GF-Shop.top
Ручка-сувенир
150 грн

Автор Тема: Шмайсер АЕ790G1  (Прочитано 19000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hard14Core

  • Рекрут
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
    • Медали
Шмайсер АЕ790G1
« : Суббота, 05 Декабрь 2015, 16:26 »
Доброго времени суток уважаемые камрады.
Хочу узнать побольше о Шмайсер АЕ790G1, стоит ли его приобретать, какие бывают с ним проблемы, нужна ли ему доводка, кушает ли он усиленное питание, рвет ли патронник и затвор ?
Заранее спасибо  :013:

[вложение удалено администратором]


Оффлайн jenik55

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +25/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна
Re: Шмайсер АЕ790G1
« Ответ #1 : Суббота, 05 Декабрь 2015, 16:50 »
на вашем фото - стальной Шмайсер, если собираетесь покупать именно стальной - покупайте, без разговоров
« Последнее редактирование: Суббота, 05 Декабрь 2015, 16:52 от jenik55 »

Оффлайн Hard14Core

  • Рекрут
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
    • Медали
Re: Шмайсер АЕ790G1
« Ответ #2 : Суббота, 05 Декабрь 2015, 16:55 »
на вашем фото - стальной Шмайсер, если собираетесь покупать именно стальной - покупайте, без разговоров
Ув. камрад кушает ли он усиленное питание? То есть Вы имеете в веду если он будет из сулимина или ЦАМа то лучше не брать ?

Оффлайн jenik55

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +25/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна
Re: Шмайсер АЕ790G1
« Ответ #3 : Суббота, 05 Декабрь 2015, 17:13 »
для усиленных в цам варианте - меняете пружину на усиленную (заводскую), спуск. крючок и скобу стальные - и вперёд
если покупаете официально (с разрешением) - в любом случае только стальной
есть вариант купить цам с стальным затвором, как я - денег пожалел в своё время - усиленными не баловался, максимум Сова - ни каких замечаний пока

Оффлайн Hard14Core

  • Рекрут
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
    • Медали
Re: Шмайсер АЕ790G1
« Ответ #4 : Суббота, 05 Декабрь 2015, 18:44 »
для усиленных в цам варианте - меняете пружину на усиленную (заводскую), спуск. крючок и скобу стальные - и вперёд
если покупаете официально (с разрешением) - в любом случае только стальной
есть вариант купить цам с стальным затвором, как я - денег пожалел в своё время - усиленными не баловался, максимум Сова - ни каких замечаний пока
Спасибо большое, учту :010:

Оффлайн Брюс

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +102/-0
    • Медали
  • Зброя: Тёрен-1 , Электро шокер .
  • Звідки: Украина
Re: Шмайсер АЕ790G1
« Ответ #5 : Суббота, 09 Январь 2016, 09:21 »
Камрад прав , сильнее Совы лучше не пробовать , я уже наэксперементировал , блин , патронник разорвало , там специально слабое место предусмотрено , а дудка нормальная . Так что если пулять Совой всё работает . С Ув.


GunMan Запрещено: 25. Несерьезное заполнение профиля (например поля "Оружие" и "Откуда") Бан 7 дней.
« Последнее редактирование: Суббота, 09 Январь 2016, 20:59 от GunMan »

Оффлайн Иса

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 711
  • Карма: +45/-0
    • Медали
  • Зброя: мп 654К
  • Звідки: Украина,Запорожье
Re: Шмайсер АЕ790G1
« Ответ #6 : Суббота, 09 Январь 2016, 17:12 »
Камрад прав , сильнее Совы лучше не пробовать , я уже наэксперементировал , блин , патронник разорвало , там специально слабое место предусмотрено , а дудка нормальная . Так что если пулять Совой всё работает . С Ув.
Нужно брать стальной и все будет норм, как тписали в посте выше!

Оффлайн sashad

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: +134/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Зброя: -----
  • Звідки: украина,жмеринка
Re: Шмайсер АЕ790G1
« Ответ #7 : Среда, 20 Январь 2016, 21:45 »
Камрады кто может просветить по ае790м?также интересны цены на сей девайс.

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Шмайсер АЕ790G1
« Ответ #8 : Четверг, 21 Январь 2016, 08:52 »
Берите АЕ 790G1M Стальной затвор и рамка пистолета. Надежный ,очень простой в механике.Удобен в ношении. Ну и цена адекватня. На производстве в декабре 2015 он стоил от 6,2до 6,7 тыс. У меня товарищ купил.

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Шмайсер АЕ790G1
« Ответ #9 : Понедельник, 25 Июнь 2018, 13:32 »
Приветствую всех уважаемых участников оружейного форума. Чтоб не начинать новых одноразовых тем решил оживить старую наиболее подходящую. Подскажите кто в курсе, как сейчас обстоят дела с моделью АЕ790М и собственно, какие отличия от модели АЕ790G1? Шмайсер выпускает их по состоянию на сейчас? Пролистав просторы интернета практически нет предложения по новым дэвайсам. В состоянии б/у иногда кое-где всплывают, но очень редко. И ещё есть вопрос: в некоторых источниках указывают что рамка изготовлена из авиационного алюминия, в других источниках пишут что ЦАМ, затвор стальной...где же правда? Я к продукции Шмайсер отношусь лично предвзято...вот все вроде ничего, но чего-то не хватает им для полного счастью. Вечно какие то неприятности и косяки вылазят. Хотя сама модель вроде как удачная судя из отзывов не очень многочисленных владельцев и обзоров в интернете. Заранее благодарен за ответы. Всем добра!

[вложение удалено администратором]

Оффлайн John_McClane

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +55/-0
    • Медали
  • Зброя: Benelli M4 S90, Форт-12р (серия Д), ПМ "Вий"
  • Звідки: Украина, Камянское
Re: Шмайсер АЕ790G1
« Ответ #10 : Понедельник, 25 Июнь 2018, 15:27 »
С моделью всё обстоит хорошо. Заказать можно на таких интернет сайтах как Кажан, 7-62, Айшоп.. Либо же через интернет-магазин Шмайсера, но лучше туда поехать самому в г. Вишнёво Киевской обл., ул. Ломоносова, 1. Так же, периодически данные б/у модели всплывают на "зелёном". Цена от 5500 до 9000 грн в зависимости от материала из которого сделан. Самая дорогая версия в хроме.
Разница между АЕ790 G и АЕ790 М:
1 (и главное) материал рамки и затвора: у АЕ790 G это только ЦАМ; у АЕ790 М это 2 варианта - первый это полностью стальные и рамка и затвор (но такой тяжелее аж на 155 грамм), второй вариант - затвор и УСМ выполнены из стали, рама из авиационного алюминия. Какой лучше? Ну смотря для каких целей: если стрелять сертификатом ну или релоадом умеренной мощности (100-150 Дж), то я бы советовал с авиационного алюминия - он будет легче; если стрелять 150++ или для экспериментов, то однозначно брать full steel.
2 АЕ790 G бывают с магазином на 5 патронов (индекс G) и на 7 патронов (индекс G1), затвор у 7-зарядного имеет выемку с левой стороны для постановки на затворную задержку; АЕ790 М имеет вместимость магазина 8 патронов.
3 год выпуска: АЕ790 G серийно выпускается с 2002 года; АЕ790 М - с 2012-го. То есть, если будете покупать у продавца с рук пистолет 2010 года и он будет заявлять, что там заводской стальной затвор - не верьте. Этого даже теоретически не может быть, только если была замена затвора на новый стальной.
4 у АЕ790 М улучшенная рукоять и удобнее кнопка выброса магазина. Ну тут конечно на любителя, мне допустим и в АЕ 790 G1 была неплохая.
Ну это основное.

Модель удачная. Сам был обладателем АЕ790 G1 (полностью из ЦАМа) на протяжении 5 лет. Если не считать травматических револьверов, у него самый большой диаметр канала ствола с завода - 7 мм. Неприхотлив к практически любым видам патронов (если понимать, что он из ЦАМа). Переваривал со стабильной работой автоматики от 150 Дж с шаром 1.1 гр, до 190 Дж с шаром 1.5.
Из доводки: полировал патронник, сделал небольшой входящий конус пульного входа. Поставил хорошую усиленную пружину (сильнее, чем от Техно37). Всё.
По поводу того, что он компакт - ну такой себе компакт, я бы сказал... Конечно меньше ПМР-а, но будет поболее ПСМР-а или 9-го Форта.
По поводу качества и предвзятого отношения, могу сказать только одно. Что качество сборки желает оставаться лучшим. Пистолет весь в маленьких люфтах. Начиная от самого затвора и магазина, заканчивая ЗЗ и флажком предохранителя. То есть, вот берёшь в руки ПМР или Форты старых версий и понимаешь, что всё строго сидит, в аккурат. подогнано. А в АЕ790 где-то что-то на какие-то пол миллиметра, но гуляет. На стрелковые характеристики это наверное мало влияет, но всё же надёжности и эстетики это ему не добавляет никак.
Ещё одно важное! Это ремонт и запчасти. Только в Вишнёвом. Только в порядке очереди. Только дорого. Для примера ЦАМовский затвор (а это в АЕ 790 не номерная деталь) сейчас обойдётся минимум в 1500 грн. Стальной - в два раза дороже и на них огромная очередь. Магазины, мелкие детали УСМа тоже не дешёвые.
P.S. Свой АЕ 790 G1 я продал и перешёл на продукцию завода Форт. Доволен ли я? Вопрос риторический :)
« Последнее редактирование: Понедельник, 25 Июнь 2018, 15:40 от John_McClane »

Оффлайн Storm

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Вишнёвый Шмайсер
  • Звідки: город с Магдебургским правом
Re: Шмайсер АЕ790G1
« Ответ #11 : Понедельник, 25 Июнь 2018, 18:58 »
... Вечно какие то неприятности и косяки вылазят. ...

Тебе этого нехватает, да?   :025:

В беседке есть тема о том, как исполнительного директора Шмайсера судят за терроризм и попытку убийства журналиста.

Если доля останется у нынешних владельцев, то шмайсер может еще поживет ... и будет исправлять свои криворукие творения.
А если отожмут заводик, то могут вообще свернуть всё гарантийное обслуживание, потом юридически переоформят и будут производить что-то совсем другое.
В следующем году узнаем, что будет со Шмайсером и их 5-ти летней гарантией.

Пистолет весь в маленьких люфтах. Начиная от самого затвора ...

У форта, кажется в какой-то прошлогодней модели, прикол с затвором. Он тупо дребезжать может. Там не то что люфт, там как буд-то затвор на воздушной подушке. При этом Форт заявил что это нормально, и так задумано.
« Последнее редактирование: Понедельник, 25 Июнь 2018, 19:09 от Storm »

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Шмайсер АЕ790G1
« Ответ #12 : Вторник, 26 Июнь 2018, 04:56 »
С моделью всё обстоит хорошо. Заказать можно на таких интернет сайтах как Кажан, 7-62, Айшоп.. Либо же через интернет-магазин Шмайсера, но лучше туда поехать самому в г. Вишнёво Киевской обл., ул. Ломоносова, 1. Так же, периодически данные б/у модели всплывают на "зелёном". Цена от 5500 до 9000 грн в зависимости от материала из которого сделан. Самая дорогая версия в хроме.
Разница между АЕ790 G и АЕ790 М:
1 (и главное) материал рамки и затвора: у АЕ790 G это только ЦАМ; у АЕ790 М это 2 варианта - первый это полностью стальные и рамка и затвор (но такой тяжелее аж на 155 грамм), второй вариант - затвор и УСМ выполнены из стали, рама из авиационного алюминия. Какой лучше? Ну смотря для каких целей: если стрелять сертификатом ну или релоадом умеренной мощности (100-150 Дж), то я бы советовал с авиационного алюминия - он будет легче; если стрелять 150++ или для экспериментов, то однозначно брать full steel.
2 АЕ790 G бывают с магазином на 5 патронов (индекс G) и на 7 патронов (индекс G1), затвор у 7-зарядного имеет выемку с левой стороны для постановки на затворную задержку; АЕ790 М имеет вместимость магазина 8 патронов.
3 год выпуска: АЕ790 G серийно выпускается с 2002 года; АЕ790 М - с 2012-го. То есть, если будете покупать у продавца с рук пистолет 2010 года и он будет заявлять, что там заводской стальной затвор - не верьте. Этого даже теоретически не может быть, только если была замена затвора на новый стальной.
4 у АЕ790 М улучшенная рукоять и удобнее кнопка выброса магазина. Ну тут конечно на любителя, мне допустим и в АЕ 790 G1 была неплохая.
Ну это основное.

Модель удачная. Сам был обладателем АЕ790 G1 (полностью из ЦАМа) на протяжении 5 лет. Если не считать травматических револьверов, у него самый большой диаметр канала ствола с завода - 7 мм. Неприхотлив к практически любым видам патронов (если понимать, что он из ЦАМа). Переваривал со стабильной работой автоматики от 150 Дж с шаром 1.1 гр, до 190 Дж с шаром 1.5.
Из доводки: полировал патронник, сделал небольшой входящий конус пульного входа. Поставил хорошую усиленную пружину (сильнее, чем от Техно37). Всё.
По поводу того, что он компакт - ну такой себе компакт, я бы сказал... Конечно меньше ПМР-а, но будет поболее ПСМР-а или 9-го Форта.
По поводу качества и предвзятого отношения, могу сказать только одно. Что качество сборки желает оставаться лучшим. Пистолет весь в маленьких люфтах. Начиная от самого затвора и магазина, заканчивая ЗЗ и флажком предохранителя. То есть, вот берёшь в руки ПМР или Форты старых версий и понимаешь, что всё строго сидит, в аккурат. подогнано. А в АЕ790 где-то что-то на какие-то пол миллиметра, но гуляет. На стрелковые характеристики это наверное мало влияет, но всё же надёжности и эстетики это ему не добавляет никак.
Ещё одно важное! Это ремонт и запчасти. Только в Вишнёвом. Только в порядке очереди. Только дорого. Для примера ЦАМовский затвор (а это в АЕ 790 не номерная деталь) сейчас обойдётся минимум в 1500 грн. Стальной - в два раза дороже и на них огромная очередь. Магазины, мелкие детали УСМа тоже не дешёвые.
P.S. Свой АЕ 790 G1 я продал и перешёл на продукцию завода Форт. Доволен ли я? Вопрос риторический :)
Спасибо комрад за исчерпывающий и полезный ответ! Очень доходчиво и толково все объяснили

Оффлайн Рус77

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: АЕ790М, РФ450
  • Звідки: Киев
Re: Шмайсер АЕ790G1
« Ответ #13 : Среда, 27 Июнь 2018, 00:08 »
 На сегодняшний день выпускаются полностью стальные АЕ790М и АЕ790G,  стоимость в магазинах 14000-16000грн, на заводе продают по 12000, модификация с рамкой из авиационного алюминия не выпускается, ЦАМом не интересовался, раньше он был вдвое дешевле стального.    Сам приобрёл на заводе АЕ790М, диаметр ствола 6,75-6,8мм, пользуюсь несколько месяцев, нравится компактностью, на сертификате выдаёт мощность не ниже стокового Форт 12 (проверяли на пробитие ОСБ и глубину проникновения в гель, одинаково).  С коробки, менялась только пружина,  сейчас комфортно кушает 140ДЖ с шаром 1,1, работает без напряга, явно можно добавить, а с шаром 1,6, 160-180ДЖ уже чувствуется нагрузка, может пружину просит другую (хотя поставил максимальную из тех что нашёл, +-6кг) может легкую доработку.  Хотелось бы чтоб более опытные пользователи посоветовали что можно доделать/улучшить для комфортного использования шара 1,6-2,2 гр мощностью 200+

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Шмайсер АЕ790G1
« Ответ #14 : Среда, 27 Июнь 2018, 07:40 »
На сегодняшний день выпускаются полностью стальные АЕ790М и АЕ790G,  стоимость в магазинах 14000-16000грн, на заводе продают по 12000, модификация с рамкой из авиационного алюминия не выпускается, ЦАМом не интересовался, раньше он был вдвое дешевле стального.    Сам приобрёл на заводе АЕ790М, диаметр ствола 6,75-6,8мм, пользуюсь несколько месяцев, нравится компактностью, на сертификате выдаёт мощность не ниже стокового Форт 12 (проверяли на пробитие ОСБ и глубину проникновения в гель, одинаково).  С коробки, менялась только пружина,  сейчас комфортно кушает 140ДЖ с шаром 1,1, работает без напряга, явно можно добавить, а с шаром 1,6, 160-180ДЖ уже чувствуется нагрузка, может пружину просит другую (хотя поставил максимальную из тех что нашёл, +-6кг) может легкую доработку.  Хотелось бы чтоб более опытные пользователи посоветовали что можно доделать/улучшить для комфортного использования шара 1,6-2,2 гр мощностью 200+

Спасибо за полезную информацию комрад. А зачем Вам мощность 200+? Лично мое мнение что для СО 140ДЖ с шаром1,1 вполне достаточно, на крайняк 160-180ДЖ с шаром 1,6. Но 200+ я считаю это уже перебор. Разве чисто ради спортивного интереса чтоб попробовать как пистолет держит такой патрон, а не носить его на постоянной основе. Хорошо было б через хронограф пропустить те же 140Дж расходники с этого аппарата чтоб узнать какую мощность он в реале выдает. А по поводу тюнинга то тут особо что то и не улучшишь, только подбирать подходящую возвратку, более или менее жёсткую под конкретный расходник. Диаметр ствола с завода и так достаточно большой для официальных травматов. Как то так...

А на заводе с зелёнкой можно  приобрести данную модель? Тоесть они реализовывают свою продукцию при заводе в разницу а не оптом? Просто я пару месяцев назад через обратную связь у них на сайте просил прайс с ценами на ихнюю продукцию, никто так и не ответил (что в принципе для меня было ожидаемо)

Ну и опять же на счёт 200+ Там патронник сильно прослабленый в этой модели? Вы смотрите чтоб не запороть пистолет с такими расходниками...мощность уже не детская. С УВ!
« Последнее редактирование: Среда, 27 Июнь 2018, 07:42 от Иг@рёк »

Оффлайн John_McClane

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +55/-0
    • Медали
  • Зброя: Benelli M4 S90, Форт-12р (серия Д), ПМ "Вий"
  • Звідки: Украина, Камянское
Re: Шмайсер АЕ790G1
« Ответ #15 : Среда, 27 Июнь 2018, 11:18 »
На сегодняшний день выпускаются полностью стальные АЕ790М и АЕ790G,  стоимость в магазинах 14000-16000грн, на заводе продают по 12000, модификация с рамкой из авиационного алюминия не выпускается, ЦАМом не интересовался, раньше он был вдвое дешевле стального.    Сам приобрёл на заводе АЕ790М, диаметр ствола 6,75-6,8мм, пользуюсь несколько месяцев, нравится компактностью, на сертификате выдаёт мощность не ниже стокового Форт 12 (проверяли на пробитие ОСБ и глубину проникновения в гель, одинаково).  С коробки, менялась только пружина,  сейчас комфортно кушает 140ДЖ с шаром 1,1, работает без напряга, явно можно добавить, а с шаром 1,6, 160-180ДЖ уже чувствуется нагрузка, может пружину просит другую (хотя поставил максимальную из тех что нашёл, +-6кг) может легкую доработку.  Хотелось бы чтоб более опытные пользователи посоветовали что можно доделать/улучшить для комфортного использования шара 1,6-2,2 гр мощностью 200+

Камрад! Благодарю за уточнение цен и модификаций на сегодняшний день и поздравляю с покупкой :010:
Что хочу сказать о заявленной Вами мощности, которую выдаёт АЕ 790 М. Баллистическим гелем, конечно, ни разу не пользовался, но несколько раз присутствовал при отстреле травматических патронов через хрон. Так вот, если брать стоковый Форт-12р (рм) и АЕ 790 М, то на одних и тех же патронах Шмайсер выдаёт мощность где-то в 1.2 раза меньше, чем винницкий. И главная причина  - это диаметр канала ствола (~5.6 мм против ~7 мм). На сетрификате возможно эта разница будет не столь заметна, так как джоулей там мало (от 35 до 52).
Но, если брать названные Вами мощности 180-200 Дж, то одинакового результата на упомянутых стоковых девайсах Вы не добьётесь. Почему? Во-первых, что бы использовать такие патроны на Форте-12р, нужно как минимум развернуть ствол хотя бы (хотя бы!) до 6.2 мм, а лучше до 6.5 (дальше сертификат не будет перезаряжать даже на слабой пружине)! Потому что патроны такой мощности имеют шарики весом 1.1-1.6 грамм, а для стоковой фортовской дудки они сильно твёрдые. Во-вторых, даже после развёртки до 6.5 мм Форт будет всё равно выдавать больше джоулей, так как у него длиннее ствол (95 мм против 84 мм у АЕшки). Ну и в третьих, как бывший владелец ЦАМовского АЕ 790 G1 хочу сказать, что без доработок, только с одной усиленной пружиной, он просто может такую мощность не выдержать! Там не тяжёлый затвор, который будет разбиваться об рамку от силы отката, да и прослабленный патронник... Без конуса может не выдержать тоже.

Отсюда плавно переходим к Вашему вопросу по тюнингу и доработкам. Что бы уменьшить нагрузку на патронник и девайс в общем я сделал небольшой входящий конус из патронника в ствол. Деталей самой работы, в плане подготовки, замеров и инструмента сказать не могу, так как делал у мастера на заказ. Вообще, по самой теме конусности стволов опыта мало, но есть форумчане, которые на этом "собаку съели", например Олег Соломон, так что тут лучше обратится к нему. Потом у мастера мне так же полирнули патронник, так как с завода он оставлял желать лучшего. Это сделано для правильной геометрии, что бы в нём было комфортно гильзе 9 р.а.
Ну, и последнее, это конечно же возвратная пружина. Да, усиленная от Техно имеет силу сжатия ~6 кг. Для примера набор возвратных пружин боевой версии Форт-12 - усилие сжатия ~12,5 кг. Я долго искал подходящую пружину на АЕ 790 и в итоге тоже сделал её на заказ в мастерской. Толщина проволоки 1.2 мм и чуть больше витков, чем на той, что от Техно37. Усилие приблизительно 10-10,5 кг. Ещё слышал тему, что умельцы что-то химичат с пружиной от боевой версии ПМа, но я лично не пробовал.
И даже с такими доработками 200 Дж я совать боялся) максимум это были 190 с полутора граммовым шариком. Да, у меня он был ЦАМовский, у Вас полностью сталь.. но я всё равно не советую. Ещё по тюнингу Шмайсеров есть камрад снайпер и его тема на травматике. Он писал, что доводил свой АЕ 790, что автоматика работала на 250 Дж. И это при том, что у него был пистолет-бутерброд - затвор сталь, рама ЦАМ :-\ Как-то так.

Спасибо за полезную информацию комрад. А зачем Вам мощность 200+? Лично мое мнение что для СО 140ДЖ с шаром1,1 вполне достаточно, на крайняк 160-180ДЖ с шаром 1,6. Но 200+ я считаю это уже перебор. Разве чисто ради спортивного интереса чтоб попробовать как пистолет держит такой патрон, а не носить его на постоянной основе.
Ну и опять же на счёт 200+ Там патронник сильно прослабленый в этой модели? Вы смотрите чтоб не запороть пистолет с такими расходниками...мощность уже не детская. С УВ!

Камрад полностью прав! 200+ Дж это чисто ради эксперимента. Даже для зимы с плотной одеждой вполне хватит 190 Дж с шаром 1.5 гр. Летом таким боеприпасом при выстреле с 2-3 метров можно убить. :008:

Оффлайн Рус11

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: РФ Zbroya 4,5 AE790M
  • Звідки: Киев
Re: Шмайсер АЕ790G1
« Ответ #16 : Среда, 27 Июнь 2018, 12:54 »
 Спасибо что не поленились ответить! По поводу покупки - можно приобрести с завода имея на руках зеленку, если нужно пишите в личку, дам личный номер сотрудника, поможет.

Оффлайн chickengod

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Запорожье
Re: Шмайсер АЕ790G1
« Ответ #17 : Вторник, 11 Декабрь 2018, 18:17 »
Подскажите подходит ли стальной затвор производства шмайсер на rg88 или маузер hsc90?

Оффлайн Антон Сергеев

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Шмайсер АЕ790G1
« Ответ #18 : Воскресенье, 09 Май 2021, 14:56 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где сегодня можно приобрести затвор на Шмайсер АЕ 790 G, новый или же б\у. Рассмотрел бы все варианты. Спасибо. Всем хорошего дня! :010:

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Шмайсер АЕ790G1
« Ответ #19 : Воскресенье, 09 Май 2021, 15:25 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где сегодня можно приобрести затвор на Шмайсер АЕ 790 G, новый или же б\у. Рассмотрел бы все варианты. Спасибо. Всем хорошего дня! :010:
На смежном форуме в разделе травматическое.