GF-Shop.top
Универсальное зарядное устройство
200 грн

Автор Тема: Ekol P 29 Rev 2  (Прочитано 46674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн driver

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари пн-001
  • Звідки: Украина.
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #60 : Вторник, 17 Январь 2017, 16:35 »
Там конкретней некуда.


Оффлайн capmiller

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: украина. полтава
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #61 : Вторник, 17 Январь 2017, 17:07 »
Терпение, господа, и аккуратность. Еще раз подробно о пробках или заглушках, как кому .... Со стороны дульного среза ( там где оранжевая пробка) на глубине около 20мм виден конус каленой заглушки задача которой, не дать Вам выкрутить вторую заглушку (ВНИМАНИЕ! ) под отвертку. Эту вторую заглушку, вернее ее конус, видно через патронник. На заводе в ствол отверткой (или шестигранник) закручивают отсекатель порох.газов потом прессуют каленку шоб ВЫ не сверлили. Очень правильно, потому здесь и распространена колхозно-гаражная практика отрезать часть ствола. Извините если шо...

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #62 : Вторник, 17 Январь 2017, 17:17 »
Я там всё читал и не понял нехрена, мне надо конкретно и чтоб понятно было  :025:
  Если Вы из 58 ответов в теме ничего не поняли,то мой совет- бросьте эту затею делать самостоятельно и лучше поищите мастера в этой же теме или разделе купли-продажи.  :032:С ув.

Оффлайн Iven botan

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: стартовое оружие
  • Звідки: Украина
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #63 : Среда, 18 Январь 2017, 16:33 »
Я самостоятельно справился с данной задачей, с помощью дрели и направляющей втулкой. Всю эту работу провел со стороны дульного среза. Как говорится: Вижу цель, не вижу препятствий))) Подбираем направляющую под внутренний диаметр ствола, а именно того места где была оранжевая заглушка ( 10мм ) и с внутренним диаметром, допустим пускай будет 8мм. Вставляем эту направляйку в ствол и начинаем по чуть-чуть разсверливать конус. Конусная заглушка, которая со стороны дульного среза, на самом деле не калённая, в ней калённый только сам конус, дальше обычная турецкая сталь. И вот, когда собьёте конус, дальше сверло идёт как по маслу. Да, никто не говорит что это легко, но ради своего же удовольствия можно и по потеть. После того как сбили конус, для уверенности можно накирнить заглушку керном и начать разсверливать её свёрлами, я начинал с 2мм и закончил сверлом на 8мм. В итоге у меня вышло так, что я профигачил обе заглушки на сквозь при этом удалось сохранить резьбу в стволе под заглушку. Потом снова же берёте обычное сверло и начинаете разсверливать нужный вам диаметр ствола до самого патронника ( я предпочёл зделать это сверлом на 6.8мм ). После всей этой процедуры, шлифонул канал ствола, используя для этого сверло на 6 и наждачную бумагу. В итоге получился ровненький ствол, без заусенций и смещений. И не нужно лезть со стороны патронника, так как не всегда можно найти сверло нужного диаметра с длинной хотя бы 200мм. Ко всему этому ( по желанию ) на то место где была оранжевая заглушка я зделал резьбовую втулку с внутренним диаметром на 8мм., предварительно нарезав резьбу в стволе на том месте где была та самая оранжевая заглушка и вкрутил эту же резьбовую втулку. В итоге у меня вышло со стороны патронника канал ствола 6.8мм ну и дальше, начиная от того места где были заглушки и заканчивая дульного среза - 8мм. Уже по приличней чем 6.8 потом 8 и заканчивая 10. Фото скинуть не получается, пишет что непозволяют их размеры.  ПРОШУ У АДМИНИСТРАТОРА РАЗРЕШЕНИЕ УКАЗАТЬ СВОИ ДАННЫЕ НА СТРАНИЧКУ В VK ДЛЯ ТЕХ КТО СМОЖЕТ ИЗЬЯТЬ ОТ ТУДОВА ФОТО ДАННОГО ДЕВАЙСА В ТЮНИНГЕ И ВЫСТАВИТЬ В ЭТОТ РАЗДЕЛ. НЕ СОЧТИТЕ ЭТО ЗА РЕКЛАМУ, ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ЧТО БЫ РЕБЯТА УВИДЕЛИ МОЙ ШЕДЕВР.
Комментарий модератора Так разместите фото здесь, в чём проблема?
« Последнее редактирование: Четверг, 19 Январь 2017, 00:48 от aleck »

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #64 : Среда, 18 Январь 2017, 17:46 »
Я самостоятельно справился с данной задачей, с помощью дрели и направляющей втулкой. Всю эту работу провел со стороны дульного среза. Как говорится: Вижу цель, не вижу препятствий))) Подбираем направляющую под внутренний диаметр ствола, а именно того места где была оранжевая заглушка ( 10мм ) и с внутренним диаметром, допустим пускай будет 8мм. Вставляем эту направляйку в ствол и начинаем по чуть-чуть разсверливать конус. Конусная заглушка, которая со стороны дульного среза, на самом деле не калённая, в ней калённый только сам конус, дальше обычная турецкая сталь. И вот, когда собьёте конус, дальше сверло идёт как по маслу. Да, никто не говорит что это легко, но ради своего же удовольствия можно и по потеть. После того как сбили конус, для уверенности можно накирнить заглушку керном и начать разсверливать её свёрлами, я начинал с 2мм и закончил сверлом на 8мм. В итоге у меня вышло так, что я профигачил обе заглушки на сквозь при этом удалось сохранить резьбу в стволе под заглушку. Потом снова же берёте обычное сверло и начинаете разсверливать нужный вам диаметр ствола до самого патронника ( я предпочёл зделать это сверлом на 6.8мм ). После всей этой процедуры, шлифонул канал ствола, используя для этого сверло на 6 и наждачную бумагу. В итоге получился ровненький ствол, без заусенций и смещений. И не нужно лезть со стороны патронника, так как не всегда можно найти сверло нужного диаметра с длинной хотя бы 200мм. Ко всему этому ( по желанию ) на то место где была оранжевая заглушка я зделал резьбовую втулку с внутренним диаметром на 8мм., предварительно нарезав резьбу в стволе на том месте где была та самая оранжевая заглушка и вкрутил эту же резьбовую втулку. В итоге у меня вышло со стороны патронника канал ствола 6.8мм ну и дальше, начиная от того места где были заглушки и заканчивая дульного среза - 8мм. Уже по приличней чем 6.8 потом 8 и заканчивая 10. Фото скинуть не получается, пишет что непозволяют их размеры.  ПРОШУ У АДМИНИСТРАТОРА РАЗРЕШЕНИЕ УКАЗАТЬ СВОИ ДАННЫЕ НА СТРАНИЧКУ В VK ДЛЯ ТЕХ КТО СМОЖЕТ ИЗЬЯТЬ ОТ ТУДОВА ФОТО ДАННОГО ДЕВАЙСА В ТЮНИНГЕ И ВЫСТАВИТЬ В ЭТОТ РАЗДЕЛ. НЕ СОЧТИТЕ ЭТО ЗА РЕКЛАМУ, ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ЧТО БЫ РЕБЯТА УВИДЕЛИ МОЙ ШЕДЕВР.
По описанию в итоге у Вас рассверленные заглушки остались в стволе,или я неправильно понял? Можно сделать фото со стороны патронника,интересует какая получилась соосность патронника с стволом. Кернение Вы делали тоже через направляющую втулку или на глаз? Проводился ли отстрел,какая примерно получилась точность. Когда загружаете фото там есть функция уменьшения формата,попробуйте так. С ув.

Оффлайн Iven botan

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: стартовое оружие
  • Звідки: Украина
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #65 : Среда, 18 Январь 2017, 18:04 »
Рассверленные заглушки убраны полностью, просто видемо резьба не много осталась в том месте где была заглушка на резьбе. Кирнил на глаз, после чего снова с помощью втулок рассверливал. соосность вышла отличная, потому как перед рассверливания сверлом на 6.8 в патронник и со стороны дульного среза были вставленные направляющие. Отстрел еще не проводился. После отстрела обязательно отпишусь.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #66 : Среда, 18 Январь 2017, 21:51 »
Рассверленные заглушки убраны полностью, просто видемо резьба не много осталась в том месте где была заглушка на резьбе. Кирнил на глаз, после чего снова с помощью втулок рассверливал. соосность вышла отличная, потому как перед рассверливания сверлом на 6.8 в патронник и со стороны дульного среза были вставленные направляющие. Отстрел еще не проводился. После отстрела обязательно отпишусь.
Будем надеется, что Ваши труды принесут Вам радость. Ждем результат отстрела. С ув.

Оффлайн olega901

  • Рекрут
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: p29
  • Звідки: украина
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #67 : Среда, 18 Январь 2017, 23:21 »
Красавцы, буду пробовать....  :027:  Спасибо :046:

Оффлайн Iven botan

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: стартовое оружие
  • Звідки: Украина
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #68 : Четверг, 19 Январь 2017, 12:06 »




Оффлайн olega901

  • Рекрут
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: p29
  • Звідки: украина
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #69 : Четверг, 19 Январь 2017, 12:27 »
думал я один такой без башни по оружию)))))) тут хватает)))))Админ как ты тут с ними боришся))))) :024:

Оффлайн olega901

  • Рекрут
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: p29
  • Звідки: украина
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #70 : Четверг, 19 Январь 2017, 12:31 »
Расточить нужно 6.5 мм дабы не было затворной задержки? или можно 6.8 :048:
aleck А вот так и борюсь : :048: ! Ну а Вам ведь было уже сделано предупреждение! Зачем опять тоже самое нарушать?? :008: Запрещено: 6. Размещение одним автором в одной теме двух или более сообщений подряд с периодичностью менее трех часов. Если нужно что-то добавить к уже сказанному, пользуйтесь "правкой" сообщения. Бан 7 дней.

« Последнее редактирование: Пятница, 20 Январь 2017, 00:14 от aleck »

Оффлайн Iven botan

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: стартовое оружие
  • Звідки: Украина
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #71 : Четверг, 19 Январь 2017, 13:23 »
Не совсем понял ваше ( дабы не было затворной задержки ). А как же без неё))?? После отстрела всех патронов в магазине, он обязан стать на затворную задержку, беда когда он наоборот, не стаёт на неё. А 6.8 делал для того что бы мощность была по лучше. А так, до 7мм можно растягивать. Для р29 рев2, я считаю что канал с диаметром 6.5 будет маловат, слишком большая нагрузка будет на патронник и всё, хана вашему любимцу, долго не прослужит.
« Последнее редактирование: Четверг, 19 Январь 2017, 13:41 от Iven botan »

Оффлайн olega901

  • Рекрут
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: p29
  • Звідки: украина
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #72 : Четверг, 19 Январь 2017, 15:26 »
под резину сверлят 6.5 ))))

Оффлайн Annette

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: 2918
  • Звідки: Ukraine,dnepropetrovsk
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #73 : Четверг, 19 Январь 2017, 20:28 »
Про  6,5 вы правы но Вы стальной лейнер в стволе, его длину и толщину видели? Гляньте предыдущие фото. При стрельбе 100 Дж и выше велик шанс разрыва ствола или патронника. С ув.

Оффлайн атакар

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 157
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: армсан12 к Кросман фантом
  • Звідки: украина
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #74 : Пятница, 20 Январь 2017, 13:19 »
Резина тоже разная бивает и так однозначно про 6.5 нельзя говорить 50 дж и 180 -оччень разнятся

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #75 : Пятница, 20 Январь 2017, 14:25 »
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
Действительно соосность отличная. Не каждый в домашних условиях так сделает. Ждем результат отстрела и бонус Вам в карму за упорство и ровные руки. С ув. :010:

Оффлайн Andrey2017

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #76 : Пятница, 20 Январь 2017, 17:35 »
Доброго вечера.Вопрос по  Ekol P 29 Rev 2, отстрел на НГ,вместо салютов, 20 холостых, на 21 вылетает заглушка,найти не смог. Учить не хотел, получаеться сам научился. Шо с ним делать теперь, назад шото заклепаю, все равно как бы переделывал


Оффлайн атакар

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 157
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: армсан12 к Кросман фантом
  • Звідки: украина
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #77 : Суббота, 21 Январь 2017, 14:02 »
Продайте но только уже дороже и купите другой.А вообще Вам повезло.!

Оффлайн Карбафос

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Ukraine
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #78 : Воскресенье, 22 Январь 2017, 16:56 »
Как он кушает 150 дж?

Оффлайн Iven botan

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: стартовое оружие
  • Звідки: Украина
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #79 : Понедельник, 23 Январь 2017, 13:21 »
Ув. Камрады))). Провел отстрел своим р29рев2 :027:, что могу сказать по данному аппарату. Весьма не плохо отработал и стал на затворную задержку. Мною было отстреляно патроны по 100дж, в роли мишени выступали две доски ДСП, толщиной 10 и 20мм. Отстрел производился с растояния 5метров, 10мм на вылет, 20мм не пробило но задняя стенка её приобрела форму выпуклости с трещинами.
Вообщем аппаратом я пока что доволен :004:, надеюсь не перестанет меня радовать своей превосходностью. :010:
Видео скинуть не получается, нету регистрации на ютюбе, а заниматься им, нету времени. Так что приношу свои извинения.

Оффлайн Uracer7

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: +49/-0
    • Медали
  • Зброя: 914
  • Звідки: Украина, Центр
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #80 : Суббота, 28 Январь 2017, 11:27 »
На какой направляйке и с какой пружинкой пользовали? Как думаете, если дать 7мм. и кормить только сертефикатом, прослужит немного?

Оффлайн атакар

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 157
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: армсан12 к Кросман фантом
  • Звідки: украина
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #81 : Суббота, 28 Январь 2017, 11:52 »
Почитайте темку о ЭКОЛ Р-29. Там камрад писал о настреле  ;)

Оффлайн Iven botan

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: стартовое оружие
  • Звідки: Украина
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #82 : Понедельник, 30 Январь 2017, 10:48 »
На какой направляйке и с какой пружинкой пользовали? Как думаете, если дать 7мм. и кормить только сертефикатом, прослужит немного?

На моём все стоит родное, и направляющая и пружина, все родное, ничего не менял. На нём затворная рама довольно таки толстая, по этому ставить по жестче пружину не вижу смысла. 7мм прослужит долго, если же конешно не перекармливать. 100дж при дудке 6.8 полёт нормальный.
« Последнее редактирование: Понедельник, 30 Январь 2017, 10:50 от Iven botan »

Оффлайн Zaxid

  • Рекрут
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Р29
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #83 : Среда, 01 Февраль 2017, 09:57 »
 :048:Привіт всім. Скажіть чи є на вашу думку якийсь варіант для кріплення трєнчіка до ручки. як то прававильно конструктивно зробити ??

Оффлайн Andrey2017

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #84 : Среда, 01 Февраль 2017, 12:58 »
Здраствуйте. Уже писал, заглушка сама улетела куда то, после десятка холостых.ЧЕСНО. На альпе извращался, не мог просверлить. Альп уехал, пообещали сделать. По 29-му посоветуйте, доведу до ума дуло, думаю 7. Менять еще што то надо? Если туплю где то, напишете не колупай мозги

Оффлайн Blackdra

  • Рекрут
  • Сообщений: 3
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: Ekol P 29 Rev 2
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #85 : Среда, 01 Февраль 2017, 16:08 »
Здравствуйте, подскажите новичку, чем лучше чистить пистолет? Стартовый Ekol P 29 Rev 2, обычный, с заглушкой, после пострелушек холостыми

Оффлайн атакар

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 157
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: армсан12 к Кросман фантом
  • Звідки: украина
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #86 : Среда, 01 Февраль 2017, 17:35 »
бАЛИСТОЛ

Оффлайн Blackdra

  • Рекрут
  • Сообщений: 3
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: Ekol P 29 Rev 2
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #87 : Среда, 01 Февраль 2017, 19:47 »
бАЛИСТОЛ
Спасибо! А поделитесь опытом чистки, лучше брать спрей или масло?
И вообще какой принцип чистки? Разобрал, побрызгал,  протер ветошью, так как в стволе заглушка, то ершик не нужен, верно?
Ни разу не чистил, сорри, если вопросы глупые...

Оффлайн Zaxid

  • Рекрут
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Р29
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #88 : Четверг, 02 Февраль 2017, 15:07 »
Вирішив зробити кріплення по тому самому типу що колись робив на екол леді.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Vitalik S75

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 640
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: Ekol Major, Ekol Botan, Carrera RS-30, Форт 17
  • Звідки: Україна
Re: Ekol P 29 Rev 2
« Ответ #89 : Четверг, 02 Февраль 2017, 15:54 »
Вирішив зробити кріплення по тому самому типу що колись робив на екол леді.

А який сенс в усьому цьому? Ви що на війну з травматичною зброєю зібралась?
Навіть не уявляю собі як це приховано носити травмат з тренчиком  :-\
Інша справа коли бойовий на стегні або поясній кобурі.
С Повагою.