GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: Перерегистрация травмата на другого человека  (Прочитано 16284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн derflinger

  • Рекрут
  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Сайга МК-03 .223 Rem
  • Звідки: Киев, УССР
Приветствую коллеги !

Не нашел конкретной информации по теме продажи из рук в руки травмата. На Ереванской сказали - приходите вдвоем и переоформляйте. Как все таки это правильно делается ? Где деньги брать с человека - до оформления или после ? Отстрел на Владимирской я сделал, фото "зеленки" он мне скинул - подскажите плиз дальнейшие шаги... :004:


Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: Перерегистрация травмата на другого человека
« Ответ #1 : Вторник, 14 Июнь 2016, 15:00 »
Вам правильно на Ереванской сказали. Приходите и переоформляйте вместе с покупателем (паспорт+зеленка) в разрешительной. Ну а деньги - это по договоренности сторон, но как по мне - не до и не после. При переоформлении и получите.

Оффлайн derflinger

  • Рекрут
  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Сайга МК-03 .223 Rem
  • Звідки: Киев, УССР
Re: Перерегистрация травмата на другого человека
« Ответ #2 : Вторник, 14 Июнь 2016, 16:34 »
Спасибо, теперь буду знать ! :004:

Оффлайн derflinger

  • Рекрут
  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Сайга МК-03 .223 Rem
  • Звідки: Киев, УССР
Re: Перерегистрация травмата на другого человека
« Ответ #3 : Вторник, 14 Июнь 2016, 16:46 »
Сегодня уже не успеваем в разрешиловку. Но есть еще направление на реализацию через магазин. Один человек сказал что там удобнее процесс происходит. Только вот не помню точно до какого числа этого месяца эта бумажка актуальна. Если пару дней просрочки будет - магазин откажется или как повезет ? ::)
aleck Запрещено: 6. Размещение одним автором в одной теме двух или более сообщений подряд с периодичностью менее трех часов. Если нужно что-то добавить к уже сказанному, пользуйтесь "правкой" сообщения. Бан 7 дней.
« Последнее редактирование: Вторник, 14 Июнь 2016, 22:52 от aleck »

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: Перерегистрация травмата на другого человека
« Ответ #4 : Вторник, 14 Июнь 2016, 18:06 »
Магазин должен взять свои комиссионные за прием товара на комиссию и дальнейшую продажу (даже, если вы сами покупателя приведете).
Как по мне это не удобнее.
Но это лично моя точка зрения, вам выбирать, из двух законных способов продажи: через разрешительную или через оружейный магазин.

Оффлайн Bur

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 159
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Перерегистрация травмата на другого человека
« Ответ #5 : Вторник, 14 Июнь 2016, 19:26 »
А разрешитель не потребует чек от "нового" владельца? Где он пекаль взял? А вас потом (через время) не спросят, куда вы пекаль дели? Подтверждающие бумажки? Так можно с любым пекалем и зелёнкой прийти?
Раньше (в 90х) была возможность один ствол на двоих регить. У меня с батей так газюк был...
Имхо, через магазин надежнее.. Опись, прОтокол, сдал, принял, отпечатки пальцев (с)
« Последнее редактирование: Вторник, 14 Июнь 2016, 19:28 от Bur »

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: Перерегистрация травмата на другого человека
« Ответ #6 : Вторник, 14 Июнь 2016, 22:22 »
Какой чек? Кто куда дел пекаль? Подтверждающие бумажки чего? И куда можно прийти с "любым пекалем и зеленкой"? Да и делить на двоих ствол, это наверно не с той оперы, разве что с батей...

Оффлайн Bur

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 159
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Перерегистрация травмата на другого человека
« Ответ #7 : Вторник, 14 Июнь 2016, 22:36 »
Какой чек? Кто куда дел пекаль? Подтверждающие бумажки чего? И куда можно прийти с "любым пекалем и зеленкой"? Да и делить на двоих ствол, это наверно не с той оперы, разве что с батей...
Сам я давненько не был в разрешиловке... Все это мысли в слух... Но.
1. Приходит чел с зелёнкой и стволом к регистратору. Тот не спрашивает, а где вы ствол взяли? Регит его и все?
2. Мой участковый регулярно ( раз в два-три-четыре) месяца приходит на проверку "условий хранения": "Здрасте, я такой-то, пекаль есть? ксива годная? сейф исправный? жалоб нет? До свидания ..." ну щас он уже звонит просто :) Если он придет, я есть, а пекаля нет, он не спросит: а куда пекаль дел? Потерял? Обучил? Продал? А кому?
Все имхо...

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: Перерегистрация травмата на другого человека
« Ответ #8 : Среда, 15 Июнь 2016, 08:47 »
Это называется административной услугой по переоформлению оружия по месту ее учета с одного владельца на другого. Оказывает соответствующее подразделение МВД.
Необходимо:
1) письменное заявление о переоформлении оружия по месту ее учета с одного владельца на другого;
2) оригинал разрешения на право ношения, хранения оружия владельца, который ее передает;
3) разрешение на приобретение соответствующего оружия лица, который приобретает его (+ само лицо с паспортом);
4) платежный документ (квитанция), который удостоверяет оплату государственной услуги.
Стоимость оплаты - 108 грн. в казну.
После переоформления следующий владелец получает дубликат разрешения на приобретение и перевозку оружия. В результате, при переоформлении никто ни к кому не приходит.
« Последнее редактирование: Среда, 15 Июнь 2016, 09:04 от VadymZ »

Оффлайн Bur

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 159
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Перерегистрация травмата на другого человека
« Ответ #9 : Среда, 15 Июнь 2016, 15:36 »
Понял. Спасибо. Я считал, что только ормаги могут так делать.

Оффлайн derflinger

  • Рекрут
  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Сайга МК-03 .223 Rem
  • Звідки: Киев, УССР
Re: Перерегистрация травмата на другого человека
« Ответ #10 : Среда, 29 Июнь 2016, 13:10 »
Все получилось ! В магазине 15 мин. заняло и 250 грн. обошлось  :051: