GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: Стартовые пистолеты BAREDDA  (Прочитано 24818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiksonS56

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Штакетник
  • Звідки: UA
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #300 : Четверг, 30 Ноябрь 2017, 18:30 »
Прошу пардону, видел Вы отписывались когда-то в теме известного гуру по пружинам.  А ссылку лучше уберите, модераторы ругаться будут. 7 мм может будет и самое то для Баредды, т.к. затвор там специфичный. А Вы не боитесь что  сверлом в дом. условиях  может выйти не 7 мм, а больше? С ув.
Затвор там нормальный. Измерил штангелем у своей Баредды S56 толщину стенок возле мушки (самый нагруженный по ударам участок), то замер там показал 3.8 мм и 4 мм возле патронника.
Думаю сделать так: донце гильзы рассверлю начиная сверлом 4.5 мм (по диам. капсюля 4.4 мм), далее - меняя сверла с 5.0, 5.5, 6.0 и 6.5 аккуратно просверлить донце на диам. 7.2 мм (наборчик имеется). Вставлю эту гильзу в патронник, обеспечивая этим соосность отверстия донца и отверстия канала ствола начну на малых оборотах без спешки и фанатизЬма сверлить дудку.
Поскольку дудка имеет дырку 6.7 мм, то новое, не пользованное, хорошего качества сверло заводской заточки сцентрируется с осью канала ствола и указанной Вами проблемы надеюсь не возникнет. Патрон дрели у меня без биений, так что думаю все получится и без токарного станка, хотя это было бы и проще, но тоже может зависеть от криворукости токаря. Вы на таких наверняка тоже попадались :'(.


Оффлайн NiksonS56

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Штакетник
  • Звідки: UA
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #301 : Пятница, 01 Декабрь 2017, 20:03 »
Как жить-то теперь, аа-а?  :028: Чому мовчите?

Оффлайн Andreas

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 579
  • Карма: +77/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #302 : Понедельник, 15 Январь 2018, 19:01 »
Думаю сделать так: донце гильзы рассверлю начиная сверлом 4.5 мм (по диам. капсюля 4.4 мм), далее - меняя сверла с 5.0, 5.5, 6.0 и 6.5 аккуратно просверлить донце на диам. 7.2 мм (наборчик имеется). Вставлю эту гильзу в патронник, обеспечивая этим соосность отверстия донца и отверстия канала ствола начну на малых оборотах без спешки и фанатизЬма сверлить дудку.
Поскольку дудка имеет дырку 6.7 мм, то новое, не пользованное, хорошего качества сверло заводской заточки сцентрируется с осью канала ствола и указанной Вами проблемы надеюсь не возникнет. Патрон дрели у меня без биений, так что думаю все получится и без токарного станка, хотя это было бы и проще, но тоже может зависеть от криворукости токаря. Вы на таких наверняка тоже попадались :'(.

Как все прошло? Получилось?

Оффлайн NiksonS56

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Штакетник
  • Звідки: UA
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #303 : Среда, 17 Январь 2018, 18:08 »
Приветствую. Ответил в личку.

Оффлайн sluch1976

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Barreda s56
  • Звідки: Киев
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #304 : Суббота, 17 Февраль 2018, 17:15 »
Приветствую. Ответил в личку.
...Скажіть будь ласка ! Маю s 56 ,помітив одну річ ,коли обойму піджимаю другою рукою то асе працюе добре , коли відпускаю відбуваеться втиканя патрона в патроник .Маю підозру що з фіксатор ом обойми на рамц щось не гаразд..Як це лікуеться ?? Дякую

Оффлайн super.erik

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 232
  • Карма: +29/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #305 : Суббота, 17 Февраль 2018, 17:38 »
sluch1976, на многих турецких стартовиках есть небольшой люфт магазина, в большинстве случаев это нестрашно.
Вам надо присмотреться в какое именно место утыкается патрон. Если в сам патронник (патрон входит наполовину), то патронник можно немного полирнуть. Если в центр горки, то может помочь чуть раздвинуть губки магазина, патрон поднимеся чуть выше и будет легче заходить. Если в правую-левую часть горки или  входа в патронник, то можно немного скоректировать направление подачи патрона, чуть отогнув или подогнув губки магазина (плоскогубцами) в ту или иную сторону. Только аккуратно, если туда сюда несколько раз их гнуть, то могут сломаться.
С ув.

Оффлайн sluch1976

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Barreda s56
  • Звідки: Киев
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #306 : Суббота, 17 Февраль 2018, 17:57 »
Дуже вдячний  за відповідь..Спробую як Ви написали ..з повагою

Оффлайн sluch1976

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Barreda s56
  • Звідки: Киев
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #307 : Суббота, 17 Февраль 2018, 18:31 »
Все зробив як посовітува в super.erik .Працюе вже краще .Спробував вручному режимі перезаряджати ,зовсім інше діло...Дякую super.erik за підсказку

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #308 : Воскресенье, 18 Февраль 2018, 00:44 »
подобные приколы еще на ретаях встречаются нужно играться с губками магазина

Оффлайн host

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 309
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Звідки: Eastern Ukraine
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #309 : Вторник, 24 Июль 2018, 06:08 »
Камрады, будьте добры, подскажите реальные габариты s56. На разных сайтах пишут разные данные :-\

Оффлайн NiksonS56

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Штакетник
  • Звідки: UA
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #310 : Вторник, 24 Июль 2018, 22:03 »
Камрады, будьте добры, подскажите реальные габариты s56. На разных сайтах пишут разные данные :-\
Завтра измерю и напишу

Оффлайн NiksonS56

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Штакетник
  • Звідки: UA
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #311 : Среда, 25 Июль 2018, 16:03 »
BAREDDA S56. Длина по габариту 198 мм, высота от подпятника магазина до верха целика 134 мм, толщина рукояти по накладкам 32 мм, толщина затвора (наружный размер) возле патронника 25,6 мм, толщина стенки затвора у патронника 3,8 мм, диаметр ствола 13,2 мм, длина ствола от среза до начала патронника 98 мм, толщина магазина 19 мм.
Ствол стальной, вкручен на всю длину патронника. Магнитится хорошо по всей длине. Перед горкой отчетливо виден стык диаметра торца ствола с диаметром патронника без ступеньки. Ствол заштифтован от выкручивания снизу под патронником стальной шпонкой.
Вес 890 гр без патронов.
« Последнее редактирование: Среда, 25 Июль 2018, 16:06 от NiksonS56 »

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #312 : Среда, 25 Июль 2018, 16:25 »
BAREDDA S56. Длина по габариту 198 мм, высота от подпятника магазина до верха целика 134 мм, толщина рукояти по накладкам 32 мм, толщина затвора (наружный размер) возле патронника 25,6 мм, толщина стенки затвора у патронника 3,8 мм, диаметр ствола 13,2 мм, длина ствола от среза до начала патронника 98 мм, толщина магазина 19 мм.
Ствол стальной, вкручен на всю длину патронника. Магнитится хорошо по всей длине. Перед горкой отчетливо виден стык диаметра торца ствола с диаметром патронника без ступеньки. Ствол заштифтован от выкручивания снизу под патронником стальной шпонкой.
Вес 890 гр без патронов.
Комрад а как Ваш S56 поживает? Может чего интересного по этой модельке скажите?

Оффлайн NiksonS56

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Штакетник
  • Звідки: UA
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #313 : Среда, 25 Июль 2018, 23:42 »
Моделька интересная. Впечатление настоящей пушки. Увесистая. В меру габаритная. В руке лежит - не хочется выпускать. Классический дизайн по сравнению с последними пластмассками. Рамка силуминовая. Магазин и затвор не болтаются. Внешнее впечатление очень неплохое.
Про S56 в начале продаж прошла дурная слава, что затвор у модельки слабоват, но это не так.
Тут кто-то даже пробовал продавать S56 с обломками затвора. Я поинтересовался у владельца - как так получилось, оказалось был выстрел жвачкой с заглушенным стволом. В таком случае и не удивительно - любой затвор не выдержит.
Конструктивно: дудка у меня умом на 8 мм. Пружина усиленная, довольно тугая. В отличие от штатной затвор за насечки при этой пружине взвести тяжеловато. Я берусь за затвор у дульного среза - так легче взводится. Просто передернуть, как в кино, не получится.
Демпфер установлен на упор (башмак) с использованием готового резинового кольца от сантехнического металло-гофро-шланга толщиной 2 мм.
Черную резину под 130 джавелинов кушает замечательно. Настрел испытательный был, пока еще не большой - с пару магазинов. Грохот конечно сильный. Ничего не погнулось, не отломилось.
Вот такие впечатления.

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #314 : Пятница, 27 Июль 2018, 06:11 »
Моделька интересная. Впечатление настоящей пушки. Увесистая. В меру габаритная. В руке лежит - не хочется выпускать. Классический дизайн по сравнению с последними пластмассками. Рамка силуминовая. Магазин и затвор не болтаются. Внешнее впечатление очень неплохое.
Про S56 в начале продаж прошла дурная слава, что затвор у модельки слабоват, но это не так.
Тут кто-то даже пробовал продавать S56 с обломками затвора. Я поинтересовался у владельца - как так получилось, оказалось был выстрел жвачкой с заглушенным стволом. В таком случае и не удивительно - любой затвор не выдержит.
Конструктивно: дудка у меня умом на 8 мм. Пружина усиленная, довольно тугая. В отличие от штатной затвор за насечки при этой пружине взвести тяжеловато. Я берусь за затвор у дульного среза - так легче взводится. Просто передернуть, как в кино, не получится.
Демпфер установлен на упор (башмак) с использованием готового резинового кольца от сантехнического металло-гофро-шланга толщиной 2 мм.
Черную резину под 130 джавелинов кушает замечательно. Настрел испытательный был, пока еще не большой - с пару магазинов. Грохот конечно сильный. Ничего не погнулось, не отломилось.
Вот такие впечатления.
Спасибо за информацию комрад. А то по S56 как то тема притихла немного оживили. Ну возможно все не так плохо. Видел я тот девайс в продаже о котором Вы пишите, но не знал что это из-за невыкрученой заглушки, думал от передозняка такое случилось. Может быть моделька ещё себя проявит и покажет с лучшей стороны. Лично мне внешне она нравиться, хоть я и не любитель габаритных моделей. Турки неплохо скопировали CZ как по мне.

Оффлайн NiksonS56

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Штакетник
  • Звідки: UA
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #315 : Пятница, 27 Июль 2018, 08:53 »
Ну, и я приветствую дело, что тема эта стронулась с места.
Могу еще дополнить свой предыдущий пост сообщением, как мне удалось обычной домашней электродрелью просверлить дудку на S56 со стороны среза ствола точно соосно патроннику.
Кому-то этот опыт будет, надеюсь, полезен.

Главное - патрон дрели не должен быть "разбитым" и иметь биеня сверла при сверлении.
Второе необходимое обстоятельство - запастись небольшой токарной деталькой, небольшой дульной насадкой, которую я заказал выточить токарю. Стоило мне всего 50 грн.
Чертеж насадки прилагаю. Главное при её изготовлении на станке соблюсти соосность отверстия посадочного диаметра на ствол и отверстия предназначенного для захода сверла.
Отверстие для захода сверла не должно выполняться отдельно от токарного станка, скажем - дополнительно на сверлильном станке (сверло в дудке уведет в сторону).

Ствол в S56 заглушен на расстоянии примерно 18-20 мм от среза недосверлом длиной около 27 мм.
Надевал на ствол эту насадку, ствол зажимаел в тиски, в дрель вставлял сверло новое (не кривое) диам. 7 мм, сверлил не спеша на малых оборотах. При проходдении заглушки приходилось сверло извлекать из дудки для удаления опилок. Дальше сверлил без вынимания сверла.
Сверло вышло точно по оси патронника.
Сверло понадобится длиной не менее 140 мм.
Необходимо заметить, что при извлечениях сверла в месте прохождения заглушки в дудке получились небольшие царапины, которые потом можно при желании загладить разверткой.
Но это я не делал, поскольку по расчетам и прикидкам мне нужна была дудка, обученная на 8 мм на 130 Дж. На патрики до 100 Дж достаточно будет и 7.0-7.2 мм.
Окочательно прошел стволик сверлом на 8 мм за один проход, потом полирнул с помощью дрели мелкой наждачной бумагой навернутой на надфиль.

     

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #316 : Пятница, 27 Июль 2018, 13:51 »
Ну, и я приветствую дело, что тема эта стронулась с места.
Могу еще дополнить свой предыдущий пост сообщением, как мне удалось обычной домашней электродрелью просверлить дудку на S56 со стороны среза ствола точно соосно патроннику.
Кому-то этот опыт будет, надеюсь, полезен.

Главное - патрон дрели не должен быть "разбитым" и иметь биеня сверла при сверлении.
Второе необходимое обстоятельство - запастись небольшой токарной деталькой, небольшой дульной насадкой, которую я заказал выточить токарю. Стоило мне всего 50 грн.
Чертеж насадки прилагаю. Главное при её изготовлении на станке соблюсти соосность отверстия посадочного диаметра на ствол и отверстия предназначенного для захода сверла.
Отверстие для захода сверла не должно выполняться отдельно от токарного станка, скажем - дополнительно на сверлильном станке (сверло в дудке уведет в сторону).

Ствол в S56 заглушен на расстоянии примерно 18-20 мм от среза недосверлом длиной около 27 мм.
Надевал на ствол эту насадку, ствол зажимаел в тиски, в дрель вставлял сверло новое (не кривое) диам. 7 мм, сверлил не спеша на малых оборотах. При проходдении заглушки приходилось сверло извлекать из дудки для удаления опилок. Дальше сверлил без вынимания сверла.
Сверло вышло точно по оси патронника.
Сверло понадобится длиной не менее 140 мм.
Необходимо заметить, что при извлечениях сверла в месте прохождения заглушки в дудке получились небольшие царапины, которые потом можно при желании загладить разверткой.
Но это я не делал, поскольку по расчетам и прикидкам мне нужна была дудка, обученная на 8 мм на 130 Дж. На патрики до 100 Дж достаточно будет и 7.0-7.2 мм.
Окочательно прошел стволик сверлом на 8 мм за один проход, потом полирнул с помощью дрели мелкой наждачной бумагой навернутой на надфиль.

     
Спасибо за полезную информацию. Мне понравился Ваш подход к делу. С одной стороны просто и без особых заморочек а с другой стороны продумано. Я так понимаю эту приспособу называют кондуктор, и вытачивать ее нужно под конкретный экземпляр который собираешься делать. Тоесть отверстие под сверло с одной стороны  и отверстие под внешний диаметр стволика вытачиваються индивидуально кому какой нужно, верно?
Р.S Отдельное спасибо за чертеж, я думаю он пригодиться....
« Последнее редактирование: Пятница, 27 Июль 2018, 13:53 от Иг@рёк »

Оффлайн NiksonS56

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Штакетник
  • Звідки: UA
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #317 : Пятница, 27 Июль 2018, 19:11 »
Да, эта приспособа техническим термином правильно называется кондуктор. Действительно, диаметры точить надо точно по своим требующимся размерам, если стволик цилиндрический, а не иной какой-то формы.
Лучше конечно и точнее получится сверлить сразу на токарном станке без всякого кондуктора, но это еще надо поискать такого токаря, который бы согласился. С Ув.

Оффлайн NiksonS56

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Штакетник
  • Звідки: UA
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #318 : Четверг, 16 Август 2018, 16:35 »
Купил себе еще один Баредда 56 в цвете сатин. Сразу поменял местами затворы - с черного на белый, с белого на черный. Получилось по внешнему виду :010:
Кроме того, новый светлый затвор немного, но отличается от черного некоторыми чертами. Мне думается, что производитель начал комплектовать S56 новыми затворами от Баредд С85.
Внутри нового светлого затвора, к стати, даже имеется штампованная надпись такая: BORA Mod. SK 400. Что бы это значило? А в черном затворе этой надписи нет.
На новом серийный номер уже не штампуют краской, а штампуют прессом тиснение.
Заменил сильно тугую возвратку на другую пружину, в которой просто на 2 витка больше стоковой.
На усиленной с расходниками 130дж с 2 метров прошибало сухую сосновую доску толщ.3,5 см насквозь со щепой на тыльной стороне.
Сейчас взводить затвор стало легче. S56 держит на дудке ф8.0 мощщу 130, но вполне достаточно и 100.


« Последнее редактирование: Четверг, 16 Август 2018, 16:41 от NiksonS56 »

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #319 : Четверг, 16 Август 2018, 17:34 »
Купил себе еще один Баредда 56 в цвете сатин. Сразу поменял местами затворы - с черного на белый, с белого на черный. Получилось по внешнему виду :010:
Кроме того, новый светлый затвор немного, но отличается от черного некоторыми чертами. Мне думается, что производитель начал комплектовать S56 новыми затворами от Баредд С85.
Внутри нового светлого затвора, к стати, даже имеется штампованная надпись такая: BORA Mod. SK 400. Что бы это значило? А в черном затворе этой надписи нет.
На новом серийный номер уже не штампуют краской, а штампуют прессом тиснение.
Заменил сильно тугую возвратку на другую пружину, в которой просто на 2 витка больше стоковой.
На усиленной с расходниками 130дж с 2 метров прошибало сухую сосновую доску толщ.3,5 см насквозь со щепой на тыльной стороне.
Сейчас взводить затвор стало легче. S56 держит на дудке ф8.0 мощщу 130, но вполне достаточно и 100.
Комрад как Вы считаете какой оптимальный расходник под Ф7мм для s56? А если при таком диаметре поставить усиленную возвратку и демпфер? А при Ф8 мм на 100 нормально перезаряжает у Вас?С УВ.

Оффлайн NiksonS56

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Штакетник
  • Звідки: UA
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #320 : Пятница, 17 Август 2018, 11:26 »
Комрад как Вы считаете какой оптимальный расходник под Ф7мм для s56? А если при таком диаметре поставить усиленную возвратку и демпфер? А при Ф8 мм на 100 нормально перезаряжает у Вас?С УВ.

У меня пока еще не было расходников на 100, есть еще немного остатка на 130. Когда первоначально была дудка Ф7, то при демпфере и сильно тугой пружине (которую сейчас заменял), 130-е отрабатывали (хоть и с небольшим сомнением по безопасности). Отдача была заметной, гильза отлетала метра за 2. Хрен в траве найдешь, ставил раскрытый зонтик.
Сейчас при ф8, резиновом демпфере и новой пружине (на 2 витка длинее стоковой), автоматика на черный шар 130 отрабатывает мягко, без отдачи.
Думается, что и на 100 работать будет. Надо купить на 100 и попробовать. Если не будет становиться на ЗЗ, то методом проб отпиливать от пружины по половинке (четвертинке) витка, пока все не станет  О`К.
Вам при ф7 расходник на 100 может подойти нормально, а на 130 лучше не испытывать. У меня затвор выдерживал, а кому-то может и не повезет. Удачи. С Ув.
« Последнее редактирование: Пятница, 17 Август 2018, 11:28 от NiksonS56 »

Оффлайн NiksonS56

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Штакетник
  • Звідки: UA
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #321 : Воскресенье, 19 Август 2018, 19:08 »
Вот такая парочка:



Белый верх, черный низ - отличница, успешно окончила 8 классов, без троек  ;)
Черный верх, белый низ пока в ползунках, младшая ясельная группа... :)
(обломок спички скромно скрывает возраст отличницы)

Оффлайн NiksonS56

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Штакетник
  • Звідки: UA
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #322 : Среда, 22 Август 2018, 18:57 »
Новорожденная вырастает из ползунков, хочет учиться и кушать  :028:
Доучу таки пока по кридору до 3 с половиной классов и посмотрю - отдать её в балет или в консерваторю, может кто возьмет на па-де-де, на скрипку или альт, если и дальше заупрямится и не захочет учиться, хотя бы на бакалавра :-\ 

Оффлайн Tridentino

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +5/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125
  • Звідки: West Ukraine
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #323 : Вторник, 03 Ноябрь 2020, 21:03 »
Новорожденная вырастает из ползунков, хочет учиться и кушать  :028:
Доучу таки пока по кридору до 3 с половиной классов и посмотрю - отдать её в балет или в консерваторю, может кто возьмет на па-де-де, на скрипку или альт, если и дальше заупрямится и не захочет учиться, хотя бы на бакалавра :-\
І як здоров'я у Ваших "школярок"? Думаю собі такий взяти
« Последнее редактирование: Вторник, 03 Ноябрь 2020, 21:05 от Tridentino »

Оффлайн Klim_88

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: +4/-0
    • Медали
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #324 : Вторник, 03 Ноябрь 2020, 22:18 »
І як здоров'я у Ваших "школярок"? Думаю собі такий взяти
Последний визит камрада на форум в 2018,боюсь мы уже не узнаем как их жизнь

Оффлайн Tridentino

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +5/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125
  • Звідки: West Ukraine
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #325 : Среда, 04 Ноябрь 2020, 13:20 »
Последний визит камрада на форум в 2018,боюсь мы уже не узнаем как их жизнь
Шкода, цікаво було читати його опуси