GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: Поиск по гильзам травматического пистолета.  (Прочитано 18752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mangust

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 321
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: Поиск по гильзам травматического пистолета.
« Ответ #60 : Воскресенье, 01 Апрель 2018, 13:06 »
Если научиться, то даже самовзводом довольно точно можно попадать!


Главный минус Нагана действительно долгая перезарядка + 9РА до 200 дж...  :032:

Я уже вроде в этой теме писал, что искать умею так, что сейчас так и близко не умеют!  ;) Мне бы кто-то видео события показал... А то сутками ТЫСЯЧИ людей приходилось опрашивать и КПД маленькое, а у этих видео в 99% случаях есть... В свое время с экспертами в связи с работой общался больше чем с семьей и просто стало интересно, а поменялось ли что-то с того момента как ушел на пенсию + интересно  мнение камрадов = после недавнего общения с экспертами КНИСЕ и НДЕКЦ МВС Киева узнал, что все на том же старом уровне т.е. спец мега сканера нет!  :032: Ото как было хрен знает сколько лет назад так все и есть...


Кто стреляет из левых армейских образов действительно найти не могут (довольно таки чисто делают + уровень  C:-) в плане поиска РЕАЛЬНЫХ преступников почти на нуле)...

P.S. Мы тут к преступлениям не готовимся, а просто интересны возможности экспертов в познавательных целях!!!  :019:

С ув. Сергей!
С праздником Вас камрад! :011: В моём замечании, речь не о том, насколько плохо, или хорошо, Вы умеете искать людей.
Я написал об общей ситуации в стране, с этим вопросом. Знаю из личного опыта и опыта хорошо знакомых мне людей, что если в поиске и поимке интересующего лица, нет прямой и кровной заинтересованности "поисковиками", то "должник", может, спокойно, даже проживать по адресу прописки и не дёргаться - никому он не нужен. Конечно же, это риск и какие то шевеления, на первичном этапе, будут проводиться но, серьёзной работы, скорее всего, ждать придётся только в выше описанной ситуации, с высокой степенью мотивации.
По поводу подготовки к преступлениям - Вам не кажется, что уже в одной только этой теме, есть признаки состава ст.263 УК действующего законодательства? Я уже молчу про то, что тут написано в других темах, с обзорами, отчётами и прочими "вещь.доками"...


Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Поиск по гильзам травматического пистолета.
« Ответ #61 : Воскресенье, 01 Апрель 2018, 19:52 »
С праздником Вас камрад! :011: В моём замечании, речь не о том, насколько плохо, или хорошо, Вы умеете искать людей.
Я написал об общей ситуации в стране, с этим вопросом. Знаю из личного опыта и опыта хорошо знакомых мне людей, что если в поиске и поимке интересующего лица, нет прямой и кровной заинтересованности "поисковиками", то "должник", может, спокойно, даже проживать по адресу прописки и не дёргаться - никому он не нужен. Конечно же, это риск и какие то шевеления, на первичном этапе, будут проводиться но, серьёзной работы, скорее всего, ждать придётся только в выше описанной ситуации, с высокой степенью мотивации.
По поводу подготовки к преступлениям - Вам не кажется, что уже в одной только этой теме, есть признаки состава ст.263 УК действующего законодательства? Я уже молчу про то, что тут написано в других темах, с обзорами, отчётами и прочими "вещь.доками"...
И Вас с праздником!  :011: И всех камрадов поздравляю с праздником!  :011:


С Вами полностью согласен! Пока им кто то под жопу не даст вообще работать не будут... У каждого участкового у которого на территории есть  большая речка имеется  очень длинная палка - это на случай подарка, который проще палкой толкнуть и пусть идет дальше по течению к соседям...  :025: И такие моменты везде имеются...

С ув. Сергей!

Оффлайн vincent_78

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Поиск по гильзам травматического пистолета.
« Ответ #62 : Понедельник, 09 Март 2020, 21:05 »
Итак что мы имеем: Пистолет зарегистрирован по месту жительства, три гильзы отстреляны и сданы в гильзотеку. Самооборона произошла "на раене" - самооборонщик скрылся. Берется всех владельцев РС "с раена" и круг искомого пистолета оч. снижается.... Найдут.

Другой вариант:

Самооборона произошла не "на раене", а на выезде...  Берется у оператора мобильной связи распечатку - какие абоненты находились в даный момент, в зоне действия самообороны +-2 часа,  смотрят кто из них владеет РС и опять круг сужается - сверка гильз и усэ. Или даже кто из них дзвонил владельцу РС, или семье где кто то владеет РезиноСтрелом- опять сверка експерта ограничена, максимум, десятью девайсами.....

Знать когда именно мы будем самооборонятся, чтоб носить левый номер (который никогда не дзвонил по знакомым, семье) и новый телефон (имей) оч. накладно.... Надо готовится оч. скрупулезно! И не терять гильзы!

Но зацепка все равно нужна! Смотрят в первую очередь тех владельцев, кто живет в округе. Если нет - по телефону. Проверить всю гильзотеку и сравнить с найденой гильзой  - пройдет срок давности К.Дела... :D

Если пистолен не зареган, то только удача может помочь копам - наткнуться на вас с РС в кармане - експерт определит 100% (боек, зацеп екстрактора, губки магазина, отражатель, горка патронника, сам патронник - все они оставляют уникальный след на гильзе.)

И да - самооборона должна быть "резонансной", чтоб так искали....

Все гораздо проще. Криминалист не будет сидеть и в микроскоп рассматривать гильзы. Все данные о пулях гильзах занесены в базу в электронном виде. Все что нужно сделать криминалисту, это отсканировать пули, гильзы и  система сама сопоставит сосканированное с тем, что есть в базе. Компьютеры сейчас быстрые. на это уйдет не много времени.

Оффлайн SAN

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Поиск по гильзам травматического пистолета.
« Ответ #63 : Воскресенье, 13 Декабрь 2020, 00:11 »
Тема возможно немного устарела, но попалась на глаза. Решил вставить свои 5 копеек. Не стоит сильно заморачиватьсся по поводу того, смогут ли найти по гильзе. Как и не стоит надняться на револьвер, который не даст гильзе потеряться. Вряд ли вы за полчаса до применения травмата, тем более если это будет самооборона, выключите свой мобильный телефон. Запрос оператору (а не всем правоохранительным органам нужно его делать, у некоторых есть прямой туда доступ) с описанием приблизительного времени и места и перечень людей, которые тогда находились в том квадрате на бумаге, с разделением кто проездом, а кто там ззадержался. И предоплаченная связь не спасет. Оператор не афиширует, но мы сами через приложения даем ему доступ к своим контактам. Если кто-либо из сотен ваших знакомых дал этот доступ (на самом деле это будет большинство), номер давно сопоставлен с конкретным именем.
В общем, если ззахотят найти, всегда найдут. Мы давно ходим в "цифровых кандалах".

Оффлайн Volpal

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12р
  • Звідки: Україна, Київ
Re: Поиск по гильзам травматического пистолета.
« Ответ #64 : Пятница, 18 Декабрь 2020, 09:19 »
 ::)Два роки тому продовжував дозвіл на РС. Дозвільник просив дати  3 гільзи будь які. Каже їх там ніхто не дивиться. Я приніс з маркуванням YAS...Були під рукою тільки вони

Оффлайн proh

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-1
    • Медали
  • Зброя: ПМ-Т, ИЖ-27
  • Звідки: Украина
Re: Поиск по гильзам травматического пистолета.
« Ответ #65 : Пятница, 18 Декабрь 2020, 14:45 »
По гильзе можно найти лишь в том случае, когда у органов будет твой пистолет и гильза с места событий. Или будут ждать, когда у них появится твой пистолет или где-нить пройдет по другому делу.
По телефону. Очень сложно будет вычислить человека, если в упомянутом квадрате был не один номер и не одного конкретного оператора. Да и не у всех органов есть возможность так просто взять и вычислить по номеру человека, тем более, который не сидит на том месте и не торгует изо дня в день семечками. Не стоит забывать, что везде работают такие же люди, а не супер-пупер машины с неземными мозгами, которые в миг могут вычислить кого угодно. Иначе у нас бы не было столько нераскрытых случаев. Это только в фильмах про суперменов.