GF-Shop.top
Универсальное зарядное устройство
200 грн

Автор Тема: СБУ перекрила канал контрабанди вогнепальної зброї  (Прочитано 27879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GunForum_Dream

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +56/-0
    • Медали
Похожие гвоздики видел в продаже у нас на форуме , нет ли случайно тут взаимосвязи???
кто то влип опять с окружения форумов, еще раз доказует что завелось тут крыс много , а эти служители закона звездочки себе зарабатуют  C:-)пид...расы, лучше бы делом занимались.

СБУ перекрила канал контрабанди вогнепальної зброї
Зловмисники замовляли комплектучі в інших країнах, збирали зброю самостійно та продавали злочинним групам.
Служба безпеки України внаслідок проведення спецоперації перекрила потужний канал контрабанди в Україну вогнепальної зброї та набоїв, повідомили у прес-службі СБУ у четвер, 9 березня.
Зазначається, що троє мешканці Києва та Харківщини замовляли комплектуючі до стрілецької зброї у країнах Західної Європи та США, а потім самі збирали зброю та продавали членам злочинної групи.
За даними спецслужби, запчастини до зброї надходили в Україну поштою, або ж їх доправляли кур’єри в обхід митниці. В Україні покупців підшукували через спеціалізовані форуми в Інтернеті.
«Під час обшуків, проведених на початку березня за місцями мешкання фігурантів справи, правоохоронці вилучили велику кількість вогнепальної зброї та комплектуючих виробництва провідних збройних підприємств з усього світу: Німеччини, Австрії, Чехії, Швейцарії, Бельгії, Італії, США, Ізраїлю, Росії та інших країн», - йдеться у повідомленні.
Як поінформували в прес-службі, вилучені зразки вогнепальної зброї передали на експертизу. Слідчі відкрили кримінальне провадження за ст. 201 (контрабанда) та ст. 263 (незаконне поводження зі зброєю) Кримінального кодексу України







« Последнее редактирование: Суббота, 11 Март 2017, 00:19 от GunForum_Dream »


Оффлайн poklik

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
    • Медали
"В Україні покупців підшукували через спеціалізовані форуми в Інтернеті."

-чего они меня не нашли?(

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Всех находят - это лишь вопрос времени! Не нужно расслабляться, рекламировать себя везде, торговать чуть ли не в открытую... Потерял бдительность и всё : тебя уже за яйца держут наши доблестные C:-) ! Господа, товарищи и единомышленники : не теряйте бдительность, чтоб не попасть в такую сводку новостей!

Оффлайн GunForum_Dream

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +56/-0
    • Медали
это какой то обычный продавец макетов из соседнего ресурса, а прицепом взяли еще какого то мастера поделкина (у которого есть в гараже дрель , тиски и укн) который хоть раз что то заказывал , ну и еще какого то клиента для компании, на всю страну показали какие они крутые кучу оружия изьяли , преступную группу накрыли и тд, на обысках набьют карманы всяким добром и деньгами,а уголовные дела будут заводить по подкинутым патронам и каким то полудохлым ПМам которые при обыске сами подложат , вот так у нас работает наше доблестное СБУ, одним словом г"ндоны,! Человек который в теме знает что можно хранить а что нет, как минимум девайсы были без труб,!
P.S. Все пишу из личного опыта сталкивался с этой ситуацией! и кстати тоже харьковские были ! роют кроты на форумах!
« Последнее редактирование: Суббота, 11 Март 2017, 00:42 от GunForum_Dream »

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
это какой то обычный продавец макетов из соседнего ресурса, а прицепом взяли еще какого то мастера поделкина (у которого есть в гараже дрель , тиски и укн) который хоть раз что то заказывал , ну и еще какого то клиента для компании, на всю страну показали какие они крутые кучу оружия изьяли , преступную группу накрыли и тд, на обысках набьют карманы всяким добром и деньгами,а уголовные дела будут заводить по подкинутым патронам и каким то полудохлым ПМам которые при обыске сами подложат , вот так у нас работает наше доблестное СБУ, одним словом г"ндоны,!
Ну для обычного продавца макетов и ещё какого-то мастера, размах действительно не плохой...  :028:
Но вот то, что они (  C:-) )  г@ндоны, - с этим трудно не согласиться!  :019:

Оффлайн poklik

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Не макеты. Были б макеты, засветились где нить в продаже Таурус 92, к примеру, где видели?

Оффлайн Boss88

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Пм- т
  • Звідки: Украина,.
Мощная коллекция  :010: не чего не скажешь!!!

Оффлайн Plotnik

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +131/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
А то, что менты и СБУшники роют и у нас на форуме, с этим даже я столкнулся. У меня в подписи мой телефон указан, мало ли что :021:. Так вот, в последнее время, было несколько звонков-пробивонов. Звонят на морозе, мол: "хочу купить патронов". Это при всем при том, что у меня подобной темы в барахолке нету, и даже никогда не было!!!
 Я спрашиваю: " я тут при чем? С х#яли ко мне звоните?". Меня убил ответ: "так ваш номер телефона указан, и написано, что хорошим людям можно звонить". :025: :025: :025:. Ленивые, собаки :D, увидели номер телефона выложенный, и начинают с проходняка заходы делать. Ну а что? А вдруг, я скажу: " да, есть!!! Каких и сколько вам?". Причем несколько раз. Голоса и номера разные, а говорят как под копирку. Мож еще кому прозванивали?
 П.С. к малому бы моему, еще перезвонили :D. Он баффами, да ножичками китайскими торгует... Клоуны :047:
« Последнее редактирование: Суббота, 11 Март 2017, 07:35 от Plotnik »

Оффлайн GunForum_Dream

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +56/-0
    • Медали
Не макеты. Были б макеты, засветились где нить в продаже Таурус 92, к примеру, где видели?
та видно что в кейсах в коробочках , рядом есть пакет с трубами замотаный, может и были у них намеренья сделать из них СХП, не светились может просто не хотели палится или только заехала колекция ,

Оффлайн poklik

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Меня больше удивляет момент:
"запчасти доставлялись в украину почтой, в обход таможни". Это какая такая почта не проходит таможенный сканер?

Оффлайн GunForum_Dream

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +56/-0
    • Медали
Меня больше удивляет момент:
"запчасти доставлялись в украину почтой, в обход таможни". Это какая такая почта не проходит таможенный сканер?
та просто с европы заежжает в багажнике, как ммг или флобер с документами чеками и прочей ерундой. У кого есть зеленый свет на таможне и не такое везти могут

Оффлайн poklik

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
    • Медали
С европой понятно. А с цитатой про почту из США, в обход таможни, не понятно

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
В тех же Штатах или Европе человек может вполне легально и за адекватные деньги купить любую из таких игрушек,и никакой контрабанды не нужно. Такое впечатление,что у нас умышленно, но неофициально поддерживается негативная ситуация с КС,запрещая его легализацию.  :022:Тут арсенальчик завидный,по деньгам на хорошее авто потянет,  :019:и такой поток  долго вряд ли получилось бы организовать скрытно, думаю люди это понимали,но вдруг возник конфликт интересов и все-очередные новости криминальной хроники! У нас в Днепре при прежней власти тоже был подобный конфликт интересов администрации, как исполнительной власти и прокуратуры- рвали бизнес друг друга не щадя! А в итоге кто страдал-предприятия,руководители и часто простые трудяги,которые выполняли свою работу. И зачастую силовые службы были просто инструментом в чьих-то руках. Когда берешься за такой бизнес,нужно помнить о таких рисках. С ув.

Оффлайн silvestr

  • Рекрут
  • Сообщений: 2
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: форт14
  • Звідки: Киев
  :022:Тут арсенальчик завидный,по деньгам на хорошее авто потянет, 
тут по средним оценкам на 1.5-2 миллиона грн.

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Re: СБУ перекрила канал контрабанди вогнепальної зброї
« Ответ #14 : Воскресенье, 12 Март 2017, 04:44 »
А никто не в курсе, что это за три симпатичненьких автоматика с третьего сверху фото? :)
Прямо игрушечки  :D
Нижний, где магазин в рукоятке, малость напоминает что-то среднее между УЗИ и Скорпионом.

Или это все самоделки из привезенных деталей? ;)

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: СБУ перекрила канал контрабанди вогнепальної зброї
« Ответ #15 : Воскресенье, 12 Март 2017, 06:13 »
Нижний, где магазин в рукоятке, малость напоминает что-то среднее между УЗИ и Скорпионом.
-Так это и есть УЗИ полномер (или его клон типа ЭРО или ЭРГО), они поперву вообще с деревянными прикладами были.Вверху- ППС советсткий (или не советский-компенсатор на стволе 100% не совковый а как на ППШ, их (клонов ППС) много где делали), то что посередине явно имеет немецкие корни, под пистолетный патрон но не 9*19, шире- может 5,7*28?

Оффлайн alexvm1

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 315
  • Карма: +31/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: СБУ перекрила канал контрабанди вогнепальної зброї
« Ответ #16 : Воскресенье, 12 Март 2017, 07:46 »
Тот что по середине это скорпион эво

Надіслано від мого Redmi 3S, використовуючи Tapatalk


Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: СБУ перекрила канал контрабанди вогнепальної зброї
« Ответ #17 : Воскресенье, 12 Март 2017, 07:54 »
Точно- скорпион эво по 9*19, а маг шире потому что пластик.Спасибо- не знал. :019:

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Re: СБУ перекрила канал контрабанди вогнепальної зброї
« Ответ #18 : Суббота, 15 Апрель 2017, 20:01 »
Камрады, большое спасибо за квалифицированные ответы!

По верхнему у меня тоже мысль промелькнула, не ППС ли - но потом ее подавил, думаю, это ж вроде мало соответствует инфе о "импортных образцах", решил, что его выпускали только в СССР и давно перестали ;)
А он, похоже, как Наган и ПМ, вроде тоже уже снятые с производства и раритетные - стал интернациональным :)

Оффлайн Аndru

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 518
  • Карма: +66/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: СБУ перекрила канал контрабанди вогнепальної зброї
« Ответ #19 : Суббота, 15 Апрель 2017, 20:50 »
Что-то камрады вы погорячились, обычный ППС, с обычным пламегасителем.

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: СБУ перекрила канал контрабанди вогнепальної зброї
« Ответ #20 : Суббота, 15 Апрель 2017, 21:55 »
Ну да, обычный ППС с обычным наклонным ДТК как на ППШ- что он там делает если это советский ППС?Там такое должно быть-

А там такое получается-

Скорее всего польские корни у этого ППСа.

Оффлайн Батарейкин

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +12/-0
    • Медали
Re: СБУ перекрила канал контрабанди вогнепальної зброї
« Ответ #21 : Воскресенье, 16 Апрель 2017, 07:30 »
Даже честному человеку есть о чем переживать,  когда за него берутся  C:-). Но считаю, что номер телефона писать-это лишнее. С этим надо быть особенно разборчивым. А они  C:-) и рады стараться. Сразу звонят, пробивают, а вдруг повезёт!!!

Оффлайн Аndru

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 518
  • Карма: +66/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: СБУ перекрила канал контрабанди вогнепальної зброї
« Ответ #22 : Воскресенье, 16 Апрель 2017, 10:04 »
Ну да, обычный ППС с обычным наклонным ДТК как на ППШ- что он там делает если это советский ППС?Там такое должно быть-
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
А там такое получается-
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
Скорее всего польские корни у этого ППСа.
Вечером выложу фотку ппс в нужном ракурсе. На вашем фото вид ппс в профиль. А при изьятии фото сдеделано под углом ( кстати если присмотрется и изор на накладках классический).