GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: ПБС проблема  (Прочитано 17954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostyan3361

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: Пневматический ПМ KwC
  • Звідки: Коблево
ПБС проблема
« : Среда, 28 Октябрь 2015, 21:27 »
Всем привет.Купил я 917 с ПБС.Счастье длилось не долго.....Через 2 дня я выехал его отстрелять.Первый выстрел кортечью и тут я понял что что то не то.Во первых звук не заглушен Во вторых кортечь в глушителе!!!Я его разобрал и был в шоке.Мембраны-камеры из алюминия были изогнуты.Их там 3.С чем это может быть связано.Всем кто что то по этому поводу может сказать прошу помощи.Забыл диаметр стволика 6.3,картечь 6.3,пбс 6.3.Предыдущий владелец говорит что все работало.


Оффлайн Centurionrus

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: +1/-0
    • Медали
Re: ПБС проблема
« Ответ #1 : Среда, 28 Октябрь 2015, 21:43 »
Всем привет.Купил я 917 с ПБС.Счастье длилось не долго.....Через 2 дня я выехал его отстрелять.Первый выстрел кортечью и тут я понял что что то не то.Во первых звук не заглушен Во вторых кортечь в глушителе!!!Я его разобрал и был в шоке.Мембраны-камеры из алюминия были изогнуты.Их там 3.С чем это может быть связано.Всем кто что то по этому поводу может сказать прошу помощи.Забыл диаметр стволика 6.3,картечь 6.3,пбс 6.3.Предыдущий владелец говорит что все работало.
искривлённость картечины при выстреле вызвало её отклонение от оси или же пбс не до конца затянут был и получилась несоосность

Оффлайн kostyan3361

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: Пневматический ПМ KwC
  • Звідки: Коблево
Re: ПБС проблема
« Ответ #2 : Среда, 28 Октябрь 2015, 21:58 »
искривлённость картечины при выстреле вызвало её отклонение от оси или же пбс не до конца затянут был и получилась несоосность
скорее перекос кортечи.Тогда встает другой вопрос.как быть увереным что в следующий раз это не произойдет.Ведь вся кортечь самокрут...

Оффлайн Tar

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 862
  • Карма: +78/-6
    • Медали
  • Зброя: Флобер
  • Звідки: UA
Re: ПБС проблема
« Ответ #3 : Среда, 28 Октябрь 2015, 22:04 »
скорее перекос кортечи.Тогда встает другой вопрос.как быть увереным что в следующий раз это не произойдет.Ведь вся кортечь самокрут...
Здраствуйте. Проверьте диаметре внутренний ПБС
С Ув

Оффлайн Mers

  • Майор
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 1858
  • Карма: +37/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Звідки: Украина, Николаевская обл.
Re: ПБС проблема
« Ответ #4 : Среда, 28 Октябрь 2015, 22:04 »
Увеличьте не много проходной диаметр ПБС для подстраховки.

Оффлайн kostyan3361

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: Пневматический ПМ KwC
  • Звідки: Коблево
Re: ПБС проблема
« Ответ #5 : Среда, 28 Октябрь 2015, 22:29 »
Диаметр ПБС 6.3 тоже...Завтра буду сверлить до 8.Будем пробовать.

Оффлайн billikid70

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +2/-0
    • Медали
Re: ПБС проблема
« Ответ #6 : Среда, 28 Октябрь 2015, 23:01 »
Здравствуйте. Я бы порекомендовал увеличить проходное отверстие в ПБС до 10 мм. (под резиновый шарик). НО глушить всё равно не будет. Скорость звука 320 м/с, а скорость картечины или резинового шарика больше этих параметров (Сова-П 520 м/с.). Это личный опыт. Попробуйте низкоджоульный патрон (АЕ-9, ТЕРЕН...) , может и будет глушить. У нас просто слабых не было. С уважением.

Оффлайн kostyan3361

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: Пневматический ПМ KwC
  • Звідки: Коблево
Re: ПБС проблема
« Ответ #7 : Среда, 28 Октябрь 2015, 23:10 »
Но на этом видео мы видим мой 917 с пбс который реально работает на кортечи.Хотя я уже не знаю как это все должно было получится.У меня первый выстрел и на тебе.
« Последнее редактирование: Четверг, 29 Октябрь 2015, 06:29 от Mers »

Оффлайн billikid70

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +2/-0
    • Медали
Re: ПБС проблема
« Ответ #8 : Среда, 28 Октябрь 2015, 23:31 »
 Я это видео смотрел год назад, а может и больше... И ПБС абсолютно не глушит звук... Даже эхо идёт... А по поводу конфуза- то у Вас случилась маленькая не соосность. Слишком всё плотно- 6,3 6,3 6,3...

Оффлайн kostyan3361

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: Пневматический ПМ KwC
  • Звідки: Коблево
Re: ПБС проблема
« Ответ #9 : Среда, 28 Октябрь 2015, 23:54 »
Я это видео смотрел год назад, а может и больше... И ПБС абсолютно не глушит звук... Даже эхо идёт... А по поводу конфуза- то у Вас случилась маленькая не соосность. Слишком всё плотно- 6,3 6,3 6,3...
Видео древнее...Завтра все переделаю и выложу результат.Уже терять то нечего :D

Оффлайн kostyan3361

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: Пневматический ПМ KwC
  • Звідки: Коблево
Re: ПБС проблема
« Ответ #10 : Четверг, 29 Октябрь 2015, 00:06 »
всем спасибо за советы)

Оффлайн Defender

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: +86/-1
    • Медали
Re: ПБС проблема
« Ответ #11 : Воскресенье, 06 Декабрь 2015, 11:27 »
На вiдео робота ПБС просто вiдмiнна, камради подiлiться досвiдом, як зробити такий глушак? В нетi багато варiантiв, але цiкавить простий-ефективний варiант, цiкавить перевiрена конструкцiя, якщо не важко киньте в приват настанови.

Оффлайн FAKIR008

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: +31/-1
    • Медали
Re: ПБС проблема
« Ответ #12 : Воскресенье, 06 Март 2016, 18:51 »
Дозволю не згодытысь  звук э и не малый просто ПБС поминяв звук а Ехо чюты   був у мене схожий  звук миняв и глушив здесь на половину 

Оффлайн Defender

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: +86/-1
    • Медали
Re: ПБС проблема
« Ответ #13 : Воскресенье, 06 Март 2016, 22:19 »
Це не ехо, а звук банок :027:, результат на вiдео пристойний як на мене.

Оффлайн GAGAGAGAGA

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: еКАТЕРИНБУРГ
Re: ПБС проблема
« Ответ #14 : Суббота, 12 Ноябрь 2016, 10:19 »
 ответ на вопрос про неработающий ПБС .ВСЕ ДЕЛО в ПОРОХЕ !!! При использовании пороха из холостых учебных патронов(с тойже навеской ) все вопросы про глушение звука отпадут сами собой !!!Проверенно.

И помните что все действия караются законом !!! :050:
« Последнее редактирование: Суббота, 12 Ноябрь 2016, 10:21 от GAGAGAGAGA »

Оффлайн olegg27

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 382
  • Карма: +31/-0
    • Медали
Re: ПБС проблема
« Ответ #15 : Суббота, 12 Ноябрь 2016, 13:15 »
Позволю заметить, что эффективность таких простейших саундмодераторов (ай-я-яй,аж целых 3 мембраны))) довольно низка. И звук они слегка изменяют, но не глушат. Для нормального глушения требуются куда более сложные механизмы, да и патроны должны быть дозвуковые. Это мое личное мнение, которое никому не навязываю. С ув.
Да, и отверстия в мембранах должны быть немного больше калибра.
« Последнее редактирование: Суббота, 12 Ноябрь 2016, 13:17 от olegg27 »

Оффлайн acdm

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 784
  • Карма: +76/-0
    • Медали
Re: ПБС проблема
« Ответ #16 : Воскресенье, 13 Ноябрь 2016, 17:55 »
Чем больше камор, тем на болшее колличество разбиваться порция пороховых газов. Первая может быть большая, расширитеьная камера. А вообще скорее всего несоосность. Как может быть перекос картечи, если стабилизация в ствле была.

Оффлайн Берлизов

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: +9/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина, Киев
Re: ПБС проблема
« Ответ #17 : Воскресенье, 13 Ноябрь 2016, 19:55 »
... не переборщить,тк сильное увеличение проходного может вызвать сильный прорыв пороховых и эффективность пбс падает,как показывает практика на 1мм больше от метательного заряда,и будет все губ)
Так и есть, если вспомним, в ПБС 9мм внутренний Ф сепараторов 10.2 - самый оптимальный, эффективный и безопасный диаметр. Но здесь картечь, то есть свинец (мягкий), который как помним, при выстреле очень сильно расширяется (мелкан-пуля 5.6 расширяется до 6мм). Это еще хорошо, что камрад не пострадал от малого диаметра сепараторов, пулей часто крошит слабенькие сепараторы, а иногда и сам модер разрывает, проверено экспериментами в тире и на полигоне.
Там же в тире для картечины 7.2 делали модер с внутренним 8.0 если в нем сепараторы, а если сплошная труба внутри с насверленными отверстиями, можно делать 7.5. Обтюраторы выбросить вообще.
Это все делалось на заводе в тире теми людьми, у кого на это есть разрешение. То есть лицензированными специалистами. А нам, простым смертным, низзя.  8)

Оффлайн acdm

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 784
  • Карма: +76/-0
    • Медали
Re: ПБС проблема
« Ответ #18 : Воскресенье, 13 Ноябрь 2016, 23:24 »
Там же в тире для картечины 7.2 делали модер с внутренним 8.0 если в нем сепараторы, а если сплошная труба внутри с насверленными отверстиями, можно делать 7.5. Обтюраторы выбросить вообще.
Это все делалось на заводе в тире теми людьми, у кого на это есть разрешение. То есть лицензированными специалистами. А нам, простым смертным, низзя.  8)
Картечь? В тире? Под разрешение? Лицензированные специалисты и картечь.

Везде в пбс деалют зазор с разницей проходных калибров.
Скиньте фото чтоль... а то гадание на гущщще


Оффлайн Elbrus

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 209
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: иж
  • Звідки: Ukr
Re: ПБС проблема
« Ответ #19 : Среда, 16 Ноябрь 2016, 14:32 »
проходное отверстие нужно сделать больше