GF-Shop.top
Брелок AWP
150 грн

Автор Тема: Одесский спортивно-стрелковый клуб  (Прочитано 5724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Одесский спортивно-стрелковый клуб
« : Среда, 28 Март 2012, 14:14 »
Вдруг кому пригодится. Обнаружил в одессе вот такой стрелковый клуб-тир при поддержке МВД, находится он на ул.Бунина 16а (Центр). По телефону узнал, что членство в клубе стоит 50 грн в год, стрелять можно из карабинов, пистолетов, гладкоствола итд. Меня интересовали пистолеты, сказали что есть 9мм Форт-12 и CZ не знаю какой модели. Цена выстрела из пистолета 5-8 грн. В общем если все будет ок, планирую на выходные проведать это заведение, тогда расскажу подробнее.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »


Оффлайн KUCHA

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1928
  • Карма: +70/-2
  • За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Хатсан эскорт ps гуард svp, ППШ, Сафари 441-М, Voyger Tanto, КО.
  • Звідки: Украина
Re: Одесский спортивно-стрелковый клуб
« Ответ #1 : Среда, 28 Март 2012, 15:10 »
Да и цены вроде терпимые...
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Одесский спортивно-стрелковый клуб
« Ответ #2 : Среда, 28 Март 2012, 16:08 »
Цитата: "KUCHA"
Да и цены вроде терпимые...

Я тоже так думаю, вполне можно по 2-3 магазина выпускать один два раза в месяц :) Карабины проде бы по 15 грн выстрел, но эта информация собрана с других форумов и сообщений 3х летней давности так что надо бы освежить. Еще вычитал что там же можно получить разрешение на оружие. При телефонном разговоре еще прозвучала такая фраза "Вы хотите приобрести? тогда инструктор проводит обучение по четвергам", уточнять что приобрести я не стал, так как интересовали именно периодические пострелушки, но со временем все таки стало интересно что имелось в виду :)

Если кто захочет подробности узнать, телефон 048-7243085
Работают без выходных, только в воскресенье до 15 часов.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Одесский спортивно-стрелковый клуб
« Ответ #3 : Среда, 28 Март 2012, 18:54 »
Цитата: "KUCHA"
Да и цены вроде терпимые...
Да, если учесть что цена даже холостого патрона в магазинах 5 -7 грн за штуку то условия вполне приемлимые.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Одесский спортивно-стрелковый клуб
« Ответ #4 : Суббота, 31 Март 2012, 16:51 »
Итак..недавно вернулся из стрелкового клуба. Регистрация заняла по времени минут 40, из них 35 я ждал пока освободится хоть один из тренеров. Всего их там двое, мужчина и женщина. Я видел два тира на 25 и 50 метров, возможно есть еще. Стоимость регистрации 50 грн на год, за это получил членский билет и сказали фотку вклеить самому потому как клей у них слабенький.





В наличии стрелковые наушники, которые желающие разбирают довольно охотно, грохот стоит приличный. Выбор оружия достаточно широкий, даже из того, что я успел увидеть, это Маргнолин с грузиком и без, Револьвер не знаю какой марки калибра 7.62мм патроны как в нагане, АКМ, Сайга, М4 с коллиматором (хотя ее там все почему-то называли М16..хз может я чего-то не понимаю), форт-12 9х18мм и CZ 75 Shadow 9х19мм.
На последних двух пистолетах я и остановился.






Цена выстрела из Марголина 5.6мм - 2,5 грн, из револьвера 7.62мм - 5 грн, 9мм-овые - 10 грн. Я взял по 10 патронов на ЧиЗу и Форт. Повесил пару мишеней. Меня бегло ознакомили с теоретической частью техники безопасности, в двух словах описали принцип стрельбы из пистолета, затем поинтересовавшись стрелял ли я раньше, смело вручили мне пистолет и разрешили приступать.



Лично у меня приятные ощущения остались больше от CZ, решил что в будущем буду тренироваться стрелять именно из него. Не такая железяка как любое украино-советское оружие, в меру плавный, но в тоже время мощный, с внушительным магазином на 18 патронов, заметным пламенем из ствола и удобными прицельными приспособлениями.
Сегодня, хоть и в первый же раз, но выбил с его помощью 86 из 100 возможных, неплохо для первого раза :)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

novic

  • Гость
Re: Одесский спортивно-стрелковый клуб
« Ответ #5 : Суббота, 31 Март 2012, 20:49 »
Был в этом тире ещё в начале 90-х, когда учился в мореходке, нас туда стрелять водили. Интересная информация, будет время подъеду оформлюсь, буду стрелять.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Одесский спортивно-стрелковый клуб
« Ответ #6 : Воскресенье, 01 Апрель 2012, 00:12 »
На седующих выходных там намечается какое-то соревнование малышей, до тира достучаться будет сложно, а вот через пару недель я постараюсь пойти, если кто-то будет с форума, буду рад познакомиться :)  :beer:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Lodessa

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: 7 лет на форуме и под наблюдением))))
  • Звідки: Катакомбы Одессы..
Re: Одесский спортивно-стрелковый клуб
« Ответ #7 : Пятница, 13 Апрель 2012, 21:42 »
а со своим боекомплектом туда пускают!??  :pastols:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн colombia

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +5/-0
    • Медали
  • Зброя: Все легально)))
  • Звідки: Украина-Малабо
Re: Одесский спортивно-стрелковый клуб
« Ответ #8 : Воскресенье, 21 Апрель 2013, 23:31 »
Приходите, вам там будут рады. Можно членство не оформлять, главное паспорт не забудьте.Я там уже как десять лет тренируюсь со своим оружием.

Оффлайн MaxMint

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-6
    • Медали
  • Зброя: Форт-12Р, Zbroia Profi 3", Walther PDP
  • Звідки: Украина
Re: Одесский спортивно-стрелковый клуб
« Ответ #9 : Воскресенье, 11 Июнь 2017, 02:08 »
Тоже захаживаю в этот тир.

Оффлайн Kamagen

  • Рекрут
  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Рени, Украина
Re: Одесский спортивно-стрелковый клуб
« Ответ #10 : Понедельник, 25 Декабрь 2017, 16:07 »
добрый день, подскажите пожалуйста , как проходят курсы МВД на разрешение оружия, я читал что только по четвергам, я просто с области и меня волнует, есть ли какие то затруднения в получении этой справки или к примеру не сдать экзамен?