GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: Срок хранения сертифицированных травматических патронов  (Прочитано 15686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Батарейкин

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +12/-0
    • Медали
Уважаемые камрады! Интересует вопрос, сколько могут храниться сертифицированные травматические патроны, при условии соблюдения температуры и влажности, до состояния,  когда они просто начнут отказывать? Интересует опыт людей на практике.


Оффлайн махал_махалович

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 116
  • Карма: +24/-0
    • Медали
  • Зброя: 820g
  • Звідки: украина
Интересная тема. Год носил мунклип с патронами, он был железный и начал ржаветь, на гильзах был налет и пятна (и зимой и под дождем носил, в помещении после -25 оседал конденсат) Думал что хотя бы капсюль откажет, нефига- ни одной осечки из 20 шт. Герметизации лаком не было.

Оффлайн supik

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1025
  • Карма: +127/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Звідки: Украина
Интересная тема. Год носил мунклип с патронами, он был железный и начал ржаветь, на гильзах был налет и пятна (и зимой и под дождем носил, в помещении после -25 оседал конденсат) Думал что хотя бы капсюль откажет, нефига- ни одной осечки из 20 шт. Герметизации лаком не было.
Ну вооще,год носить :025: :008:

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
сколько могут храниться сертифицированные травматические патроны, при условии соблюдения температуры и влажности, до состояния,  когда они просто начнут отказывать? Интересует опыт людей на практике.
Если правильно хранить - лет пять без проблем. Думаю, что и дальше не будет.

Оффлайн Rodion Mastak

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Rifle
  • Звідки: Ukraine
Якщо не таємниця з якою метою потрібно зберігати сертифікат?
Який взагалі сенс їх існування окрім можливості отримати капсульовані гільзи?

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Якщо не таємниця з якою метою потрібно зберігати сертифікат?
Який взагалі сенс їх існування окрім можливості отримати капсульовані гільзи?
А смисл в том что что по закону в магазине должен всегда быть сертификат.

Оффлайн махал_махалович

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 116
  • Карма: +24/-0
    • Медали
  • Зброя: 820g
  • Звідки: украина
Ну вооще,год носить :025: :008:

да, мало стреляю. больше орудую тесаком и струной;

Оффлайн Plotnik

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +131/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
да, мало стреляю. больше орудую тесаком и струной;
как то, мрачновато звучит... Не хотелось бы ходить с Вами по одной улице... Темным вечером...

Оффлайн supik

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1025
  • Карма: +127/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Звідки: Украина
да, мало стреляю. больше орудую тесаком и струной;
Так представил:820 и топор+ гитара,да,только так и ходить :013:ну и черный плащь желательно,уточню, с вашим мунклипом :025:,ну или с Вашей пяткой под 906,подавателем, :025: :025: :025:надеюсь что дети у Вас красивые,не руками сделаные(как в анекдоте) :028:
« Последнее редактирование: Суббота, 08 Октябрь 2016, 21:44 от supik »

Оффлайн Plotnik

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +131/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Так представил:820 и топор+ гитара,да,уточню, с вашим мунклипом :025:,ну или с Вашей пяткой под 906,подавателем, :025: :025: :025:надеюсь что дети у Вас красивые,не руками сделаные(как в анекдоте) :028:
Валери, скажи честно, ты вмазал? :011: Бо я тебя вообще не понял  ::)

Оффлайн supik

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1025
  • Карма: +127/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Звідки: Украина
Валери, скажи честно, ты вмазал? :011: Бо я тебя вообще не понял  ::)
Пока ты писал я редактироал.ПЫ,СЫ .вмазал,По теме ,брал у камрада выше перечисленноле,гамно,конечно можно и два года носить...и три... оно не на что не годится
« Последнее редактирование: Суббота, 08 Октябрь 2016, 21:49 от supik »

Оффлайн Plotnik

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +131/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Пока ты писал я редактироал.ПЫ,СЫ .вмазал
Я конечно, тоже треснул чуть-чуть, но тем не менее помню, что пятки делал Сан_Саныч :D

Оффлайн supik

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1025
  • Карма: +127/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Звідки: Украина
Я конечно, тоже треснул чуть-чуть, но тем не менее помню, что пятки делал Сан_Саныч :D
мало ты треснул,http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,22092.msg223770.html#msg223770

Оффлайн Plotnik

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +131/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
мало ты треснул,http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,22092.msg223770.html#msg223770
что да, то да ::). А по теме: пробовал резину три года правильно хранившуюся, и ничего, полет нормальный :010:

Оффлайн махал_махалович

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 116
  • Карма: +24/-0
    • Медали
  • Зброя: 820g
  • Звідки: украина
надеюсь что дети у Вас красивые,не руками сделаные
брал у камрада выше перечисленноле,гамно,конечно можно и два года носить...и три... оно не на что не годится

камрад, чето я не понял - я вашей персоне чем-то не угодил? когда вы с командировки вернулись - в шкафу был не я, если шо; о каком гамне вы говорите? патроны я носил уважемого v.romio - и даже после моего ношения их и в зной и стужу - они отлично себя показали;

ПС - вам я ничего не продавал, в этом уверен; можете вы под разными никами зареганы, сударь? оскорбления, клоноводство, баном пахнет как-то...

Оффлайн Ohotnik

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 891
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Терли уже такую тему http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,1001.0.html

Оффлайн supik

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1025
  • Карма: +127/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Звідки: Украина
Терли уже такую тему http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,1001.0.html
Так то читано,не пойму одно,нах  их хранить?купил образно пачку,пульнул,купил вторую,третью...

Оффлайн Батарейкин

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +12/-0
    • Медали
Так то читано,не пойму одно,нах  их хранить?купил образно пачку,пульнул,купил вторую,третью...

Пульнул уже вторую, а половину третьей и четвертую  просто оставил, качество супер. Вот и думаю, сколько можно им жить у меня? Спасибо всем откликнувшимся.
С уважением.
Тема, на которую давали ссылку , то про самокруты. :/
« Последнее редактирование: Суббота, 08 Октябрь 2016, 22:43 от Батарейкин »

Оффлайн andru108

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Купить вакумный упаковщик и пакеты к нему, затем положить патроны в пакет, затем изъять воздух, запаять пакет, не пробывал?

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
По аналогии с охотничьим патроном, до трёх лет. Но там, со временем, порох может стать более быстрогорящим и резким, что может привести к раздутию стволов. В пистолетных для КС это не так критично.