GF-Shop.top
Брелок АК
150 грн

Автор Тема: Что такое PCP в пневматических винтовках  (Прочитано 8303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ssd

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 634
  • Карма: +36/-2
    • Медали
  • Зброя: АКМС
Что такое PCP в пневматических винтовках
« : Понедельник, 27 Февраль 2012, 21:44 »
Сокращение с английского —       Pre-Charge Pneumatics — т.е. Система с предварительным нагнетанием газа в резервуар пневматического оружия.

РСР пневматика (по-русски ПЦП пневматика), оружие обеспечивающее стрельбу за счёт расходования воздуха находящегося под высоким давлением в некоем резервуаре, являющимся составляющим узлом этого оружия.

Давление в резервуаре около 200 атм. Бывают варианты с большим предельным давлением, около 300 атм. Воздух в резервуар нагнетается при помощи насоса высокого давления или с помощью предварительно заправленного баллона. Также в качестве рабочего тела может применяться гелий, из-за его лучшей сжимаемости и большей скорости звука в нём.

В некоторых исключительных случаях, источником воздуха может являться внешний баллон с воздухом, подсоединяемый посредством шланга высокого давления.

В зависимости от объёма резервуара, из винтовок PCP можно произвести около 30 — 80 и более выстрелов с одной заправки. Винтовки с предварительной накачкой, равно как и мульти-компрессионные, характеризует слабая отдача. Это позволяет использовать на этом оружии практически любые оптические прицелы без опасений разбить их.

По сравнению с пружинно-поршневой (ППП) пневматикой, РСР — пневматика может обеспечить более высокие скорости, мощность и повторяемость выстрелов. Позволяет корректировать скорость в широких пределах. Кроме того сам процесс стрельбы более комфортен из-за практического отсутствия отдачи оружия.

К сожалению, из достоинств вытекают и некоторые недостатки.

Во-первых: РСР оружие не является само по себе автономным, и для обеспечения стрельбы требует наличия источника сжатого воздуха.

Во-вторых: для эксплуатации РСР оружия требуется более широкие технические навыки пользователя, либо желательно наличие в относительной досягаемости сервисной мастерской либо человека разбирающегося в этом вопросе.

Но, несмотря на всё, РСР пневматика с каждым годом завоёвывает всё больше поклонников. Появившись как вид оружия ещё в 18 веке, только в конце 20 века она начала широко распространяться по миру. В России первые образцы такого оружия появились лишь в последнее десятилетие, а в последние годы становятся всё более доступными, благодаря расширению ассортимента магазинов пневматики, и появлению новых отечественных производителей.
 Устройство ПЦП винтовки.
РСР-винтовки делятся на 2 вида:
1. Прямоточные                              
2. Редукторные

Прямоточные

В прямоточных винтовках воздух из резервуара, дозированный клапаном, попадает в ствол и толкает пулю. Постепенное снижение давления в резервуаре винтовки, происходящее в течение серии выстрелов, снижает скорость полёта пули, траектория полёта пули становится менее настильной, а значит снижается кучность. Это особенно заметно на длинных сериях выстрелов. Для контроля скорости пули прямоточные винтовки оборудуют манометром. Тем не менее, для практических применений — таких, как охота, уничтожение вредителей, где не требуется большое количество выстрелов, прямоточные винтовки используются широко.

Редукторные

Для стабильной спортивной стрельбы сериями, рекомендуют, как правило, редукторные винтовки.

Редукторные винтовки имеют более сложную конструкцию, они обычно дороже. Редуктор обеспечивает стабильное давление воздуха, который затем через боевой клапан винтовки поступает в ствол и толкает пулю. Давление воздуха, пропускаемое редуктором, (заредукторное) определяется настройкой редуктора. Оно всегда ниже, чем давление в резервуаре винтовки (предредукторное). Снижение давления в резервуаре не отражается на скорости пули до тех пор, пока давление в резервуаре выше, чем настроенное заредукторное. После снижения давления в резервуаре редукторная винтовка начинает работать как прямоточная.

Стабильность скоростей в редукторных винтовках выше, соответственно выше кучность. Расход воздуха и мощность в редукторных винтовках, как правило, ниже чем в прямоточных.

При закачке газа из баллона может использоваться не только воздух. Использование газов с более высокой скоростью звука позволяет поднять мощность выстрела. Например, как уже было отмечено выше, в качестве рабочего тела может применяться гелий.

Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ(!!!) заправлять РСР пневматику кислородом. Дело в том, что кислород, контактируя с оружейной смазкой, имеет свойство воспламеняться, а при условии, что давление в резервуаре очень большое, то последствия могут быть весьма плачевными…

Это результат заправки РСР-винтовки кислородом.

Будьте осторожны и не повторяйте ошибок других.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »


Dimon26

  • Гость
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #1 : Среда, 25 Декабрь 2013, 19:10 »
Интересная инфо про пнивматы с ПСП всё думаю себе прикупить, что то подобное.Спасибо камрату за интересную информацию.

Оффлайн nekto

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 217
  • Карма: +11/-0
    • Медали
  • Зброя: Кёкусинкай
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #2 : Среда, 25 Декабрь 2013, 20:05 »
"Это результат заправки РСР-винтовки
кислородом"- где это?
А вообще уже год слюни пускаю от этих винтовок, все не могу выбрать. Вот недавно наткнулся на корейские "Эваникс" ( вроде так ) там заявленная скорость типа 500(!) м.с. Но цена кусается.

Оффлайн Vitaliy

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Safari 440, Benjamin Discovery
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #3 : Четверг, 26 Декабрь 2013, 12:59 »
Есть по-проще (дешевле) типа - Benjamin marauder. Или же однозарядная - Benjamin discovery. Это хорошие и сравнительно
недорогие PCP винтовки.
« Последнее редактирование: Четверг, 26 Декабрь 2013, 13:01 от Vitaliy »

Оффлайн rezakbdn

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: +5/-0
    • Медали
  • Зброя: рогатка
  • Звідки: г.Какраганда
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #4 : Пятница, 27 Декабрь 2013, 16:51 »
Кто хочет поближе ознакомится с винтовками ППП и ПСП а так же причиндалами к ним заходите к нам на форум УКЛПО найдете много интересного для себя.P.S.не сочтите за рекламу просто все расказать не возможно .

Оффлайн Storag

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: ТОЗ-34 ИЖ-60 Umarex850pcp Crosman2100pcp Crosman1377 classik
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #5 : Среда, 29 Январь 2014, 11:19 »
А что там рассказывать - на РСР нужно созреть. Я обычной ППП пользовался лет 10, было стойкое предубеждение к РСР. Потом мультяху прикупил, и еще лет через 5 созрел на РСР, сначала апнул крысу 2100 а затем прикупил умарекс 850-й и тоже с углекислоты на воздух перевел.

Дмитрий 77

  • Гость
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #6 : Среда, 29 Январь 2014, 20:16 »
Первый и самый главный совет при покупке пневматики РСР, покупка только после предварительной пристрелки в тире. Чтобы потом не было мучительно больно за без цельно потраченную суму денег, а эта сума как правило не маленькая.
Говорю так потому что за последние три года через мои руки прошло больше десятка ПСП винтовок.
При продаже практически все продавцы на вопрос о кучности бессовестно врут, а те что не врут то понятия не имеют что это такое.
При покупке или продаже у меня доходило до смешного, описывать долго но скажу что при покупке дорогой пневматики один уважаемый и заслуженный форумчанин с пневматического форума на мой вопрос о мощности ответил в телефонном разговоре что он с этой винтовки убил кабана, винтовка была в калибре 4,5мм. Я сдержался и ничего ему не ответил потом как выяснилось что зря. Винтовка по кучности оказалась практически на ровне с моим кросманом ПСР.
Я потом эту винтовку продал не через интернет, человек купил с рук в руки предварительно простреляв с пару десятков магазинов и оствшись довольным винтовкой.
Другой продавец клятвенно заверял что хорошая кучность, как потом выясниться что с десяти метров ему удалось несколько раз попасть в пробку от бутылки. 
Другой покупатель был сильно удивлен что я заявил что в винтовки плохая кучность, как оказалось что он с балкона третьего этажа свободно попадает в банку от краски.
Так что у каждого свои требования к ПСП. Я все продал оставил только кросмана, точный и мощный.
Вот фото некоторой моей пневматики.




         


Вот только кросмана оставил, точный мощный и тихий. Мне вполне для развлекательной стрельбы хватает.


   
« Последнее редактирование: Среда, 29 Январь 2014, 20:27 от Дмитрий 77 »

Оффлайн ssd

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 634
  • Карма: +36/-2
    • Медали
  • Зброя: АКМС
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #7 : Воскресенье, 02 Март 2014, 18:49 »
Мая бывшая РСР хачик 44-10

Оффлайн Klik

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +2/-0
    • Медали
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #8 : Вторник, 01 Апрель 2014, 23:42 »
Одно время тоже увлекался, на пике гдето года 4 назад взял себе такую игрушку, от меня жаба помню давила, помоему в районе 2к $ тогда стоило, но зато почти за столько же и продал когда наигрался. На 25м в одну точку, на 50м вот мишень осталась, причем по-моему это еще толком не пристрелялся... на 80-100м бутылки сыпались только так :)



Оффлайн ssd

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 634
  • Карма: +36/-2
    • Медали
  • Зброя: АКМС
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #9 : Вторник, 01 Апрель 2014, 23:44 »
Достойная игрушка  :010:

Дмитрий 77

  • Гость
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #10 : Вторник, 01 Апрель 2014, 23:50 »
А ленту камуфляжную рулон которой изображен на фото, где можно купить ? 

Оффлайн ssd

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 634
  • Карма: +36/-2
    • Медали
  • Зброя: АКМС
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #11 : Вторник, 01 Апрель 2014, 23:52 »
А ленту камуфляжную рулон которой изображен на фото, где можно купить ?
в Гугле в поисковик забейте купить комуфляжную ленту для оружие,она и появится

Оффлайн Klik

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +2/-0
    • Медали
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #12 : Среда, 02 Апрель 2014, 00:00 »
Я уже года 3 не в теме, в личку напишу, где б я искал  :)

Оффлайн ssd

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 634
  • Карма: +36/-2
    • Медали
  • Зброя: АКМС
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #13 : Среда, 02 Апрель 2014, 00:23 »
На форуме уже мало людей кто в теме по пневматам PCP

Оффлайн Охотник_Охотн

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 876
  • Карма: +57/-0
    • Медали
  • Зброя: Mossberg 715 tactical, TARGET X7 Tactical 12/50, ФОРТ 9 Р
  • Звідки: Полтавская область, Украина!!!!!
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #14 : Среда, 02 Апрель 2014, 00:42 »
Посредине на фото изображена мумия ПСП времен фараона хефрена! :D

Оффлайн ssd

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 634
  • Карма: +36/-2
    • Медали
  • Зброя: АКМС
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #15 : Среда, 02 Апрель 2014, 09:32 »
Посредине на фото изображена мумия ПСП времен фараона хефрена! :D
Зачем обсуждать у кого какой пневмат мумия не мумия показали бы какой у вас пневмат  :048:

Оффлайн Vitaliy

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Safari 440, Benjamin Discovery
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #16 : Суббота, 19 Апрель 2014, 22:34 »
Вот моя Discovery  :051:
Фоткал с телефона, т.к. не планировал её фотосессию. Развлекался стрельбой в ближайшей посадочке  :048:

Дмитрий 77

  • Гость
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #17 : Суббота, 19 Апрель 2014, 23:13 »
А как как она на кучность? Спрашиваю потому как у меня было две подобных винтовки и у обоих был разброс по кучности, примерно на метрах тридцати сорока. 

Оффлайн ssd

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 634
  • Карма: +36/-2
    • Медали
  • Зброя: АКМС
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #18 : Воскресенье, 20 Апрель 2014, 09:31 »
Если сделать винтовки апгрейд и заменить стволик,то кучность будет нормальной. :048:Но а если повезло и при покупке достался нормальный стволик  то и с родным стволиком кучность будет,но такое везенье бывает редко.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 20 Апрель 2014, 09:35 от ssd »

Оффлайн Vitaliy

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Safari 440, Benjamin Discovery
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #19 : Воскресенье, 20 Апрель 2014, 22:34 »
А как как она на кучность? Спрашиваю потому как у меня было две подобных винтовки и у обоих был разброс по кучности, примерно на метрах тридцати сорока.
Фаску на срезе ствола доработал и кучность вроде улучшилась  :013:
 Пристрелял её на 50-60 метров. Пулями JSB отстреливаю горлышки бутылкам, если часто стреляю  :051:

Оффлайн ssd

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 634
  • Карма: +36/-2
    • Медали
  • Зброя: АКМС
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #20 : Понедельник, 21 Апрель 2014, 12:15 »
На расстояние 50- 60 метров отстреливать горлышка бутылки это круто.винтовка хорошая  :010:

Dimon26

  • Гость
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #21 : Понедельник, 21 Апрель 2014, 12:34 »
Да пневмат достойный с такой кучностью

Оффлайн Охотник_Охотн

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 876
  • Карма: +57/-0
    • Медали
  • Зброя: Mossberg 715 tactical, TARGET X7 Tactical 12/50, ФОРТ 9 Р
  • Звідки: Полтавская область, Украина!!!!!
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #22 : Вторник, 22 Апрель 2014, 20:00 »
Зачем обсуждать у кого какой пневмат мумия не мумия показали бы какой у вас пневмат  :048:
Не обижайтесь :-\ ;) у вас хорошие аппараты, просто девайс в комке вызвал такую ассоциацию :D, простите если обидел вашего питомца ::)

Vasya_poopkin

  • Гость
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #23 : Четверг, 28 Август 2014, 20:11 »
раскажите мне про эти кросманы и тд что там переделывают ?   и почему всё РСР делают именно из кросмана и ИЖа  ?
ктото пробовал точить такое ?
насколько оно всё требовательное    и какая реальная наработка на отказ ?  например того же клапана что имеет маленькие размеры и даёт порцию воздуха   из 250 атмосфер    и сделан из    латуни    он там не разваливается ?
хочу себе на хозяйство  чтото такое замутить   







но никак не определюсь  по трудоёмкости процесса что лучше  выточить или купить? 
ну дуло в гладкостволе можно  из трубки  безшовной холоднокатаной сделать    это не огнестрел оно выдержет на ура    а остальное ?
как долго ходит насос ?  как долго ходят все   полипропиленовые прокладки ?  как долго держет накачаный воздух ? не   магазинная версия а обычная  которая уже простреляла 1000 раз ?
« Последнее редактирование: Четверг, 28 Август 2014, 20:16 от Vasya_poopkin »

Оффлайн gekmobile

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: ,Crosman 1377 PCP.
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #24 : Четверг, 28 Август 2014, 20:59 »
Переделка с кросмана и ижа самый бюджетный вариант.  Переделывают с них потому как купить донора можно не дорого или если не особо к спеху то купить только некоторые детали. Если хотите себе игрушку сделать то присмотритесь к кросману потому как а будущем более проще продать
Если слишком интересно то милости прошу в личку. Раскажу что к чему более подробно.

Vasya_poopkin

  • Гость
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #25 : Четверг, 28 Август 2014, 21:08 »
а вы можете описать сдесь? или секрет ?  то что на фото чемто на кросмана похоже ?я вижу вроди ручка похожа хотя я в жизни кросмана не держал в руках   только на картинках ещё мне кажется что он весь силуминовый а я такие не люблю   8) 8)  железо можно заварить, фрезернуть   а это   :028:

Оффлайн gekmobile

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: ,Crosman 1377 PCP.
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #26 : Четверг, 28 Август 2014, 21:21 »
Можно и сдесь но с телефона не сильно удобно печатать

Vasya_poopkin

  • Гость
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #27 : Четверг, 28 Август 2014, 21:25 »
да то не горит как будет время и ещё    обьясните как в этих РСР  остоят дела с водой вот например у меня в компрессоре    собирается конденсат при этом  там больше 10 атм не буывает а тут 250  атм и никто ничё про   конденсат не пишет  как они эту задачу решают ? оно ж будет ржавет    от воды особенно  шарики клапана   

Оффлайн fun.boy.ever

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 674
  • Карма: +26/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: Є!
  • Звідки: Україна Київ
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #28 : Четверг, 28 Август 2014, 21:32 »
да то не горит как будет время и ещё    обьясните как в этих РСР  остоят дела с водой вот например у меня в компрессоре    собирается конденсат при этом  там больше 10 атм не буывает а тут 250  атм и никто ничё про   конденсат не пишет  как они эту задачу решают ? оно ж будет ржавет    от воды особенно  шарики клапана
На нормальных станция стоять специальные осушиватели воздуха. И в балон дуется уже сухой воздуз. Также и в насосах есть осушиватели. Но один хрен собирается вода и переодически все это дело надо чистить.

glister

  • Гость
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #29 : Суббота, 13 Сентябрь 2014, 01:48 »
Подскажите пожалуйста- имею РСР Хатсан 44/10 Лонг но присматривась к варианту с булочкой, как более компактному по размерам ( длине). А вот как  по комфортности прицеливания и стрельбы хуже или лучше будет в буллпапе ???  Просветие, посоветуйте-стоит менять или нет. Спасибо!     :011:

Оффлайн gekmobile

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: ,Crosman 1377 PCP.
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #30 : Суббота, 04 Октябрь 2014, 21:06 »
Всем привет. Не так давно а точнее весной этого года, читая всякие посты в интернете захотел себе прикупить пневму кросман 1377. Вот с того момента когда я его купил то потихоньку начал заболевать как говорят аирганеры болезнью которая называется пневманутость. Сначала постреляв крыкой в мк варианте и дико развив боль в сутаве от качков)))))))))) решил что это не мое. Окончательно решив перейти в разряд РСР. Начитавшись разной информации, я разобрал свой мк крыс до винтика начал строить свой первый РСР пистолет. Жаль с него фото не осталось. Потом он был продан и приобретен ИЖ-61 РСР. НУ а потом еще и еще. Вот несколько фото того что было.









Поюзав Иж-61 я его продал своему товарищу, с которого он яростно отстреливает ворон у себя на участке. После ижика был Хатсан 44 РА но он во первых тяжелый а во вторых мне не очень нравилась система подствольной перезарядки. Продав хача купил булочку на базе кубика 78. Булочка была хороша, компактная, мощная и точная но захотел новую хотелку была продана. Был хатсан 65 ВТ. Винт хорош, красавец. Дури у него предостаточно и потенциал как на меня бешеный. Так как мне такой потенциал и дурострельностьбыли не к чему, да и боротся с перерасходом воздуха не было ни какого желания продал его своему другу. Тот передырявив дома все ведра и кастрюли регулярно получает пилюлей от жены по сей день))))) Сейчас остались только БАМ 50 в булке и красавчик крысюк в булке. Мне ля развлекательной стрельбы хватает с головой. И сейчас еще в процесе сборки компактного карабина на базе крыски. как соберу закину фото.
« Последнее редактирование: Суббота, 04 Октябрь 2014, 21:21 от gekmobile »

Оффлайн gruna777

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 311
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #31 : Суббота, 04 Октябрь 2014, 22:23 »
завидую белой завистью.... ляпота!!!!!!!!
 с ув

Оффлайн gekmobile

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: ,Crosman 1377 PCP.
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #32 : Суббота, 04 Октябрь 2014, 22:27 »
завидую белой завистью.... ляпота!!!!!!!!
 с ув
[/quote

Скажу и ты рано или поздно заболеешь этой болезнью. Начало положено. Ты прикупил крыс МК и его потихоньку апаешь)))))

Оффлайн gruna777

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 311
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #33 : Вторник, 07 Октябрь 2014, 11:29 »
завидую белой завистью.... ляпота!!!!!!!!
 с ув
[/quote

Скажу и ты рано или поздно заболеешь этой болезнью. Начало положено. Ты прикупил крыс МК и его потихоньку апаешь)))))
Да, Вы были правы.
 Крыс апнут, хочу чтото помощнее.
с ув

Оффлайн gekmobile

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: ,Crosman 1377 PCP.
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #34 : Вторник, 07 Октябрь 2014, 13:14 »
Так в чем проблема? Крыс мк продайте а с рср я Вам помогу.

Оффлайн gekmobile

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: ,Crosman 1377 PCP.
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #35 : Понедельник, 29 Декабрь 2014, 13:31 »
Мои почти близнецы)))))


Оффлайн gekmobile

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: ,Crosman 1377 PCP.
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #36 : Среда, 22 Апрель 2015, 22:50 »
Просматривал фотки свои на ноуте и нашел еще парочку своих винтовок))))))




Оффлайн gekmobile

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: ,Crosman 1377 PCP.
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #37 : Суббота, 13 Июнь 2015, 11:15 »
Процесс идет. В скором времени будут еще несколько фото готовых изделий.



Оффлайн rezakbdn

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: +5/-0
    • Медали
  • Зброя: рогатка
  • Звідки: г.Какраганда
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #38 : Суббота, 13 Июнь 2015, 14:00 »
"Это результат заправки РСР-винтовки
кислородом"- где это?
А вообще уже год слюни пускаю от этих винтовок, все не могу выбрать. Вот недавно наткнулся на корейские "Эваникс" ( вроде так ) там заявленная скорость типа 500(!) м.с. Но цена кусается.
500м/с это скорость колпачком 0.24гр. а нормальной пулей иэ эваникса 1.02,1.13,1.24гр.будет 280-340м/с.

Оффлайн gekmobile

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: ,Crosman 1377 PCP.
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #39 : Суббота, 13 Июнь 2015, 14:55 »
Как показывает практика то 280-290 м.с пулей 0.68 или чуть больше хватает для всех задач.

Оффлайн rezakbdn

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: +5/-0
    • Медали
  • Зброя: рогатка
  • Звідки: г.Какраганда
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #40 : Суббота, 13 Июнь 2015, 15:40 »
Обсалютно верно да и 16дж вполне достаточно.Но эваниксы они для охоты и под 60дж.у меня был хот мастер нижний с права и все остальное тоже мое было.http://dim.st/i55542.jpg

Оффлайн gekmobile

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: ,Crosman 1377 PCP.
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #41 : Суббота, 13 Июнь 2015, 17:14 »
Для охоты на мелкую дичь ну и не сильно мелкую нужно как минимум 5.5 ато лучьше 6.35.  Тогда и смысл охоты будет. Не спорю что в 4.5 можно приложить лиса к примеру, но нужно быть слишком метким. А так при таком каллибре получается много подранков. Не гуманно както)))

Оффлайн rezakbdn

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: +5/-0
    • Медали
  • Зброя: рогатка
  • Звідки: г.Какраганда
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #42 : Суббота, 13 Июнь 2015, 19:50 »
Для охоты на мелкую дичь ну и не сильно мелкую нужно как минимум 5.5 ато лучьше 6.35.  Тогда и смысл охоты будет. Не спорю что в 4.5 можно приложить лиса к примеру, но нужно быть слишком метким. А так при таком каллибре получается много подранков. Не гуманно както)))
Что-бы быть гуманным надо попадать ясно что по движущей цели вы не попадете т.к.пулька маленькая а вот по сидячей,лежачей ,стоячей да еще с оптикой в самый раз.

Оффлайн fun.boy.ever

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 674
  • Карма: +26/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: Є!
  • Звідки: Україна Київ
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #43 : Суббота, 13 Июнь 2015, 20:43 »
Вам правильно говорят, 4.5 это не для охоты на дичь больше зайчика, та и косенький это перебор. В такой пули размер убойки на большой дичи слишком маленький. А что бы оценить как это сложно - 10 крышек от бутылок пластиковых. И попробуйте их збить под ряд. Стоя. Без ремня... В общем не мучайте животину... Убийство должно быть гуманным.

Оффлайн gekmobile

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: ,Crosman 1377 PCP.
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #44 : Суббота, 11 Июль 2015, 12:14 »
Еще одна свежая булка. На базе крыски. А точнее только ее посадочных мест.



Ну и ее старшая сестра на базе посадочных мест от кубика.


« Последнее редактирование: Суббота, 11 Июль 2015, 12:16 от gekmobile »

Оффлайн zxspektrum

  • Солдат
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 16
  • Карма: +5/-1
    • Медали
  • Зброя: рогатка
  • Звідки: северодонецк
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #45 : Вторник, 14 Июль 2015, 09:13 »
около десяти лет назад перешел с переломок на кросик 66-с ..не мог нарадоваться  качеством  результативности стрельбы  да и оптику  настраивал раз в сезон в том году перешёл на разрекламированный  1377 ..вешь  хорошая  но  66-й  был всё таки лучше..

[вложение удалено администратором]

Оффлайн gekmobile

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: ,Crosman 1377 PCP.
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #46 : Среда, 15 Июль 2015, 15:26 »
Свеженький карабин.


Оффлайн fun.boy.ever

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 674
  • Карма: +26/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: Є!
  • Звідки: Україна Київ
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #47 : Среда, 15 Июль 2015, 15:53 »
Славяна? А в какой трубе ударная группа?

Оффлайн gekmobile

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: ,Crosman 1377 PCP.
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #48 : Среда, 15 Июль 2015, 16:45 »
Да кит Славяна на 22 трубе.

Оффлайн gekmobile

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: ,Crosman 1377 PCP.
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #49 : Среда, 04 Ноябрь 2015, 23:31 »
Свежая винтовка в аноде собственного производства.


Оффлайн gruna777

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 311
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #50 : Среда, 04 Ноябрь 2015, 23:37 »
Свежая винтовка в аноде собственного производства.


Мечта!

Оффлайн fun.boy.ever

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 674
  • Карма: +26/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: Є!
  • Звідки: Україна Київ
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #51 : Четверг, 05 Ноябрь 2015, 07:10 »
Свежая винтовка в аноде собственного производства.


Таки стволик надо поворонить.  :D я и тут напишу

Оффлайн gekmobile

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: ,Crosman 1377 PCP.
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #52 : Четверг, 05 Ноябрь 2015, 15:23 »
Таки стволик надо поворонить.  :D я и тут напишу

С воронением согласен. Но воронить буду уже не я. Следующая на подходе там завороню.

Оффлайн gekmobile

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: ,Crosman 1377 PCP.
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #53 : Суббота, 26 Декабрь 2015, 17:36 »
Ещё одна свеже собранная винтовка.

Оффлайн FAKIR008

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: +31/-1
    • Медали
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #54 : Воскресенье, 06 Март 2016, 22:35 »
Сколько будет стоить перевести кубик в рср ? булку ? под марадьоровский магазин? под 5.5 и матчевий ствол желательно ЛВ или кореэц ?

fun.boy.ever В этой теме, будет стоить дней так 30 бана. Запрещено: 3.2.1. Заниматься продажей/покупкой, где либо кроме специально предназначенного для этого раздела. Предупреждение. fun.boy.ever
« Последнее редактирование: Понедельник, 07 Март 2016, 08:49 от fun.boy.ever »

Оффлайн gekmobile

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: ,Crosman 1377 PCP.
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #55 : Воскресенье, 06 Март 2016, 22:41 »
Последние винтовки.


Оффлайн acdm

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 784
  • Карма: +76/-0
    • Медали
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #56 : Воскресенье, 06 Март 2016, 23:04 »
Мне почта му то больше нравится когда винт брыкаеться  ;) есть ПэЦэПэ но стреляет ребенок. Я сегодня стрелял с ведродыра. Потом надело и снял прицел. И получил массу удовольствия. Может конечно ПэЦэПэ и более точная. Но мне наример не очень нравиться, что очень легко попадать....
(Ох у меня и причуды  :016: )

Оффлайн FAKIR008

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: +31/-1
    • Медали
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #57 : Понедельник, 07 Март 2016, 08:39 »
Была хатсон  44-10 положительныэ  воспоминания   просто хочется чего-то компактные и в калибре хотяби папа :048:

Оффлайн fun.boy.ever

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 674
  • Карма: +26/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: Є!
  • Звідки: Україна Київ
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #58 : Понедельник, 07 Март 2016, 08:51 »
Матчевый ствол - это медленный ствол, которые ставятся на матчевые винтовки, для стрельбы на 10 метров с энергией 7,5 Дж.
Это было бы забавно, матчевый ствол в 5,5.  :047:

Оффлайн FAKIR008

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: +31/-1
    • Медали
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #59 : Среда, 16 Март 2016, 07:56 »
Матчевый ствол - это медленный ствол, которые ставятся на матчевые винтовки, для стрельбы на 10 метров с энергией 7,5 Дж
Ето тонкости которые я узнаю постепенно благодаря форуму. На сегодня я и сам не полностью определился
что мне подходит больше мелкан  или пневматика  :028:
« Последнее редактирование: Среда, 16 Март 2016, 08:45 от fun.boy.ever »

Оффлайн fun.boy.ever

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 674
  • Карма: +26/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: Є!
  • Звідки: Україна Київ
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #60 : Среда, 16 Март 2016, 08:47 »
Все мы учимся, и это вполне нормально.
Для плинка и много стрельбы, пневма однозначно в плюсу по стоимости, у меня обычная тренировка по ПТ (пневматическое Троеборье) 150 выстрелов, такое количество патриков даже в .22 ЛР влетит в хорошую сумму.

Оффлайн FAKIR008

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: +31/-1
    • Медали
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #61 : Четверг, 17 Март 2016, 08:38 »
Все мы учимся, и это вполне нормально.
Для плинка и много стрельбы, пневма однозначно в плюсу по стоимости, у меня обычная тренировка по ПТ (пневматическое Троеборье) 150 выстрелов, такое количество патриков даже в .22 ЛР влетит в хорошую сумму.
Соглашусь что не дьошево и каждый раз на дачу тянуть мелкан не удобно  но пока мне не попадалась рср-ка
Которая отвечяла моим запросам( точности + мощность на 100м) по бумаге настрелялся в детстве по самое нехочу Вы говорите 150  шт. У меня ето было наказанием за пропущеную тренировку по 5 выстрелов в мишень поменять мишень туда назад 100 метров  за тренировку набегаеш три км потом по чистить ружку  и вислушать тренера какой я не хорошый и ленивый и плохо отсрелял последние пять подходов
« Последнее редактирование: Четверг, 17 Март 2016, 08:55 от FAKIR008 »

Оффлайн fun.boy.ever

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 674
  • Карма: +26/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: Є!
  • Звідки: Україна Київ
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #62 : Понедельник, 21 Март 2016, 10:29 »
Знатненько вас тренер гонял  :D

Оффлайн FAKIR008

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: +31/-1
    • Медали
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #63 : Понедельник, 21 Март 2016, 23:39 »
 :DА у Вас мишени на моторчике? Или  кто-то бегает за Вас ? :004:
« Последнее редактирование: Понедельник, 21 Март 2016, 23:54 от FAKIR008 »

Оффлайн gekmobile

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: ,Crosman 1377 PCP.
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #64 : Понедельник, 21 Март 2016, 23:47 »
А у Вас мишени на моторчике? Или  кто-то бегает за Вас ? :004:

Он мишеньки не бегает менять. Потому как стреляет пулька в пульку. И имеет одну дырочку диаметром 10 мм .

Оффлайн FAKIR008

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: +31/-1
    • Медали
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #65 : Вторник, 22 Март 2016, 07:44 »
Мишень в студию  ,на 50 метров  1 квадратный сантиметр  на разряд по стрельбе тянет запросто а эсли соревнования меж областные то и на КМСа

Оффлайн fun.boy.ever

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 674
  • Карма: +26/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: Є!
  • Звідки: Україна Київ
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #66 : Вторник, 22 Март 2016, 08:15 »
Он мишеньки не бегает менять. Потому как стреляет пулька в пульку. И имеет одну дырочку диаметром 10 мм .

Та какой с меня спортсмен. ПТ, оно же на 25 метров, результате есть на соседнем форуме, ФТ - там вообще железные фигурки с веревочками, потянул - она поднялась. Разряда никогда не было и не планируется. gekmobile не надо вводить людей в заблуждение.  :015:

Оффлайн FAKIR008

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: +31/-1
    • Медали
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #67 : Среда, 23 Март 2016, 22:48 »
Тогда понятно мелкий калибр просто роздолбит фигурки   и за пару пострелух нужно будет вирезать новые

Оффлайн fun.boy.ever

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 674
  • Карма: +26/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: Є!
  • Звідки: Україна Київ
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #68 : Среда, 23 Март 2016, 23:24 »
Неа, ниче не долбит. Ограничение в мощности  16 Дж. Ну и там не все так просто.
Field Target рекомендую погуглить, класная тема, безкровная охота на железных ворон.

Оффлайн FAKIR008

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: +31/-1
    • Медали
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #69 : Четверг, 31 Март 2016, 21:44 »
Я имел ввиду мелкашку под (мелким калибром)  там джоулей побольше можно смело нолик добавлять к 16ти .Хотя  железо можно взять по толще( мисльи в слух)  .

Оффлайн fun.boy.ever

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 674
  • Карма: +26/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: Є!
  • Звідки: Україна Київ
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #70 : Четверг, 31 Март 2016, 21:48 »
В амеров что то такое есть. Они по железу с огнестрела валят.

Оффлайн FAKIR008

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: +31/-1
    • Медали
Re: Что такое PCP в пневматических винтовках
« Ответ #71 : Суббота, 02 Апрель 2016, 23:52 »
То что имеют америкосы нам как наши ушы не видать . Разве лет через 30 но когда мне будет за70 оно мне уже не надо будет так разве достать из сейфа протереть  смазать и в сейф . Щас задум эст собрать РСРку под себя  (мощную точную компактную )   чтобы и по бумажным и по железнымн и крякающим мишеням  .