GF-Shop.top
Ручка-сувенир
150 грн

Автор Тема: Релоад патронов 7,62х38 Наган.  (Прочитано 12968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitiy99

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 262
  • Карма: +20/-1
    • Медали
  • Зброя: 12 кал; 16 кал; 7.62х39; 9 мм.
  • Звідки: Одесса-Мама
Re: Релоад патронов 7,62х38 Наган.
« Ответ #60 : Суббота, 03 Июнь 2017, 13:45 »
Проверяются почти все аналоги, если нет этого порошка в Квике.
Увеличение навески на +0,2 гр очень сильно увеличивает давление! А скорость растёт совсем немного.

 Ошибка, не 0.2, а 0.02 гр "быстрого" пороха на тяжёлой пуле.

По поводу программы, там есть настройка параметров.
Для "высокоточки" как бы принято использовать гильзы одной фирмы, капсюль тонер брать много и одной партии, взвешивать пустые и сортировать их по группам + - по весу, уточнить объем пустой - опять взвешиваем пустую и наполненную водой без пузырей воздуха.
Там вообще очень много заморочек, с капсюлями, тонерами и бульками, + нормальный полный набор для релоадинга начинается то 1000 у.е. если хочется стрелять " на далеко и точно"!


Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Re: Релоад патронов 7,62х38 Наган.
« Ответ #61 : Суббота, 03 Июнь 2017, 21:23 »
Кто-нибудь богат чертежами "молоточного набора" для снаряжения и обжима патрона 7,62х38 Наган (по примеру УКН для 9 Р.А.)? Если да, большая просьба выложить.
ИМХО, зачем изобретать (а, тем более, самому с нуля делать ;) ) велосипед - если гораздо проще купить этот набор готовый?
Скажем, у камрада Новака с нашего форума, делающего несколько видов таких наборов под разные патрики - у него целый тред по этому девайсу, стоимость, кажись, около 250 гривен... 

Оффлайн moby_one

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: USA, Brooklin
Re: Релоад патронов 7,62х38 Наган.
« Ответ #62 : Воскресенье, 04 Июнь 2017, 11:36 »
ИМХО, зачем изобретать (а, тем более, самому с нуля делать ;) ) велосипед - если гораздо проще купить этот набор готовый?
Скажем, у камрада Новака с нашего форума, делающего несколько видов таких наборов под разные патрики - у него целый тред по этому девайсу, стоимость, кажись, около 250 гривен...

Ко мне пересыл от вас проблематичен;). А когда делал заказ из Штатов, то лоханулся, лиевский набор нашел по нормальной цене, когда основной заказ уже стартовал. К тому же токарка под боком, делают долго, но дешево и старательно. Гидродекапсюлятор по моему эскизу сделали на отлично. Уже испытан. Работает на все 100. Укн для орбита на очереди. Почитал здешние обзоры, жду Carreru rs 30. Отзывы уж больно про нее душевные, пока как газюк планирую использовать, обучение в перспективе.;) Ну, и до нагана хочу оборудование иметь. Так выручит кто-нибудь чертежами? Мне для себя. Ставить на поток и тем более конкурировать со здешними камрадами не собираюсь.

Оффлайн vitiy99

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 262
  • Карма: +20/-1
    • Медали
  • Зброя: 12 кал; 16 кал; 7.62х39; 9 мм.
  • Звідки: Одесса-Мама
Re: Релоад патронов 7,62х38 Наган.
« Ответ #63 : Воскресенье, 04 Июнь 2017, 21:16 »
Ко мне пересыл от вас проблематичен;). А когда делал заказ из Штатов, то лоханулся, лиевский набор нашел по нормальной цене, когда основной заказ уже стартовал. К тому же токарка под боком, делают долго, но дешево и старательно. Гидродекапсюлятор по моему эскизу сделали на отлично. Уже испытан. Работает на все 100. Укн для орбита на очереди. Почитал здешние обзоры, жду Carreru rs 30. Отзывы уж больно про нее душевные, пока как газюк планирую использовать, обучение в перспективе.;) Ну, и до нагана хочу оборудование иметь. Так выручит кто-нибудь чертежами? Мне для себя. Ставить на поток и тем более конкурировать со здешними камрадами не собираюсь.
На соседнем ресурсе есть у Boris 12. Народ хвалит.
https://reibert.info/threads/deluxe-nabor-matric-7-62x38r-nagant-dlja-pressa.732143/

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Релоад патронов 7,62х38 Наган.
« Ответ #64 : Понедельник, 05 Июнь 2017, 13:34 »
Наган и патроны ТТ (ну и прочая экзотика)-

Оффлайн trotil

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: +7/-0
    • Медали
Re: Релоад патронов 7,62х38 Наган.
« Ответ #65 : Понедельник, 05 Июнь 2017, 15:08 »
Спасибо!С удовольствием почитал.Как книга называется?

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Релоад патронов 7,62х38 Наган.
« Ответ #66 : Понедельник, 05 Июнь 2017, 15:29 »
Цитировать
'Судебная баллистика', Кустанович С.Д., Москва, 1956 год

Оффлайн moby_one

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: USA, Brooklin
Re: Релоад патронов 7,62х38 Наган.
« Ответ #67 : Среда, 07 Июнь 2017, 09:22 »
На соседнем ресурсе есть у Boris 12. Народ хвалит.
https://reibert.info/threads/deluxe-nabor-matric-7-62x38r-nagant-dlja-pressa.732143/

Спасибо за наводку, но, повторяюсь, доставка от вас до меня невозможна по независящим от меня причинам, хотя и нахожусь почти рядом (по прямой через Польшу ;) ). Поэтому попросил чертежи. Хочу иметь в загашнике кондовый молотковый набор, пригодный на случай БП для релоуда патрона для Нагана, как под боксеровский, так и под бердановский  капсюля. Гильза, как оригинальная (PPU, советская), так и пережатая из .223 (латунь, сталь), возможно пригодится. Может кто-нибудь поделиться?

Оффлайн vitiy99

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 262
  • Карма: +20/-1
    • Медали
  • Зброя: 12 кал; 16 кал; 7.62х39; 9 мм.
  • Звідки: Одесса-Мама
Re: Релоад патронов 7,62х38 Наган.
« Ответ #68 : Пятница, 16 Июнь 2017, 21:50 »
Вот ещё одна ссылка. Основа - молотковый набор 30M1 CARBINE.
Спросите у него.
https://reibert.info/threads/molotkovyj-nabor-7-62x38r-nagan-lee-loader.636248/
Тут есть другая проблема при посадке свинцовой пули, у меня например с СКС на свинце куча совсем не собирается.
Во многих матрицах не центрируется пуля относительно дульца гильзы и штока, с FMJ такой проблемы нет.

Оффлайн vitiy99

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 262
  • Карма: +20/-1
    • Медали
  • Зброя: 12 кал; 16 кал; 7.62х39; 9 мм.
  • Звідки: Одесса-Мама

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Релоад патронов 7,62х38 Наган.
« Ответ #70 : Пятница, 16 Июнь 2017, 22:01 »
Пули свинцовые без газчека?

Оффлайн vitiy99

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 262
  • Карма: +20/-1
    • Медали
  • Зброя: 12 кал; 16 кал; 7.62х39; 9 мм.
  • Звідки: Одесса-Мама
Re: Релоад патронов 7,62х38 Наган.
« Ответ #71 : Суббота, 17 Июнь 2017, 12:49 »
Да, свинец без газчека.

Оффлайн Аndru

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 518
  • Карма: +66/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Релоад патронов 7,62х38 Наган.
« Ответ #72 : Суббота, 17 Июнь 2017, 13:04 »
Отстрелянные пули осматривали (четкость нарезов, состояние основания пули)? Какая примерная скорость?

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Релоад патронов 7,62х38 Наган.
« Ответ #73 : Суббота, 17 Июнь 2017, 14:13 »
Да, свинец без газчека.
-Ну, на стандартной навеске без газчека трудно, скорость слишком большая, а нарезка рассчитанна на оболочку. А на дозвуке не пробовали? В любом случае газчек хоть и гемморой, но он по крайней мере сокращает освинцовку.

Оффлайн vitiy99

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 262
  • Карма: +20/-1
    • Медали
  • Зброя: 12 кал; 16 кал; 7.62х39; 9 мм.
  • Звідки: Одесса-Мама
Re: Релоад патронов 7,62х38 Наган.
« Ответ #74 : Воскресенье, 18 Июнь 2017, 10:27 »
СКС 12 грамм на дозвуке без газчека без перезаряда, банка модера без обтюратора.
Косо посаженная пуля в любом патроне будет лететь в сторону, вдобавок если на дозвуке и с модером, длинная пуля может задевать перегородки.
Чем длиннее пуля тем больше эта вероятность, вдобавок длинная пуля любит более крутой твист.
Вот ссылка на теорию. http://www.ada.ru/guns/ballistic/twist/
Тут идея сделать посадочную матрицу для пули наоборот, на шехлодер ставим гильзу, одеваем матрицу, сверху к ней прикручиваем посадочную втулку с отверстием под пулю D-7.85 мм , а толкатель пули ставим на пресс.
По идее пуля во втулке должна будет стать ровно и соосно гильзе.
Пули FMJ более жёсткие и не сминаются как свинцовые, даже с газчеком и сами в основном выравниваются по гильзе сами.

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Релоад патронов 7,62х38 Наган.
« Ответ #75 : Воскресенье, 18 Июнь 2017, 10:44 »
Я понял что вы имеете в виду, просто на больших скоростях есть проблемы со свинцом (освинцовка и срыв с нарезов), их решают газчеком.И при посадке свинцовой пули с газчеком, последний должен помочь ей нормально не срезаясь зайти в дульце гильзы за счёт своей более твёрдой и гладкой поверхности? Или всё равно не помогает?

Оффлайн Аndru

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 518
  • Карма: +66/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Релоад патронов 7,62х38 Наган.
« Ответ #76 : Воскресенье, 18 Июнь 2017, 11:24 »
И при посадке свинцовой пули с газчеком, последний должен помочь ей нормально не срезаясь зайти в дульце гильзы за счёт своей более твёрдой и гладкой поверхности?
Газчек не допускает контакта тела пули (свинца) с высокотемпературными газами из гильзы, не оплавляется донце пули (нет налипания на стенки ствола). Кро того газчек при движении пули по стволу частично собирает остатки свинца. Задача газчека это максимальное уменьшение освинцовки.
Для нормальной установки пули надо нормально подготовить гильзу и ничего никуда не срезает.

Оффлайн moby_one

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: USA, Brooklin
Re: Релоад патронов 7,62х38 Наган.
« Ответ #77 : Воскресенье, 18 Июнь 2017, 15:29 »
Вот ещё одна ссылка. Основа - молотковый набор 30M1 CARBINE.
Спросите у него.
https://reibert.info/threads/molotkovyj-nabor-7-62x38r-nagan-lee-loader.636248/
Тут есть другая проблема при посадке свинцовой пули, у меня например с СКС на свинце куча совсем не собирается.
Во многих матрицах не центрируется пуля относительно дульца гильзы и штока, с FMJ такой проблемы нет.

Между нашими странами проблемная доставка. ;) Можно считать что ее нет. Поэтому ищу только чертежи. Я на райберт могу попасть только через анонимайзер. Страна в профиле указана только для конспирации.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 18 Июнь 2017, 15:32 от moby_one »

Оффлайн zeleznyak

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +8/-3
    • Медали
  • Звідки: Ukraine
Re: Релоад патронов 7,62х38 Наган.
« Ответ #78 : Понедельник, 24 Декабрь 2018, 22:51 »
 Любi друзi, кто имел дело с распуливанием оригинальных патронов Нагана? Как я понимаю кинетической молоток, в связи с особенностями патрона использовать проблематично. Может кто подскажет приемлемый вариант. С уважением

Оффлайн navuhadonoser

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 332
  • Карма: +14/-0
    • Медали
  • Зброя: 914 димедрол.
  • Звідки: Украина, Славянск
Re: Релоад патронов 7,62х38 Наган.
« Ответ #79 : Среда, 26 Декабрь 2018, 19:40 »
Лучший вариант выстрел. Могу предположить что вы спортивные желаете очистить, с пулей свинец. Гильзы очень коварные, раздать на холодную, плохо получается, лопаются.

Оффлайн zeleznyak

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +8/-3
    • Медали
  • Звідки: Ukraine
Re: Релоад патронов 7,62х38 Наган.
« Ответ #80 : Среда, 26 Декабрь 2018, 20:53 »
Выстрелить возможности нет. У дiдуся в сарае нашлись старые армейские в коробке. Нужно только распулить, ибо даже если попытаться стрелять, то капсу веры нет. Сами понимаете.

Оффлайн mikola

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: Скат1Рк, МКМ ( АКМС), Hatsan BTS-12.
  • Звідки: Украина, Север Одесской обл.
Re: Релоад патронов 7,62х38 Наган.
« Ответ #81 : Четверг, 08 Октябрь 2020, 12:40 »
 Кто пробовал нобель спорт D-20?