GF-Shop.top
Универсальное зарядное устройство
200 грн

Автор Тема: Zoraki 925  (Прочитано 31163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SLARM

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Тоз-БМ 16к
  • Звідки: Украина, Полтава.
Re: Zoraki 925
« Ответ #60 : Среда, 15 Апрель 2015, 06:16 »
А зоря 925, як я розумiю на автоматицi вiльного затвору з закритим типом стрiльби... тому що якщо вiн важить близько 150 грам - цього буже мало для стрiльби з вiдкритого затвору... та й хiд його невеликий.
« Последнее редактирование: Среда, 15 Апрель 2015, 06:18 от SLARM »


Оффлайн eai

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 469
  • Карма: +10/-0
    • Медали
Re: Zoraki 925
« Ответ #61 : Воскресенье, 19 Апрель 2015, 03:00 »
925-й 2013 г.в., вероятно газовый для европейского рынка, имеет в стволе рассекатель, дроссельного нет и конечно никакой выкручивающейся заглушки тоже. Надо полагать убрать рассекатель будет очень геморно?

Оффлайн kalisto

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 152
  • Карма: +20/-2
    • Медали
  • Зброя: Stalker 917
  • Звідки: Украина.
Re: Zoraki 925
« Ответ #62 : Воскресенье, 19 Апрель 2015, 05:09 »
925-й 2013 г.в., вероятно газовый для европейского рынка, имеет в стволе рассекатель, дроссельного нет и конечно никакой выкручивающейся заглушки тоже. Надо полагать убрать рассекатель будет очень геморно?
Ну как сказать,можно попытаться выпрессовать вместе с лейнером,один раз получилось предварительно нагрев снаружи.но только прессом и без фанатизма.
молотком стучать бесполезно.

Оффлайн eai

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 469
  • Карма: +10/-0
    • Медали
Re: Zoraki 925
« Ответ #63 : Понедельник, 20 Апрель 2015, 00:59 »
Ну как сказать,можно попытаться выпрессовать вместе с лейнером,один раз получилось предварительно нагрев снаружи.но только прессом и без фанатизма.
молотком стучать бесполезно.
Вместе с лейнером? А только только сам рассекатель не получится выдавить прессом? Давить на лейнер надо с какой стороны?

Оффлайн Tritya

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +35/-0
    • Медали
  • Зброя: РПКм (что выдали то выдали)
  • Звідки: Украина, Чернигов
Re: Zoraki 925
« Ответ #64 : Суббота, 17 Февраль 2018, 23:50 »
Свежий 925 попался в руки: из разряда тех, что недавно продавались с хорошей скидкой. Фото сразу в сравнении с Каррерой рс30 и ПМом

В дульном срезе вкручена гайка с собственной внутренней резьбой, за ней в стволе заглушка, по ощущениям запресованная в ствол


С обратной стороны она выглядит так же
Снизу сквозь тело ствола в паре мм от дульного среза выполнено кернение, которое хз что держит)

Сам по себе аппарат хоть и был куплен в магазине уже имеет следы вмешательств: убран штифт, который мешал предохранителю переключаться на авто режим. Из минусов: слегка облупившеаяся краска в раене направляющих затвора >:D
Промер канала ствола за патронником показал результат в 6,5
И вот вопрос к знатокам: "Уважаемые знатоки, сверлить или выбивать, после того как я пойму что же держит кернение?"

« Последнее редактирование: Суббота, 17 Февраль 2018, 23:56 от Tritya »

Оффлайн Uracer7

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: +49/-0
    • Медали
  • Зброя: 914
  • Звідки: Украина, Центр
Re: Zoraki 925
« Ответ #65 : Вторник, 20 Февраль 2018, 20:10 »
Свежий 925 попался в руки: из разряда тех, что недавно продавались с хорошей скидкой. Фото сразу в сравнении с Каррерой рс30 и ПМом
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
В дульном срезе вкручена гайка с собственной внутренней резьбой, за ней в стволе заглушка, по ощущениям запресованная в ствол
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
С обратной стороны она выглядит так же
Снизу сквозь тело ствола в паре мм от дульного среза выполнено кернение, которое хз что держит)
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
Сам по себе аппарат хоть и был куплен в магазине уже имеет следы вмешательств: убран штифт, который мешал предохранителю переключаться на авто режим. Из минусов: слегка облупившеаяся краска в раене направляющих затвора >:D
Промер канала ствола за патронником показал результат в 6,5
И вот вопрос к знатокам: "Уважаемые знатоки, сверлить или выбивать, после того как я пойму что же держит кернение?"
Камрад, если можно, то расскажите подробнее о последствиях ликвидации штифта. Воскрес всеми желаный авторежим, или деталек турки не доложили?

Оффлайн Tritya

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +35/-0
    • Медали
  • Зброя: РПКм (что выдали то выдали)
  • Звідки: Украина, Чернигов
Re: Zoraki 925
« Ответ #66 : Вторник, 20 Февраль 2018, 21:01 »
Друже, судя по всему стоял штифт, который тупо блокировал перевод флажка предохранителя в авторежим. Удалял не я, в том месте осталось высверленные отверстие: по деталькам не скажу: с виду все на своих местах. Агрегат прошел небольшую школу до 7.0 - вышло не очень хорошо(((( сверлился со стороны дульного среза через родую гайку, которая вкручивалась в ствол и выступала кондуктором для сверла 5.5 и со стороны патронника по родному каналу под 6,8. Получилась небольшая ступенька, которая в принципе убралась при проходе развёрткой. Сделаю косметику и отдам хозяину, за работоспособность отпишу как буду знать результат :027:

Оффлайн Uracer7

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: +49/-0
    • Медали
  • Зброя: 914
  • Звідки: Украина, Центр
Re: Zoraki 925
« Ответ #67 : Вторник, 20 Февраль 2018, 21:22 »
Друже, судя по всему стоял штифт, который тупо блокировал перевод флажка предохранителя в авторежим. Удалял не я, в том месте осталось высверленные отверстие: по деталькам не скажу: с виду все на своих местах. Агрегат прошел небольшую школу до 7.0 - вышло не очень хорошо(((( сверлился со стороны дульного среза через родую гайку, которая вкручивалась в ствол и выступала кондуктором для сверла 5.5 и со стороны патронника по родному каналу под 6,8. Получилась небольшая ступенька, которая в принципе убралась при проходе развёрткой. Сделаю косметику и отдам хозяину, за работоспособность отпишу как буду знать результат :027:
Втулка "сырая"? Никаких калёных штифтов нет? Что за кернение разобрались?

Оффлайн Tritya

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +35/-0
    • Медали
  • Зброя: РПКм (что выдали то выдали)
  • Звідки: Украина, Чернигов
Re: Zoraki 925
« Ответ #68 : Вторник, 20 Февраль 2018, 21:27 »
С "кернением" не разбирался, а просверлил бОльшим диаметром, заглушу потом гуженом, а накуя оно там было - я не понял, если честно :025:
В стволе штифтов не было, но заглушка сверлилась туго: по стружке напоминает чугун))))

Оффлайн Рэм

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 247
  • Карма: +120/-0
    • Медали
  • Зброя: РЕТАЙ Р -114.U
  • Звідки: украина.юг.
Re: Zoraki 925
« Ответ #69 : Вторник, 20 Февраль 2018, 21:32 »
С "кернением" не разбирался, а просверлил бОльшим диаметром, заглушу потом гуженом, а накуя оно там было - я не понял, если честно :025:
В стволе штифтов не было, но заглушка сверлилась туго: по стружке напоминает чугун))))
как думаете хватит ли там мяса лейнера чтоб развернуть на8,2.  С ув.

Оффлайн Uracer7

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: +49/-0
    • Медали
  • Зброя: 914
  • Звідки: Украина, Центр
Re: Zoraki 925
« Ответ #70 : Вторник, 20 Февраль 2018, 21:33 »
С "кернением" не разбирался, а просверлил бОльшим диаметром, заглушу потом гуженом, а накуя оно там было - я не понял, если честно :025:
В стволе штифтов не было, но заглушка сверлилась туго: по стружке напоминает чугун))))
Спасибо за хорошие новости!  :011: Ловите заслуженый плюс за полезную инфу!

Оффлайн Tritya

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +35/-0
    • Медали
  • Зброя: РПКм (что выдали то выдали)
  • Звідки: Украина, Чернигов
Re: Zoraki 925
« Ответ #71 : Вторник, 20 Февраль 2018, 23:05 »
как думаете хватит ли там мяса лейнера чтоб развернуть на8,2.  С ув.
Я даже не знаю, как это проверить... Но по ощущениям: должно хватить;
Спасибо за хорошие новости!  :011: Ловите заслуженый плюс за полезную инфу!
Спасибо

Оффлайн eai

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 469
  • Карма: +10/-0
    • Медали
Re: Zoraki 925
« Ответ #72 : Среда, 21 Февраль 2018, 00:19 »

В стволе штифтов не было, но заглушка сверлилась туго
Везет. А то бывает у них в стволе рассекатель стоит и как его убрать непонятно.


как думаете хватит ли там мяса лейнера чтоб развернуть на8,2. 
Под картечь что-ли?

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Zoraki 925
« Ответ #73 : Среда, 21 Февраль 2018, 16:16 »
Принимайте в ряды владельцев сего чуда. Цены на эти модели так радуют,что не удержался от соблазна и купил!  :018: Сверлить,точить естественно в нем ничего не буду,как и остальные стартовики-а вот по конструктиву могу ответить на интересующие вопросы. :019: Дома конечно раскидаю его на детали-уж очень любопытная игрушка. Или сделать обзор из своего видения по этому аппарату?  Первые впечатления-необычен,выглядит агрессивно,клацает все нормально,вообщем не такой как все пистолеты. Ствол вроде целиком стальной. :-\ Больше пока сказать ничего не могу,но разобрать уже невтерпеж. ;) С ув.

Оффлайн Uracer7

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: +49/-0
    • Медали
  • Зброя: 914
  • Звідки: Украина, Центр
Re: Zoraki 925
« Ответ #74 : Среда, 21 Февраль 2018, 16:30 »
Принимайте в ряды владельцев сего чуда. Цены на эти модели так радуют,что не удержался от соблазна и купил!  :018: Сверлить,точить естественно в нем ничего не буду,как и остальные стартовики-а вот по конструктиву могу ответить на интересующие вопросы. :019: Дома конечно раскидаю его на детали-уж очень любопытная игрушка. Или сделать обзор из своего видения по этому аппарату?  Первые впечатления-необычен,выглядит агрессивно,клацает все нормально,вообщем не такой как все пистолеты. Ствол вроде целиком стальной. :-\ Больше пока сказать ничего не могу,но разобрать уже невтерпеж. ;) С ув.
Ну наконец-то! Будет нормальный обзор!  :018:

Оффлайн super.erik

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 232
  • Карма: +29/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Zoraki 925
« Ответ #75 : Среда, 21 Февраль 2018, 17:14 »
Олег Соломон, особо интересует наличие или отсутствие деталек ответственных за автоогонь. Просьба осветить подробно этот момент в обзоре, если конечно такая функция в Вашем экземпляре сохранена.
Ув. Телефонист в одной из своих тем обещал обозреть похожий девайс, но видимо времени не хватает.
С уважением.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Zoraki 925
« Ответ #76 : Среда, 21 Февраль 2018, 17:24 »
Олег Соломон, особо интересует наличие или отсутствие деталек ответственных за автоогонь. Просьба осветить подробно этот момент в обзоре, если конечно такая функция в Вашем экземпляре сохранена.
Ув. Телефонист в одной из своих тем обещал обозреть похожий девайс, но видимо времени не хватает.
С уважением.
Я так понял,когда покупал его,что кроме сквозной дырки через весь ствол в остальном присутствует полная комплектация. :D С ув.
« Последнее редактирование: Среда, 21 Февраль 2018, 17:29 от Олег Соломон »

Оффлайн super.erik

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 232
  • Карма: +29/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re:
« Ответ #77 : Среда, 21 Февраль 2018, 17:32 »
Я так понял,когда покупал его,что кроме сквозной дырки через весь ствол в остальном присутствует полная комплектация.
Значит ждем Вашего подробного отчета по Zoraki 925. :011:
С уважением.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re:
« Ответ #78 : Среда, 28 Февраль 2018, 12:38 »
Значит ждем Вашего подробного отчета по Zoraki 925. :011:
С уважением.
Доброго! Дошли руки до 925-краткий обзор: Разборка на основные узлы-

Рычаг,отвечающий за работу автоогня-сталь. Есть вставка в курок и отражатель тоже стальной. Остальные детали УСМ на магнит не реагируют.

Боевая пружина сделана стандартно для 914-й модели,как по мне удачное решение. :010:

Патронник выполнен качественно и так же стандартно посажен в сплав.

Дроссель стальной,наружный диаметр торчащей части 7 мм,внутренний около 4,7-4,8 мм. Как вариант для обучающих можно попробовать нарезать резьбу м5 и посадить гужен на резьбовой клей. На такой длине может и будет держать. Если делать стандартно,то нужно его нах убирать и ставить на гужен м6.

С декоративной заглушкой получился обь"бон. Сама она стальная,но вкручивается в сплавную часть ствола. Резьба м9 нарезана прямо в сплаве глубиной 10-11 мм. Дальше видно стальной стандартно запрессованный лейнер. Наружный диаметр его промерять никак,так как он залит в сплав,но можно предположить,что 10 мм.

На этом фото четко видна вставка в курок и толщина стенок сплавной рамки-довольно таки неплохо.

Тяга спускового крючка тоже нормально.

Ограничитель хода затвора сделан единой деталью с рычагом постановки на ЗЗ. Все из сплава. В выборке на затворе под этот рычаг стальная вставка отсутствует. Может и правильно-иначе выступ на рычаге ЗЗ быстро износится. Вообщем этот узел в паре это сопли на сопли.

Толщина стенки затвора в пределах 4 мм,что считаю нормально.

Зуб выбрасывателя расположен сверху,болтается в рамке как х.й в проруби. Конструктивно легкая доступность позволяет поставить более усиленную пружину. Но это,если нужно.

На следующих фото -конусные зацепы,за которые оттягивается затвор. Сделаны под углом-что надежно.



А вот это ,как по мне - недоработка! В пластиковом кожухе затвора сделаны специальные выборки под вышеупомянутые зацепы. Пистолет новый,пару раз юзаный,а они уже на половину сорваны. Этот узел однозначно нужно дорабатывать-реальный косяк!

На следующих фото показал как идет зацеп рычага ЗЗ и оттиск на нем.



Размеры просверленных отверстия и общий всего блока. За патроннико отв. ф7 мм.



Декоративная заглушка.

Возвратная пружина и отбойник с резиновым амортизатором. Стандартно для 914-го.

Винты крепления рукояти и дво штифта для снятия пластикового кожуха затвора. Снимаются легко,так как удерживаются резиновыми кольцами-это практично.

Краска очень слабо держится-тот же ретай.

Такой вид получается при снятой декоративной заглушки. Если обучать,то в этом месте нужно все переделывать ,хотя бы под м10.



Общий вид с магазином на 25 патронов и открытой крышкой.



Итак,мои выводы. Все пластиковые части пистолета тонкие и хлюпкие. Косяк зацепа затвора. Нет везде вставок. Ствольный блок,как и 914 в передней части крепится тонкими полосками,что для пистолета с режимом автоогня не ок. Весь УСМ-сплав. В руке лежит удобней 914-го,но тоже есть некоторые неудобства. Радует агрессивный,не стандартный внешний вид и возможность автоогня. Я бы больше четверочки с минусом оценку ему не дал бы. Инфы много,будут конкретные вопросы-обсудим. С ув.

Оффлайн super.erik

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 232
  • Карма: +29/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Zoraki 925
« Ответ #79 : Среда, 28 Февраль 2018, 14:28 »
Олег Соломон, по возможности снять бы деталюшечку отвественную за автоогонь и нормально рассмотреть, думаю многим владельцам 914ых сталкеров было бы интересно как она хоть выглядит.
Спасибо за хороший обзор.
С уважением.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Zoraki 925
« Ответ #80 : Среда, 28 Февраль 2018, 14:31 »
Олег Соломон, по возможности снять бы деталюшечку отвественную за автоогонь и нормально рассмотреть, думаю многим владельцам 914ых сталкеров было бы интересно как она хоть выглядит.
Спасибо за хороший обзор.
С уважением.
Спасибо за отзыв. Я купил пистолет в таком исполнении. Если нужно,то придется разбирать. С ув

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: Zoraki 925
« Ответ #81 : Среда, 28 Февраль 2018, 16:25 »
Подскажу тем кто будет первый раз разбирать 925,- при разборке старайтесь кнопку выброса магазина не вытягивать, лучше перемотать её изолентой или скотчем, уж очень непросто пружинку,которая в ней поставить назад в рамку.  Смысла снимать её не вижу вообще. С ув.

Оффлайн Рэм

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 247
  • Карма: +120/-0
    • Медали
  • Зброя: РЕТАЙ Р -114.U
  • Звідки: украина.юг.
Re: Zoraki 925
« Ответ #82 : Среда, 28 Февраль 2018, 16:37 »
Я два раза разбирал все било хорошо, а третий раз разобрал менял возвратку на усиленную так она сама.выпала из
паза в котором стояла. Поставил назад без проблем главное пружинку не потерять.но вобщето мне тоже не понравилось как она там установлена.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Zoraki 925
« Ответ #83 : Среда, 28 Февраль 2018, 19:30 »
Подскажу тем кто будет первый раз разбирать 925,- при разборке старайтесь кнопку выброса магазина не вытягивать, лучше перемотать её изолентой или скотчем, уж очень непросто пружинку,которая в ней поставить назад в рамку.  Смысла снимать её не вижу вообще. С ув.
А у Вас тоже эти зацепы на пластмассовой крышке за затвор надрывает? С ув.

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: Zoraki 925
« Ответ #84 : Среда, 28 Февраль 2018, 19:40 »
А у Вас тоже эти зацепы на пластмассовой крышке за затвор надрывает? С ув.
Я их все продал, раньше на них цена была. Последний был точно как у вас, но не могу вспомнить за эти зацепы,- вроде всё было ок. Разбирал 100раз, но не обращал внимания.  Качество UK от  EC сильно отличается, с ЕС идёт богатая комплектация, совсем другой кейс и пламегасителей вроде два штуки было...Но цена,- что на боевой :o  Сейчас у меня ни одного нету. Когда Умань большие скидки обнародовал,- аж по ностальгии захотелось купить...но в голове сейчас другие проекты :004:. с ув.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Zoraki 925
« Ответ #85 : Среда, 28 Февраль 2018, 19:50 »
Я их все продал, раньше на них цена была. Последний был точно как у вас, но не могу вспомнить за эти зацепы,- вроде всё было ок. Разбирал 100раз, но не обращал внимания.  Качество UK от  EC сильно отличается, с ЕС идёт богатая комплектация, совсем другой кейс и пламегасителей вроде два штуки было...Но цена,- что на боевой :o  Сейчас у меня ни одного нету. Когда Умань большие скидки обнародовал,- аж по ностальгии захотелось купить...но в голове сейчас другие проекты :004:. с ув.
А что по крепости или правильнее надежности-есть разница? Или только комплектация? С ув.