GF-Shop.top
Ручка-сувенир
150 грн

Автор Тема: Тест травматических боеприпасов!  (Прочитано 50510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #120 : Пятница, 28 Апрель 2017, 14:47 »
Доброго дня!В марте сделал небольшой тестовый отстрел новых шариков Гумовика,по 5 выстрелов. Результат среднеарифметический. Гильза Сова,капс. боксер,условия тира. ПМ т. ж.- вн.ф 6,2 мм. Дистанция до хрона 5 м.
1.0,3 гр крук, ш-1,1 гр.- 409 м/с, ЗЗ - 5/5, точн.-круг 6 см, 92 Дж., гильзы без изменений.
                 ш-1,5 гр.-386,5 м/с,ЗЗ-5/5, точн.-круг 6 см,112 Дж.,гильзы без изменений.
                 ш-2,0 гр.-374 м/с,ЗЗ-5/5,точн.-круг 8 см,139,5 Дж.,2-е гильзы поддуло.
2. 0,25 гр Нобель А0,ш-1,1 гр.-564 м/с,ЗЗ-5/5,точн.-круг 4 см!,175 Дж.,гильзы норм.
                           ш-1,5 гр.-510 м/с,ЗЗ-4/5,точн.-круг 6 см.,195 Дж.,гильзы норм.
                           ш-2,0 гр.-477 м/с,ЗЗ-3/5,точн.-4 см.,228 Дж.,1 гильза-П/Т.
3.0,25 гр Нобель Д20,ш-1,1 гр.-542 м/с,ЗЗ-4/5,точн.-4 см.,162 Дж.,гильзы норм.
                            ш-1,5 гр.-493 м/с,ЗЗ-5/5,точн.-6 см.,182 Дж.,1-а гильза треснула.
                            ш-2,0 гр.-468 м/с,ЗЗ-4/5,точн.-6 см.,219 Дж.,1-а гильза лопнула.
По комфорту стрельбы,как ни странно, наиболее понравился Д 20. По характеристикам особой разницы с предыдущими шариками нет. Только проникающий эффект у твердых думаю будет сильнее. С ув.


Оффлайн Vitalik S75

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 640
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: Ekol Major, Ekol Botan, Carrera RS-30, Форт 17
  • Звідки: Україна
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #121 : Пятница, 28 Апрель 2017, 18:37 »
Доброго дня!В марте сделал небольшой тестовый отстрел новых шариков Гумовика,по 5 выстрелов. Результат среднеарифметический. Гильза Сова,капс. боксер,условия тира. ПМ т. ж.- вн.ф 6,2 мм. Дистанция до хрона 5 м.
1.0,3 гр крук, ш-1,1 гр.- 409 м/с, ЗЗ - 5/5, точн.-круг 6 см, 92 Дж., гильзы без изменений.
                 ш-1,5 гр.-386,5 м/с,ЗЗ-5/5, точн.-круг 6 см,112 Дж.,гильзы без изменений.
                 ш-2,0 гр.-374 м/с,ЗЗ-5/5,точн.-круг 8 см,139,5 Дж.,2-е гильзы поддуло.
2. 0,25 гр Нобель А0,ш-1,1 гр.-564 м/с,ЗЗ-5/5,точн.-круг 4 см!,175 Дж.,гильзы норм.
                           ш-1,5 гр.-510 м/с,ЗЗ-4/5,точн.-круг 6 см.,195 Дж.,гильзы норм.
                           ш-2,0 гр.-477 м/с,ЗЗ-3/5,точн.-4 см.,228 Дж.,1 гильза-П/Т.
3.0,25 гр Нобель Д20,ш-1,1 гр.-542 м/с,ЗЗ-4/5,точн.-4 см.,162 Дж.,гильзы норм.
                            ш-1,5 гр.-493 м/с,ЗЗ-5/5,точн.-6 см.,182 Дж.,1-а гильза треснула.
                            ш-2,0 гр.-468 м/с,ЗЗ-4/5,точн.-6 см.,219 Дж.,1-а гильза лопнула.
По комфорту стрельбы,как ни странно, наиболее понравился Д 20. По характеристикам особой разницы с предыдущими шариками нет. Только проникающий эффект у твердых думаю будет сильнее. С ув.
Спасибо за тест, однозначно заслуженный плюс к карме  :010:
Я вот только одного понять не могу, как так получается что скорость и соответственно джоулей больше на более медленном порохе (А0) чем на более быстром (D20) при той же навеске и условиях  :028:  :-\
С Ув.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #122 : Пятница, 28 Апрель 2017, 21:34 »
Спасибо за тест, однозначно заслуженный плюс к карме  :010:
Я вот только одного понять не могу, как так получается что скорость и соответственно джоулей больше на более медленном порохе (А0) чем на более быстром (D20) при той же навеске и условиях  :028:  :-\
С Ув.
Доброго ! Спасибо за отзыв в карму!  :011: Я забыл добавить,что весь порох измельчен,как на моем видео. Вопрос по порохам нужно задавать специалистам,может камрад Сапсан разьяснит,он в этом больше разбирается. Скажу одно,что не зря А0 применяют в магнум навесках. С резиновым шариком все происходит иначе,чем с обычными пулями и патронами и скорее всего небольшой его вес играет не главную роль. Ведь не зря нагрузка на пистолет при стрельбе резиной ощущается больше чем картечью, которая тяжелее по весу. Возможно эти милисекунды,которые уходят дополнительно на ужим шарика в ствол и постоянное повышенное трение резины о металл позволяют АО так заводиться и отдавать больше энергии,может измельчение меняет его характеристики :-\ т. к он по своему составу даже визуально видно состоит из разных частичек по форме и цвету. Будем ждать мнение специалистов. А пока имеем цифры, пользуетесь кому нужно для релоада. Да,еще отмечу,что патроны были использованы сразу после изготовления,чтобы избежать погрешностей на шарик,влагу и пр.  :032: С ув.
« Последнее редактирование: Пятница, 28 Апрель 2017, 21:37 от Олег Соломон »

Оффлайн TolЯmba

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 71, Гроза 021
  • Звідки: Россия
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #123 : Суббота, 29 Апрель 2017, 18:16 »
Братья по оружию, подскажите: чтобы супостата на глушняк (не в голову, эт понятно) через одежду нейтрилизовать (приветствуются макс.дж, возможные для данного ствола Гроза 021 - ваш клон Форт 12Р (200Дж.+, знаю, не предел)) на порохе Д4, а так же с желтой головой - те же строит. патр. - ? Какая навеска? и того и этого?
З.Ы. ДСП - не аргумент, их у меня и 60Дж. шьет с 5-ти метров... Мне надо на ГЛУШНЯК - рекомендации...
« Последнее редактирование: Суббота, 29 Апрель 2017, 18:28 от TolЯmba »

Оффлайн TolЯmba

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 71, Гроза 021
  • Звідки: Россия
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #124 : Суббота, 29 Апрель 2017, 18:23 »
Братья по оружию, подскажите: чтобы супостата на глушняк (не в голову, эт понятно) через одежду нейтрилизовать (приветствуются макс.дж, возможные для данного ствола Гроза 021 - ваш клон Форт 12Р (200Дж.+, знаю, не предел)) на порохе Д4, а так же с желтой головой - те же строит. патр. - ? Какая навеска? и того и этого?
З.Ы. ДСП - не аргумент, их у меня и 60Дж. шьет с 5-ти метров... Мне надо на ГЛУШНЯК — рекомендации...

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #125 : Суббота, 29 Апрель 2017, 18:33 »
Братья по оружию, подскажите: чтобы супостата на глушняк (не в голову, эт понятно) через одежду нейтрилизовать (приветствуются макс.дж, возможные для данного ствола Гроза 021 - ваш клон Форт 12Р (200Дж.+, знаю, не предел)) на порохе Д4, а так же с желтой головой - те же строит. патр. - ? Какая навеска? и того и этого?
З.Ы. ДСП - не аргумент, их у меня и 60Дж. шьет с 5-ти метров... Мне надо на ГЛУШНЯК — рекомендации...
Большое всем спасибо!  За интерес к тесту и  за новую  информацию!

TolЯmba, вы нормальный? Какие глушняки? Тут всех интересует самооборона! А не убийство!  :024: И что за дсп такое??? Что 60 дж пробивает?  :o
С ув. Сергей!  :011:

Оффлайн TolЯmba

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 71, Гроза 021
  • Звідки: Россия
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #126 : Суббота, 29 Апрель 2017, 18:42 »
Нормальный. ДСП это доска из опилок. На глушняк - именно когда либо ты, либо тебя (если ты не был в подобной ситуации, то слава Всевышнему, а у меня эта ситуация сплошь и рядом, хоть и не война, но факт, ЕСТЬ !)
З.Ы. 60Дж. АКБС, достаточно?
« Последнее редактирование: Суббота, 29 Апрель 2017, 18:53 от TolЯmba »

Оффлайн TolЯmba

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 71, Гроза 021
  • Звідки: Россия
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #127 : Суббота, 29 Апрель 2017, 19:11 »
и вообще, чтоб ты знал, ИСТИННАЯ самооборона, это либо ты, либо ТЕБЯ (не важно применяется оружие или нет, ГЛАВНОЕ - либо ты жив (Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей.) либо ты труп никому нах. не нужен (родным в т.ч., не обманывай себя, так оно и есть) - факт. Хоть какие ты там деферамбы выдумаешь, факт остается фактом - есть жизнь. ВСЁ!
Да, и на последок, чтобы иллюзей не было, я прошел некоторые "горячие точки", знаю жизнь, которая не стоит ни чего (вообще).
« Последнее редактирование: Суббота, 29 Апрель 2017, 19:26 от TolЯmba »

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #128 : Суббота, 29 Апрель 2017, 20:35 »
Нормальный. ДСП это доска из опилок. На глушняк - именно когда либо ты, либо тебя (если ты не был в подобной ситуации, то слава Всевышнему, а у меня эта ситуация сплошь и рядом, хоть и не война, но факт, ЕСТЬ !)
З.Ы. 60Дж. АКБС, достаточно?
ДСП бывают разные! Как по толщине так и по крепкости! Чего ТЫкакем? Водку вместе пили?  8) Внимательно читаем мои сообщения в данной теме! Я там уже писал! Когда любое оружие должно применяться по моему личному мнению!  А откуда такие познания о моих родных?  Кому нужен или нет? Ну вот зачем грубить? Я же не трогаю! В чужих темах не пишу! Что мне нужна пушка! Чтобы всех валить! А то нападают постоянно! :052: Кстати!  В РФ ваши резинки ОООП- реолад 9мм ра подпадает под 222!
С ув. Сергей! 

Оффлайн Сапсан

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 162
  • Карма: +21/-0
    • Медали
  • Зброя: Есть нарезное,есть гладкое.
  • Звідки: Швеция
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #129 : Суббота, 29 Апрель 2017, 22:10 »
Доброго ! Спасибо за отзыв в карму!  :011: Я забыл добавить,что весь порох измельчен,как на моем видео. Вопрос по порохам нужно задавать специалистам,может камрад Сапсан разьяснит,он в этом больше разбирается. Скажу одно,что не зря А0 применяют в магнум навесках.
Абсолютно правильно подметили касательно измельчения. Степень измельчения играет доволи весомую роль в газообразовании. Я так точно не объясню разницу составов АО и Д20, это знает только производитель данного пороха. Но могу сказать что составами они отличаються не особо кардинально. Пороха оба ТЕНовые. База у них одна пироксилин или коллоксилин. А вот процентное содержания флегматизатора и ВВ по любому разной вариации. Плюс еще толщина и пещеристость порошинок может быть разной. Короче это можно узнать только в лабораторных условиях. По чисто физическим аспектам могу предположить. Нобель А0 может содержать процент ВВ больше чем д20. Однако и замедлителя тоже содержит больше чем у д20. Короче говоря А0 больше образует газа, но процесс горения немного задержан во времени. А при измельчении он стал быстрее гореть но следовательно и газа отдавать больше. Ну как то так.  ;)
Тут нужно экспериментировать с порохами. Пару патронов зарядить А0 штатным зерном, пару с измельченным. Д20 аналогично сделать. И результаты сопоставить. Только шарики нужно подобрать эдентичные по весу, чтоб сотые грамма тоже совпадали.

Оффлайн TolЯmba

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 71, Гроза 021
  • Звідки: Россия
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #130 : Воскресенье, 30 Апрель 2017, 06:16 »
ДСП бывают разные! Как по толщине так и по крепкости! Чего ТЫкакем? Водку вместе пили?  8) Внимательно читаем мои сообщения в данной теме! Я там уже писал! Когда любое оружие должно применяться по моему личному мнению!  А откуда такие познания о моих родных?  Кому нужен или нет? Ну вот зачем грубить? Я же не трогаю! В чужих темах не пишу! Что мне нужна пушка! Чтобы всех валить! А то нападают постоянно! :052: Кстати!  В РФ ваши резинки ОООП- реолад 9мм ра подпадает под 222!
С ув. Сергей!
ДСП 2 см., ламинированное имел в виду. Извиняюсь за "ты", но обычно в форумах на "вы" называют неуважаемых и проч. Но если вАм так лучше, то хорошо, на "вы" буду называть (но не подумайте, что не уважаю). Труп ТОЧНО не нужен родным, факт (сомневаетесь, спросите живой вы им нужен или мертвый). ЗоО, Конституцию, ст.222, 223 и проч. УК РФ знаю (сам когда -то проходил по этим статьям), + 12 лет проработал в охр. 6 разр. (оружие), в том числе и тело охранял (тоже, кст. запрещено нашим законодат-вом). Просто, может, резко выразился "на глушняк". Имелось ввиду КОНКРЕТНОЕ - РЕАЛЬНОЕ выведение из строя (убийство не имел ввиду, чем и обозначил "не в голову"). Ситуация - трое из машины с прутьями с КОНКРЕТНЫМИ намерениями (не разу не приходилось бодаться?) Мне пришлось, и не один раз (разные ситуации, но похожие), потому и спрашиваю ИМЕННО здесь, а не в рос. ганзе (обозначил ранее), какая навеска Д4 (и с желтой головкой строит. патр.) в 9РА для Грозы 021 (Форт12Р) для того, что бы вывести из строя агрессора (часто 2-3) в одежде, т.е. в гр. именно ЭТОГО пороха (ствол не точил и не собираюсь - УК) в моем стволе - "око" не мерил (такого инструмента нет), но диаметр 7,5 (чок 6,1). Ссори, всю тему читать нет СЕЙЧАС возможности (обязательно прочитаю после). С уважением.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 30 Апрель 2017, 06:25 от TolЯmba »

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #131 : Воскресенье, 30 Апрель 2017, 07:39 »
Нормальный. ДСП это доска из опилок. На глушняк - именно когда либо ты, либо тебя (если ты не был в подобной ситуации, то слава Всевышнему, а у меня эта ситуация сплошь и рядом, хоть и не война, но факт, ЕСТЬ !)
З.Ы. 60Дж. АКБС, достаточно?
Доброго! Для продолжения диалога по воспитанию супостатов и пр. нужно прояснить один немаловажный вопрос-какими по весу, диаметру и твердости шариками у Вас есть возможность снаряжать патроны? С ув.

Оффлайн TolЯmba

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 71, Гроза 021
  • Звідки: Россия
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #132 : Воскресенье, 30 Апрель 2017, 08:25 »
Доброго! Для продолжения диалога по воспитанию супостатов и пр. нужно прояснить один немаловажный вопрос-какими по весу, диаметру и твердости шариками у Вас есть возможность снаряжать патроны? С ув.
Пока есть 1гр. и 1.2гр., диам 10 мм., средней жесткости (тектильно). Вскоре думаю приобрести пожесче, диам. 9,5, весом до 1.5 гр. и выше (если такое существует). Есть строит. патроны Д4 (спец. покупал, т.к. порох без лиц. на гладк.-охот. у нас не купить).
Полагаю (где-то у вас читал), что сыпят до 0,4 гр. этого пороха, только не ясно по Дж, а так же нет инфы (вес, Дж.) по пороху из желтоголовых строит. патр. К4Д (так же есть у меня), которые слабже даже Д1. С ув.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #133 : Воскресенье, 30 Апрель 2017, 08:31 »
Пока есть 1гр. и 1.2гр., диам 10 мм., средней жесткости (тектильно). Вскоре думаю приобрести пожесче, диам. 9,5, весом до 1.5 гр. и выше (если такое существует). Есть строит. патроны Д4 (спец. покупал, т.к. порох без лиц. на гладк.-охот. у нас не купить).
Полагаю (где-то у вас читал), что сыпят до 0,4 гр. этого пороха, только не ясно по Дж, а так же нет инфы (вес, Дж.) по пороху из желтоголовых строит. патр. К4Д (так же есть у меня), которые слабже даже Д1. С ув.
Очень сложно будет с ттх вашего стволика понять сколько дж! Как видно выше, я добился 2.20 300 дж с расстояния 4 метра! Когда у меня была куча Д4 рос. 2011 г.в. - только им и пользовался для магнумов! Как думаю я, то нормальный эффект от 150 и выше!
С ув. Сергей!  :011:

Оффлайн TolЯmba

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 71, Гроза 021
  • Звідки: Россия
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #134 : Воскресенье, 30 Апрель 2017, 08:48 »
Спс. Ствол у меня беззубый (несоосная втулка), на сертиф. от АКБС Магнум (91Дж.) показывал 105-110 (порох был 0,21гр.). Сейчас Фортуна, кач-во патронов хуже. Думаю, что 0,4гр. Д4 будет перебор, а 0,3гр. где-то в самый раз. Опять же, за К4Д не ясно :( Вообще хотелось бы Дж от 250 (300) на выходе, чтобы наверняка. 2.20 это 0,22гр., я правильно понимаю? С ув.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 30 Апрель 2017, 09:03 от TolЯmba »

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #135 : Воскресенье, 30 Апрель 2017, 09:16 »
Спс. Ствол у меня беззубый (несоосная втулка), на сертиф. от АКБС Магнум (91Дж.) показывал 105-110 (порох был 0,21гр.). Сейчас Фортуна, кач-во патронов хуже. Думаю, что 0,4гр. Д4 будет перебор, а 0,3гр. где-то в самый раз. Опять же, за К4Д не ясно :( Вообще хотелось бы Дж от 250 (300) на выходе, чтобы наверняка. 2.20 это 0,22гр., я правильно понимаю? С ув.
Когда шар 2.20, то нужно д4 0.27/0.30!
С ув. Сергей!

Оффлайн TolЯmba

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 71, Гроза 021
  • Звідки: Россия
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #136 : Воскресенье, 30 Апрель 2017, 09:29 »
Понял, это вес шара 2.20 :008:- иконка ко мне относится, если, что. По пороху от Д4 на этот вес шара понятно, а на 1гр. шар пороху, наверное, надо 0.4 что бы был похожий результат (по пробитию), хотя... шар легче, скорость выше, в общем, надо экспериментировать...
За порох от К4Д ни чего не скажете? С уважением.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 30 Апрель 2017, 09:31 от TolЯmba »

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #137 : Воскресенье, 30 Апрель 2017, 09:35 »
Понял, это вес шара 2.20 :008:- иконка ко мне относится, если, что. По пороху от Д4 на этот вес шара понятно, а на 1гр. шар пороху, наверное, надо 0.4 что бы был похожий результат (по пробитию), хотя... шар легче, скорость выше, в общем, надо экспериментировать...
За порох от К4Д ни чего не скажете? С уважением.
Не когда шар 1.0 не будет  пробивать как 2.20! За К4Д не чего не скажу!  У меня были обычные Д4 с красной головой! Та 0.4- это очень много!  Думаю нужно начать с 0.20 и вверх! Под каждый апарат нужно подбирать припас!  И каждому нужен свой тюн!
С ув. Сергей!  :011:

Оффлайн TolЯmba

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 71, Гроза 021
  • Звідки: Россия
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #138 : Воскресенье, 30 Апрель 2017, 09:38 »
Всё понял. Спс. + в карму  :011:
С ув.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 30 Апрель 2017, 09:40 от TolЯmba »

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #139 : Воскресенье, 30 Апрель 2017, 09:47 »
Всё понял. Спс. + в карму  :011:
С ув.
Та не за что! :011: В конце 2013 меня начал интересовать вопрос мощи! А то до этого 50 дж и 80 дж в ормаге "для беркута" :D И постепенно дошел до своей цели! Иметь мощь и не приносить при этом урон пистолету! Сейчас 300 дж, а особой отдачи нет! И гильзы целые!
С ув. Сергей!  :011:

Оффлайн Сапсан

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 162
  • Карма: +21/-0
    • Медали
  • Зброя: Есть нарезное,есть гладкое.
  • Звідки: Швеция
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #140 : Воскресенье, 30 Апрель 2017, 10:03 »
Понял, это вес шара 2.20 :008:- иконка ко мне относится, если, что. По пороху от Д4 на этот вес шара понятно, а на 1гр. шар пороху, наверное, надо 0.4 что бы был похожий результат (по пробитию), хотя... шар легче, скорость выше, в общем, надо экспериментировать...
За порох от К4Д ни чего не скажете? С уважением.
Пока есть 1гр. и 1.2гр., диам 10 мм., средней жесткости (тектильно). Вскоре думаю приобрести пожесче, диам. 9,5, весом до 1.5 гр. и выше (если такое существует). Есть строит. патроны Д4 (спец. покупал, т.к. порох без лиц. на гладк.-охот. у нас не купить).
Полагаю (где-то у вас читал), что сыпят до 0,4 гр. этого пороха, только не ясно по Дж, а так же нет инфы (вес, Дж.) по пороху из желтоголовых строит. патр. К4Д (так же есть у меня), которые слабже даже Д1. С ув.
Давайте я вас введу в курс дела касательно пороха из строй патрона. Строй патроны из линейки что Д что К неважен их цвет и номер. Содержат один и тот же порох. Навеска у них только разная. Производителю нет смысла сыпать пороха разной энергетики в отдельные патроны, для забивания дюбилей в стену. Учтите что пороха из строй патронов высокоэнергичные, непредсказуемые, порой даже коварные. Не самый удачный вариант для снаряги боеприпасов для конкретно самообороны как по мне. Почему? Не все апараты любят его. Гильзы бывают застревают в патроннике! Лотерея я бы сказал, 50/50. Особенно с тяжелыми шарами. Может оказаться такой момент что стрельнув один раз, вы продолжите самооборону без участия вашего пистолета. Но повторюсь, это не всегда происходит. 50\50.  Правильно Иванов_Сергей сказал. Тут надо проверять и подбирать.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #141 : Воскресенье, 30 Апрель 2017, 10:09 »
Давайте я вас введу в курс дела касательно пороха из строй патрона. Строй патроны из линейки что Д что К неважен их цвет и номер. Содержат один и тот же порох. Навеска у них только разная. Производителю нет смысла сыпать пороха разной энергетики в отдельные патроны, для забивания дюбилей в стену. Учтите что пороха из строй патронов высокоэнергичные, непредсказуемые, порой даже коварные. Не самый удачный вариант для снаряги боеприпасов для конкретно самообороны как по мне. Почему? Не все апараты любят его. Гильзы бывают застревают в патроннике! Лотерея я бы сказал, 50/50. Особенно с тяжелыми шарами. Может оказаться такой момент что стрельнув один раз, вы продолжите самооборону без участия вашего пистолета. Но повторюсь, это не всегда происходит. 50\50.  Правильно Иванов_Сергей сказал. Тут надо проверять и подбирать.
Резкий порох (Д4 и т.д.) нужен для больших дудок! Когда был 5.9- крук работал отлично! Но когда перешел на 6.5 и выше - уже не то пальто!  Но мне в голову пришла идея! А если сделать хороший пыж из бумаги и вуаля!!! Работает!  И почти не уступает Д4!
С ув. Сергей!  :011:

Оффлайн Сапсан

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 162
  • Карма: +21/-0
    • Медали
  • Зброя: Есть нарезное,есть гладкое.
  • Звідки: Швеция
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #142 : Воскресенье, 30 Апрель 2017, 11:14 »
Резкий порох (Д4 и т.д.) нужен для больших дудок! Когда был 5.9- крук работал отлично! Но когда перешел на 6.5 и выше - уже не то пальто!  Но мне в голову пришла идея! А если сделать хороший пыж из бумаги и вуаля!!! Работает!  И почти не уступает Д4!
С ув. Сергей!  :011:
Ну так как порох КРУК (по секрету скажу  ::) ) является переработанным, измельченным на заводе винтовочным порохом ВТ или ВЛ (о чем свидетельствует его цена за банку). Который исчерпал свой срок годности по требованию тех уставу для военных боеприпасов. Он по сути своей медленно горящий порох. И любит компрессию, об этом прекрасно знают опытные охотники. Добавив пыж вы создали ему лучшие условия для полной сгораемости. Знаю сам когда то изучал такой вопрос. Минус один такому методу для 9pa.  Это дополнительно морочиться с пыжами. Он нормально работает с твердыми и тяжелыми шарами.

Оффлайн TolЯmba

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 71, Гроза 021
  • Звідки: Россия
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #143 : Воскресенье, 30 Апрель 2017, 13:59 »
Уфф, прочитал всю тему наконец - то. Крук, так понял, лучший из предлагаемых порохов. А есть еще черный (дымный), кто пользовал, нет? Хотя, полагаю, не стоит с ним заморачиваться, т.к. места в гильзе бОльше занимает.
Сапсан, + в карму за ценную (для меня) инфу по К4Д. Их у меня много, в продаже чаще чем с Д4 попадаются (надо еще набрать).
Еще охотника надыбать, что бы Крук взять (с компрессией с несоосн. втулкой проблем не будет), потому, полагаю, с пыжами заморачиваться смысла не вижу (да и лишние телодвижения влом). С гильзами (даже сертиф. патроны) тоже проблемы случаются - подутия, разрывы (особенно на новых, Фортуна - бывш. АКБС), патронник не раздрочен, с экстракцией проблем нет. Даже были осечки на этих патронах, т.е. капсюль пробит, а выстрела нет (порох забыли) - на рос. ганзе даже тема есть по этому косяку.), про патроны КСПЗ вообще молчу - засирают ствол/патронник, даже магазин в рукоятке. Вот как брать такое уг на СО ?!
В общем, понял, надо пробовать с разной навеской, начиная с 0,2гр (рекомендация Сергея), разными шарами. Все же отдаю предпочтение (пока) пороху от Д4. А там будем посмотреть. Да, еще возвратку помощнее, и будет всё хорошо.
Да, в первом сообщ на этой стр. не понял, что это означает (выделенное) - 0,3 гр крук, ш-1,1 гр.- 409 м/с, ЗЗ - 5/5, точн.-круг 6 см, 92 Дж., гильзы без изменений.
Просвятите, пжлст, а то в разных темах встречаю, не понятно (не затворная задержка -же) :032:
Всем спс. С ув.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 30 Апрель 2017, 14:17 от TolЯmba »

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #144 : Воскресенье, 30 Апрель 2017, 14:13 »
Уфф, прочитал всю тему наконец - то. Крук, так понял, лучший из предлагаемых порохов. А есть еще черный (дымный), кто пользовал, нет? Хотя, полагаю, не стоит с ним заморачиваться, т.к. места в гильзе бОльше занимает.
Сапсан, + в карму за ценную (для меня) инфу по К4Д. Их у меня много, в продаже чаще чем с Д4 попадаются (надо еще набрать).
Еще охотника надыбать, что бы Крук взять (с компрессией с несоосн. втулкой проблем не будет), потому, полагаю, с пыжами заморачиваться смысла не вижу (да и лишние телодвижения влом). С гильзами (даже сертиф. патроны) тоже проблемы случаются - подутия, разрывы (особенно на новых, Фортуна - бывш. АКБС), патронник не раздрочен, с экстракцией проблем нет. Даже были осечки на этих патронах, т.е. капсюль пробит, а выстрела нет (порох забыли) - на рос. ганзе даже тема есть по этому косяку.), про патроны КСПЗ вообще молчу - засирают ствол/патронник, даже магазин в рукоятке. Вот как брать такое уг на СО ?!
В общем, понял, надо пробовать с разной навеской, начиная с 0,2гр (рекомендация Сергея), разными шарами. Все же отдаю предпочтение (пока) пороху от Д4. А там будем посмотреть. Да, еще возвратку помощнее, и будет всё хорошо. Всем спс. С ув.
Крук дешевый - это огромный плюс! Он у вас навряд есть- он Укр. производства!
С ув. Сергей!

Оффлайн TolЯmba

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 71, Гроза 021
  • Звідки: Россия
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #145 : Воскресенье, 30 Апрель 2017, 14:22 »
Ясно (да, не встречал в продаже). Ну, что - же, зайдем, глянем ассортимент, после спрошу вашего совета, какой брать. "Ирбис" хвалят...
Да, Сергей, пока дополнял свой пост, вы написали уже сообщение. Будьте добры, гляньте его еще разок, там в конце выделенное. С ув.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 30 Апрель 2017, 14:25 от TolЯmba »

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #146 : Воскресенье, 30 Апрель 2017, 14:30 »
Ясно (да, не встречал в продаже). Ну, что - же, зайдем, глянем ассортимент, после спрошу вашего совета, какой брать. "Ирбис" хвалят...
Да, Сергей, пока дополнял свой пост, вы написали уже сообщение. Будьте добры, гляньте его еще разок, там в конце выделенное. С ув.
Вообщем пробуйте строяки, а там будет видно! 3З- затворная задержка!
С ув. Сергей!

Оффлайн Gopnik

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 204
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: Всякое разное.
  • Звідки: Вепсский лес
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #147 : Воскресенье, 30 Апрель 2017, 15:10 »
Ясно (да, не встречал в продаже). Ну, что - же, зайдем, глянем ассортимент, после спрошу вашего совета, какой брать. "Ирбис" хвалят...
Да, Сергей, пока дополнял свой пост, вы написали уже сообщение. Будьте добры, гляньте его еще разок, там в конце выделенное. С ув.

Ирбис тоже не всякий надо. Для травматики нужен скоростной ирбис-24, А для более тяжелых пуль Ирбис-35.
По навеске обычно достаточно 0.27 - 0.3 грамма, при большей навеске дует и рвет гильзу, даже АКБС. Возвратную пружины желательно двойную ( штатную от 021 и дополнительно маленькую с противоположной навивкой ) Хотя это все не сильно помогает. С 0.27 Ирбиса-24, шариком 1гр. Практически получается около 200 Дж (дырявит доску 3.5 - 4 см)

Оффлайн TolЯmba

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 71, Гроза 021
  • Звідки: Россия
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #148 : Воскресенье, 30 Апрель 2017, 15:14 »
Спс. если ЗЗ - 5/5 затворная задержка, то, полагаю, 5 из 5, т.е. 5 раз встало, значит 5 выстрелов было. Все отработало как положенно. С ув.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 30 Апрель 2017, 15:16 от TolЯmba »

Оффлайн TolЯmba

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 71, Гроза 021
  • Звідки: Россия
Re: Тест травматических боеприпасов!
« Ответ #149 : Воскресенье, 30 Апрель 2017, 15:16 »
Gopnik, + в карму. СПС. С Уважением.