GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: попытка кидка  (Прочитано 14782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн butchek

  • Рекрут
  • Сообщений: 0
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, юг
попытка кидка
« : Вторник, 04 Октябрь 2016, 03:59 »
Получил следующие два смс :
1) abonent 38095 8513 442 popovnyv Vash rahunok na 50 grn.
Через 57 минут второе:
2)Ошибочно отправила Вам 50 грн. Умоляю,верните их на 099 7599 471
Весь этот хлам пришел с номера 38095 8513 442.
У меня киевстар, а вышеуказаные номера - мтс, водафон, джинс что то около того.


Оффлайн zalizo

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 326
  • Карма: +20/-1
    • Медали
  • Зброя: EKOL VIPER 4.5 mm, Crossman C31
Re: попытка кидка
« Ответ #1 : Вторник, 04 Октябрь 2016, 09:01 »
А денежка пришла на счет?
А номер, кроме оператора похож?

У меня у матери был похожий случай. Деньги действительно были переведены на счет. Позже позвонили и объяснились, что была ошибка и попросили вернуть хотя бы часть. Все это было в сети МТС, ну я воспользовался услугой перевод денег и перекинул деньги назад, за минусом комиссии. Так что если люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ошиблись не вижу в этом проблемы.

Оффлайн gruna777

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 311
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: попытка кидка
« Ответ #2 : Вторник, 04 Октябрь 2016, 09:11 »
если деньга действительно пришла, тогда Вас никто не собирался кидать, просто ошиблись циферкой пополняя себе или кому другому счёт в автомате. У меня было уже такое и сам пополнял другим людям по ошибке и мне пополняли...

Оффлайн POMAH-Lviv

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 277
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна, м. Львів
Re: попытка кидка
« Ответ #3 : Вторник, 04 Октябрь 2016, 09:49 »
Якщо цифри в телефонному номері мають суттєві розбіжності -  то шарлатани однозначно.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: попытка кидка
« Ответ #4 : Вторник, 04 Октябрь 2016, 10:10 »
Якщо цифри в телефонному номері мають суттєві розбіжності -  то шарлатани однозначно.
И чем же это "шарлатанство" кому нибудь грозит?

Оффлайн butchek

  • Рекрут
  • Сообщений: 0
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, юг
Re: попытка кидка
« Ответ #5 : Вторник, 04 Октябрь 2016, 14:29 »
Внимательно читаем первый пост - Весь этот хлам пришел с номера 38095 8513 442. У меня киевстар, а выше указаные номера - мтс, водафон, джинс
« Последнее редактирование: Вторник, 04 Октябрь 2016, 14:30 от butchek »

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: попытка кидка
« Ответ #6 : Вторник, 04 Октябрь 2016, 14:53 »
Внимательно читаем первый пост - Весь этот хлам пришел с номера 38095 8513 442. У меня киевстар, а выше указаные номера - мтс, водафон, джинс
Это ни о чем не говорит, пополнять могли через интернет и совсем не этот номер, или если номера схожи то вместо 095 могли набрать те же 097, во всяком случае если смс от фонаря написано то никто не побежит перекидывать деньги если они не приходили, смысла пока не вижу в этом.

Оффлайн POMAH-Lviv

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 277
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна, м. Львів
Re: попытка кидка
« Ответ #7 : Вторник, 04 Октябрь 2016, 14:55 »
И чем же это "шарлатанство" кому нибудь грозит?
Я так розумію, що 50 гривень на рахунок не поступало.

Оффлайн butchek

  • Рекрут
  • Сообщений: 0
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, юг
Re: попытка кидка
« Ответ #8 : Вторник, 04 Октябрь 2016, 15:20 »
Это ни о чем не говорит, пополнять могли через интернет и совсем не этот номер, или если номера схожи то вместо 095 могли набрать те же 097, во всяком случае если смс от фонаря написано то никто не побежит перекидывать деньги если они не приходили, смысла пока не вижу в этом.
Кому как..говорит или нет.
Каким бы образом счет не пополнялся, смс от своего оператора должно быть, а не с какого то, не идентифицированного номера.Да и проверить свой счет не проблема. В том и прикол, что чел не видит разницы между смс от оператора и др номера, ну и ведется..

Оффлайн Сан_Саныч

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 413
  • Карма: +101/-0
    • Медали
  • Зброя: Кулак
  • Звідки: Украина
Re: попытка кидка
« Ответ #9 : Вторник, 04 Октябрь 2016, 18:28 »
Это известная схема мошенничества с якобы ошибочным пополнением. В сети много обсуждалась.
« Последнее редактирование: Вторник, 04 Октябрь 2016, 18:30 от Сан_Саныч »

Оффлайн Батарейкин

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +12/-0
    • Медали
Re: попытка кидка
« Ответ #10 : Вторник, 04 Октябрь 2016, 20:02 »
Камрады, будьте бдительны! Мошенники сплошь и рядом. С мобильными особенно осмотрительно, самый распространенный вид мошенничества. Выиграли машину, ошибочные пополнение и т.д. и т.п

Оффлайн kalisto

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 152
  • Карма: +20/-2
    • Медали
  • Зброя: Stalker 917
  • Звідки: Украина.
Re: попытка кидка
« Ответ #11 : Понедельник, 10 Октябрь 2016, 01:09 »
Да,гнидята мельчают!Про OLX вообще молчу.Затрахался в службу поддержки писать.
Схема такая.
Нечисть выставляет на продажу что либо по заниженной цене, и тут же пишет случайному продавцу что заинтересован в покупке и просит реквизиты.Ждет пока кто-то клюнет на его обьявление,дает те реквизиты что получил от случайного продавца,как правило выбирают с товаром с меньшей стоимостью чем свое обьявление.
Жертва переводи деньги на счет продавца  реальной вещи думая что покупает у нечисти,продавец получая сумму большую чем ожидал возвращает разницу нечисти плюс отправляет то что реально продавал.Жертва поняв что обманута пишет заявление на владельца карты который ВООБЩЕ не при делах!
Вот так бывает что даже продавая что то с чистой совестью можно остаться виноватым!
Гниденок получается стравливает абсолютно невиновных людей между собой!
Вот что хотите думайте но была бы возможность пеленговать уродов-пальцы бы ампутировал чтоб маструбировать нечем было!Одному написал что так и намерен сделать,представившись опером,обьявление  через 10 минут исчезло))Видать совсем зеленый был,матерый бы не отреагировал.
Когда-то "услуга" пеленга стоила около 300$ сейчас это в три раза большие деньги,по нашей жизни не малые,да и не к кому больше обратиться при всем желании!
Вот бы волшебный чемоданчик иметь с нужной аппаратурой  ММММ!Сколько  народу можно оградить от проблем..
Не знаю почему но для меня это наболевшая тема так  как на самого в свое время повесили потреб.кредит по скану паспорта!
Фиг с ним если сегодня потерял-завтра найдешь,а если покупается на специально отложенные в течении длительного времени средства.У меня капиляры чуть не  лопнули как увидел хорошую ДЕТСКУЮ КОЛЯСКУ за 600 грн,как всегда продам срочно в связи с переездом,аккаунт новый подано с телефона,посмотрел она в р-не 7000 стоит!Позвонил,термения хватило на 15 секунд общения,как обычно полная предоплата и т.д.потом просто поток эммоций,не выдержал,не помню уже что орал!!Какой мразью нужно быть чтобы кидать молодые  семьи!

Оффлайн master42

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: +46/-2
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: попытка кидка
« Ответ #12 : Понедельник, 10 Октябрь 2016, 11:05 »
Я думаю, можно возвращать ТОЛЬКО НА НОМЕР с КОТОРОГО пополнили. И совесть чиста, и ВЕРОЯТНЫЙ мошенник в обломе...

Цитировать
на самого в свое время повесили потреб.кредит по скану паспорта!

Уже много лет,прежде чем отдать кому либо скан, прописываю прямо на нём. Например. Копия для Укртелекома ))
« Последнее редактирование: Понедельник, 10 Октябрь 2016, 11:10 от master42 »

Оффлайн Plotnik

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +131/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: попытка кидка
« Ответ #13 : Понедельник, 10 Октябрь 2016, 14:39 »
Я думаю, можно возвращать ТОЛЬКО НА НОМЕР с КОТОРОГО пополнили. И совесть чиста, и ВЕРОЯТНЫЙ мошенник в обломе...

Уже много лет,прежде чем отдать кому либо скан, прописываю прямо на нём. Например. Копия для Укртелекома ))
Это больше для самоуспокоения :D. Фотошоп и копия с почищенной копии решают эту маленькую проблему ::)

Оффлайн master42

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: +46/-2
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: попытка кидка
« Ответ #14 : Понедельник, 10 Октябрь 2016, 15:09 »
А смысел? Если кого-то есть доступ к таким докУментам, то ему просче взять чистую фотку, без надписей.

Оффлайн махал_махалович

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 116
  • Карма: +24/-0
    • Медали
  • Зброя: 820g
  • Звідки: украина
Re: попытка кидка
« Ответ #15 : Понедельник, 10 Октябрь 2016, 19:11 »
все это гон, в интеренет и  так куча сканов паспортов, за прошлые два года наши братья меньшие из крыма и домбабве чуть ли не за бутыль отдавали паспорт, так что нет смысла чудить - можно просто заиметь сколько угодно паспортов украинской державы,  если кто-то в банке решает мутить; да и не намутишь особо денег нет