GF-Shop.top
Брелок М4
150 грн

Автор Тема: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты  (Прочитано 15126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн махал_махалович

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 116
  • Карма: +24/-0
    • Медали
  • Зброя: 820g
  • Звідки: украина
Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты
« : Суббота, 14 Январь 2017, 16:32 »
Как думаете, есть ли смысл сделать газовый патрон Флобера? Удлинив гильзу само собой, по максимуму; ирритант в количестве 50-200 мг должен влезть (проверялось сахаром)
Канал ствола узкий, патронов влазит много, струя метра на 2 летит. Фото вставлю позже, интернет плохой. Криминала нет- штраф смешной


Оффлайн Monolit

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 2803
  • Карма: +189/-2
  • Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Ata Arms Venza 12к, Зауер С303(.300winmag), ПМ, Хатсан Ескорт 12к, АКМ, Savage 64 FV
  • Звідки: Карпати
Re: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты
« Ответ #1 : Суббота, 14 Январь 2017, 18:03 »
А как Вы ирритант упакуете чтоб не сгорел? И давление было чтоб его в газ превратить?

Оффлайн махал_махалович

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 116
  • Карма: +24/-0
    • Медали
  • Зброя: 820g
  • Звідки: украина
Re: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты
« Ответ #2 : Суббота, 14 Январь 2017, 18:26 »
Я б лучше идею обсудил, реализация то низкий полет. Во сне видел, что ирритант насыпом в смеси с чем угодно горючим (порох, спички) в гильзе от ракетницы или сигнала охотника (да и просто на бумажке) без проблем возгоняться. 

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты
« Ответ #3 : Суббота, 14 Январь 2017, 20:50 »
Я б лучше идею обсудил, реализация то низкий полет. Во сне видел, что ирритант насыпом в смеси с чем угодно горючим (порох, спички) в гильзе от ракетницы или сигнала охотника (да и просто на бумажке) без проблем возгоняться.
В качестве чисто идеи (основанно на историчесом факте)-
Цитировать
15 октября 1959 года Степан Бандера собрался ехать домой на обед. Перед этим он заехал на рынок в сопровождении секретарши, где сделал некоторые покупки, а домой отправился уже один. Возле дома к нему присоединились телохранители. Бандера оставил свой автомобиль в гараже, открыл ключом дверь в подъезде дома № 7 по Крайттманштрассе, где жил с семьёй, и вошёл внутрь. Здесь его ждал агент КГБ Богдан Сташинский, наблюдавший за будущей жертвой с самого января. Орудие убийства — пистолет-шприц с цианистым калием — он спрятал в свёрнутой в трубку газете. За два года до покушения на Бандеру с помощью аналогичного устройства Сташинский здесь же, в Мюнхене, ликвидировал Льва Ребета. Всегда осторожный и бдительный, в тот день Степан Бандера отпустил телохранителей, прежде чем войти в подъезд, и те уехали. Поднявшись на третий этаж, лидер ОУН(б) узнал Сташинского — утром того же дня он видел его в церкви (будущий убийца тщательно следил за Бандерой на протяжении нескольких дней). На вопрос «Что вы здесь делаете?» незнакомец вытянул руку с газетным свёртком вперёд и выстрелил в область лица. Хлопок, раздавшийся в результате выстрела, был еле слышен — внимание соседей привлёк крик Бандеры, который под воздействием цианида медленно осел и рухнул на ступеньки. К тому моменту, когда соседи выглянули из своих квартир, Сташинский уже покинул место преступления. Это произошло приблизительно в 13 часов 5 минут[113].

По свидетельству соседей, лежащий на полу Бандера, которого они знали под вымышленным именем Степана Попеля, был залит кровью и, вероятно, ещё жив. Так или иначе, по пути в больницу лидер ОУН(б) скончался, не приходя в сознание. Первичный диагноз — трещина в основании черепа в результате падения. Рассматривая возможные причины падения, врачи остановились на параличе сердца. Установить реальную причину смерти Бандеры помогло вмешательство правоохранительных структур — при осмотре доктор нашёл у убитого кобуру с револьвером (тот всегда имел при себе оружие), о чём сразу сообщил в криминальную полицию. Экспертиза показала, что смерть Бандеры наступила вследствие отравления цианистым калием

Последяя картинка сильно напоминает подобие сигнала охотника.

Оффлайн zalizo

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 326
  • Карма: +20/-1
    • Медали
  • Зброя: EKOL VIPER 4.5 mm, Crossman C31
Re: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты
« Ответ #4 : Воскресенье, 15 Январь 2017, 01:40 »
А смысл в таком извращении. Купите баллончик с газом и положите в карман, а лучше два и будет вам счастье. Намного удобнее и практичнее, чем с револьвером заморачиваться.

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты
« Ответ #5 : Воскресенье, 15 Январь 2017, 09:50 »
Я б лучше идею обсудил, реализация то низкий полет.
Камраду идеи и мысли нужны, возможно для "мозгового штурма", а то что газбаллоны (толковые) вне конкуренции по "цена/качество обороны" в законном сегменте рынка, это да.Дешевле только арматура с кирпичём.А так-есть такая штука как "Блиц"-


Можно тот баллончик встроить в какой нибудь макет пиратского карамультука, типа такого (вы представляете какое там "жерло" ствола?туда можно "терен 4м" запаковать, и носить пару за поясом в соответствующем костюме)-



Или в виде подствольника к тому же флоберу, хоть на пистолет, хоть на револьвер-

-И самое главное что в принципе законно будет всё- и флобер сам по себе, и газбаллон под его стволом.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 15 Январь 2017, 10:02 от фёдоров »

Оффлайн махал_махалович

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 116
  • Карма: +24/-0
    • Медали
  • Зброя: 820g
  • Звідки: украина
Re: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащит
« Ответ #6 : Воскресенье, 15 Январь 2017, 17:12 »
Ну тема не о газовых баллончиках... Да, он маленький и удобны (и только) в карамультук вставлять - уже не маленький и не удобный
Но это жестянка дихлофоса... И этим все сказано
Другое дело - любимы Флобер, вороненый, смазанный, стальной. Красивый, скрепит в оперативке. Вместо криминальных пулек / благородный газ...

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты
« Ответ #7 : Воскресенье, 15 Январь 2017, 17:36 »
Ну как вариант газовые патроны во флобере,и газподствольник на всяк случай -вдруг враги прорвались близко, а газпатроны закончились- ставим подствольник на непрерывную работу, и пока он работает и самонадеянно подошедшие супостаты корчатся, плачут и блюют от газа вы выверенным движением откидываете барабан флобера, переснаряжаете,защёлкиваете- и всё опять в полной боеготовности.Ну и к тому же подствольник не так шумен- можно разобраться "по тихому" не привлекая внимание шумной работой флобера.

Оффлайн Батарейкин

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +12/-0
    • Медали
Re: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты
« Ответ #8 : Воскресенье, 15 Январь 2017, 21:14 »
Отсыпьте. Тоже так хочу.

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты
« Ответ #9 : Воскресенье, 15 Январь 2017, 21:45 »
Отсыпьте.
- Чего отсыпать? Ирританта? У меня его нет, это к Махал Махалычу, он вам может его и зарядит в гильзу- не просто ж так тема возникла. Кстати- ждём практических результатов- возможна крупная экспансия на рынок патронов Флобера..

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты
« Ответ #10 : Пятница, 28 Апрель 2017, 14:57 »
Жоские извращения... :))) :)))

Оффлайн LittleMe

  • Рекрут
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Наган
  • Звідки: Украина, Винница
Re: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты
« Ответ #11 : Пятница, 12 Май 2017, 17:05 »
Слабоват для самообороны. Если только с очень близкого расстояния.  :027:

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты
« Ответ #12 : Пятница, 12 Май 2017, 21:26 »
Слабоват, останавливющее крайне низкое, но проникающего иногда вполне хватает-
Цитировать
В Днепре задержали женщину, которая прострелила сожителю ногу и грудь
Позавчера, 10 мая, 12:06
Полицейские Днепра задержали женщину, которая застрелила своего сожителя. Во время застолья она прострелила мужчине ногу и грудную клетку. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

30 апреля в Чечеловское отделение полиции Днепра поступил вызов от врачей скорой. Они сообщили, что в одном из домов по ул. Философской зафиксирована смерть мужчины.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. На теле  умершего обнаружили несколько ссадин и небольших порезов.

По факту смерти в следственном отделении Чечеловского отделения полиции было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (естественная смерть).

4 мая в полицию поступило заключение судебно-медицинской экспертизы. Согласно ему смерть мужчины наступила в результате проникающего огнестрельного ранения грудной клетки с использованием ручного огнестрельного оружия, повлекшего повреждение сердца. Правоохранители установили и задержали подозреваемую в совершении убийства. Ею оказалась ранее судимая местная жительница 40 лет.

Женщина свою вину признала и рассказала, что она вместе со своим сожителем и соседом распивали спиртные напитки. Когда сосед пошел в магазин, сожители начали ссориться. Во время ссоры потерпевший достал из шкафа пистолет и начал угрожать женщине. После этого она выхватила пистолет из рук мужчины и выстрелила ему в ногу и грудную клетку. Пострадавший после полученных ранений сел за стол, попросил женщину налить ему рюмку водки, выпил ее и упал на пол. Когда сосед вернулся из магазина, то они с женщиной договорились скрыть убийство. Мужчина спрятал пистолет на куче мусора возле дома. Оперативники изъяли пистолет под патрон Флобера с 9 патронами, в барабане которого находились 3 стреляные гильзы.

В связи с новыми обстоятельствами дела преступление было переквалифицировано с ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (естественная смерть) на (очевидно умышленное убийство).

Злоумышленница задержана в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время ей избрана мера пресечения — содержание под стражей. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет.

Оффлайн GoGa_77

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 85
  • Карма: +27/-0
    • Медали
Re: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты
« Ответ #13 : Четверг, 22 Июнь 2017, 21:37 »
Приветствую!
Может есть у кого-то с форумчан пример успешной самообороны с флобером? Буду признателен, ибо сейчас стою перед выбором недорогого стреляющего средства защиты. Спасибо.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты
« Ответ #14 : Четверг, 22 Июнь 2017, 21:51 »
ну что ж,вставлю и я свои 5 копее,быди у меня разные модели флоберов,и альфа и сафари и зброя,тестил я многие,многими патронами,и настолько усиленными,что длинна его была на весь барабан,пришёл я к одному мнению---он совершенно не годиться для самообороны,разве что вы не собираетесь стрелять чётко в глаза уши шею,(там будет уже не ужас от боли(которой от флобера в первые 10-15 секунд просто не ощущаешь,так как дырочка очень маленькая,и удара как такового нету,а про пьяных и под кайфом людей я вообще молчу,они в состоянии своего наркологического шока,могу долго не ощущать этой маленькой дырочки...а стражи порядка никак не оценят ваш усиленный ....
Я по роду своей службы испробовал на людях, почти все средства,от балонов,до дубинок,флоберов,и травматов (это были далеко не нормальные мирные люди,и не совсем адекватные...)нет ничего лучше газового балона--желательно терен 4М и кастета(весом до 99 грам)ЭТО ВСЁ ИЗ РАЗРЕШЁННОГО) шокер отстой--только для собак---или травмата с патроном не ниже 90 ДЖ летом и не ниже 130 ДЖ зимой...не у всех есть возможность его законно заиметь,но тут нужно выбирать..быстрый и целый ,,или всё по закону,но кашку с ложечки кушать...
А флобер забудьте--ещё раз повторюсь,если только вы не собираетесь стрелять в глаз))
А люди которые бояться флобера,их можно и кухонным ножом остановить,даже не применив его...

Оффлайн GoGa_77

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 85
  • Карма: +27/-0
    • Медали
Re: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты
« Ответ #15 : Четверг, 22 Июнь 2017, 22:03 »
Вам проще, вы видимо бывший милиционер. Простым людям вообще страшно что-либо применять. Проще наверное руками.
И разве кастет разрешен? Где-то читал, что это запрещено, типа ХО и все такое.
Газовый баллон у меня есть, товарищ еще года 3-4 назад подарил, так и валяется в бардачке без дела. "Терен-4" вроде, большой такой.
Спасибо за ваш отзыв и мнение.

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты
« Ответ #16 : Четверг, 22 Июнь 2017, 22:21 »
Есть такой пункт- если масса ударного менее 100 грамм- то не холодняк, но если с шипами и прочим- вопрос. По баллону- там на нём масса указана, взвесьте на весах точных (до грамма), они протравливают со временем и можно неожиданно оказаться с пустым.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты
« Ответ #17 : Четверг, 22 Июнь 2017, 22:29 »
Вам проще, вы видимо бывший милиционер. Простым людям вообще страшно что-либо применять. Проще наверное руками.
И разве кастет разрешен? Где-то читал, что это запрещено, типа ХО и все такое.
Газовый баллон у меня есть, товарищ еще года 3-4 назад подарил, так и валяется в бардачке без дела. "Терен-4" вроде, большой такой.
Спасибо за ваш отзыв и мнение.
Я не милиционер,и никогда там не работал и не хочу,охранные структуры но с расширенными полномочиями..Кастет разрешён---масса орудия до 100 грам,при проведении экспертизы на признание его оружием,после первичного взвешивания и веса менее 100 грам--кароче дальше экспертиза не проводиться и вещь возвращаеться владельцу ..
терен 4 слабоват--лучше 4м,но но как бы для структур только,но не думаю что за него будет что то страшное..лучше носить 2 балона  один типа Терен,второй шанс 1 струйный---вообще бомбезная штука---струйка толщиной с иголку,с теми же свойствами,и бьёт метра на 3 и больше,не мерял--НО ,зато в лифте и в закрытых помещениях незаменимая вещь...
Извините отошли от вопроса по флоберу--своё мнение я высказал---

Оффлайн GoGa_77

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 85
  • Карма: +27/-0
    • Медали
Re: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты
« Ответ #18 : Четверг, 22 Июнь 2017, 22:50 »
Благодарю за ценную информацию.
Баллончик завтра взвешу, у жены на работе должны быть мелкие весы.
Только сейчас обратил внимание, что он просрочен на год с лишним. Насколько это критично для них? Надо будет зайти в оружейный магазин купить новые все-таки.  "Шип" я там вроде видел.
Кастет носить не готов, сильно можно повредить человека, да и наши новые полицаи точно прикопаются если найдут. Слава богу руками пока еще могу натворить дел.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты
« Ответ #19 : Четверг, 22 Июнь 2017, 23:03 »
Благодарю за ценную информацию.
Баллончик завтра взвешу, у жены на работе должны быть мелкие весы.
Только сейчас обратил внимание, что он просрочен на год с лишним. Насколько это критично для них? Надо будет зайти в оружейный магазин купить новые все-таки.  "Шип" я там вроде видел.
Кастет носить не готов, сильно можно повредить человека, да и наши новые полицаи точно прикопаются если найдут. Слава богу руками пока еще могу натворить дел.
Извиняюсь,не шип,а шанс1(он струйный),специально в машину ходил посмотреть ))
так кастетом не бейте в голову и лицо,плечё,ноги,таз ))

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты
« Ответ #20 : Четверг, 22 Июнь 2017, 23:12 »
Только сейчас обратил внимание, что он просрочен на год с лишним. Насколько это критично для них?
-Как правило с самим ирритантом проблем нет, а вот с клапаном- могут возникнуть, вплоть до того что долго лежит- но держит, но после долгого лежания и последующего применения может начать травить (так как прокладки деформируются-разбухают).

Оффлайн GoGa_77

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 85
  • Карма: +27/-0
    • Медали
Re: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты
« Ответ #21 : Четверг, 22 Июнь 2017, 23:17 »
так кастетом не бейте в голову и лицо,плечё,ноги,таз ))
Еще по молодости боксом занимался лет 5 где-то, с тех пор не могу избавиться от пагубной привычки бить строго в репу  :D

-Как правило с самим ирритантом проблем нет, а вот с клапаном- могут возникнуть, вплоть до того что долго лежит- но держит, но после долгого лежания и последующего применения может начать травить (так как прокладки деформируются-разбухают).
Не буду искушать судьбу, куплю новый, а старый проверю, гляну вообще как он работает. Хотя, честно говоря, подмывает испытать его, хоть бы и на себе. Если что сразу под душь с мылом побегу.

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты
« Ответ #22 : Четверг, 22 Июнь 2017, 23:26 »
Если что сразу под душь с мылом побегу.
-Лучше молоком сразу смывать- оно эффективней удаляет пшикалку.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты
« Ответ #23 : Пятница, 23 Июнь 2017, 08:16 »
-Лучше молоком сразу смывать- оно эффективней удаляет пшикалку.
нет не помогает молоко,пробовали,(не то что б совсем не помогает,лучше чем вода,но до конца нет эффекта)....единственный способ,это соль,завёрнутая в салфетку,и нею вымакивать--соль очень хорошо впитывает,как бы втягивает в салфетку...

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Нужно ваше мнение, Флобер для самозащиты
« Ответ #24 : Суббота, 08 Июль 2017, 19:59 »
Я несколько раз удачно применял свой револьвер для СО, правда нападающие были собаками)
А против двуногих думаю смысла нету, хотя точно лучше чем ничего. Плюс можна применить в рукопашной вместо дубинки.