GF-Shop.top
Брелок АК
150 грн

Автор Тема: Тест травматических боеприпасов!  (Прочитано 50478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #30 : Четверг, 14 Апрель 2016, 11:34 »
Да, эффект по незащищённой цели, на короткой дистанции, сравним с применением боевого патрона. И это, наверное хорошая новость, для тех, кто мечтает иметь, что то "помощнее". Но, действительно, сразу же, возникает куча попутных вопросов, о целесообразности, как его наличия, так и его применения. И каждый из отписавшихся выше, прав по своему.  Лично у меня, мысли по поводу ношения и применения такого боеприпаса, схожи с тем, что описал "Пинхус Иваныч" - имеем в законном "прыстие", вполне убойный, но, при этом, с виду, очень похожий на стандарт и не бросающийся в глаза, незаконный боеприпас. Конечно, это может спасти Вам и другим людям, жизнь в определённой ситуации, а может и сломать её, так же в зависимости от ситуации и обстоятельств. Вообще, тема оружия, в нашей стране, крайне сложная. И имея возможность защититься, любой из нас, всё равно, находится под "дамокловым мечом"  властьимущих и определяющих как нам жить. А раз уж так складывается, то к чему огород городить? Не проще ли изначально, делать 9х18, 9х19, 9х17. Эффект от применения, даже лучше и как говорится, с большей гарантией, а отвечать в случае неудачных последствий, так же. Кроме того, если учесть, что в данное время, всё больше набирает популярность "АТОшные подарки", или переделки под картечь, которая по своим характеристикам, думаю, всёже, чуть позлее резинки будет и нарваться на такой ответ, тоже мало не покажется, то целесообразность и практическая ценность такого патрона, вызывает у меня большие сомнения. Хотя думаю, что такой патрон, с некоторыми доработками, можно было бы предложить для частных, охранных структур, антитеррористических служб, в гражданской авиации, или для тренировок в стрельбе.
Давайте все таки посмотрим под другим углом! В любом случае мне до применения нет статьи!  Ствол не нарезной,  разрешение есть! Патроны тоже не подходят под статью!
Если бы я конкретно плевал на закон- носил бы боевой пистолет!  А так я его официально купил в магазине и радуюсь тому что имею! Да и на войну не собираюсь... А не дай бог ситуация потребует поражение человека в бронежилете- имею акмс (форт 201)!
Я же уже писал! Такое средство самообороны нужно применять только когда есть конкретная угроза жизни  тебе и твоим близким, а для мелких ситуаций есть кулаки и хороший газовый балончик!
P.S. Все таки думаю я смогу эффективно остановить преступников!
С ув. Сергей!


Оффлайн Xaver

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 154
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Kora Brno 2,5
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #31 : Четверг, 14 Апрель 2016, 14:30 »
Со всем полностью согласен, спасибо за тест.  :011:

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #32 : Четверг, 14 Апрель 2016, 15:04 »
Со всем полностью согласен, спасибо за тест.  :011:
Кстати скоро будет отстрел данных патронов по голове! Можно еще будет бахнуть патроном: шар 0.6 + 0.15 из Д4! Да и флобер привлечь к тесту могу! :011:
С ув. Сергей!

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #33 : Четверг, 14 Апрель 2016, 16:49 »
Всем привет. Камрад сделал тест исключительно по теме!!!! Старался и показал результат как бывает и на что способен травмат,особенно думаю это полезно для самокрутчиков и героев смело прыгающих на травмат не считая это за оружие,что бы знали с обоих сторон какие могут быть последствия с организмом при применении (не дай Бог,конечно)и делали каждый свои выводы!Отличный показательный тест, спасибо! С ув. :011:
« Последнее редактирование: Четверг, 14 Апрель 2016, 17:00 от Олег Соломон »

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #34 : Четверг, 14 Апрель 2016, 17:34 »
Всем привет. Камрад сделал тест исключительно по теме!!!! Старался и показал результат как бывает и на что способен травмат,особенно думаю это полезно для самокрутчиков и героев смело прыгающих на травмат не считая это за оружие,что бы знали с обоих сторон какие могут быть последствия с организмом при применении (не дай Бог,конечно)и делали каждый свои выводы!Отличный показательный тест, спасибо! С ув. :011:
Кстати! Олег, вы очень правы! Я вот 1 января встретиться во дворе с идиотом который напал на меня! Когда я достал пистолет, он закричал: "Решил травматом напугать? " Но после выстрела в воздух он все таки понял! Что лучше успокоиться! А потом он полицейским которых я вызвал! Сказал , что я стрелял из боевого пистолета!  Ну те конечно посмотрели на мой магазин и пробили мой ПМР по армору! :)))
С ув. Сергей!

Оффлайн Garant

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 314
  • Карма: +23/-0
    • Медали
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #35 : Четверг, 14 Апрель 2016, 18:45 »
Комрады, Вам не кажется, что вы не совсем верно определили направление ваших мыслей? Тема названа- "Тест травматических боеприпасов". ТРАВМАТИЧЕСКИХ, это в смысле тех, что не запрещены законом в нашей стране. Соответственно, всё, что не входит в это понятие, является переделанным, или самостоятельно снаряжённым патроном, с эластичным, или твёрдым метаемым снарядом. Всё это подпадает под другое название и рассматриваться должно в соответствии с этим фактом. Если далее следовать Вашей логике, то любой патрон, можно назвать травматическим, или условно травматическим, т.к. далеко не всегда попавшая из патрона пуля, приводит к летальному исходу, а чаще, лишь наносит травмы, различной степени тяжести и с различными последствиями.
   В рассматриваемом случае, мы имеем дело, с не стандартизованной и не сертифицированной пулей, из эластичного материала и не сертифицированным патроном, способным, по своим характеристикам мощности, привести к летальному исходу, в случае попадания в жизненно-важные органы человека, или к тяжёлым травмам, и причинению серьёзного вреда здоровью человека. Так я, так же могу, самостоятельно снарядить самопальный патрон, с картечиной, или самодельной свинцовой пулей, или шурупом и т.п., всыпать туда карбид, нафталин, или пыль со шкафа и обозвать это патрон, травматическим. Что от этого изменится, в случае неудачного исхода его применения? Носить с собой - да, можно, в случае зарегенного ствола и наличии ксивы на травмат, но!!! Тут больше половины людей, НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ПОДОБНОГО и не хотят иметь, по разным причинам. Стрелять этим, только в воздух, для отпугивания двуногих, диких животных - это выше моего понимания того, зачем вообще нужно оружие. А так то да, тест зачётный.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #36 : Четверг, 14 Апрель 2016, 21:26 »
Комрады, Вам не кажется, что вы не совсем верно определили направление ваших мыслей? Тема названа- "Тест травматических боеприпасов". ТРАВМАТИЧЕСКИХ, это в смысле тех, что не запрещены законом в нашей стране. Соответственно, всё, что не входит в это понятие, является переделанным, или самостоятельно снаряжённым патроном, с эластичным, или твёрдым метаемым снарядом. Всё это подпадает под другое название и рассматриваться должно в соответствии с этим фактом. Если далее следовать Вашей логике, то любой патрон, можно назвать травматическим, или условно травматическим, т.к. далеко не всегда попавшая из патрона пуля, приводит к летальному исходу, а чаще, лишь наносит травмы, различной степени тяжести и с различными последствиями.
   В рассматриваемом случае, мы имеем дело, с не стандартизованной и не сертифицированной пулей, из эластичного материала и не сертифицированным патроном, способным, по своим характеристикам мощности, привести к летальному исходу, в случае попадания в жизненно-важные органы человека, или к тяжёлым травмам, и причинению серьёзного вреда здоровью человека. Так я, так же могу, самостоятельно снарядить самопальный патрон, с картечиной, или самодельной свинцовой пулей, или шурупом и т.п., всыпать туда карбид, нафталин, или пыль со шкафа и обозвать это патрон, травматическим. Что от этого изменится, в случае неудачного исхода его применения? Носить с собой - да, можно, в случае зарегенного ствола и наличии ксивы на травмат, но!!! Тут больше половины людей, НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ПОДОБНОГО и не хотят иметь, по разным причинам. Стрелять этим, только в воздух, для отпугивания двуногих, диких животных - это выше моего понимания того, зачем вообще нужно оружие. А так то да, тест зачётный.
Ну во первых данные патроны не подпадают под статьи 262 и 263 только по тому! Что пуля (шарик) резиновая! Повторю еще раз! Есть пленум верховного суда! Если  снаряд (пуля, шарик) резиновая- нет наказания за патроны! Даже если нет разрешения! И не важно! Там 35 дж или 3000000000дж!!! А во вторых!  Вы хотите сказать, что сертификатом не возможно сделать тяжкие телесные? ?? Или вообще убить? И самое главное! Если у человека нет разрешения! Конечно лучше иметь боевой! Чем резинку! А статья то одна! Я тут согласен!
P.S. Я стрелял в воздух т.е. предупредительный был сделан только после того , когда бежали еще 4 человека на помощь другу! А за мной жена и сын! Тем более все пьяные ( я трезвый как стекло)- что будут делать совершенно не понятно! :052:
С ув. Сергей!

Оффлайн Xaver

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 154
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Kora Brno 2,5
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #37 : Четверг, 14 Апрель 2016, 21:48 »
Сергей, Вы не совсем правы в последнем посте. Релоад патронов и использование несертификата при обнаружении наказуемы, кроме пленума есть еще куча инструкций и т.п. Вам привели давний способ-можно закрутить шуруп из компьютерного ЗИПа в сертификат заводской-уже нелегально. Изменение навески, жесткости, веса шарика - наказуемы любые внесения изменений в боеприпас после завода. Такой закон. :032:

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #38 : Четверг, 14 Апрель 2016, 21:53 »
Сергей, Вы не совсем правы в последнем посте. Релоад патронов и использование несертификата при обнаружении наказуемы, кроме пленума есть еще куча инструкций и т.п. Вам привели давний способ-можно закрутить шуруп из компьютерного ЗИПа в сертификат заводской-уже нелегально. Изменение навески, жесткости, веса шарика - наказуемы любые внесения изменений в боеприпас после завода. Такой закон. :032:
Ну не знаю... Кто прав, а кто нет... Да и патроны я не отдам на экспертизу это точно! :032:
С ув. Сергей!

Оффлайн supik

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1025
  • Карма: +127/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #39 : Четверг, 14 Апрель 2016, 22:02 »
Ну не знаю... Кто прав, а кто нет... Да и патроны я не отдам на экспертизу это точно! :032:
С ув. Сергей!
И правильно ;)Сколько там тех полицейских :048: ::)

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #40 : Четверг, 14 Апрель 2016, 22:21 »
И правильно ;)Сколько там тех полицейских :048: ::)
А давайте реально! Назовите повод для изъятия у меня травматических патронов  с укр маркировкой! Разрешение не просроченно!
С ув. Сергей!

Оффлайн Xaver

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 154
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Kora Brno 2,5
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #41 : Четверг, 14 Апрель 2016, 23:14 »
Если не было применения-шансы низкие.

Оффлайн Garant

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 314
  • Карма: +23/-0
    • Медали
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #42 : Четверг, 14 Апрель 2016, 23:31 »
Ну во первых данные патроны не подпадают под статьи 262 и 263 только по тому! Что пуля (шарик) резиновая!
Сергей, Вы могли бы, Ваши патроны, отдать эксперту-криминалисту, для их изучения и выдачи, Вам на руки, заключения о том, что они не являются боеприпасами, потому что там - резиновый шарик?
Нанести ТТП сертификатом, наверное возможно, и даже убить при определённых обстоятельствах. (Не зря же в правилах указано, что запрещается применение этих патронов на расстоянии ближе 3,5м., а так же в голову, шею, пах)  Но! Осмелюсь порекомендовать Вам, не путать Божий дар, с яичницей. Ибо, это две большие разницы. То, что произвёл по лицензии завод, и то, за что ОН отвечает, это одно, а то, что произвели, без лецензии - Вы сами - это совершенно другое. Я знаю, минимум два случая, когда человекам, в упор всаживали весь магазин из 8шт. патронов (сертификат), после чего, эти человеки, не только оставались живыми, а и раздавали стрелкам "алаверды" по самое "не хочу". Так же знаю человека, который по пьяне, сам себе выстрелил в висок, несертификатом из ПГШ. Пуля, вынесла височную кость и глаз, повредила мозг. Парень, после нескольких операций и долгого курса лечения, стал инвалидом, но остался жив.
Дело не в том, можно, или нельзя, нанести ТТП, или убить сертификатом, а в том, что сертификат, при доказанном, правильном применении, как минимум, не добавляет Вам проблем с законодателем, а доказанный НЕ сертификат, способствует их увеличению у Вас. И ещё, не думайте, что там, в C:-), сидят лохи, не знающие, как установить реальную мощность вашего патрона, при изъятии из тела резиновой пули, установления предполагаемой, или фактической дистанции от ствола до цели и гильзы, с заключением трассологической экспертизы, по вашему пистолету.
Ещё раз повторюсь, данные патроны, никоим образом, не являются травматическими. Это - самоснаряжённый патрон к "оружию не смертельного действия", или "пристрію", для отстрела патронов с резиновой пулей, умышленно замаскированный, под стандартный 9мм. фабрично производящийся патрон, изготовленный, для причинения тяжкого вреда здоровью человека, или повлечь его смерть, после применения. В этом случае, такие боеприпасы, я бы оставил для пострелушек, а для БД, носил бы "правильные" патроны с нормальной пулей, т.к. (если не опираться на иллюзии и самообман) ответственность будет и за жмура и за "умышленно замаскированные" самопальные патроны такой же, как и за жмура от нормальных, пулевых патронов. Но, это только моё мнение и я, Вам его не навязываю.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #43 : Пятница, 15 Апрель 2016, 17:46 »
А давайте реально! Назовите повод для изъятия у меня травматических патронов  с укр маркировкой! Разрешение не просроченно!
С ув. Сергей!
Garant, а вы так и назвали повод для изъятия!  Что вы мне хотите доказать?  Я всегда опираюсь на факты и на практику! А не на какие то домыслы и так далее!  Есть четкий пленум верховного суда! И точка! Вы думаете одно, а все намного проще чем вы думаете! И как работают   C:-) - я знаю... Я вот не могу до сих понять! Как по гильзе понять какая была навеска! И какой урон приносит человеку сертификат , а какой чернуха... Да и вы мне пытаетесь что то доказать!  А я вам! Так что не будем спорить! Каждый останется со своим мнением!
P.S. Вчера по телеку показывали! Как спасли парня после попадания в голову пули 7.62. ;)
С ув. Сергей!

Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #44 : Пятница, 15 Апрель 2016, 19:17 »
Камрады,А не кажется ли Вам что тема называется "Тест...",а не ответственность за применение. Пусть люди видят,что может резинка и делают выводы

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #45 : Пятница, 15 Апрель 2016, 22:59 »
Камрады,А не кажется ли Вам что тема называется "Тест...",а не ответственность за применение. Пусть люди видят,что может резинка и делают выводы
Именно тест ,и  мне лично давно хотелось увидеть такой тест,ведь не каждый решится развернуть ствол своего девайся до 7мм,тем самым сделав его практически непригодным для применения обычного сертификата,сделать столько фото,приобрести патроны ,потрощить свинячи ребра ,и т.д ,показать результат и вместо спасибо-потом еще оправдываться! Сергей,советую Вам для избежания дальнейших споров,которые не по теме под каждый новый тест ,если будет,добавлять надпись(не намагайтесь відтворювати у реальному житті !!!) :D Камрад Гарант в отношении законности во многом конечно прав,поэтому если есть желание и интересная информация-создавайте новую тему по этому вопросу -поддержим и с удовольствием там все обсудим.  :011:С ув.

Оффлайн Garant

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 314
  • Карма: +23/-0
    • Медали
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #46 : Пятница, 15 Апрель 2016, 23:27 »
Камрады,А не кажется ли Вам что тема называется "Тест...",а не ответственность за применение. Пусть люди видят,что может резинка и делают выводы
Приглядитесь внимательней, в названии темы, кроме слова - "Тест", далее, Вы прочтёте : "травматических патронов". "ТРАВМАТИЧЕСКИХ", понимаете? Травматическим патроном, принято назвать сертифицированный патрон, имеющий признаки стандартного боеприпаса, но, вместо стандартной, металлической (твёрдой) пули, имеющего как правило пластизолевую (резиновую) мягкую пулю шарообразной формы. Определённого веса и диаметра, выполненного, из материала, не обладающего свойствами причинить тяжкий вред здоровью человека, при попадании в его тело. Т.е. даже при проникающем ранении, не способного, в абсолютном большинстве случаев, привести, например, к заражению крови/сепсису. То, что тут выдаётся за травматический патрон, есть ни что иное, как самостоятельно изготовленный боеприпас... И никакого отношения к травматическим патронам, он, перед законодателем, отношения не имеет!!! Я, в детстве, в хоккей играл, так вот, резиновой шайбой, чуть не убили моего одноклассника, а другому знакомому, перебили ногу, такой же хоккейной шайбой. В милиции, ранее, применялись карабины для отстрела патронов с резиновыми пулями - "КС 23". Как мне объясняли, эти патроны, было запрещено применять ближе 10метров, т.к. при попадании в голову, или ЖВ орган, мог наступить летальный исход. Сила удара той пули, сравнима с точным ударом проф. боксёра-тяжеловеса. Моему кенту, такая в ляжку прилетела, так он неделю (может и больше) ходить нормально не мог, а синяк (точнее СИНЯЧИЩЕ) был на всю ляжку. Он рассказывал, что его просто с ног сбило этой пулей и боль была такой, что обоссался, но т.к. был голый, штаны остались сухими :D. Если кому то интересно ещё про то, что может "резина", почитайте про пули "Дум-Дум" и практику их применения в ЮАР например. Так что, в способности резиновой пули проломать "фанеру", или черепушку оппоненту, особых сомнений не возникает. Возникает вопрос, в отношении целесообразности и идентификации такого патрона в наших условиях. Тест, приведённый в теме, не является тестом, травматического патрона!!! Это тест, самостоятельно изготовленного патрона, из доступных, на данный момент, вариантов комплектующих, отстрелянного, из модифицированного пистолета, предназначенного, для отстрела патронов "не смертельної дії". :016: Поэтому, как я уже указывал выше, и возникает попутно, масса вопросов в отношении их практической целесообразности в таком виде. Единственное преимущество этих патронов в том, что ДО ИХ ПРИМЕНЕНИЯ С ТЯЖКИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ, их можно, почти безбоязненно, носить в магазине и упиваться мыслью о своём могуществе.
Для Иванов_Сергей... На самом деле, для того, чтобы ваши патроны попали к эксперту на определение того, чем они являются, может быть достаточно простой случайности. Например, Вы, прогуливаясь с заряженным ими пистолетом, оказались в месте совершения преступления и показались копам, ну очень похожим на предполагаемого преступника. Если при этом, копы не "вчерашние" и хоть немного разбираются в такого рода вещах, будет достаточно просто взвесить ваши патроны, или проверить  и сравнить завальцовку. Я бы, например, так и поступил и потом слушал бы Ваши рассказы о том, "как обгонял и как подрезал" :D.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #47 : Суббота, 16 Апрель 2016, 02:05 »
Приглядитесь внимательней, в названии темы, кроме слова - "Тест", далее, Вы прочтёте : "травматических патронов". "ТРАВМАТИЧЕСКИХ", понимаете? Травматическим патроном, принято назвать сертифицированный патрон, имеющий признаки стандартного боеприпаса, но, вместо стандартной, металлической (твёрдой) пули, имеющего как правило пластизолевую (резиновую) мягкую пулю шарообразной формы. Определённого веса и диаметра, выполненного, из материала, не обладающего свойствами причинить тяжкий вред здоровью человека, при попадании в его тело. Т.е. даже при проникающем ранении, не способного, в абсолютном большинстве случаев, привести, например, к заражению крови/сепсису. То, что тут выдаётся за травматический патрон, есть ни что иное, как самостоятельно изготовленный боеприпас... И никакого отношения к травматическим патронам, он, перед законодателем, отношения не имеет!!! Я, в детстве, в хоккей играл, так вот, резиновой шайбой, чуть не убили моего одноклассника, а другому знакомому, перебили ногу, такой же хоккейной шайбой. В милиции, ранее, применялись карабины для отстрела патронов с резиновыми пулями - "КС 23". Как мне объясняли, эти патроны, было запрещено применять ближе 10метров, т.к. при попадании в голову, или ЖВ орган, мог наступить летальный исход. Сила удара той пули, сравнима с точным ударом проф. боксёра-тяжеловеса. Моему кенту, такая в ляжку прилетела, так он неделю (может и больше) ходить нормально не мог, а синяк (точнее СИНЯЧИЩЕ) был на всю ляжку. Он рассказывал, что его просто с ног сбило этой пулей и боль была такой, что обоссался, но т.к. был голый, штаны остались сухими :D. Если кому то интересно ещё про то, что может "резина", почитайте про пули "Дум-Дум" и практику их применения в ЮАР например. Так что, в способности резиновой пули проломать "фанеру", или черепушку оппоненту, особых сомнений не возникает. Возникает вопрос, в отношении целесообразности и идентификации такого патрона в наших условиях. Тест, приведённый в теме, не является тестом, травматического патрона!!! Это тест, самостоятельно изготовленного патрона, из доступных, на данный момент, вариантов комплектующих, отстрелянного, из модифицированного пистолета, предназначенного, для отстрела патронов "не смертельної дії". :016: Поэтому, как я уже указывал выше, и возникает попутно, масса вопросов в отношении их практической целесообразности в таком виде. Единственное преимущество этих патронов в том, что ДО ИХ ПРИМЕНЕНИЯ С ТЯЖКИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ, их можно, почти безбоязненно, носить в магазине и упиваться мыслью о своём могуществе.
Для Иванов_Сергей... На самом деле, для того, чтобы ваши патроны попали к эксперту на определение того, чем они являются, может быть достаточно простой случайности. Например, Вы, прогуливаясь с заряженным ими пистолетом, оказались в месте совершения преступления и показались копам, ну очень похожим на предполагаемого преступника. Если при этом, копы не "вчерашние" и хоть немного разбираются в такого рода вещах, будет достаточно просто взвесить ваши патроны, или проверить  и сравнить завальцовку. Я бы, например, так и поступил и потом слушал бы Ваши рассказы о том, "как обгонял и как подрезал" :D.
Блин,не дадут поспать! Ув.Гарант, тогда предлагайте ваши тесты с травматическим патроном хоть каким нибудь!!! Пока есть только один тест,вот его мы и анализируем,других же нет!!!!! По реоладингу травматических патронов на форуме уже больше 30 страниц отзывов в теме,значит тема эта многим интересна! Сергей показал на практике,как бывает и все! Стрелять таким в человека однозначно смертельно опасно и незаконно и все -точка. Предлагаю-если дальше тема будет поддерживаться,то только цифры и показатели . С ув. :040:

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #48 : Суббота, 16 Апрель 2016, 11:07 »
Приглядитесь внимательней, в названии темы, кроме слова - "Тест", далее, Вы прочтёте : "травматических патронов". "ТРАВМАТИЧЕСКИХ", понимаете? Травматическим патроном, принято назвать сертифицированный патрон, имеющий признаки стандартного боеприпаса, но, вместо стандартной, металлической (твёрдой) пули, имеющего как правило пластизолевую (резиновую) мягкую пулю шарообразной формы. Определённого веса и диаметра, выполненного, из материала, не обладающего свойствами причинить тяжкий вред здоровью человека, при попадании в его тело. Т.е. даже при проникающем ранении, не способного, в абсолютном большинстве случаев, привести, например, к заражению крови/сепсису. То, что тут выдаётся за травматический патрон, есть ни что иное, как самостоятельно изготовленный боеприпас... И никакого отношения к травматическим патронам, он, перед законодателем, отношения не имеет!!! Я, в детстве, в хоккей играл, так вот, резиновой шайбой, чуть не убили моего одноклассника, а другому знакомому, перебили ногу, такой же хоккейной шайбой. В милиции, ранее, применялись карабины для отстрела патронов с резиновыми пулями - "КС 23". Как мне объясняли, эти патроны, было запрещено применять ближе 10метров, т.к. при попадании в голову, или ЖВ орган, мог наступить летальный исход. Сила удара той пули, сравнима с точным ударом проф. боксёра-тяжеловеса. Моему кенту, такая в ляжку прилетела, так он неделю (может и больше) ходить нормально не мог, а синяк (точнее СИНЯЧИЩЕ) был на всю ляжку. Он рассказывал, что его просто с ног сбило этой пулей и боль была такой, что обоссался, но т.к. был голый, штаны остались сухими :D. Если кому то интересно ещё про то, что может "резина", почитайте про пули "Дум-Дум" и практику их применения в ЮАР например. Так что, в способности резиновой пули проломать "фанеру", или черепушку оппоненту, особых сомнений не возникает. Возникает вопрос, в отношении целесообразности и идентификации такого патрона в наших условиях. Тест, приведённый в теме, не является тестом, травматического патрона!!! Это тест, самостоятельно изготовленного патрона, из доступных, на данный момент, вариантов комплектующих, отстрелянного, из модифицированного пистолета, предназначенного, для отстрела патронов "не смертельної дії". :016: Поэтому, как я уже указывал выше, и возникает попутно, масса вопросов в отношении их практической целесообразности в таком виде. Единственное преимущество этих патронов в том, что ДО ИХ ПРИМЕНЕНИЯ С ТЯЖКИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ, их можно, почти безбоязненно, носить в магазине и упиваться мыслью о своём могуществе.
Для Иванов_Сергей... На самом деле, для того, чтобы ваши патроны попали к эксперту на определение того, чем они являются, может быть достаточно простой случайности. Например, Вы, прогуливаясь с заряженным ими пистолетом, оказались в месте совершения преступления и показались копам, ну очень похожим на предполагаемого преступника. Если при этом, копы не "вчерашние" и хоть немного разбираются в такого рода вещах, будет достаточно просто взвесить ваши патроны, или проверить  и сравнить завальцовку. Я бы, например, так и поступил и потом слушал бы Ваши рассказы о том, "как обгонял и как подрезал" :D.
Дорогой Гарант! Если вы не знаете!  Имеют право обыскивать человека только при задержании! Да и полицейский не эксперт!  Он не может смотреть на завальцовку! И взвешивать их! И делать какие то выводы!  Когда я стрелял 1 января в Киеве!  Приехали полицейские! А опонент сказал, что я стрелял из боевого пистолета!  Мы отошли в сторону! Я все рассказал! И как на зло забыл дома разрешение!  Он просил его показать! А я ему говорю! Сейчас же забирете! А мне его ищи по вашим заведениям новым! Ответ: " Я не имею права забрать ваш пистолет и патроны!!!"" После чего я показал магазин с патронами - и его интересовало только одно! Резинки у меня в магазине или нет! Но не вес! Не завальцовка! И даже не маркировка! После увиденного магазина он вбил номер в армор! И все на этом закончилось!  :004:
С ув. Сергей!

Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #49 : Суббота, 16 Апрель 2016, 11:17 »
Вот-вот, я же написал:-пусть люди видят что может ризина :025:,и в случае хокейной шайбы я полностью согласен.Сам в детстве играл в хокей(не на компьюторе :D)

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #50 : Суббота, 16 Апрель 2016, 11:21 »
Кстати! Вот ссылка на статью на форуме "Травматик" и в ней пленум о котором я говорю: http://www.travmatik.com/2009/11/travmatik-eto-ognestrelnoe-oruzhie/
С ув. Сергей!  :011:

Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #51 : Суббота, 16 Апрель 2016, 11:23 »
Ув комрад скорее уберите ссылку,забанят :020:

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #52 : Суббота, 16 Апрель 2016, 12:38 »
Прошу простить за ссылку!!!! Я не со зла! :024:
С ув. Сергей!

Оффлайн Garant

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 314
  • Карма: +23/-0
    • Медали
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #53 : Суббота, 16 Апрель 2016, 13:08 »
Ув.Гарант, тогда предлагайте ваши тесты с травматическим патроном хоть каким нибудь!!! Пока есть только один тест,вот его мы и анализируем,других же нет!!!!!
Спасибо за предложение, но я тестами ТРАВМАТИЧЕСКИХ патронов не занимаюсь. Вы, как будто специально, не хотите обращать внимание на то, что я писал об этом тесте выше. ЭТОТ ТЕСТ, НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ИССЛЕДОВАНИЮ ТРАВМАТИЧЕСКИХ ПАТРОНОВ!!! Это тест самодельного патрона с доступными комплектующими, а именно: охот порох, не сертифицированное РТИ, шарообразной формы, с весом 2-2,3гр. используемое в качестве пули и стандартная гильза патрона 9ммРА. Назовите мне травматический патрон, любого отечественного производителя, который применял бы в своих, разрешённых к продаже патронах, такие же компоненты. Нет таких и быть не может, т.к. такие патроны, не соответствуют требованиям установленным для травматических патронов не смертельного действия, в нашей стране.
   Данный тест, просто показывает, что данное РТИ, используемое в качестве пули, и данная марка охот. пороха, в даной навеске, выпущенная из данного, конкретного ствола с заданными параметрами, может нанести такие то повреждения с такого то расстояния  - ВСЁ!!! На других стволах, с другими параметрами, а так же другими гильзами, другойЕсли завтра, появятся похожие РТИ с большим весом, другой формы и другой баллистикой, это изменит показатели кинетики ещё больше, так что же нам, считать это так же исследованиями травматического патрона??? Эти патроны, не могут считаться травматическими - вот в чём смысл всего опуса. А то, что резиновой пулей, можно проломать кому то что то и даже убить, так в этом только школьники могут сомневаться.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #54 : Суббота, 16 Апрель 2016, 13:16 »
Спасибо за предложение, но я тестами ТРАВМАТИЧЕСКИХ патронов не занимаюсь. Вы, как будто специально, не хотите обращать внимание на то, что я писал об этом тесте выше. ЭТОТ ТЕСТ, НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ИССЛЕДОВАНИЮ ТРАВМАТИЧЕСКИХ ПАТРОНОВ!!! Это тест самодельного патрона с доступными комплектующими, а именно: охот порох, не сертифицированное РТИ, шарообразной формы, с весом 2-2,3гр. используемое в качестве пули и стандартная гильза патрона 9ммРА. Назовите мне травматический патрон, любого отечественного производителя, который применял бы в своих, разрешённых к продаже патронах, такие же компоненты. Нет таких и быть не может, т.к. такие патроны, не соответствуют требованиям установленным для травматических патронов не смертельного действия, в нашей стране.
   Данный тест, просто показывает, что данное РТИ, используемое в качестве пули, и данная марка охот. пороха, в даной навеске, выпущенная из данного, конкретного ствола с заданными параметрами, может нанести такие то повреждения с такого то расстояния  - ВСЁ!!! На других стволах, с другими параметрами, а так же другими гильзами, другойЕсли завтра, появятся похожие РТИ с большим весом, другой формы и другой баллистикой, это изменит показатели кинетики ещё больше, так что же нам, считать это так же исследованиями травматического патрона??? Эти патроны, не могут считаться травматическими - вот в чём смысл всего опуса. А то, что резиновой пулей, можно проломать кому то что то и даже убить, так в этом только школьники могут сомневаться.
Эххх... Ладно! Я смотрю вы уперлись - мои доводы как резинки об сталь!
С ув. Сергей!

Оффлайн Garant

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 314
  • Карма: +23/-0
    • Медали
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #55 : Суббота, 16 Апрель 2016, 13:43 »
Дорогой Гарант! Если вы не знаете!  Имеют право обыскивать человека только при задержании! Да и полицейский не эксперт!  Он не может смотреть на завальцовку! И взвешивать их! И делать какие то выводы!  Когда я стрелял 1 января в Киеве!  Приехали полицейские! А опонент сказал, что я стрелял из боевого пистолета!  Мы отошли в сторону! Я все рассказал! И как на зло забыл дома разрешение!  Он просил его показать! А я ему говорю! Сейчас же забирете! А мне его ищи по вашим заведениям новым! Ответ: " Я не имею права забрать ваш пистолет и патроны!!!"" После чего я показал магазин с патронами - и его интересовало только одно! Резинки у меня в магазине или нет! Но не вес! Не завальцовка! И даже не маркировка! После увиденного магазина он вбил номер в армор! И все на этом закончилось!  :004:
С ув. Сергей!
Когда то, мне этот момент разъясняли так.. Есть "обыск" - полная проверка Вас и Ваших вещей, с составлением соответствующих документов в присутствии понятых Вашего пола и в специальной комнате. А есть "досмотр" - внешний осмотр ваших вещей, без ковыряния в Ваших карманах и носках, но, он так же может проводиться в присутствии понятых, и документироваться. В случае подозрения на то, что у Вас имеется с собой то, что носить нельзя и Вы, для установления этого, отказываетесь показать содержимое вещей, или карманов, Вас могут задержать и уже в отделе, провести обыск. По поводу Вашего случая, я не знаю как сегодня, возможно действительно мент, не может забрать у стрелка оружие :025: :025: :025: (на х... такой мент вообще нужен??? Только фиксировать, что кто то, кого то застрелил??? Выполнять роль статиста?) но раньше, все эти действия, проделывались очень просто. А ствол, без ксивы, стрельба в общественном месте, это уже основание для Вашего задержания, вместе с теми быками. Далее, всё зависит от компетентности и желания тех, кто в форме, с Вами общается.
С уважением.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #56 : Суббота, 16 Апрель 2016, 14:38 »
Когда то, мне этот момент разъясняли так.. Есть "обыск" - полная проверка Вас и Ваших вещей, с составлением соответствующих документов в присутствии понятых Вашего пола и в специальной комнате. А есть "досмотр" - внешний осмотр ваших вещей, без ковыряния в Ваших карманах и носках, но, он так же может проводиться в присутствии понятых, и документироваться. В случае подозрения на то, что у Вас имеется с собой то, что носить нельзя и Вы, для установления этого, отказываетесь показать содержимое вещей, или карманов, Вас могут задержать и уже в отделе, провести обыск. По поводу Вашего случая, я не знаю как сегодня, возможно действительно мент, не может забрать у стрелка оружие :025: :025: :025: (на х... такой мент вообще нужен??? Только фиксировать, что кто то, кого то застрелил??? Выполнять роль статиста?) но раньше, все эти действия, проделывались очень просто. А ствол, без ксивы, стрельба в общественном месте, это уже основание для Вашего задержания, вместе с теми быками. Далее, всё зависит от компетентности и желания тех, кто в форме, с Вами общается.
С уважением.
Как вы говорите- это было раньше! А сейчас уже такого нет! Обыскивают только при задержании! 
А он пробил по базе (армор) и увидел!  Что на данный пистолет у меня есть дозвил!
С ув. Сергей!  :011:

Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #57 : Суббота, 16 Апрель 2016, 15:04 »
Попробую вернуть тему в русло.И так мы видим ,что кусок резины весом 2,2 гр при навеске пороха из стройпатрона в 0,27 гр способен сделать из свинных (и наших тоже)ребер мясной фарш.Выкладывайте другие тесты, оч. интересно

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #58 : Суббота, 16 Апрель 2016, 15:09 »
Попробую вернуть тему в русло.И так мы видим ,что кусок резины весом 2,2 гр при навеске пороха из стройпатрона в 0,27 гр способен сделать из свинных (и наших тоже)ребер мясной фарш.Выкладывайте другие тесты, оч. интересно
Планируется отсрел по свинной голове данных патронов + флобер + шар 0.6+  0.15 Д4-  ствол 6.5
С ув. Сергей!

Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #59 : Суббота, 16 Апрель 2016, 15:43 »
Вот это уже другое дело, :003: :011: