GF-Shop.top
Ручка-сувенир
150 грн

Автор Тема: RG-88  (Прочитано 34961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lut

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +59/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: RG-88
« Ответ #90 : Четверг, 22 Декабрь 2016, 20:41 »
мне знакомый говорил что в ближнем зарубежье прдается еще 88 по цене 190евро.


Оффлайн Elbrus

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 209
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: иж
  • Звідки: Ukr
Re: RG-88
« Ответ #91 : Пятница, 17 Февраль 2017, 11:18 »
Да к стате, если РГ силуминовый, как его воронить то? Клевер не берёт, пастой тоже пробовал (название не помню), а "истенное" хим. воронение не пробовал.
да есть воронилки для сплавов, кажется Pat продаёт 150грн комплект (50мл активатор и 50мл воронящее ср-во)

Оффлайн h88l-h8tl8r

  • Рекрут
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: voltran f92
  • Звідки: украина'черновцы
Re: RG-88
« Ответ #92 : Вторник, 19 Сентябрь 2017, 01:45 »
хочу прикупить себе такой
кто нить может продает?

Оффлайн Payne_Max

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 121
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Зброя: копье
  • Звідки: Украина
Re: RG-88
« Ответ #93 : Суббота, 18 Ноябрь 2017, 15:01 »
лет так 7 назад посчастливилось держать такой девайсик в руках (тогда его с рук покупали за 180 долларов) в руке сидит как влитой, но мне кажется не стоит он таких денег, все его плюсы так это хороший вид и вес. Разве что только под газовые патроны его использовать. Но силумин есть силумин.

Оффлайн ImmortaL MercenarY

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: +46/-2
    • Медали
  • Зброя: ФОРТ-12 Р
  • Звідки: УКРАИНА
Re: RG-88
« Ответ #94 : Суббота, 18 Ноябрь 2017, 18:55 »
У знакомого в пользовании имеется аналогичный, так вот знакомый, питает свой РГэ птицами по 50-60 Дж. и тьху-тьху проблем ни разу не выдавал.

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: RG-88
« Ответ #95 : Суббота, 13 Январь 2018, 12:46 »
День добрый! Может кто подскажет как сейчас обстоят дела с регистрацией этого газовика? Одно время было желание оформить официально RG-88 или ME-38 compact, но поскольку новых их днём с огнём не найдешь, то остаётся только вариант купить бу с перерегистрацией на себя. Но где то здесь на форуме я читал что сейчас такие модели газовиков не регистрируют из-за того что в них стволы не штивтованы.

Оффлайн cadet

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: RG-88
« Ответ #96 : Среда, 17 Январь 2018, 20:48 »
ME-38 регистрируют без проблем, там зуб несъёмный, а вот с RG-88 уже как повезёт, при мне, человеку на отстреле для экспертизы отказали из за того, что у него заглушка выкручивающаяся была на rg-88, а так думаю зависит от того кто этот отстрел производит и всё происходит по сути индивидуально, как повезёт вобщем. Лично мне было интересно что он с ним потом делал, раз его даже для отстрела не допустили.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: RG-88
« Ответ #97 : Среда, 17 Январь 2018, 21:02 »
Цитировать
-38 регистрируют без проблем, там зуб несъёмный, а вот с RG-88 уже как повезёт,
А какая в принципе разница, и в одном и в другом есть возможность стрелять травматическим патроном?

Оффлайн cadet

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: RG-88
« Ответ #98 : Четверг, 18 Январь 2018, 06:29 »
А какая в принципе разница, и в одном и в другом есть возможность стрелять травматическим патроном?
В общем то никакой. Поэтому и не понятно. У каждого получается по разному, так что лучше наверное перед покупкой такого пистолета уточнить  C:-) зарегистрируют ли такой пистолет вобще.

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: RG-88
« Ответ #99 : Четверг, 18 Январь 2018, 10:45 »
Ну а если взять такую вот ситуацию. Я нахожу человека у которого есть оформленный газовик тот же РГ или МЕ но он уже не хочет продлевать разрешение. Иду я с ним за руку к разрешителю мол так и так желаю оформить на себя, вот у меня уже и бумаги все на руках есть. В таком случае как уважаемый непредвзятый разрешитель может мне отказать? Если откажет, то чем он это аргументирует? Не подошёл по цвету глаз? Ведь прямого запрета нет, насколько я понимаю, не регистрировать или не продлевать срок регистрации у кого выше упомянутые модели есть на руках. Тех же МЕ газовых на руках очень много, другое дело что нового уже не найти. Хочу для себя этот вопрос выяснить. Может кто лично имел опыт в этом вопросе? Спасибо.

Оффлайн cadet

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: RG-88
« Ответ #100 : Четверг, 18 Январь 2018, 11:00 »
Ну а если взять такую вот ситуацию. Я нахожу человека у которого есть оформленный газовик тот же РГ или МЕ но он уже не хочет продлевать разрешение. Иду я с ним за руку к разрешителю мол так и так желаю оформить на себя, вот у меня уже и бумаги все на руках есть. В таком случае как уважаемый непредвзятый разрешитель может мне отказать? Если откажет, то чем он это аргументирует? Не подошёл по цвету глаз? Ведь прямого запрета нет, насколько я понимаю, не регистрировать или не продлевать срок регистрации у кого выше упомянутые модели есть на руках. Тех же МЕ газовых на руках очень много, другое дело что нового уже не найти. Хочу для себя этот вопрос выяснить. Может кто лично имел опыт в этом вопросе? Спасибо.
Разрешитель и не отказывает, отказали в том случае на отстреле для пулегильзотеки "эксперты", мотивировали тем что там должен стоять зуб или рассекатель при том тот человек так же купил его легально, и разрешитель его отправил с ним на отстрел. А RG-88 даже у нас в оружейном продаётся, только вот после ситуации с этим отстрелом как то перехотелось его брать.
« Последнее редактирование: Четверг, 18 Январь 2018, 11:04 от cadet »

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: RG-88
« Ответ #101 : Пятница, 19 Январь 2018, 08:31 »
Вот оно как. Тоесть камень преткновения и здесь все тот же эксперт, который в зависимости от настроения относит оружие к огнестрельному или не относит.Ну теперь все становиться ясно.Спасибо за ответы!

Оффлайн Pahey

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: RÖHM RG-88
  • Звідки: Украина
Re: RG-88
« Ответ #102 : Воскресенье, 28 Январь 2018, 18:20 »
в этом месяце перерегестрировал на себя данный пистолет! перед походом к экспертам на отстрел, взяли с разрешителем промазали вкручиваемую врулку с рассекателем синим виксатором резьбы и вкрутили до упора обратной стороной (там где нет проточки под отвертку). перед отстрелом эксперт пробовал ее выкрутить, на излом вставив отвертку в рассекатель, но у него ничего не вышло. только отвертку погнул))))))))))))) отстрел прошел!!!!
уже дома, прогрев край ствола на газовой плите 5-7 минут (строительного фена у меня нет) с легкостью выкрутил втулку из ствола

в скором времени приобрету стальную спусковую скобу и пружину по мощнее, попробую патрон с резиной
« Последнее редактирование: Воскресенье, 28 Январь 2018, 18:26 от Pahey »

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: RG-88
« Ответ #103 : Воскресенье, 28 Январь 2018, 21:42 »
Хороший разрешитель Вам попался. Обычно наоборот, палки в колёса ставят и всячески пытаются напакостить.

Оффлайн VictorNR

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: RG-88
« Ответ #104 : Воскресенье, 28 Январь 2018, 22:28 »
перед отстрелом эксперт пробовал ее выкрутить
Я вот не понимаю, то есть эксперт пытался внести изменения в конструкцию(заводскую) и бабахнуть, ему за это никакая статья не светит ??? Вполне ожидаемо тогда, что когда я принесу свой оф.газюк на отстрел, эксперт может рассверлить мне ствол, бахнуть боевым патроном и радостно упечь меня в кутузку ??? Какая разница в его действиях ? Ведь он не осматривает девайс, а пытается крутить/сверлить, он точно имеет право на такие действия ?

Оффлайн Pahey

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: RÖHM RG-88
  • Звідки: Украина
Re: RG-88
« Ответ #105 : Воскресенье, 28 Январь 2018, 22:37 »
как мне объяснил мой знакомый разрешитель, если данный рассекатель из ствола с легкостью выкручивается - эксперт отправляет в мастерскую, что бы или всверливали штифт в ствол или что то подобное делали!!!!
потому мы и посадили втулку на фиксатор резьбы

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: RG-88
« Ответ #106 : Понедельник, 29 Январь 2018, 16:01 »
Если эксперт отправляет ствол на штифтовку, то за чей счёт банкет тогда?)

Оффлайн Pahey

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: RÖHM RG-88
  • Звідки: Украина
Re: RG-88
« Ответ #107 : Понедельник, 29 Январь 2018, 16:20 »
Естественно за счёт того кто его переоформляет!


Оффлайн Pahey

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: RÖHM RG-88
  • Звідки: Украина
Re: RG-88
« Ответ #108 : Суббота, 03 Февраль 2018, 16:03 »
нужен совет! если стрелять с RG-88 сертефецированой "жевачкой" стоит ли менять пружину?

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: RG-88
« Ответ #109 : Суббота, 03 Февраль 2018, 16:16 »
По аналогии с ПГШ я бы поставил усиленную пружину. Все таки дэвайс сплавной и рисковать со штатной пружиной я бы не стал. Он конечно может и 100 выстрелов выдержать, а может и 2-3...перед тем как морда затвора улетит в кусты)

Оффлайн atl

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 308
  • Карма: +30/-2
    • Медали
Re: RG-88
« Ответ #110 : Суббота, 03 Февраль 2018, 17:43 »
На сертификате менять ни чего не надо, на 100 надо демфер и пружину

Оффлайн Igor74

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +48/-0
    • Медали
  • Зброя: RG-88
  • Звідки: Украина
Re: RG-88
« Ответ #111 : Воскресенье, 25 Март 2018, 00:34 »
У меня эта,не побоюсь этого слова,замечательная машинка была очень долго.Покупал за 300$,т.е. тогда,когда эта вещь еще только-только заехала к нам и цены по нынешним временам были запредельные.Штук по 50-60 выстрелов было за год и ни одной осечки не приключилось.В позапрошлом году поменял затворную раму на новую и спусковую скобу на стальную. Так вот. 130дж.(приобретённые здесь у ооочень проверенного продавца) шли на "ура". И ни малюсенькой трещинки ,ни скола на затворной раме не случилось. В общем,проявил себя сей "немец" с наилучшей стороны.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: RG-88
« Ответ #112 : Воскресенье, 25 Март 2018, 12:32 »
Добрый день. А какой у вас был диаметр ствола?
Сам я юзаю рг88, купленный ещё 1999 примерно. Диаметр ствола около 6. Сверло входит шестерка. Перегородка выкручивающаяся. Пользовался все время старой совой и ест он ее на родной пружине отлично. Поставил усиленную пружину, по-прежнему старую сову ест отлично, а на несертификате даже 100 уже идут затыки патрона, выходит, что много для него даже на сильной пружине. Пружина влезла с трудом. Получается, для более сильного патрона надо ствол разворачивать....

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: RG-88
« Ответ #113 : Воскресенье, 25 Март 2018, 13:02 »
Цитировать
Сам я юзаю рг88, купленный ещё 1999 примерно. Диаметр ствола около 6.
Ствол на рг88 = 7 мм

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: RG-88
« Ответ #114 : Воскресенье, 25 Март 2018, 15:11 »
Добрый день. А какой у вас был диаметр ствола?
Сам я юзаю рг88, купленный ещё 1999 примерно. Диаметр ствола около 6. Сверло входит шестерка. Перегородка выкручивающаяся. Пользовался все время старой совой и ест он ее на родной пружине отлично. Поставил усиленную пружину, по-прежнему старую сову ест отлично, а на несертификате даже 100 уже идут затыки патрона, выходит, что много для него даже на сильной пружине. Пружина влезла с трудом. Получается, для более сильного патрона надо ствол разворачивать....
Ствол у РГ 88 каленый 7 мм,так что развернуть его будет проблематично, а возможно и не стоит. С ув.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: RG-88
« Ответ #115 : Воскресенье, 25 Март 2018, 15:41 »
Олег, тогда не понимаю, почему не принимает 100 Дж...

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: RG-88
« Ответ #116 : Воскресенье, 25 Март 2018, 16:06 »
Добрый день. А какой у вас был диаметр ствола?
Сам я юзаю рг88, купленный ещё 1999 примерно. Диаметр ствола около 6. Сверло входит шестерка. Перегородка выкручивающаяся. Пользовался все время старой совой и ест он ее на родной пружине отлично. Поставил усиленную пружину, по-прежнему старую сову ест отлично, а на несертификате даже 100 уже идут затыки патрона, выходит, что много для него даже на сильной пружине. Пружина влезла с трудом. Получается, для более сильного патрона надо ствол разворачивать....
Цитировать
Цитировать
Олег, тогда не понимаю, почему не принимает 100 Дж...
Старая сова была сильнее по мощности у вас все работало, а ваш несертификат скорее всего послабее и идут утыки, не хватает мощности на откат затвора, все закономерно.  Если вы еще развернете ствол то перестанет работать и на старой сове.   Вердикт - ваш несертификат  слабоват под усиленную пружину.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: RG-88
« Ответ #117 : Воскресенье, 25 Март 2018, 19:47 »
Не-не. Сова 90-92. Несертификат пробовал заявленный 100 и 130. Симптомы одинаковы- слишком быстрый откат затвора, гильза вылетает, а следующий патрон утыкается...

Оффлайн Pahey

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: RÖHM RG-88
  • Звідки: Украина
Re: RG-88
« Ответ #118 : Вторник, 08 Май 2018, 15:26 »
хочу поменять скобу спускового крючка и сам спусковой крючок. в какую сторону выбиваются пины?

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: RG-88
« Ответ #119 : Четверг, 13 Сентябрь 2018, 20:02 »
Доброго дня! Столкнулся с тем, что кнопка выброса магазина слишком выступает и мягкая. Т.е. при малейшем нажатии на нее выпадает магазин. Очень неудобно. Кто-то сталкивался с этой проблемой и путем ее решения- стачивать кнопку или как-то поставить жёстче пружинку на кнопку...