GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: Стартовый МР-371 под жевело.  (Прочитано 173891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн level

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +13/-0
    • Медали
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3030 : Воскресенье, 11 Август 2019, 16:17 »
Нет, имелся ввиду боковой пропил серьги. Если заварите тот, который показываете, есть возможность не поставить ствол.
Ну конечно же, подразумевалась последующая механическая обработка этого места, до правильной геометрии, но вопрос состоял не в этом, а если оставить этот проем незаваренным, то какова вероятность поддутия патронника, в это место?


Оффлайн Читум

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: +17/-1
    • Медали
  • Зброя: хатсан 125
  • Звідки: Украина,Одесская область
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3031 : Воскресенье, 11 Август 2019, 19:47 »
Смотря под какую серьгу.Если под 11 мм ,то большая вероятность ,а если под 13 мм ,то вероятность маленькая ,так как толщину стенки патронника,уже будет трудно продавить в то небольшое окошечко снизу.Быстрее гильзу выдавит давлением с патронника и давление стравится ,чем давление продавит патронник в тот квадратик.

Оффлайн VINNTAR

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 124
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: мр 371 иж 53
  • Звідки: Россия, Воронеж
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3032 : Вторник, 13 Август 2019, 07:22 »
Ну конечно же, подразумевалась последующая механическая обработка этого места, до правильной геометрии, но вопрос состоял не в этом, а если оставить этот проем незаваренным, то какова вероятность поддутия патронника, в это место?
При использовании стоковых патронов будет дуть лучше заварить :011:

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3033 : Вторник, 13 Август 2019, 09:35 »
Ну конечно же, подразумевалась последующая механическая обработка этого места, до правильной геометрии, но вопрос состоял не в этом, а если оставить этот проем незаваренным, то какова вероятность поддутия патронника, в это место?
Вероятность нулевая, так как в боевых этот пропил присутствует и никому не мешает.

Оффлайн level

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +13/-0
    • Медали
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3034 : Вторник, 13 Август 2019, 10:21 »
Вообщем ситуация прояснена, на 11-й серьге завариваем, на 13-й нет необходимости.
Благодарю всех ответивших! :)

Оффлайн VINNTAR

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 124
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: мр 371 иж 53
  • Звідки: Россия, Воронеж
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3035 : Вторник, 13 Август 2019, 11:34 »
Вообщем ситуация прояснена, на 11-й серьге завариваем, на 13-й нет необходимости.
Благодарю всех ответивших! :)
Ну шо вы как дети. Если серьга ф13 и трубочка оригинал(или очень хорошего качества с нитками) 9х18 можно не варить. Во всех остальных случаях заварить и забыть ..... :013: Я варю ВСЕГДА :010:проблем нет! :011:

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3036 : Вторник, 13 Август 2019, 13:23 »
Ну на скорую руку ещё такой вопрос,, чтобы было всё гуд,, какие развёртки нужны для быстрого и чёткого разворота с 11.. На 13,,, может есть какие новые технологии... Толи одна нужна,,, Толи три развёртки.  :013:

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3037 : Вторник, 13 Август 2019, 16:10 »
Ну на скорую руку ещё такой вопрос,, чтобы было всё гуд,, какие развёртки нужны для быстрого и чёткого разворота с 11.. На 13,,, может есть какие новые технологии... Толи одна нужна,,, Толи три развёртки.  :013:
При такой разнице диаметров развертками обычно сразу не работают. Допуск 0,5 мм и до 1 мм в зависимости от обрабатываемого металла и качества разверток. Для машинных и с победитовыми вставками разверток допуски больше. С ув.

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3038 : Вторник, 13 Август 2019, 17:49 »
При такой разнице диаметров развертками обычно сразу не работают. Допуск 0,5 мм и до 1 мм в зависимости от обрабатываемого металла и качества разверток. Для машинных и с победитовыми вставками разверток допуски больше. С ув.
Благодарю Олег... Я не когда дела не имел с развёртками,, то есть 11.5,,, 12,,, 12.5,, 13..то есть четыре развёртки,, как то так?  :025:

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3039 : Вторник, 13 Август 2019, 17:50 »
Ну на скорую руку ещё такой вопрос,, чтобы было всё гуд,, какие развёртки нужны для быстрого и чёткого разворота с 11.. На 13,,, может есть какие новые технологии... Толи одна нужна,,, Толи три развёртки.  :013:
Сначала пройти сверлом 11,8мм потом разверткой на 13 цилиндрической . Сверлить и проходить разверткой лучше через направляющую на сверлильном станке. Развертка в патроне проворачивается за ремень привода станка от руки. Можно и на коленях в гараже нарушится геометрия серьги не будет точности.С УВ

Оффлайн level

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +13/-0
    • Медали
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3040 : Вторник, 13 Август 2019, 18:15 »
Сначала пройти сверлом 11,8мм потом разверткой на 13 цилиндрической . Сверлить и проходить разверткой лучше через направляющую на сверлильном станке. Развертка в патроне проворачивается за ремень привода станка от руки. Можно и на коленях в гараже нарушится геометрия серьги не будет точности.С УВ
Можно и вручную, воротком через направляющую (кондуктор), его временно прихватывают сваркой (3-4 точки) к серьге, после завершения кондуктор отрезается, точки сварки удаляются.

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3041 : Вторник, 13 Август 2019, 20:02 »
Можно и вручную, воротком через направляющую (кондуктор), его временно прихватывают сваркой (3-4 точки) к серьге, после завершения кондуктор отрезается, точки сварки удаляются.
Направляющая внутри сколько должна быть? Тоже роль играет,, на 13,, чтобы на верьняка... Если будет болтаться тоже уйдёт?  :025:

Оффлайн level

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +13/-0
    • Медали
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3042 : Вторник, 13 Август 2019, 20:28 »
Направляющая внутри сколько должна быть? Тоже роль играет,, на 13,, чтобы на верьняка... Если будет болтаться тоже уйдёт?  :025:
Да, на 13 с минусом на пару соток, развертка её легко пройдет, и застабилизируется уже перед входом в серьгу.

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3043 : Вторник, 13 Август 2019, 23:18 »
Сначала пройти сверлом 11,8мм потом разверткой на 13 цилиндрической . Сверлить и проходить разверткой лучше через направляющую на сверлильном станке. Развертка в патроне проворачивается за ремень привода станка от руки. Можно и на коленях в гараже нарушится геометрия серьги не будет точности.С УВ
А от развёртки цилиндрической не будет в Серьге потом цилиндр.....  :028:

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3044 : Среда, 14 Август 2019, 00:05 »
Вообщем ситуация прояснена, на 11-й серьге завариваем, на 13-й нет необходимости.
Благодарю всех ответивших! :)
В 371 и тому подобных  (для гражданского рынка) специально сей квадрат больше и при 11 мм 95%, что вырвет кусок патронника (у меня на ПМР-1 в свое время в патроннике получилось сквозное отверстие в виде квадратика), а в боевых ПМах он значительно меньше и в него заходит "хвостик" дудки = почти его занимает и соответственно  нет проблем на нормальных апаратах! При переходе на 13 очень желательно заварить, НО  очень осторожно! Нужно оставить место для "хвостика" дудки!



С уважением, Сергей!

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3045 : Среда, 14 Август 2019, 06:32 »
А от развёртки цилиндрической не будет в Серьге потом цилиндр.....  :028:
А что там должно быть если не цилиндр?

Оффлайн Читум

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: +17/-1
    • Медали
  • Зброя: хатсан 125
  • Звідки: Украина,Одесская область
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3046 : Среда, 14 Август 2019, 08:27 »
А что там должно быть если не цилиндр?
Прысоединяюсь к вопросу.Я тоже ,честно сказать ,озадачился аж и начал выдумывать варианты что имел ввиду автор сообщения .

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3047 : Среда, 14 Август 2019, 08:54 »
А что там должно быть если не цилиндр?
С конусом попутал... Чем отличается просто развёртка,, от цилиндрической..  :025:
« Последнее редактирование: Среда, 14 Август 2019, 09:05 от Sveton »

Оффлайн leonidas31213

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3048 : Среда, 14 Август 2019, 09:39 »
Приветствую Славяне.Перечитал весь форум и захотелось поделиться своим опытом.Свой мр371 переделанный под 7.2мм лелею уже год.До этого игрался с "Вальтерами 9мм" газовыми.Но они рядом не стоят-две три обоймы и рассыпаются.А мр371 это сталь пусть и облегчённая и выдерживает очень многое.Мой настрел около 270 патр.Сделано было на скорую руку по типу замена болванки на стволик патронник родной все пропилы заварены простым электродом 2мм патроны самодел.Гильзы токарка пули свинец.Навеска 0.20гр. Ствол нарезан дорнированием не калёный временами прогоняю по новой. Пусть не супер,но вещь! Один раз с навеской накосячил 0.40г китайский строительный патрон красный носик.Пистолет чуть из рук не вырвало.Думал всё хана,но о чудо всё целое гильзу заклинило в патроннике пришлось выбивать, затвор слева чуть-чуть отогнуло.После этого случая настреляно около 100 всё ок.Магазин(обойма) как хотите родной,ограничитель сверлить не надо,берём очень острый кернер и на коленках,чтоб не погнуть,бьём по месту сварки по кругу.Всё элементарно отваливается у меня два магазина таких. Сейчас жду новый экземпляр "бородатый" буду делать по чертежам с форума новый сборный ствол с патронником и калить.
Kosmopoliit- автор,его труды начиинаются на стр.36. Очень советую тем,у когго мнго вопросов!!!!!
Вот почитайте очень интересные примеры и нагрузкки на 371...

Его же.....

Привет всем владельцам мр 371.Две прошедшие недели не прошли даром.Приведён в человеческий вид новый инвалид.Серьга 11мм ствол сборный гладкий 7.15мм гильза токарка тип РА пуля свинец 4гр. Навеска 0.20гр д4 пропил на бородатом затворе заварен штифт удалён пропил личины заделан холодной сваркой.Отстреляно два патрона всё ок. Более серьёзные тесты будут в выходные.

Это яя о том,что и при серьге 11 мм,аппарат  работает на больших нагрузках.!!!!!
« Последнее редактирование: Среда, 14 Август 2019, 09:52 от leonidas31213 »

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3049 : Среда, 14 Август 2019, 23:38 »
Доброго всем... Есть такая дуда,, .. Немного странная,, с трубкой на на ней.. Давно заказывал не был осведомлён.. Дуда 6.2,, хочу развернуть на 7мм,, позволят ли стенки,, или стенка первой дуды на разворот на 7 мм.. Будет ли выдерживать резину и не резину.. Как то так..

https://picua.org/image/WStrOc

« Последнее редактирование: Среда, 14 Август 2019, 23:48 от Sveton »

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3050 : Четверг, 15 Август 2019, 00:01 »
Доброго всем... Есть такая дуда,, (Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.).. Немного странная,, с трубкой на на ней.. Давно заказывал не был осведомлён.. Дуда 6.2,, хочу развернуть на 7мм,, позволят ли стенки,, или стенка первой дуды на разворот на 7 мм.. Будет ли выдерживать резину и не резину.. Как то так..

https://picua.org/image/WStrOc
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
Трубка не странная. Такие были на старых ПМР под серьгу на 11мм. Трубка поверх под затвор. Потом стали собирать на рамках от боевых с серьгой на 13 мм но с ослабляющей проточкой на стволе. Так что разворачивать на 7мм ваш вариант не стоит там ничего не останется даже под резину. Их вообще делали под 5,8 мм патроны АЕ9 ПС9 .

Оффлайн leonidas31213

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3051 : Четверг, 15 Август 2019, 00:29 »
Диаметр трубки 10 мм.Разворот на 7  мм. дааст 1,5 мм на стенку.
Я опять хочу привести  пример kosmopolita,вот,что  он выше писал.....У меня 7.2 второй гладкоствол с серьгой 11мм шмаляет свинцом 4гр. Пружина мр371.На 10 метров не уступает макарову в зависимости от начинки пули.Я уже об этом писал.
стр.55.
Еще....Передел под резинку я не понимаю. Нахрен нужен весь гемор при получении в результате ствола попадающего под УК  но который практитески не опасен?Сборной ствол 7.2 калибра стреляющий свинцом 4гр держит 300-400 дж легко.
Может будет кому полезно!! :)
Серьга обварина....И если прочитать советы выше,то отпадут многие вопросы...,там очень много умных и рабочих советов,читайте практиков!!!!!
Удачи!!
« Последнее редактирование: Четверг, 15 Август 2019, 00:36 от leonidas31213 »

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
« Последнее редактирование: Четверг, 15 Август 2019, 09:07 от Sveton »

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3053 : Четверг, 15 Август 2019, 13:17 »
https://picua.org/image/WShdIr
https://picua.org/image/WS8TLk
Вообщем 7мм с такой дудки не получится...  8)
Тогда под замену...
« Последнее редактирование: Четверг, 15 Август 2019, 13:20 от Sveton »

Оффлайн дрон43

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: мр
  • Звідки: замкадье
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3054 : Четверг, 15 Август 2019, 15:34 »
получится, смотря чем шмалять будешь. горох 7.15 на 0.18 д4 ни каких проблем.

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3055 : Четверг, 15 Август 2019, 17:54 »
получится, смотря чем шмалять будешь. горох 7.15 на 0.18 д4 ни каких проблем.
Дак вы видели трубка какая... Не знаю горох думаю тоже потянет.. Но на долго ли не ведомо,, и 18 д4,,, это сколько в Дж...?. Под триста?.. Со строительных думаю пойдёт на ласкуты  :D

Оффлайн Motomaster

  • Рекрут
  • Сообщений: 9
  • Карма: +8/-2
    • Медали
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3056 : Четверг, 15 Август 2019, 21:29 »
Разворачивайте смело
Выдержит

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3057 : Пятница, 16 Август 2019, 00:22 »
Разворачивайте смело
Выдержит
Тут нужно подумать... Выше камрады не рекомендуют..  :-\

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3058 : Пятница, 16 Август 2019, 10:36 »
Тут нужно подумать... Выше камрады не рекомендуют..  :-\
Нечего думать. У меня на 11 мм серьге  дудка 5,8  ПМР 9мм  выроблено в Украине. Тогда делали на раме ИЖ 79 . Пять лет тому назад разорвало патронник и раздробило ногтевую фалангу указательного пальца. Серьга осталась целой а в патроннике появилась трещина с подутием в выборку под ослабление. Так что нечего выдумывать серьга на 13мм стволик 12.5 мм а дырку хоть на 9мм.

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Стартовый МР-371 под жевело.
« Ответ #3059 : Пятница, 16 Август 2019, 10:53 »
Нечего думать. У меня на 11 мм серьге  дудка 5,8  ПМР 9мм  выроблено в Украине. Тогда делали на раме ИЖ 79 . Пять лет тому назад разорвало патронник и раздробило ногтевую фалангу указательного пальца. Серьга осталась целой а в патроннике появилась трещина с подутием в выборку под ослабление. Так что нечего выдумывать серьга на 13мм стволик 12.5 мм а дырку хоть на 9мм.
Та так так... Только у меня не завод трубка,, покупал тут на форуме,, не плохого качества по слухам,, одна её проблема это что изначально я заказывал её с закруткой на резьбе,, и за этого внутренняя трубка тонкая,, если бы дуда была изначально цельная то розвернул бы на 7мм без опасения,, а за патронник я не переживаю,, в Серьге все прослабления заделаны на совесть,, патронник и серьга одно целое,, под горкой дырка заварена.. Просто мне не хочется дудку так выбросить без дела,, как то так  :010: