GF-Shop.top
Универсальное зарядное устройство
200 грн

Автор Тема: Релоадинг патронов 22LR  (Прочитано 13163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hethikagda

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: ukr
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #60 : Среда, 09 Декабрь 2015, 23:58 »
А по скорости каков такои БП.Если можно и мне ссылочку на данныи продукт. :010:С Ув.


Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #61 : Четверг, 10 Декабрь 2015, 06:27 »
Ну вот наконец то незначительная толщина!!!! это просто нано напыление для корректировки срывов пули с нарезов, но покрытие-Copper-Plated ни имеет ничего общего с FMJ
Удивившись вашей настойчивости комрад Федоров, я таки приоткрою вам тайну :-X
-Про толщину я ещё в посте №48 написал,и это не "нано напыление" а обычное гальванопокрытие (кто у нас тут медяхой литые свинцовые пули ПМ покрывал?Человек тоже освоил "нанотехнологии для нанопокрытия"???).А по поводу вашей настойчивости-кто писал в обзоре про-"Вот комрады еще одна интереснейшая компания Winchester  "Любитель апнуть 22 калибр" по максимуму
Представляю оболоченные припасы, жаль у нас пока не купишь! :'(" и ниже картинку давал на реальную разработку компании Ремингтон которая сейчас свободно продаётся?Я что-ли?Или то что у них на сайте написано не соответствует тому что они производят и продают?Вы сами себе противоречите называя сначала реально существующие и свободно продаваемые на рынке "припасы" оболоченными,а потом отказываетесь от этого ссылаясь что это
Ну вот наконец то незначительная толщина!!!! это просто нано напыление для корректировки срывов пули с нарезов, но покрытие-Copper-Plated ни имеет ничего общего с FMJ
По поводу чудо-комбинашки для выживания,в СССР ещё дальше пошли создав трёхствольный пистолет для выживания космонавтов под автоматный патрон для нарезного и под уникальный дробовой с вольфрамовой дробью для гладкого ствола.А ссылки дайте-как понял вы эту тему давно копаете,будет интирестно почитать.

Оффлайн Охотник_Охотн

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 876
  • Карма: +57/-0
    • Медали
  • Зброя: Mossberg 715 tactical, TARGET X7 Tactical 12/50, ФОРТ 9 Р
  • Звідки: Полтавская область, Украина!!!!!
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #62 : Четверг, 10 Декабрь 2015, 08:44 »
Комарады, я никого не хочу переубеждать или обижать,это во первых :019:, а во вторых, описывая припасы для 22 калибра я вытаскивал все что мог на тот далекий момент по ним нарыть, и никак не отвечаю, за маркенинговые ходы компании Винчестер, выдающих свои грубо говоря покрашенные пули :D за цельно-металлическую оболочку :015:Когда я глубже начал интересоваться их продукцией понял в чем суть! Вот и все!!! Так что еще раз напишу;- для Гражданского рынка - припасов 22LR в цельно-металической оболочке увы пока нет!!! А ссылки держите в личках, еще раз спасибо за дискуссии по моему посту!!! :046:

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #63 : Четверг, 10 Декабрь 2015, 09:00 »
Спасибо за ссылки,почитаю... :046:

Оффлайн Охотник_Охотн

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 876
  • Карма: +57/-0
    • Медали
  • Зброя: Mossberg 715 tactical, TARGET X7 Tactical 12/50, ФОРТ 9 Р
  • Звідки: Полтавская область, Украина!!!!!
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #64 : Четверг, 10 Декабрь 2015, 09:03 »
Не ма за що :011: Если найдете что то интересное обязательно выкладывайте :019: будем наполнять и обсуждать данную тему, я думаю она интересна многим мелкановодам :D

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #65 : Четверг, 10 Декабрь 2015, 10:08 »
После недолгого гугления и перевода по ссылкам-
Цитировать
Интересный текст в официальном руководстве относительно M24 FMJ круглый они предназначены для использования на мелкую дичь с оружием выживания. Я не думаю, что было написано "в духе полного раскрытия".

Оригинальные раундов T42 FMJ были разработаны по просьбе ОСС в Великой Отечественной войне. Было доводится до их сведения, что свинцовая пуля. 22LR боеприпасов выдается с глушителем пистолет High Standard в нарушение Гаагских соглашений запрет на мягких свинцовых пуль в бою. Они по-прежнему продолжали выдавать стандартный Ремингтон. 22LR свинцовая пуля боеприпасы до Т42 не был разработан, и после этого, как хорошо. Я предполагаю, так как любой агент поймали в тылу врага, скорее всего, получить выполнен в любом случае, шпион агентство действительно не получить, что обеспокоен свинцовые пули используется.

М24 был просто позже серийная версия T42. Поскольку большинство ВВС США оружие выживаемости патрон .22 Hornet и нет. 22LR, не было большие возможности для его использования в отношении малых диких животных. Но подавляется HD пистолеты и несколько других наступление. 22LR оружие было применено через Вьетнам и позже, и М24 является указанный круглый для всех боевых использованием. 22LR пушки.

Это, кажется, случай похож с маркировкой на ВОВ 25rd коробок 00 Buckshot боеприпасов, которые также помечены для использования против небольшой игры. Я никогда не делал так много охоты на птиц с 00B, но я подозреваю, что может быть немного более эффективными против вражеских войск, когда циклическое через траншеи пистолета. Всего армия CYA маркировка, на мой взгляд.
-То есть получается что оболоченная пуля для .22 была разработана для того чтобы уйти от нарушения Гаагских соглашений и соответственно от обвинений в нарушении этих соглашений.Это и было первопричиной возникновения пуль с оболочкой по заказу ОСС,которые до этой кутерьмы с обвинениями вполне себе обходились обычными боеприпасами .22.Так же есть картинка из армейского наставления с разрезом пуль,сравниваем (я понимаю что эт только "картинко") толщину оболочки М24 и пули .22Хорнет,разница раза в три точно есть.Кстати читаем про пробивную способность свинцовой пули .22,при моём примерном переводе-"с 15 футов (с пяти метров по нашему) по досках толщиной в 1 дюйм (25,4мм) расположенных с зазором в 1 дюйм пробивается пять досок и в шестую заходит до половины толщины.Как понимаю это данные для длинного ствола винтовки,в пистолете результат будет скромнее но тем не менее очень неплохо и вполне достаточно для поражения.

Оффлайн Vlad_35

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 159
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: CКС, Винтовка Мосина, CZ 513, Майверик 88
  • Звідки: Украина, Черкасская область, лес
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #66 : Понедельник, 23 Май 2016, 14:19 »
Набор собственно интересен тем, что можно переснаряжать патрон (разбирать неиспользованный).
Можно поиграться с твердостью пули, можно с навесками и тонерами.
Ни кто не в курсе какой тонер идет в 22 лр ?


Оффлайн turok27

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #67 : Четверг, 07 Июль 2016, 17:01 »
ТОнер то не в патронах, тонер то в принтерах)) К стати, кому там выслать ударного составу для капсюлей?)))

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #68 : Четверг, 07 Июль 2016, 18:35 »
А какого типа у вас ударный состав, имею ввиду выковыряно откуда то, или сделан чисто химически?

Оффлайн turok27

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #69 : Пятница, 08 Июль 2016, 10:58 »
Готовый высылать не буду(запрещено) Вышлю 2 компонента отдельно.

Оффлайн Kshatry

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +59/-0
    • Медали
  • Зброя: Ruger 10/22 Takedown Fluted
  • Звідки: Україна
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #70 : Суббота, 23 Июль 2016, 01:37 »
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно обжать пулю в гильзе (желудь ссср) 5.6мм после разборки? Штук 200 валяется в разобранном виде, глаза мозолят, пострелять охота  :027:

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #71 : Суббота, 23 Июль 2016, 07:26 »
Круговым кернением по три точки не?Сверлим отверстие в бруске чего-то достаточно твёрдого (дерево,текстолит) и срезаем его вдоль на пол диаметра получая таким образом удобную подставку для работы.
Цитировать
Штук 200 валяется в разобранном виде
-смотря конечно как разбирали, иногда там и маслинка крендельком и гильза мятая...

Оффлайн Охотник_Охотн

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 876
  • Карма: +57/-0
    • Медали
  • Зброя: Mossberg 715 tactical, TARGET X7 Tactical 12/50, ФОРТ 9 Р
  • Звідки: Полтавская область, Украина!!!!!
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #72 : Суббота, 23 Июль 2016, 09:19 »
Если просто по бутылкам побабахать; и мятые и кривенькие полетят аж бегом :019:, а закрепить пулю для этих целей можно и лаком, только с подачей в казенник поаккуратнее!

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #73 : Суббота, 23 Июль 2016, 09:45 »
а закрепить пулю для этих целей можно и лаком
-Ещё проще и без геммороя!

Оффлайн расомаха

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: гладкоствол и нарезное
  • Звідки: украина,энергодар
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #74 : Суббота, 10 Декабрь 2016, 11:52 »
видел недавно в нете патрон 5.6мелкашка стрельба трасером.Не подскажите где можно прикупить такие патроны?

Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #75 : Суббота, 10 Декабрь 2016, 15:28 »
В Украине Вы такой не купите, это точно :'(. Если только из-за бугра кто привезет :019:

Оффлайн Elbrus

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 209
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: иж
  • Звідки: Ukr
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #76 : Четверг, 22 Декабрь 2016, 19:03 »
или самому заморачиваться
а в прочем зачем трасер на мелкашку?

Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #77 : Четверг, 22 Декабрь 2016, 20:09 »
Я уже заморачивался с трассером на гладкоствол. :025: Ничего из этого не вышло :032:.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #78 : Четверг, 22 Декабрь 2016, 21:04 »
Я уже заморачивался с трассером на гладкоствол. :025: Ничего из этого не вышло :032:.
Доброго! А можно подсказать саму технологию изготовления этого трайсера- исходный материал, манипуляции с пулей и т. д, есть интерес попробовать сделать на 22 кал. Спасибо,  с .ув. :013:

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #79 : Четверг, 22 Декабрь 2016, 21:17 »
а в прочем зачем трасер на мелкашку?
По крайней мере это красиво...

Химия скорее всего на основе красного фосфора и окислителя типа бертолета, может весьма сильно попортить ствол.Кстати-возвращаясь к вопросу о рикошетах-смотрим видео внимательно, делаем выводы.

Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #80 : Пятница, 23 Декабрь 2016, 04:50 »
Доброго! А можно подсказать саму технологию изготовления этого трайсера- исходный материал, манипуляции с пулей и т. д, есть интерес попробовать сделать на 22 кал. Спасибо,  с .ув. :013:
Ув. Олег вот небольшая темка и мой отчетик по иизготовлению http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,3799.0.html

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #81 : Пятница, 06 Январь 2017, 12:51 »
Ув. Олег вот небольшая темка и мой отчетик по иизготовлению http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,3799.0.html
С праздниками!Оживлю немного темку! Спасибо за ссылку,похоже, что-то нормальное сделать так и не получилось. :( ,праздники пройдут, вернусь к этому! Тут есть новая идейка попробовать по-экспериментировать сделать пульку 22 кал кроме экспансивной еще и немножко разрывной при попадании как в твердую так и пластичную поверхность(мыло,к примеру),используя мои матрицы,очень хочется посмотреть как она себя поведет. Есть ли какая инфа,как в домашних условиях приготовить немного такой смеси,чтобы детонировала от удара в пуле? Выковыривать капсульный состав не вариант. Может использовать серу от спичек? Заранее благодарен за любую информацию или может кто-то подобное делал ? Если получится что-то толковое будет фотоотчет изготовления самой пульки и результата. :013: С ув.

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #82 : Пятница, 06 Январь 2017, 15:24 »
С Наступающими!По спичкам- там в головке Бертолетова соль, на чиркаше красный фосфор- ну и в этом во всём есть клей, краска, толчённое стекло и прочие примеси.Для бризантного состава желательно смешать бертолет и красный фосфор, как вариант-использование детских пистонов- там уже они смешаны.Сам бертолет тоже может сдетонировать, но его чуствительность гораздо ниже смесевого с фосфором ВВ (вспоминаем детские пугачи с г-образной трубкой с гвоздём и таким же г-гвоздём и куском велокамеры вместо пружины).Как вариант-использование готовых капсюлей, но на .22 с его размерами это несколько затруднительно, хотя и вполне возможно.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #83 : Пятница, 06 Январь 2017, 15:45 »
С Наступающими!По спичкам- там в головке Бертолетова соль, на чиркаше красный фосфор- ну и в этом во всём есть клей, краска, толчённое стекло и прочие примеси.Для бризантного состава желательно смешать бертолет и красный фосфор, как вариант-использование детских пистонов- там уже они смешаны.Сам бертолет тоже может сдетонировать, но его чуствительность гораздо ниже смесевого с фосфором ВВ (вспоминаем детские пугачи с г-образной трубкой с гвоздём и таким же г-гвоздём и куском велокамеры вместо пружины).Как вариант-использование готовых капсюлей, но на .22 с его размерами это несколько затруднительно, хотя и вполне возможно.
Тоже задумывался над капсюлем,но думаю будет слабовато и не удобно лепить к пуле,хотя это самый простой вариант,нужно попробовать. :019: Пистоны не годятся-очень мало в них этого состава. :015: Где брать эту берт. соль и фосфор и как смешивать,желательно,чтоб без глаз не остаться ? :D Раньше с таким не сталкивался,но думаю ,что результат может быть интересным. С ув.

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #84 : Пятница, 06 Январь 2017, 17:13 »
Да как сказать-"Слабовато"!Тем же жевелом или еврокапсюлем дробинку до сверхзвука разгоняют легко, да и подсыпать какого нибудь урания можно для пущего баха.Пистоны-годятся, и счищать там не долго если умеючи (много что ли для эксперимента надо?).По тому где найти бертолет- вроде у химиков продаётся.По красному фосфору- он уже в списке прекурсоров (спасибо наркомании   :022:, фосфор, ацетон, марганцовка  :015:),хоть и его найти-наковырять можно.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #85 : Пятница, 06 Январь 2017, 17:25 »
Да как сказать-"Слабовато"!Тем же жевелом или еврокапсюлем дробинку до сверхзвука разгоняют легко, да и подсыпать какого нибудь урания можно для пущего баха.Пистоны-годятся, и счищать там не долго если умеючи (много что ли для эксперимента надо?).По тому где найти бертолет- вроде у химиков продаётся.По красному фосфору- он уже в списке прекурсоров (спасибо наркомании   :022:, фосфор, ацетон, марганцовка  :015:),хоть и его найти-наковырять можно.
Жевело или еврокапсуль по размеру почти  с саму пулю будут,поэтому это не вариант :015:,а вот пистолетный 4,4 мм попробовать можно,вот только как их скрепить,чтобы и вид был и работало-вообщем нужно покрутить в руках,оно само придет и пока это самый реальный вариант.:028: С ув.

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #86 : Пятница, 06 Январь 2017, 17:38 »
Жевело или еврокапсуль я привёл только как пример того что дури там вполне хватает,а констуктивно- глухое отверстие в экспансивке, в него вставляем железный маленький пруток-боёк, закрываем отверстие капсюлем, при выстреле боёк вжимается в заднюю часть отверстия по инерции, при резком торможении-летит по той же инерции вперёд и бьёт по наковаленке боксера.Усё...Приехали...

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #87 : Пятница, 06 Январь 2017, 18:35 »
Цитировать
Жевело или еврокапсуль по размеру почти  с саму пулю будут,поэтому это не вариант :015:,а вот пистолетный 4,4 мм попробовать можно,вот только как их скрепить,чтобы и вид был и работало-вообщем нужно покрутить в руках,оно само придет и пока это самый реальный вариант.:028: С ув.
Боксер очень чувствителен к удару и трению, потому если его поместить в переднюю часть пули  в сборе с наковаленкой то при ударе он сдетонирует.

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #88 : Пятница, 06 Январь 2017, 18:49 »
Да он вообще-то в сборе с наковаленкой обычно и поставляется...Мож чё не так понял. :-\

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Релоадинг патронов 22LR
« Ответ #89 : Пятница, 06 Январь 2017, 23:20 »
Да он вообще-то в сборе с наковаленкой обычно и поставляется...Мож чё не так понял. :-\
А как вы думаете , если с помощью моих приспособ сделать отв. в пуле ф 3 мм, глубиной где-то до 8 мм, заложить туда для начала серу от спичек, затем либо завальцевать это отверстие или запрессовать дробинку 3,3 мм в отверстие сверху, она и будет тем бойком  в пуле по сере при встрече с препятствием.Как идея, что скажете? :013: С ув.