GF-Shop.top
Ручка-сувенир
150 грн

Автор Тема: Стартовые пистолеты BAREDDA  (Прочитано 24822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiksonS56

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Штакетник
  • Звідки: UA
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #60 : Воскресенье, 18 Июнь 2017, 14:17 »
Ага, спасибо. Надо попробовать эти YAS.
Диаметр дросселя 4 мм и ежели в канале будут те же 4 мм, то думается - это не равнозначно. Поскольку бабах с заглушкой в стволе очень уж у S56 громкий (аж ухи колыхаются), то это говорит о том, что давление газов в пространстве патронника очень высокое, но достаточное для надежного отбрасывания затвора на экстракцию гильзы и на затворную задержку.           Это достигается за счет того, думается, что поток выброса газов направлен под углом 90 грд от ствола, а не напрямую по каналу и создает несколько большее давление.
Но если дроссель заглушить, то выхлоп будет прямо в ствол, думается - с меньшим сопротивлением, т.е. с меньшим давлением газов на возврат затвора. Будет ли затвор доходить на ЗЗ?
Может сначала просверлить заглушку сверлом на 3-3,5 мм и опробовать, если будет ОК, то так и оставить, а если сильно будет затвор откидывать, то досверлить потом до 4 мм.
Благодарен буду гуру, кто разубедит меня в моей правоте.


Оффлайн Механик

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #61 : Воскресенье, 18 Июнь 2017, 15:15 »
Этот вопрос уже пройден -оптимальный диаметр сверла для заглушки дульного входа-2 с половиной)))работает даже на зубре)а в средине трубки можно и 3 мм)Удачи!

Оффлайн NiksonS56

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Штакетник
  • Звідки: UA
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #62 : Воскресенье, 18 Июнь 2017, 16:54 »
Работает даже на зубре? "Зубр" - это на сленге так что-то обозначается или это название конкретного предмета?
Ну тут вопрос еще и в жесткости возвратной пружины и в массе самого затвора. В разных пистолетах - это величины не постоянные. Поэтому для одной модели достаточно будет сверла  диам.2 мм, а для иной может и Ф3,5 будет маловато.
Для моего затвора массой прим.205-210 гр может Ф3 мм будет и достаточно, чтоб затвор на две части при отбросах не отломало.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 18 Июнь 2017, 17:04 от NiksonS56 »

Оффлайн Механик

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #63 : Воскресенье, 18 Июнь 2017, 18:33 »
пистолет такой же-работает без проблем)))Зубр-Холостые под названием Zuber-г--но редкое(((знакомые угостили!Как-то так

Оффлайн NiksonS56

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Штакетник
  • Звідки: UA
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #64 : Воскресенье, 18 Июнь 2017, 21:52 »
Ого! Так Вы такой быстрый Механик! Такие пистолеты в наших пенатах только неделю назад продавать начали, а Вы уже и дырку просверлили... :010:
Поделитесь, пжлста, впечатлениями :027:

Оффлайн мазар

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ KMS 611 (.22 WMR)
  • Звідки: Украина, Львов
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #65 : Воскресенье, 18 Июнь 2017, 22:03 »
Большая просьба к владельцу  S 56  -  подтвердить однозначно  - сколько патронов в магазине - 14 или 17 ?
 Почему на всех сайтах интернет магазинов светит 17 патронов ? И по весу какая - то непонятка. Может быть разные модификации....?
С ув.

Оффлайн Механик

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #66 : Воскресенье, 18 Июнь 2017, 22:46 »
У меня в магаз влезло 16 шт)А впечатления неплохие-нигде ничего не люфтит не гремит)в руке неплохо по сравнению с карерами)НО-нехватает стального зеркала затвора и вставки на курке(уже вылечил-спасибо Телефонисту за обзоры)сверлил в токарном-недосверлено было 26 мм)А так отличный аппарат)

Оффлайн Механик

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #67 : Воскресенье, 18 Июнь 2017, 22:47 »
магазины в сравнении с карерой 50- 1 в 1 а там 17 по паспорту))

Оффлайн мазар

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ KMS 611 (.22 WMR)
  • Звідки: Украина, Львов
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #68 : Воскресенье, 18 Июнь 2017, 23:05 »
Ну, я не считаю большую емкость магазина этого изделия  преимуществом -  скорее наоборот. Мотострелковую роту с этим пистолетом вряд ли в атаку придется поднимать, а для постоянного ношения ( для чего он и предназначен) -  это большой минус. Да и вопрос возник вследствии разночтений на разных сайтах и форумах.
Хочу приобрести данный образец, но в исполнении сатин, все таки это изделие должно кроме функционала быть еще и красивым.

Оффлайн Morskoi

  • Рекрут
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #69 : Понедельник, 19 Июнь 2017, 00:26 »
Ну если просто носить, то может быть. Но большое количество патронов при самообороне, минус? На вас нападали когда нибудь  человека три? Думаете вы сможете точно попасть в цель в стрессовой ситуации? Как по мне, много патронов не бывает..Ну это мое мнение, никому не навязываю.

Оффлайн мазар

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ KMS 611 (.22 WMR)
  • Звідки: Украина, Львов
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #70 : Понедельник, 19 Июнь 2017, 07:16 »
Полтора кило железа постоянно на себе носить скоро надоест, а вот 580 гр. с пятью патронами - в самый раз. Я к тому, что , понадобиться изделие может один раз в жизни, и желательно, чтобы оно у Вас оказалось, а не дома с 17 патронами. И, опять же - скрытое ношение, особенно в летний период.

Оффлайн Читум

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: +17/-1
    • Медали
  • Зброя: хатсан 125
  • Звідки: Украина,Одесская область
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #71 : Понедельник, 19 Июнь 2017, 09:47 »
Полтора кило железа постоянно на себе носить скоро надоест, а вот 580 гр. с пятью патронами - в самый раз. Я к тому, что , понадобиться изделие может один раз в жизни, и желательно, чтобы оно у Вас оказалось, а не дома с 17 патронами. И, опять же - скрытое ношение, особенно в летний период.
100% я вот тоже так думаю ,поэтому  и не тороплюсь покупать многозарядный девайс.

Оффлайн мазар

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ KMS 611 (.22 WMR)
  • Звідки: Украина, Львов
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #72 : Понедельник, 19 Июнь 2017, 10:44 »
В турпоходы в горы Афганистана, в свое время, будучи комвзвода артиллерийской разведки, я брал дополнительные магазины к своему АКС , даже за счет продуктов и воды. Эх, сколько в то время через мои руки прошло сейчас бесценных Люгеров, Намбу и тому подобных Беретт, но все это добро имело малую практическую ценность в виду полного отсутствия боекомплекта .

Оффлайн NiksonS56

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Штакетник
  • Звідки: UA
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #73 : Понедельник, 19 Июнь 2017, 12:07 »
У меня в магаз влезло 16 шт)А впечатления неплохие-нигде ничего не люфтит не гремит)в руке неплохо по сравнению с карерами)НО-нехватает стального зеркала затвора и вставки на курке(уже вылечил-спасибо Телефонисту за обзоры)сверлил в токарном-недосверлено было 26 мм)А так отличный аппарат)

Спасибо Механику за ответы на вопросы о сверлении размера отверстия в недосверленом теле канала ствола. Пока не знаю как тут можно лайкать за спасибо.
По моим замерам, в отличие от рекламных получились такие размеры:
- длина общая 195 мм (в рекламках 180);
- высота 135 (там же 130) мм;
- ширина по накладкам рукояти 37 мм (там же 36).
Масса (нетто) без патронов около 900 гр (продавцы рисуют по разному, то 685 гр, то 710 гр).

Разница такая  в размерах и в массе очевидно от того, что продавцы содрали эти данные еще до получения на продажу первых партий, с рекламы турецких не кастрированных изделий, которые я приводил выше по ссылке. А теперь, когда продают, то не хотят менять 685 гр обманных на 900 гр реальных.
Для турок стволы не заглушены, может и сами стволы из ЦАМ, а не стальные. Там есть чертеж разрезов турецкого Z88, так видно поперечный горизонтальный штифт в стволе, а дроссельной дырки нигде не видно.

Забивать магазин до упора 17 или даже 14 патронами не вижу смысла. Достаточно и десятка, чтоб оглохнуть нафиг на полдня, если отстрелять их, раз уж добрался в безлюдное место и достал игрушку.
Полтора киломассы железа, чтобы на себе носить, ну никак уж не получится, если насовать даже и 17 шт патронов. Может 17 боевых и потянут на 1,5 кг  8)
Магазин пока до отказа не набивал, приду вечером проверю и напишу сколько влазит.

К стати, покупал S56 12 июня с первой партии с самого начала продаж за 1755 грн, а сегодня уже задрали цену на игрушку до 2025 грн. Видно стали разбирать. 
« Последнее редактирование: Понедельник, 19 Июнь 2017, 12:14 от NiksonS56 »

Оффлайн gun-fan

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #74 : Понедельник, 19 Июнь 2017, 12:58 »
Полтора кило железа постоянно на себе носить скоро надоест, а вот 580 гр. с пятью патронами - в самый раз. Я к тому, что , понадобиться изделие может один раз в жизни, и желательно, чтобы оно у Вас оказалось, а не дома с 17 патронами. И, опять же - скрытое ношение, особенно в летний период.
Неужели вы всерьез доверите свою жизнь обученому изделию, которое и в исходном состоянии работает "через раз"? Имхо это мнимая иллюзия безопасности. Средство личной защиты, которое может потребоваться всего один раз в жизни должно иметь 100% надежность и 100% эффективность.
« Последнее редактирование: Понедельник, 19 Июнь 2017, 13:09 от gun-fan »

Оффлайн мазар

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ KMS 611 (.22 WMR)
  • Звідки: Украина, Львов
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #75 : Понедельник, 19 Июнь 2017, 15:10 »
Доверять , тем более серьезно, в этой жизни не стоить ничему. Но с другой стороны , если у тебя в руках хоть что то имеется посерьезнее палки, то и шансы твои посерьезней. Я свою Экол Леди довел до очень серьезного ума, пару месяцев тому два наркомана в этом убедились, наверное, до сих пор в больнице,( шутка, конечно). Считаю эту *игрушку* вполне достойной, и еще очень интересный нюанс - почему Леди (женский, дамский) -  усиленный затвор, а это  возможность проведения  различного углубленного тюнинга.  Разработчики рассудили логично:   неизвестно , что дама затолкает в свой пистолет, и в результате разрыва ствола, ручки у нее не пострадают, может быть.
 А S 56 мне просто приглянулся - красивые, элегантные линии, пропорции выдержаны идеально, минимум пластика, да и интересно , что получится, если довести его до ума  - длина ствола у него то ого - го.  Единственный его минус  - это избыточные габариты и масса, для постоянного  ношения при себе мало подходит, а на даче пострелять с друзьями - самое то.

Оффлайн NiksonS56

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Штакетник
  • Звідки: UA
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #76 : Понедельник, 19 Июнь 2017, 15:35 »
Ну вот, забежал на обед. Натолкать удалось 16 шт патронов. То же самое сообщал Механик. Так что, кто шибко интересовался, то не 14 и не 17.
Подсчитайте, кому важно какой вес 900 гр+ 16 патронов, столько и будете носить при себе.
Шоб я запретное носил - так накось, выкуси! :P Пусть мой на даче живёт. До соседней балочки на велосе 15 мин - пустора и красота, ни души.
Песня: - Не долго буду гнать велосипед, в глухих лугах его остановлю, взведу курок, поглажу пистолет, всё потому, что я его люблю!  :)
« Последнее редактирование: Понедельник, 19 Июнь 2017, 15:42 от NiksonS56 »

Оффлайн NiksonS56

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Штакетник
  • Звідки: UA
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #77 : Понедельник, 19 Июнь 2017, 20:33 »
Спрашивал здесь бывалых как и чем стереть, затереть, закрасить белые надписи во множестве разукрашенные турками на своей S56, но ничего путного кроме советов покраски затвора полностью автомобильной краской из баллончика не нашел на страницах этого ресурса.
Начал сам экспериментировать и вот что получилось и неплохо.

Затирание надписей, выполненных белой краской на матово-черных поверхностях деталей из ЦАМа.
Попробуйте натереть эти бросающиеся в глаза и портящие общий эстетический вид аляпистые белые надписи грифелем простого мягкого карандаша, твердости М или 2М.
Затем возьмите замшу и затирайте ею графитовое зачернение на надписях. Я затирал сначала просто пальцем, но потом замшей лучше получилось.
Тереть нужно без фанатизма не сильно, но продолжительно - минуты 3. Потом можно еще раз (зачернить) натереть надписи карандашом и еще раз позатирать их аналогично первой процедуре.
На основное покрытие слоя краски это никак не повлияет. Надпись будет читаема, но трудно различима серого цвета под цвет грифеля и напоминать большое сходство с заводскими надписями, как на боевом.
Просто, быстро и бесплатно. Руки пачкать не будет. Истираться пальцами не будет. Может если ластиком потом только оттирать постараться.
Себе я так и сделал на S56, теперь внешне хоть этим на настоящий стал похож.
Вот как-то так.

 

Оффлайн Popss

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: ALFA-440
  • Звідки: Украина
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #78 : Понедельник, 19 Июнь 2017, 21:13 »
Спрашивал здесь бывалых как и чем стереть, затереть, закрасить белые надписи во множестве разукрашенные турками на своей S56, но ничего путного кроме советов покраски затвора полностью автомобильной краской из баллончика не нашел на страницах этого ресурса.
Начал сам экспериментировать и вот что получилось и неплохо.

Затирание надписей, выполненных белой краской на матово-черных поверхностях деталей из ЦАМа.
Попробуйте натереть эти бросающиеся в глаза и портящие общий эстетический вид аляпистые белые надписи грифелем простого мягкого карандаша, твердости М или 2М.
Затем возьмите замшу и затирайте ею графитовое зачернение на надписях. Я затирал сначала просто пальцем, но потом замшей лучше получилось.
Тереть нужно без фанатизма не сильно, но продолжительно - минуты 3. Потом можно еще раз (зачернить) натереть надписи карандашом и еще раз позатирать их аналогично первой процедуре.
На основное покрытие слоя краски это никак не повлияет. Надпись будет читаема, но трудно различима серого цвета под цвет грифеля и напоминать большое сходство с заводскими надписями, как на боевом.
Просто, быстро и бесплатно. Руки пачкать не будет. Истираться пальцами не будет. Может если ластиком потом только оттирать постараться.
Себе я так и сделал на S56, теперь внешне хоть этим на настоящий стал похож.
Вот как-то так.
Попробовал понравилось вид стал лучше.

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #79 : Понедельник, 19 Июнь 2017, 21:23 »
Очень интерессно, обязательно попробую

Отправлено с моего IQ4410 Quad через Tapatalk


Оффлайн NiksonS56

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Штакетник
  • Звідки: UA
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #80 : Понедельник, 19 Июнь 2017, 21:58 »
Ну, вот! Получилось, теперь многие могут пользоваться этим методом. Я рад, что это будет полезно.
Надписи были выполнены по технологии непонятно какой, но они были на ощупь тактильно рельефными, как шрифт Брайля для незрячих. После затирания надпись становится не рельефной, полностью гладкой и слитной с поверхностью покрытия.
Стержень карандаша - это графит, углеродный минерал с примесью окислов железа, потому имеет похожий металлический цвет. Для придания черного цвета в графит для карандашей добавляют сажу.
Растертый в порошок графит карандаша имеет частицы твердого вкрапления окислов, которые и истирают рельеф надписи  до плоского состояния. Степень твердости марок грифеля карандашей Т, 2Т, М, 2М и зависит от количества этих вкраплений.
Кроме того при интенсивном трении порошка о белую краску видимо за счет поднятия нагрева происходит фиффузия - взаимное проникновение и смешение молекул краски с молекулами графита, приводящая к самопроизвольному выравниванию их концентраций без затрагивания краски покрытия, поскольку оно более стойкое.
Вот, как-то так можно объяснить наверное природу этого явления.
« Последнее редактирование: Понедельник, 19 Июнь 2017, 22:07 от NiksonS56 »

Оффлайн rusevsasha

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Гусиное Перо
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #81 : Вторник, 20 Июнь 2017, 07:27 »
Что-то нету ни одного описания по орбитам и грузилам, уж сколько времени прошло. Не решаются камрады, слабоват дебютант ?  :(

Оффлайн Механик

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #82 : Вторник, 20 Июнь 2017, 08:46 »
Сертификат при 6и5 ума на ЗЗ не ставит а других нету(((а грузик того же диаметра полетел отлично с холостого озкурсана 3 раза подряд с 3х метров в сухой сосновый брус на 35-40 мм глубины)моя довольна однако)))

Оффлайн rusevsasha

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Гусиное Перо
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #83 : Вторник, 20 Июнь 2017, 20:18 »
Сертификат при 6и5 ума на ЗЗ не ставит а других нету(((а грузик того же диаметра полетел отлично с холостого озкурсана 3 раза подряд с 3х метров в сухой сосновый брус на 35-40 мм глубины)моя довольна однако)))
Перезарядка, зз сработали на грузилке?

Оффлайн Механик

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #84 : Среда, 21 Июнь 2017, 18:35 »
да -все работает НО по ресурсу-хз)))

Оффлайн gun-fan

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #85 : Среда, 21 Июнь 2017, 22:04 »
Вопрос к реальным владельцам z88 черного цвета: какое всё-таки остается качество покрытия после пары десятков выстрелов? Появляются потертости и сколы на кожухе-затворе, стволе, патроннике в окне экстрактора?

Оффлайн zabel

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 168
  • Карма: +20/-0
    • Медали
  • Зброя: АКМ| AR-15| 12k ПН-001| GP T9| кучка стартовиков
  • Звідки: Україна, Бориспіль
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #86 : Четверг, 22 Июнь 2017, 19:31 »
Спасибо, но ежели мне такой сон приснился, что S56 стал таким умным, что почувствовал себя умнее меня, его пользователя, то надо его приструнить и взять в руки! То есть приструнить его надо так, чтобы молчал ако глухонемой возле кокарды с гривней на погоне и не высовывался, негодник такой, пока не погладят по головке и не возьмут на руки в положенном месте, где ПСы боятся появляться.
А хватит давления газов при дырочке Ф4 мм в дудочке, чтоб надежно отбросило затвор на экстракцию и на ЗЗ?
И еще стоит ли покупать Патроны холостые YAS (сигнальные) 350 грн/упаковка 50 шт. Как они, не утыкаются, не осечат?
И почему так удивительно и странно - всякие там баллончики перцовые и с прочей гадостью (без зарина и зомана) пользовать мона, скока хош, а дудочку с малэсэнькой дирочкой никак низзя?
я так сталкер-917й обучал, правда дырочку на 3мм делал, все норм перезаряжает, на зз становится, отдача как у взрослого, все дела ): шумно, с огоньком и т.д. на моем канале в разделе СХП и Травматы есть пару видео

Оффлайн NiksonS56

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Штакетник
  • Звідки: UA
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #87 : Воскресенье, 25 Июнь 2017, 08:12 »
Спасибо, ZABEL. Так и сделаю.
Камрады, хочу знать ваше мнение, что если в отверстии дросселя не нарезать резьбу и не вкручивать обрезок винтика на клею, а просто забить эту дырку холодной сваркой. Как думаете - держаться будет?
У меня на S56 дырка просверлена через патронник и ствол. Длина отверстия прим. 6 мм. Если обезжирить дырку ацетоном, а со стороны патронника впритирку с диаметром канала ствола вставить в ствол торец сверла, а затем забивать в нее трамбованием холодную сварку, то думается, что схватится намертво.
Так намного проще сделать, но главное, чтоб было надежно.
Если получится наляп сварки с выступом над поверхностью патронника, то после затвердевания он потом аккуратно снимается надфилем и шлифуется шкуркой. Место заделки дырки потом будет почти совсем незаметно, после закраски.

Оффлайн super.erik

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 232
  • Карма: +29/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #88 : Воскресенье, 25 Июнь 2017, 09:17 »
NiksonS56, ну пробуйте свою холодную сварку, как вылетит, то нарежете резьбу.
На самом деле резьбу нарезать очень просто, тем более что и точности какой то здесь не требуется (это же не втулка в ствол, где нужно за соосность переживать).
Даже если нету держателя для метчиков, метчик можно вставить в патрон дрели. Просто стараетесь удерживать дрель ровно и на низких (важно!!!) оборотах нарезаете, и так же медленно выкручиваете. Это примерно как саморез закрутить по сложности и ощущениях. :D
Единственно, желательно не вкручивать на полную глубину (до упирания метчика в противоположную сторону стволика) - так плотнее будет держаться болтик или гуженчик.
Метчик обычно используют М4 (при дросельном отверстии около 3мм). Желательно садить на эпоксидный клей.
Сложность, может быть только в том, что при обрезании и зашлифовке излишков вкручиваемого болтика, винтика можно покоцать родное покрытие. Нужна аккуратность работы.
 

Оффлайн NiksonS56

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Штакетник
  • Звідки: UA
Re: Стартовые пистолеты BAREDDA
« Ответ #89 : Воскресенье, 25 Июнь 2017, 10:05 »
Да это все правильно, что пишете. И с нерезкой резьбы проблем не возникало, руки правильно растут и из положенного места :).
Я вот немного иначе еще подумал по технологии закручивания винтика (болтика). Брать не длинный винтик, закручивать, а потом обрезать излишки. Изначально заготовить обрезок этого винтика, длиной равной длине нарезанной резьбы. А на внешнем торце такого обрезка пропилить неглубокий шлиц под отвертку. Смазать обрезок клеем и вкрутить (как надо) на нужную глубину. Тогда не надо будет осторожничать и бояться повредить поверхность патронника ножовкой, как при использовании длинного винтика и его обрезке.
А еще лучше - без пропиливания шица на обрезке, можно сразу после отрезания обрезка, склеить две половинки винтика и в таком виде его вкрутить в дроссель. После застывания клея обломить винтик по месту склейки. Тогда на поверхности патронника останется только аккуратно срезать остатки клея - и всё ;).
Но мне, всё-таки, прием затыкания дырки холодной сваркой больше нравится.