GF-Shop.top
Брелок AWP
150 грн

Автор Тема: Наган под 9х18  (Прочитано 9079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rxsprint

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 109
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Carrera rs-30 9mm , laynhe 40x46mm
  • Звідки: Україна, Київ!
Re: Наган под 9х18
« Ответ #30 : Воскресенье, 10 Ноябрь 2019, 23:31 »
Та я ничего,так сказать против полезной информации не имею :019:,но увы и ах,правила форума,есть правила... :032:
Та блин понимаю) и я думаю комрат также понимает но жизнь такая штука)

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk



Оффлайн Германец

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Рогатка
  • Звідки: Германия
Re: Наган под 9х18
« Ответ #31 : Понедельник, 11 Ноябрь 2019, 13:29 »
Германец,вот вы пишите интересные данные,делитесь информацией,вроде всё нормально и в рамках...,Но!Зачем вы так грубо нарушаете правили форума??? :o Неужели тяжело было перед регистрацией прочесть сначала правила :020:,а потом нажимать "соглашаюсь"?
http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,3196.0.html
Глава 2. Запрещено:
6. Размещение одним автором в одной теме двух или более сообщений подряд с периодичностью менее трех часов. Если нужно что-то добавить к уже сказанному, пользуйтесь "правкой" сообщения.
Благодарю за напоминания. Постараюсь исправиться. :020: Я пробовал вставить в старый пост, но значек правки текста уже куда то исчез. Полагаю, что причина в разнице часовых поясов, хотя, Вам виднее. Надеюсь, информация для любителей Нагана была интересной и полезной

Оффлайн niKITos

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 164
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 53М; Hatsan 125; Weihrauch HW4 (4"); Savage 10 FCP HSP .308 Win
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Наган под 9х18
« Ответ #32 : Понедельник, 11 Ноябрь 2019, 14:15 »
Надеюсь, информация для любителей Нагана была интересной и полезной
Более чем  :) но больше про то как у немцев патроны маркируются

Оффлайн Германец

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Рогатка
  • Звідки: Германия
Re: Наган под 9х18
« Ответ #33 : Понедельник, 11 Ноябрь 2019, 15:48 »
Более чем  :) но больше про то как у немцев патроны маркируются
По разному маркинуются. Особенно старые мне нравятся. Там чуть ли не вся информация о оружии, к которому они предназначены. Не то что наши - номер патпонного завода и год в лучшем случае. А все на цинках было.. и порох, и партия..

Оффлайн Vo-van

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 203
  • Карма: +49/-0
    • Медали
  • Зброя: Один из моих компьютеров, в чужих руках, прошу ничего не покупать у "меня" по предоплате.
Re: Наган под 9х18
« Ответ #34 : Понедельник, 11 Ноябрь 2019, 23:01 »
на 9х19 и 9х18 перемычки барабана после расверловки лопаются.очень тонкие.
на травмате тоже были случаи лопнувших стенок.хотя там нагрузка меньше.
В первую очередь прорывает стенку между каморой, и проточкой под зуб втулки..
там самое тонкое место получается, если говорить не о резинке, а о пуле 9 мм.
« Последнее редактирование: Понедельник, 11 Ноябрь 2019, 23:07 от Vo-van »

Оффлайн suhov

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +2/-1
    • Медали
  • Звідки: Сумы
Re: Наган под 9х18
« Ответ #35 : Понедельник, 06 Январь 2020, 11:22 »
Не совсем так. Наган жить то будет, если из него не стрелять. Страдает не ствол а УСМ. А из ТТ стреляли еще в советское время, макаровским патроном, да и откуда во времена СССР мог появиться патрон 9Х19?
Случай известный описан в учебниках по криминальной баллистике. Есть так же в сети.
Кроме того наружный размер ствола Нагана всего 13 мм. Минус 9. Стенка в 2 мм толшиной, не слабовата ли будет для патрона развивающего давление 2.500....2.800 атм, против 1080..1100 в родном оформлении Нагана? Может он и постреляет, но весьма не долго. Ну, для пущей убедительности я приведу слова из отчета конструкторов ТОЗа времен ВОВ - Жизнеспособность пересверленного под патрон 7,62х25 револьвера Наган сокращается до 100..150 выстрелов по причине выхода УСМ от сильно превышенных нагрузок. Либо трескался барабан. Все
описан случай стрельбы люгеровским патроном из токаревского ствола, люгеровский патрон с ссср пришел вместе с германцами они туточки им из своих "шмайсеров" (который МП38-40) и "парабелумов" комисаров и прочих врагов рейха растреливали, после войные их было хоть жопой жуй. помню в моем детстве менты отобрали у нашего тогда еще местного хулигана (в последствии ставшего типа аффтаритетным пацаном) МП-40 а это было перед самым развалом ссср уже год 89 наверное. Хер знает где они его взяли, в лесопосадке по бутылкам стреляли кто то ментов вызвал. Патрон ПМ (самый распространенный в ссср) со стальным сердечником сомневаюсь что он вообще пролезет через нагановский ствол

Оффлайн Германец

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Рогатка
  • Звідки: Германия
Re: Наган под 9х18
« Ответ #36 : Суббота, 11 Январь 2020, 13:46 »
Немного за трофейное оружие. Почти все трофейное оружие ВОВ было свезено в два - три склада на Украине. Один известен точно - На Донбассе. Там несколько тысяч автоматов пулеметов Вермахта хранилось. Всвязи с войной оружие всплыло, но в боевых действиях участия не принемало всвязи с малым количеством боеприпасов на которые уже давно истек срок. А вот на черном рынке и колекционеры смогли порадовать душу. Часть переправили в Европу, где его кастрировали и продают сегодня. МП40 стоит от 4000 евро. Пулемет МГ - в этих же пределах.П 38 за 800..900 Остальное гниёт в районе Белой Церкви и Шепетовки.
Где то так

Оффлайн Vo-van

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 203
  • Карма: +49/-0
    • Медали
  • Зброя: Один из моих компьютеров, в чужих руках, прошу ничего не покупать у "меня" по предоплате.
Re: Наган под 9х18
« Ответ #37 : Суббота, 11 Январь 2020, 22:56 »
Всвязи с войной оружие всплыло, но в боевых действиях участия не принемало всвязи с малым количеством боеприпасов на которые уже давно истек срок.
Не принимало участие, по другой причине, ибо ЛПЗ, и до войны исправно штамповал патроны 9х19 , просто в нынешних ЛДНР, не все-же дураки.., воевать нынче с МП40 во-первых неэффективно, во вторых коллекционную цену такого девайса,  там хорошо знают, а халявный калашмат и так дадут.

Оффлайн Германец

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Рогатка
  • Звідки: Германия
Re: Наган под 9х18
« Ответ #38 : Воскресенье, 12 Январь 2020, 14:48 »
Не принимало участие, по другой причине, ибо ЛПЗ, и до войны исправно штамповал патроны 9х19 , просто в нынешних ЛДНР, не все-же дураки.., воевать нынче с МП40 во-первых неэффективно, во вторых коллекционную цену такого девайса,  там хорошо знают, а халявный калашмат и так дадут.
В тот и весь крюк..Эффективность МП 40 В СРАВНЕНИИ с калашом просто нулевая. А вот продать их и купить современные средства - дело

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Наган под 9х18
« Ответ #39 : Воскресенье, 12 Январь 2020, 16:02 »
Немного за трофейное оружие. Почти все трофейное оружие ВОВ было свезено в два - три склада на Украине. Один известен точно - На Донбассе. Там несколько тысяч автоматов пулеметов Вермахта хранилось. Всвязи с войной оружие всплыло, но в боевых действиях участия не принемало всвязи с малым количеством боеприпасов на которые уже давно истек срок. А вот на черном рынке и колекционеры смогли порадовать душу. Часть переправили в Европу, где его кастрировали и продают сегодня. МП40 стоит от 4000 евро. Пулемет МГ - в этих же пределах.П 38 за 800..900 Остальное гниёт в районе Белой Церкви и Шепетовки.
Где то так
Ничего не гниет.Как минимум один склад в Прилуках активно продает оружие ВОВ-СВТ и К-98 некоторые знакомые выбирали именно там.Номер в/ч на память не скажу,но судя по фото склады огромные,и немеческого оружия там как грязи-идет по немногу на экспорт.

Оффлайн Германец

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Рогатка
  • Звідки: Германия
Re: Наган под 9х18
« Ответ #40 : Вторник, 14 Январь 2020, 20:51 »
А про Прилуки тоже слыщал.. года три назад.

Оффлайн Ivan Drago

  • Солдат
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 13
  • Карма: +2/-3
    • Медали
  • Зброя: Gerber Bear Grylls
  • Звідки: Украина
Re: Наган под 9х18
« Ответ #41 : Среда, 21 Апрель 2021, 19:58 »
Стоит ли переводить на 9х18?Кто юзал в таком виде?

Не стоит.

Оффлайн minotaur777

  • Солдат
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 12
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Зброя: i2148192@gmail.com
Re: Наган под 9х18
« Ответ #42 : Суббота, 08 Май 2021, 14:55 »
Всім привіт.
Можливо робити самокрути на Наган з порохом Крук або Сокол ?