GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: Ответственность за травмат без разрешенния.Признают огнестрелом ?Кто сталкивался  (Прочитано 26746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Повторяю еще РАЗ:
Есть резиновая пуля (шар)- вес, твердость РОЛИ НЕ ИГРАЕТ!  :025:

Согласен, вес, твердость роли абсолютно никакой роли не сыграет. Определяющий фактор - значение удельной кинетической энергии 50 Дж/см2 или 0,05 кГм/мм2.
Можно ориентировочно измерить и и без баллистического геля, с помощью сухой доски - пуля должна войти в доску на глубину не менее своей длины.


Оффлайн Makarov_9mm

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 164
  • Карма: +34/-0
    • Медали
  • Зброя: ПМР, Mossberg M500, Core LZR-P0001
  • Звідки: Киев, Украина
Согласен на 100%!  :011: Шоб доказать, что таки это укр травмат нужно делать повторную экспертизу с вопросом: является ли ФОРТ-12Р ВІО 0000 травматическим пистолетом отечественного производства? - усе будет хорошо!  :010:
 

А,вот спрашивается зачем ????? На него же и так имеется сертификат завода изготовителя ,что он резиноПЗРК  не смертельної дії .   И потом ,если следовать их логики, то обоссаный эксперт все равно скажет ,что этот форт-12 гладкоствольный КС огнестрел который может стрелять 120мм снарядами  Короче маразм  :025:
Ну а разве у нас в стране что-то делается нормально? Все законы сделаны так, чтобы через лазейки в них, которые можно крутить в сторону выгоды одной из сторон – для выкачки с простого человека бабла. Вот и усе.
« Последнее редактирование: Понедельник, 15 Январь 2018, 18:20 от Makarov_9mm »

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Ну а разве у вас в стране что-то делается нормально? Все законы сделаны так, чтобы через лазейки в них, которые можно крутить в сторону выгоды одной из сторон – для выкачки с простого человека бабла. Вот и усе.
К сожалению такая система...  :( И как ее сломать пока не известно...  :(



С ув. Сергей!

Оффлайн kolo

  • Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 96
  • Карма: +44/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна
Если это заводской травмат без вмешательств, то спецзасиб, а если типа умный стартовик, коих тут полно, то огнестрел, все просто)))

ЗОРАКИ европеец-  спецзасиб   или  огнестрел?

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
ЗОРАКИ европеец-  спецзасиб   или  огнестрел?
Конечно же огнестрел...


С ув. Сергей!

Оффлайн Семанчин_Алек

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Год условно ~дали!ито прошло пол года а про меня забыли~уже сам ходил~говорят дело не прислали на отметку~наберем!без денег и решений! В стране нет закона об оружии~поданный давно завис в раде!хороший юрист раскинет в элементе!переделка экол!

Оффлайн Иванович_Серг

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Если ствол переделанный то это огнестрел, если он заводской то спецсредство (так как в заводском травмате есть предохранители непозволяющие ему стрелять боевыми патронами, обычно это ствол из более слабой стали, не выдерживающей металлические пули, либо наплавки в стволе, которые пропустят резину, но метал на них завязнет и ствол разорвет)

Оффлайн Chechen

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт
  • Звідки: харьков
Год условно ~дали!ито прошло пол года а про меня забыли~уже сам ходил~говорят дело не прислали на отметку~наберем!без денег и решений! В стране нет закона об оружии~поданный давно завис в раде!хороший юрист раскинет в элементе!переделка экол!
Все оно так но, в Украине если человек привликался к ответственности согласно ст. 263 УК ему официально разрешение на оружие не видать как своих ушей до конца жизни!!!

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk


Оффлайн Martin1488

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Все оно так но, в Украине если человек привликался к ответственности согласно ст. 263 УК ему официально разрешение на оружие не видать как своих ушей до конца жизни!!!

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Все статьи УК имеют сроки давности,по которым судимость считается погашенной. Так что не выдумывайте.

Оффлайн Chechen

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт
  • Звідки: харьков
Все статьи УК имеют сроки давности,по которым судимость считается погашенной. Так что не выдумывайте.
Сроки давности конечно же есть ... Но, вы сходите или напишите запрос в МВД будете удивлены тем что вам ответят

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk


Оффлайн Martin1488

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Сроки давности конечно же есть ... Но, вы сходите или напишите запрос в МВД будете удивлены тем что вам ответят

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Ну как бы если судимость погашена,то не имеют права отказать.

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
А где Вы видели у нас права :D

Оффлайн Martin1488

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
А где Вы видели у нас права :D
Ну как бы с личного опыта... Правда не 263,но роли не играет.

Оффлайн Chechen

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт
  • Звідки: харьков
Ну как бы с личного опыта... Правда не 263,но роли не играет.
Тогда напрашивается вопрос. Если человек привликался к уголовной ответственности, и он желает работать в силовых структурах, и судимость у его погашена. Почему он спец. проверку не пройдет? И почему ему откажут ?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Оффлайн Martin1488

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Тогда напрашивается вопрос. Если человек привликался к уголовной ответственности, и он желает работать в силовых структурах, и судимость у его погашена. Почему он спец. проверку не пройдет? И почему ему откажут ?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Спецпроверку можно не пройти даже если ближайший родственник судим. Все зависит от статьи,в полицию сейчас могут взять если привлекался по лёгким статьям. Спецпроверка на то она и спецпроверка и к разрешению на оружие ни каким боком...

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
В полицию берут сейчас всех подряд у меня сосед действующий наркоман служит в полиции :025: и ходит с оружием :016:

Оффлайн Zarik

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Рогатка
  • Звідки: Украина
В полицию берут сейчас всех подряд у меня сосед действующий наркоман служит в полиции :025: и ходит с оружием :016:
Нарик с оружием,печаль,а что будет дальше...

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Вчера видел копа на вид лет 12 если бы он подошел ко мне я попросил бы у него паспорт. :016:

Оффлайн bludnuy

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Киев
еще как признают...

Оффлайн swoosh

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 553
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Очень многие телки (копши), сильно, в прошлом популярные в городе проститарши  :032:
Короче все как у людей :019:

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Туда C:-) сейчас берут весь мусор без разбора.

Оффлайн cergey

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Согласен, вес, твердость роли абсолютно никакой роли не сыграет. Определяющий фактор - значение удельной кинетической энергии 50 Дж/см2 или 0,05 кГм/мм2.
Можно ориентировочно измерить и и без баллистического геля, с помощью сухой доски - пуля должна войти в доску на глубину не менее своей длины.
С какого расстояния должен стоять стрелок от доски?
Спецпроверка на то она и спецпроверка и к разрешению на оружие ни каким боком...
Именно так. В свое время сосед 12 лет отсидел за разбой, а законно владеет охотничьим нарезным, помимо гладких.
И еще. Другого взяли по 263, составляли протокол и спросили за судимость. У него погашена судимость и он признался, но по базе не числится и потому записали, что не судим.
« Последнее редактирование: Суббота, 09 Май 2020, 22:02 от cergey »

Оффлайн Martin1488

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
С какого расстояния должен стоять стрелок от доски? Именно так. В свое время сосед 12 лет отсидел за разбой, а законно владеет охотничьим нарезным, помимо гладких.
И еще. Другого взяли по 263, составляли протокол и спросили за судимость. У него погашена судимость и он признался, но по базе не числится и потому записали, что не судим.
Верно,по закону если судимость погашена-"не судим". Сам владею,т.к. погашена.

Оффлайн Narsh

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Харьков
Туда C:-) сейчас берут весь мусор без разбора.

У них очень странная система набора. Сам удивляюсь как туда попадают некоторые индивиды. Но есть друг, у него в семье все работают в силовых структурах, решил и он. Он прошел физ часть, мед и прочую ересь. По итогу завалился на финальном собеседовании, сказал сильно нервничал. Хотя его знаю хорошо, очень принципиальный. Суть в том, что последнее время туда берут не пойми кого, а нормальных людей, которые могут хорошо служить а не работать футболят.

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
У них очень странная система набора. Сам удивляюсь как туда попадают некоторые индивиды. Но есть друг, у него в семье все работают в силовых структурах, решил и он. Он прошел физ часть, мед и прочую ересь. По итогу завалился на финальном собеседовании, сказал сильно нервничал. Хотя его знаю хорошо, очень принципиальный. Суть в том, что последнее время туда берут не пойми кого, а нормальных людей, которые могут хорошо служить а не работать футболят.
Ключевое слово СЛУЖИТЬ а не выслуживаться и прислуживать. Если ты прошел по последним критериям приму  без мед и физо. а если интеллект типа гоблина вообще свой для органов.

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Ключевое слово СЛУЖИТЬ а не выслуживаться и прислуживать. Если ты прошел по последним критериям приму  без мед и физо. а если интеллект типа гоблина вообще свой для органов.
Знаю со своего опыта у меня сосед по дому конченный наркопед теперь служит :046: в полиции и сам делает закладки .Теперь на законном основании :D

Оффлайн Zarik

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Рогатка
  • Звідки: Украина
Знаю со своего опыта у меня сосед по дому конченный наркопед теперь служит :046: в полиции и сам делает закладки .Теперь на законном основании :D
Куда этот мир катится,это полный дурдом...

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Это не мир катится а мы со своими реформами. :025: