GF-Shop.top
Ручка-сувенир
150 грн

Автор Тема: Тест травматических боеприпасов!  (Прочитано 50472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #60 : Суббота, 16 Апрель 2016, 19:23 »
Планируется отсрел по свинной голове данных патронов + флобер + шар 0.6+  0.15 Д4-  ствол 6.5
С ув. Сергей!
Ждем результат .:003:  :011: с ув.


Оффлайн drynya

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12РМ, Корнет С и пару крепких слов
  • Звідки: Запорожье
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #61 : Вторник, 19 Апрель 2016, 18:53 »
Garant, а вы так и назвали повод для изъятия!  Что вы мне хотите доказать?  Я всегда опираюсь на факты и на практику! А не на какие то домыслы и так далее!  Есть четкий пленум верховного суда! И точка! Вы думаете одно, а все намного проще чем вы думаете! И как работают   C:-) - я знаю... Я вот не могу до сих понять! Как по гильзе понять какая была навеска! И какой урон приносит человеку сертификат , а какой чернуха... Да и вы мне пытаетесь что то доказать!  А я вам! Так что не будем спорить! Каждый останется со своим мнением!
P.S. Вчера по телеку показывали! Как спасли парня после попадания в голову пули 7.62. ;)
С ув. Сергей!
Ув камрады не ссорьтесь.После моего легального применения травмата,была изъята гильза для дальнейшего исследования экспертом.
« Последнее редактирование: Вторник, 19 Апрель 2016, 19:01 от drynya »

Оффлайн turok27

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #62 : Вторник, 12 Июль 2016, 07:44 »
Я конечно могу попасть в немилость к модерам, но не удержался и напишу. Тест проведённый ТС говорит об эффективности предлагаемого им боеприпаса, тем более был прецидент с применением и милицией, которые не стали углубляться в происхождение оного, но это при условии что резинка была пущена не по человеку(в воздух), а если по человеку, то надо всё что осталось в магазине срочно выпускать рядом с супостатом, в асфальт. А теперь я предлагаю всем кто говорил о применении сертификата в качестве СО провести следующий тест. Действие первое-(нет, мушку я не буду предлагать спилить) идём на работу берём отпуск на месяц. Действие второе- заряжаем сертификат в свой сцукомегаблатырь. Действие третее- наряжаем весь рыжик что есть на себя и едем в город Днепропетровск для ночного променаду по благополучному району Амур. Надеюсь все поняли зачем отпуск брать?

Оффлайн VinchenZZo

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Зорька 914
  • Звідки: Украина
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #63 : Вторник, 12 Июль 2016, 09:58 »
А теперь я предлагаю всем кто говорил о применении сертификата в качестве СО провести следующий тест. Действие первое-(нет, мушку я не буду предлагать спилить) идём на работу берём отпуск на месяц. Действие второе- заряжаем сертификат в свой сцукомегаблатырь. Действие третее- наряжаем весь рыжик что есть на себя и едем в город Днепропетровск для ночного променаду по благополучному району Амур. Надеюсь все поняли зачем отпуск брать?

у вас конечно логика  :D , кагбэ не в масть посту )).  При чем тут одеваем золото все что есть и идем ночью в гетто район?  Зачем идти туда, зачем делать специальные провокации? идти туда чтобы специально убедиться в неэфективности сертификата? Про отпуск вообще что-то сверх заумное. Пост ниачем. Ниабижайтесь  :009:

Если вы уверенны в том что сможете отмазаться в случай чего - пользуйтесь какими хотите патронами. Если не уверены ,не морочьте balls ни себе и никому.   
« Последнее редактирование: Вторник, 12 Июль 2016, 10:08 от VinchenZZo »

Оффлайн turok27

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #64 : Среда, 13 Июль 2016, 11:23 »
Я резиной не стреляю вообще. Просто хотел подчеркнуть то, что нельзя людям надеяться на резиноплюй в патовой ситуации, иначе будет беда. А отпуск что бы не выгнали пока на больничке валяешься.

Оффлайн stasp41

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
    • Медали
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #65 : Понедельник, 29 Август 2016, 18:31 »
А вас с такими навесками не страшно стрелять?

Оффлайн mastak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 240
  • Карма: +9/-0
    • Медали
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #66 : Вторник, 30 Август 2016, 16:22 »
Всем Здравствуйте.
Не помню, писал ли..., но выскажу своё мнение:
 - автор прав и данный патрон мощностью в 200 Дж. наносит травмы сопоставимые с боевым (правда на небольших дистанциях);
 - по поводу законности - как карта ляжет (очень сильно влияют условия применения травмата), полицейские и следаки тоже люди;
 - теперь о самом важном - применение травмата (в принципе как и любого оружия) эффективно при применении на поражение!!! Любая надежда на "я выстрелю в воздух или по ногам" и это остановит нападающих, изначально НЕПРАВИЛЬНАЯ!!! Физически крепких, мотивированных нападающих, травмат без нанесения тяжелых телесных повреждения не останавливает, это касается и любого иного оружия, ПРОВЕРЕНО!!!   Надеюсь Вам не придётся сталкиваться с такими ситуациями в своей жизни... В противном случае Вы рискуете потерять драгоценное время, а это равносильно свою жизнь!!!

Оффлайн Володимир

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Наган
  • Звідки: Україна, Київ
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #67 : Суббота, 26 Ноябрь 2016, 20:06 »
Де можна купити такі патрони?

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #68 : Воскресенье, 27 Ноябрь 2016, 03:04 »
Де можна купити такі патрони?
Так раздел Форума купли-продажи Вам в помощь, полистайте пару страниц.  :019: С ув.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #69 : Четверг, 09 Февраль 2017, 19:48 »
Привет всем! Провел сегодня отстрел по сосновой доске 3 см + 1 см дсп + все это привязано к советской канистре!
Пистолет: ПМР 9ми ра из боевого.
Ствол: 7мм.
Возвратная пружина: чуть обрезаная от боевого.
Гильзы: Сафари 9мм ра однострел.
Патроны: 1) шар 2.2 от гумовика + 0.30 из российских Д4 + капсуль 4.4 S/B.
2) шар 2.2 от гумовика + 0.30 крук + чуть на дно по совету Илья 371 на дно капсульного состава с д4+ пыж (из бумаги)  между порохом и шариком + капсуль 4.4 реолад с капсульным составом с д4.
Расстояние до цели- 11 метров.
Первый выстрел был д4= пробитие сосновой доски 3 см (она была постоянно на морозе) + пробитие 1см  дсп и вмятина (не плохая) в стенке канистры!
Второй выстрел - результат тот же!!!
Вывод- при пыже из бумаги и чуть на дно капсульного состава на дно- не уступает Д4!
P.S. Гильза целая! Чуть дутая! Фото чуть позже!
С ув. Сергей!  :011:

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #70 : Четверг, 09 Февраль 2017, 21:15 »
Привет всем! Провел сегодня отстрел по сосновой доске 3 см + 1 см дсп + все это привязано к советской канистре!
Пистолет: ПМР 9ми ра из боевого.
Ствол: 7мм.
Возвратная пружина: чуть обрезаная от боевого.
Гильзы: Сафари 9мм ра однострел.
Патроны: 1) шар 2.2 от гумовика + 0.30 из российских Д4 + капсуль 4.4 S/B.
2) шар 2.2 от гумовика + 0.30 крук + чуть на дно по совету Илья 371 на дно капсульного состава с д4+ пыж (из бумаги)  между порохом и шариком + капсуль 4.4 реолад с капсульным составом с д4.
Расстояние до цели- 11 метров.
Первый выстрел был д4= пробитие сосновой доски 3 см (она была постоянно на морозе) + пробитие 1см  дсп и вмятина (не плохая) в стенке канистры!
Второй выстрел - результат тот же!!!
Вывод- при пыже из бумаги и чуть на дно капсульного состава на дно- не уступает Д4!
P.S. Гильза целая! Чуть дутая! Фото чуть позже!
С ув. Сергей!  :011:
Привет Сергей! Оживил темку,это хорошо. По-моему все эти маневры с капсюльным составом лишнее. Можно было крука 0,35 взять, зачем пыж под резиновый шарик, он сам как пыж работает. :-\ Мое мнение,что релоадинг должен быть простым , быстрым и удобным. А так тест зачетный,11 метров для резины с таким результатом -это даже очень не мало ! :010:, а соединение разных досок дополнительно увеличивает сопротивление. Проводил как-то отстрел по фанере, так в первом листе отверстие как сверлом, а на втором листе за ним только размазанный рисунок, очень удивился,как быстро теряется энергия у резинового шарика. Вот тогда немного задумался об эффективности такого патрона зимой, когда тулупы и куча другой плотной одежды, ну это так, лирика. Ждем фото!  :011: С ув.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #71 : Четверг, 09 Февраль 2017, 22:01 »
Фото:
Вот такие фото! )
По поводу капсуля- ну вот не знаю! Валяется 300/400 пустых суших 6.8- выкинуть жалко, а иногда скучно= халявный мощный капсуль! А пыж для резкого выстрела все таки нужен!!!!! 0.35 сейчас как раз заряжаю) Я просто сегодня в шоке от крука :o С пыжем и составом не отличил от д4!!! Ну вот не нравился мне крук начиная с 6.5! А банка то лежит...
С ув. Сергей!  :011:

Оффлайн SPZ

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +1/-1
    • Медали
  • Зброя: ПМр Marlin 795 (.22lr)
  • Звідки: Україна, Львів
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #72 : Вторник, 14 Февраль 2017, 15:44 »
гарний результат :010:

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #73 : Вторник, 14 Февраль 2017, 22:54 »

[/quote]  Доброго ! Сергей, как по мне любой тест на пробиваемость делается в трех позициях: входное отверстие ;толщина и материал пробитой преграды(фото с торца) и в итоге фото выходного отверстия и желательно каждое фото подписать . Думаю так будет удобней разобраться,что к чему. :019: С ув.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #74 : Среда, 15 Февраль 2017, 02:40 »
  Доброго ! Сергей, как по мне любой тест на пробиваемость делается в трех позициях: входное отверстие ;толщина и материал пробитой преграды(фото с торца) и в итоге фото выходного отверстия и желательно каждое фото подписать . Думаю так будет удобней разобраться,что к чему. :019: С ув.
Ну не знаю Олег... На фото все вроде понятно... ::) А сколько См дерево и ДСП я написал! А держать линейку и фоткать- не удобно! :(
С ув. Сергей!

Оффлайн Игорь Форт

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: нет
  • Звідки: Украина
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #75 : Среда, 15 Февраль 2017, 17:07 »
Ну не знаю Олег... На фото все вроде понятно... ::) А сколько См дерево и ДСП я написал! А держать линейку и фоткать- не удобно! :(
С ув. Сергей!

А какой тогда харошый порох для реолад?

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #76 : Четверг, 13 Апрель 2017, 16:19 »
Привет камрадам и гостям форума! Решил провести очередной тест мощных травматических патронов!  :052:
Первый тест: Резиновая пуля 2.20 300 дж против резинового авто  колеса R15!
Стрелял с расстояния 3.5 метра из ПМР (с боевого, дуда 7мм)!
ТТХ патрона:
Капсюль: 4.4 S/B.
Гильза: латунь сафари.
Порох: Крук 0.36 + пыж из бумаги.
Пуля (шар): 2.20 гумовик.
Начальная скорость: 520 м/с на расстоянии 4 метра.
Входное:
Выходное:
Фото доски! Которая стояла в колесе :

Второй тест: Урон мылу 72% пулями весом 1.60 и 2.20.
Стрелял с 4 метров! ТТХ патрона с 2.20 как и в первом тесте!
ТТХ патрона с 1.60:
Капсюль: 4.4 S/B
Гильза: латунь сафари
Порох: Крук 0.38/9 + пыж
Мощность: +/- 260 дж.
Фото: - мыло было со скотчем в 5 слоев! От удара мыло улетело в разные стороны... 1.6 попал чуть влево!
Фото 1.60:

Фото 2.20 : выходное в первом куске!
Фото входного во второй кусок мыла:
Фото выходного:
Фото как шар вошел в третий! Зашел и не торчит:
У всем известного и уважаемого камрада Гумовика закончились шары 2.20 (нет смеси) и ему удалось сделать очень интересный шар весом 2.0! Он мягкий как 1.0, но весит 2.0! Его основной минус- цена больше чем за обычный 2.20! Ввиду цены компонента... :'( И Дмитрий не уверен, что на них будет спрос... Но его большой плюс в том, что его можно комфортно использовать при 6.5 и думаю 6.3!
P.S. Большое спасибо Гумовику (Дмитрию) за шары 2.0 (мягкие) для теста!
Третий тест: Пробитие сосновых досок шарами: 1.60, 2.0 (мягкие), 2.20.
ТТХ патронов идентичны! Пистолет тот же! Дистанция была 5 метров до цели! Три доски сложил вместе ( каждая 3 см).
Фото:



2.20 пробил в сумме 55 мм сосны
2.0 мягкий пробил 45 мм сосны
1.60 пробил 43 мм сосны!
P.S.Вот такие тесты! Спасибо спонсару тестов Гумовику! Ждите продолжения...
С ув. Сергей!  :011:

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #77 : Четверг, 13 Апрель 2017, 17:07 »
Ай молодца Сергей, интересный тест! :010: Особенно удивило пробитие колеса-не устояло,а ведь резина обычно хорошо амортизирует удар. :019: Дерево-показатель относительный,а вот мыло уже ближе к биологической массе, ударная волна от шарика здорово разорвала его,судя по фото входное отверстие в первом куске,если визуально не ошибаюсь,то больше ф шарика раз в 5! :o : . Мне тоже достались новые шарики гумовика,они действительно другие,сейчас тестирую в тировых условиях на разных порохах по показателям скорости-кучности-состояние гильзы- ЗЗ и естественно в итоге энергетики. Закончу и результат в тему! Спасибо Вам за такой тест и конечно же заслуженный жирный бонус в карму! :011: С ув.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #78 : Четверг, 13 Апрель 2017, 19:13 »
Ай молодца Сергей, интересный тест! :010: Особенно удивило пробитие колеса-не устояло,а ведь резина обычно хорошо амортизирует удар. :019: Дерево-показатель относительный,а вот мыло уже ближе к биологической массе, ударная волна от шарика здорово разорвала его,судя по фото входное отверстие в первом куске,если визуально не ошибаюсь,то больше ф шарика раз в 5! :o : . Мне тоже достались новые шарики гумовика,они действительно другие,сейчас тестирую в тировых условиях на разных порохах по показателям скорости-кучности-состояние гильзы- ЗЗ и естественно в итоге энергетики. Закончу и результат в тему! Спасибо Вам за такой тест и конечно же заслуженный жирный бонус в карму! :011: С ув.
Выстрел по дереву чисто с целью сравнить пробитие!  Та там даже не в 5 раз... ::) Вы бы еще ведили как я стрелял по колесу! :019: Взял складную лестнецу и использовал ее как щит! :D Спрятался за ней и бабах по колесу! :052: А то боялся!  Вдруг в глаз... :o Так пуля не только пробила колесо, но и в доске оставила не плохой след! :028: Все вот давно думаю о био геле! Даже еще пару лет назад начал покупать желатин... И все жалко до головы свиньи не доберусь! Скоро еще будет очень интересный тест... Даже не только фото, но и видео!
С ув. Сергей!  :011:

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #79 : Четверг, 13 Апрель 2017, 22:04 »
Выстрел по дереву чисто с целью сравнить пробитие!  Та там даже не в 5 раз... ::) Вы бы еще ведили как я стрелял по колесу! :019: Взял складную лестнецу и использовал ее как щит! :D Спрятался за ней и бабах по колесу! :052: А то боялся!  Вдруг в глаз... :o Так пуля не только пробила колесо, но и в доске оставила не плохой след! :028: Все вот давно думаю о био геле! Даже еще пару лет назад начал покупать желатин... И все жалко до головы свиньи не доберусь! Скоро еще будет очень интересный тест... Даже не только фото, но и видео!
С ув. Сергей!  :011:
Да я и сам хотел предупредить,что такие тесты нужно проводить хотя бы с элементарными средствами защиты- как минимум в очках. По дереву я тоже испытываю на пробитие,так для полноты результата. А шарик Гумовика после всех пробитий почти целый остался-чудо резина! Навивает на мысль,что проникающая способность при такой энергетике может быть достаточно сильной и считать его травматическим очень сомнительно-это в какой-то степени уже сопоставимо с поражающими характеристиками КС. :019: С ув.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #80 : Пятница, 14 Апрель 2017, 09:19 »
Да я и сам хотел предупредить,что такие тесты нужно проводить хотя бы с элементарными средствами защиты- как минимум в очках. По дереву я тоже испытываю на пробитие,так для полноты результата. А шарик Гумовика после всех пробитий почти целый остался-чудо резина! Навивает на мысль,что проникающая способность при такой энергетике может быть достаточно сильной и считать его травматическим очень сомнительно-это в какой-то степени уже сопоставимо с поражающими характеристиками КС. :019: С ув.
Если бы положили бы два варианта 9мм ра такие и 9х18 для со до 10 метров без брони- взял бы 9мм ра... Пуля и так имеет 9.5 + при ударе становится блинчиком... Да и на втором  куске  пуля типа раскрылась!  :028:
С ув. Сергей!  :011:

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #81 : Пятница, 14 Апрель 2017, 09:54 »

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #82 : Пятница, 14 Апрель 2017, 10:39 »
Ну и зря.
Ну и почему??? Конечно! Травмат гуано! В меня всю АбоймУ, а мне хоть бы хны!  :037: Если 2.20 на расстоянии 4 метра до хрона 300 дж показал, а ближе??? Та и пусть даже на расстоянии 10 метров там будет 200 дж- все равно мощь!
P.S. Смотрите выше в теме! Что пулька пробила с 11 метров...
С ув. Сергей!
« Последнее редактирование: Пятница, 14 Апрель 2017, 10:41 от Иванов_Сергей »

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #83 : Пятница, 14 Апрель 2017, 13:19 »
Ну и почему??? Конечно! Травмат гуано! В меня всю АбоймУ, а мне хоть бы хны!  :037: Если 2.20 на расстоянии 4 метра до хрона 300 дж показал, а ближе??? Та и пусть даже на расстоянии 10 метров там будет 200 дж- все равно мощь!
P.S. Смотрите выше в теме! Что пулька пробила с 11 метров...
С ув. Сергей!
Доброго!Сергей,не горячитесь-Вадим по своему прав наверное в том случае,если прийдется применять оружие на более дальние дистанции+необходимая точность, но самый большой минус с такими патронами-чистый безапелляционный криминал,хоть при осмотре,хоть при применении(или тогда пистолет в утиль :'(). :019:. Поэтому лично считаю  в виде травмата использовать предпочтительнее,особенно если это считается даже не оружие ,а пристрий,на который есть разрешение и можно спокойно законно носить с собой не боясь проблем с  C:-) и на близкой дистанции в крайней ситуации выручит не хуже КС. С ув.

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #84 : Пятница, 14 Апрель 2017, 16:54 »
Если 2.20 на расстоянии 4 метра до хрона 300 дж показал, а ближе??? Та и пусть даже на расстоянии 10 метров там будет 200 дж- все равно мощь!

А ближе нарисуется уголовное дело. Но вопрос не в этом конечно.
Никакой мощи в пробитии старой сухой доски, на морозе или нет, с 10 или с 11 метров или с другого расстояния не вижу.
Резиновый шарик, пусть даже и 2,2 г теряет скорость намного быстрее, чем стабилизированная в полете 6,1 г пуля ПМ. Не уверен, что на 10 м будет и 200 дж. Причем потеря скорости не линейная, т.е. скорость падает неравномерно на разной дистанции. Учитывая, что более-менее тяжелые резинки вылетают колбаской из дула, её кувырканье не добавляет скорости на больших, для травмата, расстояниях.
Оденьте, только не на мыло, а на баллистический гель (или пластилин для скульпторов, его можно купить) в свитер, хороший пуховик и попробуйте дистанцию в 10 метров, посмотрите, что пробьёт резинка и что она оставит на баллистическом геле (пластилине), тогда и можно будет выбирать между резинкой и свинцовой (или не свинцовой) пулей в нарезном.

Если углубиться в теорию, и понимать назначение травмата, окромя пострелушев в тире и на природе, то способность оружия поражать это не просто дульная энергия и дырки в досках, это ещё импульс, это формулы расчета проникающей способности пули, деформация пули при контакте с телом. Останавливающее действие с увеличением скорости относительно лёгкой резинки линейно не возрастает, растёт, в основном, проникающее воздействие. И дырки в ведрах, покрышках, дсп, и т.д. имеют мало общего с показателя эффективности травмата при самообороне. Но это так, к обоснованию, не кидайтесь тапками. :032:
Исходя из этого, моё мнение, самый старый нарезной ПМ лучше самого крутого травмата. К сожалению, никакого нарезного КС у нас не разрешено. Поэтому и имеем дворника вместо горничной...
« Последнее редактирование: Пятница, 14 Апрель 2017, 16:58 от VadymZ »

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #85 : Пятница, 14 Апрель 2017, 20:28 »
У меня постоянно появляются мысли, что если 2.20 пробьет броню 4 класса с 25 метров травмат для некоторых останется полным гуаном! :D Та тут бы практически все бы со мной спорили о пробитии резиной колеса... Но факт есть факт...  Нужно уметь всегда смотреть на разные ситуации под разным углом и внимательно читать... Взял бы при условии до 10 метров и без брони! И не сказал! 9х18 гуано, а резина мощь! :025: Та и это мой такой дыбильный выбор! Не кому не говорю... Делай так и так...
Олег, нам с вами проще найти общий язык- мы с вами юристы.... Все таки один профиль... Если опираться  на всем известный пленум верховного суда (действующий), то если в патроне снаряд резиновый и пусть даже мощный- 263 не будет!
Я тупею на глазах... С 11 метров всякую труху пробивает, а пуховик/куртку/свитер не возьмет... Гляди еще в стрелка рикошет будет :028: Вы наверное не внимательно читали с самого начала данную тему... Было мясо + 4 слоя ОЧень ТОлстых джинсов+ 220 дж! И даже не 300 как сейчас... Должен признаться!  Не мерял скорость на расстоянии 10 метров! Ну вот думаю  (судя по пробитию своих дыбильных досок, то там примерно не менее 200 дж...) и все таки эффект будет не слаб... Если конечно рикошет от куртки не поймать :D То что 4 слоя джинсов на расстоянии 3/4 метра остановят шар сертификата 50 дж- спору нет...  Как всегда все хотят остановить, но чтобы урона и проблем с  C:-) не было! Прям как с конфетой ;) Думаете, что от 12 кал урона будет меньше??? Даже пусть и дробью... Любое оружие должно применяется только когда на кону жизнь и здоровье твое или близких!  Есть в жизни ситуации, что и 7.62х39 БЗ в голову мало...  :039:
P.S. На тесте был рад как ребенок 5 лет... Особенно после колеса... А когда почитаешь мнение других, то для других людей не то что фото делать не хочу, а и даже что то писать... :'(
С ув. Сергей!  :011:
« Последнее редактирование: Пятница, 14 Апрель 2017, 20:36 от Иванов_Сергей »

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #86 : Пятница, 14 Апрель 2017, 21:56 »
Вы высказали свою точку зрения по нарезному и травмату, я свою. Хочу заметить, что резинка абсолютно спокойно экспертами признаются боеприпасом, с вытекающей отсюда последствиями по ККУ. И пленум, всем известный в этом случае до одного места. Как там звучит? "а також патрони, споряджені гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, не є предметом злочинів, передбачених статтями 262, 263 КК."
Вы, как юрист, хотите доказать, что самопальный патрон, со снарядом из резинки с утяжелителями, весом 2.2 г, дающий 300 дж на 4 метрах не будет признан экспертами боеприпасом на основании пленума ВС? Ну, ну. Это полностью ваше право доказывать в суде, если до этого дойдет.

Ну и так, к информации."Мінімальна порогова величина, при який у нападника не повинні виникати незворотні зміни в організмі - 0,5 Дж/мм2. Дана величина питомої кінетичної енергії прийнята в криміналістиці як базова у визначені енергетичних показників зразка, що надійшов на дослідження, та віднесення його до вогнепальної."

« Последнее редактирование: Пятница, 14 Апрель 2017, 22:06 от VadymZ »

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #87 : Пятница, 14 Апрель 2017, 22:04 »
Вы высказали свою точку зрения по нарезному и травмату, я свою. Хочу заметить, что резинка абсолютно спокойно экспертами признаются боеприпасом, с вытекающей отсюда последствиями по ККУ. И пленум, всем известный в этом случае до одного места. Как там звучит? "а також патрони, споряджені гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, не є предметом злочинів, передбачених статтями 262, 263 КК."
Вы, как юрист, хотите доказать, что самопальный патрон, со снарядом из резинки с утяжелителями, весом 2.2 г, дающий 300 дж на 4 метрах не будет признан экспертами боеприпасом на основании пленума ВС? Ну, ну. Это полностью ваше право, если до этого дойдет.
А форум для того и нужен! Чтобы каждый высказывал свое мнение и делился с другими! Вы так трактуюте, а я так... Могут признать? Так они все что могут признать и холодным и огнестрелом! Закон и наша страна/ ситуация в ней дело тонкое... :046:
Читайте внимательно и трактуйТЕ правильно! http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,21769.0.html
С ув. Сергей!
« Последнее редактирование: Пятница, 14 Апрель 2017, 22:22 от Иванов_Сергей »

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #88 : Пятница, 14 Апрель 2017, 22:07 »
Наше мнение до одного места, главное чтобы суд трактовал правильно. А он признавал боеприпасов даже старую сову.  :D

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #89 : Пятница, 14 Апрель 2017, 22:24 »
 
Цитировать
Могут признать? Так они все что могут признать и холодным и огнестрелом! Закон и наша страна/ ситуация в ней дело тонкое...
Главное что бы после применения не осталось патронов в магазине и гильзы были от сертификата, да и пофиг это все если на кону жизнь.