование: Четверг, 16 Май 2019, 08:59 от Страник »

Оффлайн mastak

• Старшина
  • *
    • Медали
Вы планируете больше 30 штук "настрелять"? Тогда есть композитные баллоны 1 л на 300 бар (на 3-4 дозаправки) - лёгкие, но дорогие...
Вопрос не в количестве выстрелов, а в том, что иногда "поход" может быть достаточно долгим и не близкий к дому, поэтому таскать с собой ещё и насос...

Оффлайн Страник

• Старший Сержант
  • *
    • Медали
Вопрос не в количестве выстрелов, а в том, что иногда "поход" может быть достаточно долгим и не близкий к дому, поэтому таскать с собой ещё и насос...
Считайте, что идя в "поход" взяли 30! патронов - целый патронташ!  :047: Этого, думаю, для "неожиданностей" на пару дней хватит, если стрелять только по необходимости :028:
« Последнее редактирование: Четверг, 23 Май 2019, 08:15 от Страник »

охота видео