GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: Ekol Alp.  (Прочитано 40008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Ekol Alp.
« Ответ #510 : Среда, 14 Февраль 2018, 19:17 »
Попал из свежей партии, выпуск ноябрь 17года СК из пластика


Оффлайн evil_father

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 804
  • Карма: +66/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Ekol Alp.
« Ответ #511 : Среда, 14 Февраль 2018, 19:53 »
Попал из свежей партии, выпуск ноябрь 17года СК из пластика

хм...
а цвет черный?

хочу себе взять с серой рамой для разнообразия в коллекцию
что скажешь про покраску?

еще была модель АЛП2, но ее хрен где найдешь
по все объявам где есть АЛП2 отвечают что обычный
« Последнее редактирование: Среда, 14 Февраль 2018, 19:55 от evil_father »

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Ekol Alp.
« Ответ #512 : Среда, 14 Февраль 2018, 20:13 »
СК чёрный, затвор чёрный мат.
Если хочется АЛП-2, спили на АЛПе верхнюю часть затвора, только круглый ствол будет с переходом в квадратный патронник (хотя и его можно округлить с последующей покраской)

Оффлайн evil_father

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 804
  • Карма: +66/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Ekol Alp.
« Ответ #513 : Среда, 14 Февраль 2018, 20:40 »
СК чёрный, затвор чёрный мат.
Если хочется АЛП-2, спили на АЛПе верхнюю часть затвора, только круглый ствол будет с переходом в квадратный патронник (хотя и его можно округлить с последующей покраской)

та ну, очумелые ручки такие мне не нра
там и насечки совсем другие на раме

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Ekol Alp.
« Ответ #514 : Вторник, 20 Февраль 2018, 10:37 »
С некоторым настрелом, а бывает и с первого выстрела мощным патроном, штатный рычажок-втулка разборки в которую упирается шток возвратной пружины, деформируется-выгибается в центре и с дикой скоростью вылетает из пистолета.
Предлагаю заменитель http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,32762.new.html#new

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Ekol Alp.
« Ответ #515 : Среда, 21 Февраль 2018, 11:15 »
Новая направляющая с демпфером и усиленной втулкой



Оффлайн evil_father

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 804
  • Карма: +66/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Ekol Alp.
« Ответ #516 : Вторник, 06 Март 2018, 11:10 »
вроде симпатишно смотрится

Оффлайн host

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 309
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Звідки: Eastern Ukraine
Re: Ekol Alp.
« Ответ #517 : Пятница, 06 Апрель 2018, 19:43 »
На видео ozkursan 922. Я так понял, что от alp'а он отличается только наличием дырочек в затворе.

Оффлайн evil_father

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 804
  • Карма: +66/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Ekol Alp.
« Ответ #518 : Пятница, 06 Апрель 2018, 21:38 »
На видео ozkursan 922. Я так понял, что от alp'а он отличается только наличием дырочек в затворе.
ага, они любят дырочки в затворах
http://www.ozkursan.com.tr/kategori-kurusiki-tabanca/

Оффлайн BorisShubin

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина,Одесса
Re: Ekol Alp.
« Ответ #519 : Суббота, 23 Июнь 2018, 13:56 »
Приобрёл данный девайс скорее из-за невысокой цены и внешнего вида,а уже потом начал более детально изучать вопрос доработки и к тому времени отзывов о нем было ещё немного ,в основном отрицательные.Так зародился мой скептицизм по поводу неправильного выбора,в одно время думал его продать,но таки решил попробовать его довести до ума.За помощью я обратился к известному камраду,затем имея на руках обученный инструмент и следуя его рекомендациям по эксплуатации я был доволен как слон ,90 Дж кушает на ура(большего то в принципе мне и не надо видя как в стеклянной пивной бутылке появилось два сквозных отверстия и прошитая ДСП на заднем фоне),спуск очень мягкий будто бы холостым стреляешь,автоматика работает прекрасно.

Оффлайн Чёрный Сталкер

  • Старший Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 182
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ75 Shadow2, Glok 17 Gen.4 (3шт.), GP P1 Ultra, Weihrauch HW-97K, Zielfernrohr 3-9x40-P
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Ekol Alp.
« Ответ #520 : Четверг, 05 Июль 2018, 12:19 »
Достопочтимое сообщество.
Интердсует такой момент, как обстоят дела с Алпом последних партий?
Есть ли какието изминения?
Патронник и горку случаем не улучшели?
Может кто в курсе.
С уважением?

Оффлайн host

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 309
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Звідки: Eastern Ukraine
Re: Ekol Alp.
« Ответ #521 : Четверг, 05 Июль 2018, 13:08 »
Достопочтимое сообщество.
Интердсует такой момент, как обстоят дела с Алпом последних партий?
Есть ли какието изминения?
Патронник и горку случаем не улучшели?
Может кто в курсе.
С уважением?
Прочтите пост #523, там есть ответы на все ваши вопросы.

Оффлайн Чёрный Сталкер

  • Старший Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 182
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ75 Shadow2, Glok 17 Gen.4 (3шт.), GP P1 Ultra, Weihrauch HW-97K, Zielfernrohr 3-9x40-P
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Ekol Alp.
« Ответ #522 : Четверг, 05 Июль 2018, 14:23 »
Прочтите пост #523, там есть ответы на все ваши вопросы.
Увидел.
Спасибо за подсказку.

Оффлайн Uracer7

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: +49/-0
    • Медали
  • Зброя: 914
  • Звідки: Украина, Центр
Re: Ekol Alp.
« Ответ #523 : Воскресенье, 08 Июль 2018, 00:44 »
Всегда относился к Эколам мягко говоря не очень. Лично мне по-душе был только Р-29 рев.2. Алп вообще не впечатлял. Но позавчера подержал в руках девайс из новых партий ииии не удержался и приобрёл! Турки уже сделали цельный курок и мне так показалось то ли глубже проточка в "бобровом хвосте", то ли хвост сделан немного под углом вниз. Также удивила новая конструкция направляйки, с каким-не-каким но демпфером и по-моему она стальная (магнита не нашёл чтоб проверить). Так же показалось что убраны люфты между рамой и затвором по сравнению с предыдущими партиями. Что не понравилось - так это пластиковый спусковой крючок. К чему они его туда зачудили - непонятно. А так - вполне добротно собраный девайс. Молодцы турки, есть косяк - хотябы пытаются его устранить, не то что наши из Вышневого, больше 15 лет без изменений клепать откровенное гуано и толкать по цене нормальных вещей.

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Ekol Alp.
« Ответ #524 : Воскресенье, 08 Июль 2018, 01:44 »
Всегда относился к Эколам мягко говоря не очень. Лично мне по-душе был только Р-29 рев.2. Алп вообще не впечатлял. Но позавчера подержал в руках девайс из новых партий ииии не удержался и приобрёл! Турки уже сделали цельный курок и мне так показалось то ли глубже проточка в "бобровом хвосте", то ли хвост сделан немного под углом вниз. Также удивила новая конструкция направляйки, с каким-не-каким но демпфером и по-моему она стальная (магнита не нашёл чтоб проверить). Так же показалось что убраны люфты между рамой и затвором по сравнению с предыдущими партиями. Что не понравилось - так это пластиковый спусковой крючок. К чему они его туда зачудили - непонятно. А так - вполне добротно собраный девайс. Молодцы турки, есть косяк - хотябы пытаются его устранить, не то что наши из Вышневого, больше 15 лет без изменений клепать откровенное гуано и толкать по цене нормальных вещей.
Комрад, а как обстоят дела с заглушками в новых партиях Альпов? Патронник штифтованый? Как в руке лежит? Что улучшают это хорошо. На рынке стартовиков у Эколов сейчас конкуренция нехилая. Те же Сталкера по цене как Эколы уже. Чтоб удержать клиента нужно предпринимать какие то действия. Или цену снижать или что то улучшать....или запускать новые модели. А на счёт Вишнёвого они почти монополист (не считая Форта)...у них стартовики это как побочный продукт производства. Основа их продаж это травматы (небольшая доля газовых которые скоро отомрут как вид оружия самообороны) Иными словами они не особо стараються что то улучшить так как клиенты у них все равно будут....так как деваться некуда. Хотя по модели АЕ790М которая вся сталь отзывы очень даже не плохие, и цена меньше будет чем у Форта...но не будем отходить за пределы темы)

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Ekol Alp.
« Ответ #525 : Воскресенье, 08 Июль 2018, 05:54 »
Заглушки как и раньше, штифтов нет

Оффлайн Uracer7

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: +49/-0
    • Медали
  • Зброя: 914
  • Звідки: Украина, Центр
Re: Ekol Alp.
« Ответ #526 : Воскресенье, 08 Июль 2018, 08:29 »
Комрад, а как обстоят дела с заглушками в новых партиях Альпов? Патронник штифтованый? Как в руке лежит? Что улучшают это хорошо. На рынке стартовиков у Эколов сейчас конкуренция нехилая. Те же Сталкера по цене как Эколы уже. Чтоб удержать клиента нужно предпринимать какие то действия. Или цену снижать или что то улучшать....или запускать новые модели. А на счёт Вишнёвого они почти монополист (не считая Форта)...у них стартовики это как побочный продукт производства. Основа их продаж это травматы (небольшая доля газовых которые скоро отомрут как вид оружия самообороны) Иными словами они не особо стараються что то улучшить так как клиенты у них все равно будут....так как деваться некуда. Хотя по модели АЕ790М которая вся сталь отзывы очень даже не плохие, и цена меньше будет чем у Форта...но не будем отходить за пределы темы)
Камрад постом выше правильно подметил - с заглушками всё как и раньше, штифтов нет. В руке сидит удобно из-за своей "плоскости", но это под среднюю руку. Под большую может быть немного маловат. Очень практичен для скрытого ношения. Что напрягает, так это по прежнему тонкостенная рамка в месте спусковой тяги. Но если пользоваться по назначению и с умом - думаю долго протянет. УСМ идентичен Р-29 (который был у меня и скушал свыше пол тысячи разных холостяков), так что тоже думаю должен быть живучим. Короче, поживём - увидим.

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Ekol Alp.
« Ответ #527 : Воскресенье, 08 Июль 2018, 11:34 »
Камрад постом выше правильно подметил - с заглушками всё как и раньше, штифтов нет. В руке сидит удобно из-за своей "плоскости", но это под среднюю руку. Под большую может быть немного маловат. Очень практичен для скрытого ношения. Что напрягает, так это по прежнему тонкостенная рамка в месте спусковой тяги. Но если пользоваться по назначению и с умом - думаю долго протянет. УСМ идентичен Р-29 (который был у меня и скушал свыше пол тысячи разных холостяков), так что тоже думаю должен быть живучим. Короче, поживём - увидим.
Спасибо Вам за отзыв. Хочеться верить что под давлением конкуренции Экол движеться в лучшую сторону. Опять таки, судя из отзывов ранее по этой модели, тут 50/50. Некоторые хвалят эту модель, некоторые не очень. В свое время она была очень ходовая. Потом как на рынок вышли новые бренды эту модельку немного подзабыли. Хотя тут, как говорят, каждому свое...

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Ekol Alp.
« Ответ #528 : Воскресенье, 08 Июль 2018, 12:51 »
У Эколов переделанных без фанатизма, есть один важный момент - лёгким движением руки, они снова становятся стартовыми  :010: ;). Это если такой лежит дома на тумбочке у двери, а к Вам гости  C:-) C:-) C:-) с обыском. Вы их не впускаете  :020: до приезда адвоката (с понтом), и у Вас есть целых ТРИ часа на вкручивание и вколачивание родных заглушек, хотя вся операция занимает пару минут

Оффлайн evil_father

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 804
  • Карма: +66/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Ekol Alp.
« Ответ #529 : Воскресенье, 08 Июль 2018, 12:55 »
У Эколов переделанных без фанатизма, есть один важный момент - лёгким движением руки, они снова становятся стартовыми  :010: ;). Это если такой лежит дома на тумбочке у двери, а к Вам гости  C:-) C:-) C:-) с обыском. Вы их не впускаете  :020: до приезда адвоката (с понтом), и у Вас есть целых ТРИ часа на вкручивание и вколачивание родных заглушек, хотя вся операция занимает пару минут

могут высадить дверь без адвоката
если есть подозрение что в помещении скрывается преступник

лучше выкинуть в окно девайс чем сидеть и закручивать заглушки
я представляю на адреналине как это будет происходить

реально дешевле выкинуть в окно (потмо даже можно пойти забрать, если браслеты не накинут)

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Ekol Alp.
« Ответ #530 : Воскресенье, 08 Июль 2018, 12:57 »
могут высадить дверь без адвоката
если есть подозрение что в помещении скрывается преступник

лучше выкинуть в окно девайс чем сидеть и закручивать заглушки
я представляю на адреналине как это будет происходить

реально дешевле выкинуть в окно (потмо даже можно пойти забрать, если браслеты не накинут)
Обычно и под окнами стоят  :(

Оффлайн evil_father

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 804
  • Карма: +66/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Ekol Alp.
« Ответ #531 : Воскресенье, 08 Июль 2018, 13:01 »
Обычно и под окнами стоят  :(

ну то шо вылетело из окна не есть вещественным доказательством

Оффлайн virusok

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +4/-0
    • Медали
Re: Ekol Alp.
« Ответ #532 : Воскресенье, 08 Июль 2018, 13:43 »

лучше выкинуть в окно девайс чем сидеть и закручивать заглушки
я представляю на адреналине как это будет происходить


На адреналине проще молотком затвор на полу уепать. Потом эксперт пускай стреляет из него  :047:  :032:

Оффлайн evil_father

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 804
  • Карма: +66/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Ekol Alp.
« Ответ #533 : Воскресенье, 08 Июль 2018, 16:58 »
На адреналине проще молотком затвор на полу уепать. Потом эксперт пускай стреляет из него  :047:  :032:

так затвор не тюнингуется )))
можно уепывать сколько хочешь

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Ekol Alp.
« Ответ #534 : Воскресенье, 08 Июль 2018, 17:16 »
На адреналине проще молотком затвор на полу уепать. Потом эксперт пускай стреляет из него  :047:  :032:
Эксперт может добавить недостающий ЗИП. Тем более если он стоковый, тоесть его можно взять с модели такой же....стартовой. Если есть рамка со стволом с дыркой, мне кажется что даже без затвора будет иметь место "приятный" разговор...

Оффлайн virusok

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +4/-0
    • Медали
Re: Ekol Alp.
« Ответ #535 : Воскресенье, 08 Июль 2018, 18:08 »
Эксперт может добавить недостающий ЗИП. Тем более если он стоковый, тоесть его можно взять с модели такой же....стартовой. Если есть рамка со стволом с дыркой, мне кажется что даже без затвора будет иметь место "приятный" разговор...
А по какой статье пойдет обладатель рамки со стволом ?
То что именно он сделал дырку в стволе еще доказать нужно. То есть не изготовление.
К стрельбе он непригоден. То есть не хранение огнестрельного.
А про составные части в ст 263 ничего не сказано...

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Ekol Alp.
« Ответ #536 : Понедельник, 09 Июль 2018, 09:58 »
А по какой статье пойдет обладатель рамки со стволом ?
То что именно он сделал дырку в стволе еще доказать нужно. То есть не изготовление.
К стрельбе он непригоден. То есть не хранение огнестрельного.
А про составные части в ст 263 ничего не сказано...
Я не утверждаю, а просто предположил что в таком случае тоже возможны проблемы

Оффлайн Uracer7

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: +49/-0
    • Медали
  • Зброя: 914
  • Звідки: Украина, Центр
Re: Ekol Alp.
« Ответ #537 : Понедельник, 09 Июль 2018, 11:56 »
Ствол с патронником как одна из основных составных частей оружия - уже статья! Доукомплектуют затвором и шмальнут. Обязательно шмальнут!

Оффлайн evil_father

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 804
  • Карма: +66/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Ekol Alp.
« Ответ #538 : Пятница, 20 Июль 2018, 20:10 »
пока сидел в бане запилил несколько обзоров
один из них про ALP:

Оффлайн Uracer7

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: +49/-0
    • Медали
  • Зброя: 914
  • Звідки: Украина, Центр
Re: Ekol Alp.
« Ответ #539 : Пятница, 20 Июль 2018, 21:44 »
пока сидел в бане запилил несколько обзоров
один из них про ALP:
Камрад, обзор хороший. Смотрю на обзоре АЛП тоже из новых партий. Как Ваше личное впечатление о нём? Что понравилось, что нет и т.д.?