GF-Shop.top
Брелок AWP
150 грн

Автор Тема: Информация о телескопической дубинке.  (Прочитано 4595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадян

  • Гость
Информация о телескопической дубинке.
« : Понедельник, 21 Декабрь 2015, 17:27 »
Товарищи, кто что знает о телескопической дубинке на 2015 год?
какие законы актуальны? является ли она холодным оружием, и по каким критериям судят что она холодное оружие?
Заранее  - Благодарен за предоставленную информацию!  :012:


Оффлайн prepod

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 222
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: Нооскоп
Re: Информация о телескопической дубинке.
« Ответ #1 : Понедельник, 21 Декабрь 2015, 17:55 »
В сети масса информации о данном девайсе. Если составные элементы из калёного металла эксперты отнесут к холодному оружию дробящего действия.

Оффлайн acdm

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 784
  • Карма: +76/-0
    • Медали
Re: Информация о телескопической дубинке.
« Ответ #2 : Среда, 23 Декабрь 2015, 13:09 »
Если дубинка разрушиться (согнеться) при ударе  то не хо

Оффлайн Greedq

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Ukraine, Pavlohrad
Re: Информация о телескопической дубинке.
« Ответ #3 : Суббота, 13 Февраль 2016, 20:38 »
Если купить хорошую, европейскую а не китай, то сугнуться об биомассу она просто не может! (Кстати продаю такую=)

Оффлайн Bur

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 159
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Информация о телескопической дубинке.
« Ответ #4 : Воскресенье, 14 Февраль 2016, 00:14 »
Товарищ мониторил данную тему. В суд.практике куча решений по уголовным делам за ношение, хранение ХО. Почти все "выроки" гласят "...без соответствующего разрешения...".
Пошел он к разрешителю, распечатав пару решений. Потролил их там, мол, если судят за " отсутствующее разрешение", то как получить разрешение на телескоп? Ничего внятного не ответили ему... Лишь предупредили об уг.ответственности и все...

Оффлайн acdm

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 784
  • Карма: +76/-0
    • Медали
Re: Информация о телескопической дубинке.
« Ответ #5 : Понедельник, 15 Февраль 2016, 07:42 »
А никто и не бьет по био массе. Фигачат по деревянному брусу. Лично видел.

Оффлайн Daos

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Информация о телескопической дубинке.
« Ответ #6 : Пятница, 01 Апрель 2016, 14:47 »
а если дубинка пружинная ? Сломаться она никак не может

Оффлайн Восток

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Информация о телескопической дубинке.
« Ответ #7 : Вторник, 05 Июль 2016, 20:56 »
Оружие ударно-дробящего действия. Процентов на 90 признают как хо, если во время применения будут нанесены телесняки, повлекшие временную нетрудоспособность.  :D

Оффлайн Saboteur

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: ПРС-92,ПР-М,КПФ-02,БРМ-92,Терен-4М,Кобра-1,ИР-4.ESP Scorpy Max
  • Звідки: Украина
Re: Информация о телескопической дубинке.
« Ответ #8 : Четверг, 14 Июль 2016, 17:55 »
А что Вы скажете о некалённой телескопической дубинке Police Using? Она кстати с сертификатом что не холодное оружие! (надеюсь сертификат не подделаный) В реестре вырокив есть всего три решения о телескопе police using и его не признали ХО!P.S. я конечно поддерживаю легализацию нормального (каллёного) телескопа хотябы для правохранительных органов и охранных структур!
« Последнее редактирование: Четверг, 14 Июль 2016, 17:57 от Saboteur »

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Информация о телескопической дубинке.
« Ответ #9 : Вторник, 11 Июль 2017, 00:39 »
Как по мне, там ещё и вес имеет значение.
А в целом отличное средство для СО.

Оффлайн voronov777

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +21/-0
    • Медали
  • Зброя: Кулаки
  • Звідки: Украина
Re: Информация о телескопической дубинке.
« Ответ #10 : Воскресенье, 14 Январь 2018, 00:08 »
Там играет роль вес наболдашника либо вес наболдашника и последнего колена,точно не помню, вместе он должен быть не больше 100 грамм тогда хо не является

Оффлайн Bur

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 159
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Информация о телескопической дубинке.
« Ответ #11 : Пятница, 26 Январь 2018, 21:29 »
Экспертиза проводит ряд ударов по сухой сосновой доске какого-то определенного размера. Если следы остаются больше чем указанные в методике, то - ХО. Если при этом разрушается и не позволяет повторно наносить удары  , то - не ХО.
Как то так, близко к тексту, так сказать...

Оффлайн mangust

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 321
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: Информация о телескопической дубинке.
« Ответ #12 : Пятница, 26 Январь 2018, 21:47 »
Экспертиза проводит ряд ударов по сухой сосновой доске какого-то определенного размера. Если следы остаются больше чем указанные в методике, то - ХО. Если при этом разрушается и не позволяет повторно наносить удары  , то - не ХО.
Как то так, близко к тексту, так сказать...
Да! Так и есть. Но тоже как то...? Вот, например, девушка - эксперт, ударит иломом по горбу - нежно и без следа, а мужик под 130кг., может и без этой палки в руке, так звиздануть, шо такие следы останутся - до конца дней не забудешь, так шож, теперь, его руки к ХО отнести и отрезать к  ..уям???

Оффлайн Ліна

  • Рекрут
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Традиционный рекурсивный конный охотничий лук
  • Звідки: Украина, Житомир
Re: Информация о телескопической дубинке.
« Ответ #13 : Суббота, 17 Февраль 2018, 13:33 »
Товарищ вечерами носит в кармане куртки здоровенный разводной ключ. Ну а че - не прикопаешься. Мол, у друга кран капает, несу ему, а тут какие-то быдлоки пристали. У меня небыло выбора, как отмахиваться тем, что под рукой. А под рукой - ключик для открытия глубокого внутреннего потенциала  :D



Эт я к тому, что чем брать то, что можно описать как "заранее купленное/заготовленное орудие для порчи здоровья окружающих", лучше задорно размахивать тем, что сойдёт как "случайно под руку попалось".
« Последнее редактирование: Суббота, 17 Февраль 2018, 13:36 от Ліна »

Оффлайн Nagan

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: СВ-1367, Всс, Ас Вал
Re: Информация о телескопической дубинке.
« Ответ #14 : Суббота, 17 Февраль 2018, 14:00 »
Товарищ вечерами носит в кармане куртки здоровенный разводной ключ. Ну а че - не прикопаешься. Мол, у друга кран капает, несу ему, а тут какие-то быдлоки пристали.

Может он маньяк? На счет не прикопаешься, тут хз, буду я так с кухонным ножом ходить, если примут, скажу, что купил, несу домой колбасу резать, а если быдлоки и вправду попадутся, и я их расчленю на дороге, то тогда в чью пользу эта хистори будет?)

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Информация о телескопической дубинке.
« Ответ #15 : Суббота, 17 Февраль 2018, 19:27 »
Если у нас  C:-)захотят доклепатся и за сигареты пришьют статью скажут котрабанда когда в стране нет закона правы только C:-)

Оффлайн Kickboxer

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 150
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ-512, ПМ-Р, Alfa-420, Сафари-420
  • Звідки: Харьков
Re: Информация о телескопической дубинке.
« Ответ #16 : Суббота, 17 Февраль 2018, 23:52 »
Вентиль с крана под 5 пальцев и засов со щеколды - из этой же оперы.

Оффлайн mangust

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 321
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: Информация о телескопической дубинке.
« Ответ #17 : Воскресенье, 18 Февраль 2018, 03:51 »
Может он маньяк? На счет не прикопаешься, тут хз, буду я так с кухонным ножом ходить, если примут, скажу, что купил, несу домой колбасу резать, а если быдлоки и вправду попадутся, и я их расчленю на дороге, то тогда в чью пользу эта хистори будет?)
Есть достаточно много вариантов всяких хоз. инвентарных приблуд, которые можно купить дёшево и не париться с легальностью их постоянного и повсеместного ношения. Дело лишь в том, что дубинка, в сознании большинства самооборонщиков - "крутяжная вежчь", почти что бластер и, их доверие к ней, побольше чем к хоз интентарю. Правда, конечно же, носить с собой в спец чехле, специально изготовленный прибор, для нанесения серьёзных ударов,("телескоп"), который в сложенном состоянии, не выпирает, не оттягивает и не мешает -гораздо приятней, чем таскать с собой, разводной ключ, или кусок лома. Но, как говорится, хочешь спокойствия в ношении - будь готов к неудобствам. Хочешь удобств - будь готов к проблемам с ношением. В нашей стране, пока, только так

Оффлайн Ліна

  • Рекрут
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Традиционный рекурсивный конный охотничий лук
  • Звідки: Украина, Житомир
Re: Информация о телескопической дубинке.
« Ответ #18 : Воскресенье, 18 Февраль 2018, 10:28 »
Может он маньяк? На счет не прикопаешься, тут хз, буду я так с кухонным ножом ходить, если примут, скажу, что купил, несу домой колбасу резать, а если быдлоки и вправду попадутся, и я их расчленю на дороге, то тогда в чью пользу эта хистори будет?)


А тут как не крути - даже если нож будет "нупрямточно не холодняк", даже если будут все чеки на сегодняшнее число, и продавщица опознает и вообще нож будет в блистере - всё равно прикопаются, т.к. Большой Брат довольно четко молвил: "Самооборона с ножем незаконна в любом виде."

П.С. Если вы причините вред быдлокам/маньякам/терористам/насильникам с пиписькой наголо - история в любом раскладе будет не в пользу обороняющегося. Ваши задачи как потерпевшего:
1. Получить достаточно убедительное ранение, чтобы можно было возбудить дело, при двух понятых, которые не являются вам ни друзьями ни родственниками. Собрать с них подписи.
2. Сфотографировать нападавшего и вести видеосъемку нападения с трех камер минимум 4к и хорошим освещением, чтобы можно было опознать в суде лица понятых, ваше и нападавшего.
3. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не навредив нападавшему, доковылять до скорой (желательно в рабочее время), придерживая ранку рукой, и там рассказать какой вы дурак.
4. Рассказать какой вы дурак в полиции, составить тонну бумаг, ходить сюда пару-тройку месяцев, пока либо вам надоест (или захочется есть, т.к. вы всё  это время не работаете, а ходите подписывать бумаги), либо сами полицаи не предложат вам пойти на мировую за 2000 грн. Мол, уже 12000 вбухали в лечение - так хоть что-то компенсируете. Или эта волынка затянется на неопределённный срок и под вопросом, кто ещё виноват в итоге останется.


Так и живём...


П.С. Я не осуждаю полицию. Упасибоже. Уверен, у них мороки более ,чем достаточно. Особенно, учитывая с каким сословием им приходится работать. Но, как-бы, никто не заставлял их выбирать именно эту профессию, да и год уже давно не 1630, должно быть как-то человекоориентированней, что-ли. Но наверно, это вопросы к механизму системы, а не к шестерёнкам.

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Информация о телескопической дубинке.
« Ответ #19 : Воскресенье, 18 Февраль 2018, 19:22 »
В мусарню и раньше и сейчас идут чисто срубить капусты по призванию единицы и те в таком кодле долго не выдерживают.Второй тип это те которых в детстве все обижали и надев ПОГОНЫ они мстят и капусту заодно рубают. :P

Оффлайн mangust

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 321
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: Информация о телескопической дубинке.
« Ответ #20 : Понедельник, 19 Февраль 2018, 14:22 »
Так или иначе, в таких скользких вопросах как кастеты, ножи и дубинки, всегда есть риск напороться на неприятности в виде преследования, со стороны закона. Для большей части из нас, не имеет значения, кто в этом виноват, т.к. споры и рассуждения об этом, в нашей действительности, ведутся не один десяток лет, а воз - и ныне там. За это время, рождаются, вырастают и повторяют чью то судьбу, десятки, а то и сотни людей, разных мастей и уровней. В общем, в сложившейся ситуации с нашим двусмысленным и, часто, античеловеческим и антисправедливым законодательством, тут, нет смысла обсуждать, кто виноват в том, что такие законы. Надо исходить из данности и реагировать в соответствии со своим пониманием и стратегией в жизни. Хотя, я уверен, что если подойти к таким ситуациям творчески, то во многом, можно обезопасить себя, как от положения жертвы перед лицом нападающим, так и потенциальной "дойной коровы", для адвокатов, ментов, прокуроров, и т.д. Кроме прочего, хочу отметить, что кастеты из всяких непрочных материалов, "телескопы" в резиновом исполнении, как и телескопы, с не закалёнными составными частями, не дают вам решающего превосходства в схватке, и не дают гарантий на победу, а лишь повышают шанс. Но риски, которым вы себя подвергаете, на мой взгляд, значительно выше, того уровня возможного успеха, на которые вы расчитываете, в процессе ношения и применения этих средств.
« Последнее редактирование: Понедельник, 19 Февраль 2018, 14:25 от mangust »

Оффлайн Сергей Кравец

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: Информация о телескопической дубинке.
« Ответ #21 : Четверг, 22 Февраль 2018, 14:33 »
Абсолютно категорически согласен с товарищем mangust. Весьма аргументированное и умное мнение.
Можно забрать на цитату?

Оффлайн mangust

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 321
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: Информация о телескопической дубинке.
« Ответ #22 : Четверг, 22 Февраль 2018, 22:53 »
Абсолютно категорически согласен с товарищем mangust. Весьма аргументированное и умное мнение.
Можно забрать на цитату?
Да забирайте! Мне не жалко. Как говорил Попандополо, в одном старом советском фильме - "Аа! Бери все! Я себе ещё нарисую..."  :D :011:

Оффлайн Oborona24

  • Рекрут
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Телескопичка
  • Звідки: Днепр
Re: Информация о телескопической дубинке.
« Ответ #23 : Пятница, 16 Март 2018, 14:00 »
Все зависит от размера если сталь не каленная и до 50 см, то можна и так, но качества плачебное. А если каленка до запрещена. Из норм это дс и есп