GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: Вопрос по разрешению на травматическое оружие.  (Прочитано 14493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Добрый вечер!  У друга на три резинки разрешение закончилось еще летом 2015- что ему грозит? :028:
С ув. Сергей!


Оффлайн motion

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 155
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт-17Р
Re: Вопрос по разрешению на травматическое оружие.
« Ответ #1 : Вторник, 10 Январь 2017, 18:13 »
Зависит от разрешителя, на которого попадете. Я бы собрал все необходимые документы на продление и пришел уже со всем этим разговаривать по факту, скорее всего закроют глаза и продлят, ну может какой штраф символический заплатит, тут нужно понимать, что за не продленные и не изъятые стволы их тоже напрягают, так что все уладить в их интересах. Имел похожий опыт, ни копейки по мимо положенного не заплатил, тут уж будет все зависеть от поведения Вашего друга. с Ув.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Вопрос по разрешению на травматическое оружие.
« Ответ #2 : Вторник, 10 Январь 2017, 18:37 »
Зависит от разрешителя, на которого попадете. Я бы собрал все необходимые документы на продление и пришел уже со всем этим разговаривать по факту, скорее всего закроют глаза и продлят, ну может какой штраф символический заплатит, тут нужно понимать, что за не продленные и не изъятые стволы их тоже напрягают, так что все уладить в их интересах. Имел похожий опыт, ни копейки по мимо положенного не заплатил, тут уж будет все зависеть от поведения Вашего друга. с Ув.
У меня был аналогичный случай-сам разрешитель позвонил и напомнил,что у меня закончился срок действия разрешения,даже предложил пока продлю, пистолет с собой не носить,во избежания случайных проблем. Если вы не в списке категории граждан,которым оно разрешено,то в любом случае благотворительно-поощрительные акции в этом случае присутствуют, :019:поэтому должно пройти все без проблем. С ув.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Вопрос по разрешению на травматическое оружие.
« Ответ #3 : Среда, 11 Январь 2017, 23:49 »
У меня был аналогичный случай-сам разрешитель позвонил и напомнил,что у меня закончился срок действия разрешения,даже предложил пока продлю, пистолет с собой не носить,во избежания случайных проблем. Если вы не в списке категории граждан,которым оно разрешено,то в любом случае благотворительно-поощрительные акции в этом случае присутствуют, :019:поэтому должно пройти все без проблем. С ув.
Друг был раньше  C:-)- разрешителя и в глаза не видел... То есть не чего страшного нет? А если поймают его с пистолетом? Какие последствия?
С ув. Сергей!

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Вопрос по разрешению на травматическое оружие.
« Ответ #4 : Четверг, 12 Январь 2017, 00:22 »
Друг был раньше  C:-)- разрешителя и в глаза не видел... То есть не чего страшного нет? А если поймают его с пистолетом? Какие последствия?
С ув. Сергей!
Понимаете, Сергей- тут однозначного ответа никто не даст. Смотря при каких обстоятельствах поймают, то ли это будет применение, тогда , кроме установления законности применения добавится и это, если просто хранение, то всегда можно сказать, что едите с пистолетом к разрешителю на продление и т. д. Да, вспомнил- т. к у меня хорошие отношения со своим разрешителем, :011: :027:то я на время продления взял у него справочку с печатью, что на мой пистолет оформляется разрешение, так для подстраховки, хотя права на ношение по закону она не дает, но все же было спокойней.А если Ваш друг был  C:-), то должен знать о последствиях в подобных ситуациях. Как- то так.С ув.

Оффлайн Батарейкин

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +12/-0
    • Медали
Re: Вопрос по разрешению на травматическое оружие.
« Ответ #5 : Четверг, 12 Январь 2017, 06:19 »
На первый раз впаяют штраф и отпустят, а дальше-лучше не шалить и всё делать вовремя. А то может закончится изъятием :o
Всё зависит от разрешителя.
« Последнее редактирование: Четверг, 12 Январь 2017, 06:22 от Батарейкин »

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Вопрос по разрешению на травматическое оружие.
« Ответ #6 : Пятница, 13 Январь 2017, 10:57 »
Большое спасибо!  Он был  C:-) по другим вопросам, та как и я...
С ув. Сергей!

Оффлайн Скат-1р

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: +140/-0
    • Медали
  • Зброя: КО Джет
  • Звідки: Украина.
Re: Вопрос по разрешению на травматическое оружие.
« Ответ #7 : Суббота, 14 Январь 2017, 21:39 »
У меня просрочка 1 год была. Я просто забил на все и не продлевал.  Домой приходили бумажки с райодела обещали штраф и т.д. Потом через 1 год просрочки я решил продлить и автоматом продлили на 4 года .( 1 год просроченный задним числом написали + 3 года как положено ). И ни какой штраф я не платил и т.д. Но на будущее я понял надо продлевать лучше все в свое время.
С ув.

Оффлайн Monolit

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 2803
  • Карма: +189/-2
  • Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Ata Arms Venza 12к, Зауер С303(.300winmag), ПМ, Хатсан Ескорт 12к, АКМ, Savage 64 FV
  • Звідки: Карпати
Re: Вопрос по разрешению на травматическое оружие.
« Ответ #8 : Суббота, 14 Январь 2017, 22:33 »
Статья 190. Нарушение гражданами порядка приобретения, хранения, передачи другим лицам или продажи огнестрельного, холодного или пневматического оружия

Приобретение, хранение, передача другим лицам или продажа гражданами огнестрельного охотничьего или холодного оружия, а также пневматического оружия калибра свыше 4,5 миллиметра и скоростью полета пули свыше 100 метров в секунду без разрешения органов внутренних дел —

влекут наложение штрафа от семи до десяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией оружия или без таковой.

Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за одно из нарушений, предусмотренных частью первой настоящей статьи, —

влекут наложение штрафа от десяти до пятнадцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией оружия.



Но про спецсредсво ничего не сказано, а спецсредство и патроны с резиной к огнестрелу не относятся согласно Пленума Верховного Суду N 3 від 26.04.2002 .

Тут по ситуации смотреть надо.....
  (Подчеркнуто мое ИМХО)
Пленум http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,21769.0.html
« Последнее редактирование: Суббота, 14 Январь 2017, 22:34 от Monolit »

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Вопрос по разрешению на травматическое оружие.
« Ответ #9 : Воскресенье, 15 Январь 2017, 00:31 »
То есть сказать другу, чтобы не боялся?
С ув. Сергей!  :011:

Оффлайн Monolit

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 2803
  • Карма: +189/-2
  • Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Ata Arms Venza 12к, Зауер С303(.300winmag), ПМ, Хатсан Ескорт 12к, АКМ, Savage 64 FV
  • Звідки: Карпати
Re: Вопрос по разрешению на травматическое оружие.
« Ответ #10 : Воскресенье, 15 Январь 2017, 00:54 »
Могут заставить заплатить в казну 200 грн...  Но лучше не допускать до протокола, пускай и административного! Ведь ето момент для отсчета нарушений (два и более) - а систематические нарушения ето уже не хорошо, покрайней мере в течении года.

Оффлайн Katok75

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Target X7, Форт-17Р
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Вопрос по разрешению на травматическое оружие.
« Ответ #11 : Пятница, 20 Январь 2017, 12:27 »
"У меня просрочка 1 год была. Я просто забил на все и не продлевал.  Домой приходили бумажки с райодела обещали штраф и т.д. Потом через 1 год просрочки я решил продлить и автоматом продлили на 4 года .( 1 год просроченный задним числом написали + 3 года как положено ). И ни какой штраф я не платил и т.д. Но на будущее я понял надо продлевать лучше все в свое время.
С ув."
Все верно специально интересовался в разрешительной штрафы за просрочку не предусмотрены, при продлении прогуляное время вписывается задним числом дабы не нарушались сроки

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Вопрос по разрешению на травматическое оружие.
« Ответ #12 : Пятница, 20 Январь 2017, 17:30 »
Еще один момент у друга узнал! У него разрешение закончилось в июне 2015, а он был дружинником до 31 декабря 2015- ксива дружинника есть!
P.S. А на отстреле эксперт смотрит на внутренний диаметр ствола?
С ув. Сергей

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Вопрос по разрешению на травматическое оружие.
« Ответ #13 : Понедельник, 23 Январь 2017, 19:16 »
Еще один момент у друга узнал! У него разрешение закончилось в июне 2015, а он был дружинником до 31 декабря 2015- ксива дружинника есть!
P.S. А на отстреле эксперт смотрит на внутренний диаметр ствола?
С ув. Сергей
Вопрос все еще актуален! :014:
С ув. Сергей!  :011:

Оффлайн Иса

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 711
  • Карма: +45/-0
    • Медали
  • Зброя: мп 654К
  • Звідки: Украина,Запорожье
Re: Вопрос по разрешению на травматическое оружие.
« Ответ #14 : Вторник, 24 Январь 2017, 10:35 »
Вопрос все еще актуален! :014:
С ув. Сергей!  :011:
В отверстие может посмотреть! Не более!Да и что он там увидит?Или в Приказе или законе написано Про обезательную сверку и Гост стволов?Так они на всех разные!

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Вопрос по разрешению на травматическое оружие.
« Ответ #15 : Среда, 25 Январь 2017, 21:31 »
В отверстие может посмотреть! Не более!Да и что он там увидит?Или в Приказе или законе написано Про обезательную сверку и Гост стволов?Так они на всех разные!
Та диаметры разные!  У кого-то 5.4 а у кого то 6.7! Но на ПМР с завода до 5.9... Вот и стоит вопрос! Пройдет ли отстрел ПМР с дудой 7мм?..
С ув. Сергей!