GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: Ekol P 29 Rev 2  (Прочитано 46645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн varner

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Нету
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #570 : Вторник, 07 Январь 2020, 16:40 »
Информацию принял, буду пробовать, всем спасибо.
Кстати видел в продаже стальные направляющие с местом под демпфер, только написано что  для альпа , хотя с виду такая же, кто-то знает подойдет или нет?


Оффлайн Vovchik2000

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #571 : Вторник, 07 Январь 2020, 17:12 »
varner, демпфер который Вам советовали, защищает затвор при движении назад (при выстреле, например мощным патроном), а в том что Вы спрашивали, удар при снятии с затворной задержки (движение затвора вперед), тот самый демпфер никаким боком не влияет.
С ув.

Оффлайн varner

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Нету
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #572 : Вторник, 07 Январь 2020, 18:17 »
varner, демпфер который Вам советовали, защищает затвор при движении назад (при выстреле, например мощным патроном), а в том что Вы спрашивали, удар при снятии с затворной задержки (движение затвора вперед), тот самый демпфер никаким боком не влияет.
С ув.

Я это понимаю, может вы подскажите что может повлиять на то что я спрашивал  :011:

Оффлайн Прораб Юрич

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-38
  • Звідки: Канада, Вулластон Лейк
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #573 : Вторник, 07 Январь 2020, 19:16 »
Я это понимаю, может вы подскажите что может повлиять на то что я спрашивал  :011:
По идее если я не ошибаюсь, то Вы хотите облегчить нагрузку при снятии "с лязгом" с ЗЗ. То, что Вам советовали выше это конечно хорошо и не сложно, но малоэффективно. При мощных патронах демпфер не сильно облегчит нагрузку на затворную раму. Он в основном будет препятствовать наклепу и деформации. Чтобы уменьшить нагрузку нужно играться с возвратной пружиной. Но при откате рамы на начальное положение он не даёт никакого эффекта.
Дам вам совет просто, не "лязгать затвором" без повода. Потому, что при досылании своеобразным демпфером служит патрон в патроннике. Нагрузка затворной рамы первично идёт на него. А когда вы "лязгаете затвором" без заряженного магазина, то вы просто бьёте по патроннику.
Если я не прав, то поправьте меня.
С ув.

Оффлайн komradstartovik

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 150
  • Карма: +42/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #574 : Вторник, 07 Январь 2020, 19:29 »
По идее если я не ошибаюсь, то Вы хотите облегчить нагрузку при снятии "с лязгом" с ЗЗ. То, что Вам советовали выше это конечно хорошо и не сложно, но малоэффективно. При мощных патронах демпфер не сильно облегчит нагрузку на затворную раму. Он в основном будет препятствовать наклепу и деформации. Чтобы уменьшить нагрузку нужно играться с возвратной пружиной. Но при откате рамы на начальное положение он не даёт никакого эффекта.
Дам вам совет просто, не "лязгать затвором" без повода. Потому, что при досылании своеобразным демпфером служит патрон в патроннике. Нагрузка затворной рамы первично идёт на него. А когда вы "лязгаете затвором" без заряженного магазина, то вы просто бьёте по патроннику.
Если я не прав, то поправьте меня.
С ув.
Это естественный лязг затвора о патронник, который должен быть без досылания гильз. Это ни чем не исправить. И совершенно верно, если не нравится, не лязгайте в холостую, ЦАМ этого не любит. 

Оффлайн varner

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Нету
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #575 : Вторник, 07 Январь 2020, 20:48 »
Это естественный лязг затвора о патронник, который должен быть без досылания гильз. Это ни чем не исправить. И совершенно верно, если не нравится, не лязгайте в холостую, ЦАМ этого не любит. 

По идее если я не ошибаюсь, то Вы хотите облегчить нагрузку при снятии "с лязгом" с ЗЗ. То, что Вам советовали выше это конечно хорошо и не сложно, но малоэффективно. При мощных патронах демпфер не сильно облегчит нагрузку на затворную раму. Он в основном будет препятствовать наклепу и деформации. Чтобы уменьшить нагрузку нужно играться с возвратной пружиной. Но при откате рамы на начальное положение он не даёт никакого эффекта.
Дам вам совет просто, не "лязгать затвором" без повода. Потому, что при досылании своеобразным демпфером служит патрон в патроннике. Нагрузка затворной рамы первично идёт на него. А когда вы "лязгаете затвором" без заряженного магазина, то вы просто бьёте по патроннику.
Если я не прав, то поправьте меня.
С ув.

Спасибо за советы :011:

Оффлайн Pavel2042

  • Рекрут
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Ekol p29 rev 2
  • Звідки: Украина, г.Бердянск
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #576 : Среда, 08 Январь 2020, 19:24 »
Ребят подскажите пожалуйста.
Хочу сделать небольшой апгрейд своего ekol p29 rev 2.
Но так как опыта в оружейной теме не так-то много, то хотел бы задать вопрос у бывалых людей этого форума.
Хочу заглушить дроссельное отверстие и просверлить ствол (не переделать в травмат).
Для того чтоб пороховые газы выходили через ствол, а не через дроссельное отверстие за патронником.
Можно ли это сделать одним сверлом определённого диаметра?
Как будет работать автоматика?
Не разорвёт ли?
Если кто-то уже подобное делал с ekol p29 подскажите как вы это делали и как потом у вас в итоге работал пистолет?
Данной темы вопроса на форуме не смог найти, если кто-то знает где подобное обсуждалось то прошу показать.
Спасибо.

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #577 : Среда, 08 Январь 2020, 21:10 »
Ребят подскажите пожалуйста.
Хочу сделать небольшой апгрейд своего ekol p29 rev 2.
http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,23938.msg253189/topicseen.html#msg253189
И ещё одна подсказка. Надо читать тему по своему девайсу и пользоваться поиском.
« Последнее редактирование: Среда, 08 Январь 2020, 21:13 от TAREKS7090 »

Оффлайн Pavel2042

  • Рекрут
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Ekol p29 rev 2
  • Звідки: Украина, г.Бердянск
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #578 : Четверг, 09 Январь 2020, 00:07 »
Вопрос не о том, чтобы сверлить его под резину.
Мне не нужен ekol p29 резинострел, мне нужно просто для отстрела холостых ОЗК.
Я не знаю, если я пройдусь сверлом только 4мм полностью через ствол и заглушу дроссельное отверстие пистолет не разорвет?, (так как он будет стрелять исключительно холостыми ОЗК).
Вот что меня исключительно интерисует

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #579 : Четверг, 09 Январь 2020, 00:19 »
Вопрос не о том, чтобы сверлить его под резину.
Мне не нужен ekol p29 резинострел, мне нужно просто для отстрела холостых ОЗК.
Я не знаю, если я пройдусь сверлом только 4мм полностью через ствол и заглушу дроссельное отверстие пистолет не разорвет?, (так как он будет стрелять исключительно холостыми ОЗК).
Вот что меня исключительно интерисует
4мм и заглушеный дросель самое то.
Не розорвёт его, не переживайте.

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #580 : Четверг, 09 Январь 2020, 06:32 »
Ну да! Как я сразу не догадался. Думал Вы догадаетесь изменить диаметр сверла...
« Последнее редактирование: Четверг, 09 Январь 2020, 06:37 от TAREKS7090 »

Оффлайн bmwitslife

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #581 : Понедельник, 09 Март 2020, 01:18 »
 Всем привет! Купил себе эту красоту. Дизайн, материалы, исполнение очень классное! Вышел с друзьями в поле в 100 метрах от дачного поселка проверить и после 2 выстрелов поняли что надо заканчивать так как такие громкие выстрелы, что можно охренеть. Хороший и красивый стартовый пистолет!

Оффлайн bmwitslife

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #582 : Понедельник, 09 Март 2020, 18:13 »
 В книжечке в комплекте куча картинок как пользоваться пистолетом и первая перечеркнутая картинка где пистолет держат как обычный боевой на вытянутой руке, че так? Имеется ввиду что чето может отлететь от пистолета в голову? )

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #583 : Понедельник, 09 Март 2020, 18:46 »
В книжечке в комплекте куча картинок как пользоваться пистолетом и первая перечеркнутая картинка где пистолет держат как обычный боевой на вытянутой руке, че так? Имеется ввиду что чето может отлететь от пистолета в голову? )

Хоть стартовый с кучей всяких заглушек и не до сверловки . Но правила есть правила написанные кровью  1) Ни в кого не направлять . 2) не производить выстрел в горизонтальном положении в право .прямо ,влево 3) выстрел производится в верх  на расстояния предплечья от головы .
Такие книжечки  были во всех стартовых  Зораки,Бловы,Эколы

Оффлайн bmwitslife

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #584 : Понедельник, 09 Март 2020, 20:09 »
Хоть стартовый с кучей всяких заглушек и не до сверловки . Но правила есть правила написанные кровью  1) Ни в кого не направлять . 2) не производить выстрел в горизонтальном положении в право .прямо ,влево 3) выстрел производится в верх  на расстояния предплечья от головы .
Такие книжечки  были во всех стартовых  Зораки,Бловы,Эколы
А ну да это ж типа для спорта и тд. поэтому направляйте дуло только вверх. А скажите пжл в магазине длительно можно хранить патроны ну например 8-10 шт или нет? Или если длительно то 3-5 шт и пускай там живут?

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #585 : Вторник, 10 Март 2020, 08:05 »
А ну да это ж типа для спорта и тд. поэтому направляйте дуло только вверх. А скажите пжл в магазине длительно можно хранить патроны ну например 8-10 шт или нет? Или если длительно то 3-5 шт и пускай там живут?
Магазины для стартовых это не боевые ,соответственно качество пружин .  Длительно хранить с полным комплектом не желательно. Не полный магазин (на половину емкости) можно, но не месяцами и годами. Пружина должна "отдыхать"

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #586 : Вторник, 10 Март 2020, 19:29 »
А ну да это ж типа для спорта и тд. поэтому направляйте дуло только вверх. А скажите пжл в магазине длительно можно хранить патроны ну например 8-10 шт или нет? Или если длительно то 3-5 шт и пускай там живут?
Сталкер 917, полный магазин храню по 3-4 месяца. На работу не влияет.

Оффлайн bmwitslife

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #587 : Вторник, 24 Март 2020, 16:05 »
Парни а боевые тоже так громко стреляют? Пострелял немного патронами mac вот такими https:/ и реально прозрел, минут 30 еще в ушах звенело ) В жизни из боевых пистолетов не стрелял, там также громко? ) Осечек никаких,  автоматика и зз работают отлично! Пистолет очень зачётный!
aleck Запрещено: 10. Несанкционированное администрацией размещение ссылок на интернет-магазины и их товары, реклама других ресурсов, торговых марок и прочая. Бан 7 дней.
« Последнее редактирование: Вторник, 24 Март 2020, 23:39 от aleck »

Оффлайн swoosh

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 553
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #588 : Вторник, 24 Март 2020, 17:10 »
Прям такой шикарный ,продуманный,сильно замаскированный маркетинговый ход :D

Оффлайн кот.Бегемот.

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 190
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #589 : Вторник, 24 Март 2020, 17:17 »
Прям такой шикарный ,продуманный,сильно замаскированный маркетинговый ход :D
Стопудово! Сам глянул,думаю во делают как рекламу професионально.. :D :013:
Зачет думаю модераторы оценят.. :D

Оффлайн bmwitslife

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #590 : Вторник, 24 Март 2020, 17:33 »
 Я высказал свои эмоции, мне нравится визуально пистолет. Стреляет как по мне очень громко, я думаю может патроны не очень вот и спросил. Чувак в поле метрах в 300-400 х после выстрелов втыкал на стреме пока я не уехал :)

Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #591 : Вторник, 24 Март 2020, 17:59 »
А Вы возьмите свои эмоции и сожмите в кулаке. И сразу же перечетайте правила, где черным по белому написано:
Глава 2 п.10. Несанкционированное администрацией размещение ссылок на интернет-магазины и их товары, реклама других ресурсов, торговых марок и прочая. :020:
А дней через этак...., сразу после бана, раскажете как громко бахают холостые той или иной марки. Время будет настрелятся. :D

Оффлайн bmwitslife

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #592 : Вторник, 24 Март 2020, 18:37 »
 А как исправить сообщение и удалить ссылку? Не нахожу кнопку правка сообщения

Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #593 : Вторник, 24 Март 2020, 18:41 »
Править сообщение можно только 15 минут после отправки :032: Читайте правила , там все написано.

Оффлайн MDV91

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Пневматика + P29 rev2
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #594 : Воскресенье, 26 Апрель 2020, 19:56 »
Купил себе недавно данную игрушку. Всю тему перечитал. Инфы не так то много полезной. Все как обычно на форумах "все есть, юзай поиск и т.д." жаль только что все пишут по разному, тем более здесь, и найти что-то - слишком сложно.
Пока что сделал демпферы из подручных средств, стрельнул всего 5 раз холостыми. Тупо негде пошуметь :-\ 2 раза пальнул в яме в гараже :))) громко.
Юзал YAS, и вот еще на днях купил Zbroya - эт вообще трешняк, каждый пятый гнутый, походу перестарались при вальцовке, но в ручную все работает, никто нигде не клинит.  Фото не понял как приложить (только через файлообменник?)


Оффлайн Diesel Power

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Ekol P29 revII
  • Звідки: Украина
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #595 : Воскресенье, 26 Апрель 2020, 20:56 »
Купил себе недавно данную игрушку. Всю тему перечитал. Инфы не так то много полезной. Все как обычно на форумах "все есть, юзай поиск и т.д." жаль только что все пишут по разному, тем более здесь, и найти что-то - слишком сложно.
Пока что сделал демпферы из подручных средств, стрельнул всего 5 раз холостыми. Тупо негде пошуметь :-\ 2 раза пальнул в яме в гараже :))) громко.
Юзал YAS, и вот еще на днях купил Zbroya - эт вообще трешняк, каждый пятый гнутый, походу перестарались при вальцовке, но в ручную все работает, никто нигде не клинит.  Фото не понял как приложить (только через файлообменник?)

Сам тоже посматриваю на данный пистолет, но всё никак не решаюсь.
MAC (Zbroia) у меня на Blow TR14 вообще не перезаряжали пистолет. На Blow Mini пошли без проблем. Разница в пружине. Т.е., МАС не имеют достаточно силы, чтобы перезарядить пистолет. Зато на Blow Mini не было ни единого затыка. Кстати, ничего гнутого не заметил. Да, ещё, из патронов высыпался порох )))
« Последнее редактирование: Воскресенье, 26 Апрель 2020, 20:58 от Diesel Power »

Оффлайн Ilay911

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-2
    • Медали
  • Зброя: Вий 13
  • Звідки: Украина,Николаев
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #596 : Суббота, 13 Июнь 2020, 11:36 »
Все доброго дня. Купил недавно данный девайс.
Попробовал походить с ним, не удобно великоват. Хотя выглядит не плохо и внушительно. Но для ношения взял сталкер 906 но тут не о том.
Хочу обучить экол для резины. Заказал болт м 12 с диаметром 6.5 как в одном сне тут видели.
Может кому еще снилось подобные сны? И есть какие-то тонкости которые надо учитывать?

Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #597 : Суббота, 13 Июнь 2020, 11:56 »
Я минут 5 перечитывал Ваше " Заказал болт м 12 с диаметром 6.5 как в одном сне тут видели." Но так и не понял- толи болт большой, толи диаметр маленький :D

Оффлайн Ilay911

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-2
    • Медали
  • Зброя: Вий 13
  • Звідки: Украина,Николаев
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #598 : Пятница, 19 Июнь 2020, 11:08 »
Ну как тот читал в начале темы. Что получится или нет не знаю. Все же ранее таким не занимался. Хочу что бы автоматика работала на 50 дж. Может конечно и ошибся с диаметром болта.

Оффлайн bair

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 61, SAS P210
  • Звідки: Украина
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #599 : Пятница, 19 Июнь 2020, 12:39 »
При дудке 6.5 мм и 50 Дж может автоматика неотрабатывать.