GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: Видео канал про оружие  (Прочитано 13796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Видео канал про оружие
« : Четверг, 27 Апрель 2017, 14:30 »
Доброго дня всем форумчанам! Решил создать свой канал посвященный старому армейскому оружию, которое доступно на гражданском рынке Украины. Новичка прошу не ругать! Буду очень рад дельным советам и предложениям!  :051: :027: :050:

« Последнее редактирование: Четверг, 27 Апрель 2017, 14:32 от DarkBiker98 »


Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #1 : Четверг, 27 Апрель 2017, 14:33 »
[youtube]https://www.youtube.com/channel/UCh0bENGxznLk3ERJ12Je7_A[/youtube]
« Последнее редактирование: Четверг, 27 Апрель 2017, 14:36 от DarkBiker98 »

Оффлайн super.erik

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 232
  • Карма: +29/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #2 : Четверг, 27 Апрель 2017, 14:53 »
DarkBiker98, удачи в хорошем деле.
Выкладывая видеоролики здесь убирайте букву "s" из "https", тогда ролики будут нормально отображаться.
С уважением.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #3 : Четверг, 27 Апрель 2017, 14:54 »
Доброго дня всем форумчанам! Решил создать свой канал посвященный старому армейскому оружию, которое доступно на гражданском рынке Украины. Новичка прошу не ругать! Буду очень рад дельным советам и предложениям!  :051: :027: :050:
Доброго! Тема может быть интересной,но для начала советую Вам почитать правила Форума,если не хотите за своей темой из бана наблюдать. С ув.

Оффлайн Витмакс

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #4 : Четверг, 27 Апрель 2017, 15:28 »
Удачного начинания!
Но как правильно заметил Олег, лучше начать с правил форума.

старому армейскому оружию, которое доступно на гражданском рынке Украины.
А поподробнее?

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #5 : Четверг, 27 Апрель 2017, 15:53 »
Перед созданием темы писал администратору. Правила не нарушаю, все оружие в моих роликах с документами, мыслывсько-промыслови карабины))) Но как правильно ссылку на этом ресурсе выставлять так и не понял

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #6 : Четверг, 27 Апрель 2017, 15:56 »
DarkBiker98, удачи в хорошем деле.
Выкладывая видеоролики здесь убирайте букву "s" из "https", тогда ролики будут нормально отображаться.
С уважением.
Спасибо большое! Теперь понял, почему сначала не получилось выставить нормально ролик!
« Последнее редактирование: Четверг, 27 Апрель 2017, 16:00 от DarkBiker98 »

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #7 : Четверг, 27 Апрель 2017, 16:24 »
Второе видео про карабин Маузера К98. Первая единица стрелкового оружия, которую я купил в далеком 2010 году. К сожалению карабин был убит под охотника. Оригинальное дерево номерное испортили насечкой и добавили пистолетную рукоятку. На затворной раме с обалденными клеймами S/147/G были наварены колхозные кроны и поставлена дешевая белорусская оптика, которая не держала выстрел 7.92х57мм. По остаткам клейм удалось определить производителя, Sauer & Sohn. Произведен карабин в 1935 году, сохранились, как клейма приемки Рэйхсвера, так и Вермахта. Второй большой проблемой была "модернизация" стебля затвора нашими "мастерами" оружейниками. Саму рукоять срезали около основания, уточили на 40% и под углом небольшим в сторону стрелка относительно первоначальной позиции приварили к стеблю. Сейчас стебель затвора, который был я заменил на другой с прямой рукояткой, опять же по клеймам он оказался еще кайзеровским. Вот такая небольшая информация к видео)
aleck Запрещено: 6. Размещение одним автором в одной теме двух или более сообщений подряд с периодичностью менее трех часов. Если нужно что-то добавить к уже сказанному, пользуйтесь "правкой" сообщения. Предупреждение.
« Последнее редактирование: Пятница, 28 Апрель 2017, 00:04 от aleck »

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #8 : Четверг, 27 Апрель 2017, 19:45 »
МП СВД. Мечта всех любителей шутеров типа Сталкера, колофдьюти и прочих. Очень красивое внешне оружие, довольно редкое и дорогостоящее оружие. В нем практически нет изменений по сравнению с армейской версией, только спилен прилив под штык нож и набиты дополнительные клейма.

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #9 : Пятница, 28 Апрель 2017, 12:04 »
Видео моего второго Маузера К98. Все любят оптику правда? Вот и я захотел себе для коллекции оригинальный К98 с оригинальной оптикой. Но с ней карабин хоть и выглядел аутентично, но вес увеличился почти в два раза. По этому пришлось оптику с кроном снимать и продавать. А в раме остались дырки( Карабин оригинальный маузер, S/42 завод в городе Oberndorff 1937 года выпуска. Клейма приемки есть как рейхсвера так и вермахта. Порадовало, что дерево и рама с стволом на одном номере.

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #10 : Пятница, 28 Апрель 2017, 17:12 »
Что будет если хрупкой девушке дать в руки гражданскую версию АКМ? А если девушка стреляет лучше, чем многие мужчины?

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #11 : Пятница, 28 Апрель 2017, 20:21 »
Отстрел гражданской версии АКМ, "произведение" винницкого завода Форт, модель Форт 202. Про достоинства и недостатки данной модели лучше расскажет видео. Отдельно для себя я остался очень доволен стрелковыми гонгами. Я пересмотрел сотни видео с США, где стреляют по гонгам и слышал звук попадания пули только с колонок. Услышать его наяву это реально совершенно другие ощущения. С сожалению у меня пока два гонга. 30см и 40см. Очень сильно хочу купить большой гонг ввиде ростовой мишени и выбираться пострелять по нему на природу)

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #12 : Суббота, 29 Апрель 2017, 07:52 »
Кольт М16А1. Легендарная винтовка, легендарный соперник советского АК47. Спустя десятилетия все еще идут споры, что лучше... Советская пропаганда сделала из М16А1 капризную и ненадежную винтовку. Басни про то, что американцы во время войны во Вьетнаме бросали свои М16 и брали АК это ложь. 

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #13 : Суббота, 29 Апрель 2017, 14:36 »
По моему личному мнению самозарядная винтовка Гаранда М1 была самой лучшей самозарядкой во время ВМВ. Но в концу 50 она уже сильно устарела для новых условий ведения войны. И хоть в послевоенной Италии М1 еще стояла на вооружении, но переход на общий калибр 7.62х51 не обошел стороной и Италию. Итак! Вашему вниманию представляю Беретту ВМ59 дочка дедушки Гаранда!

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #14 : Суббота, 29 Апрель 2017, 19:08 »
Продолжаю разрывать мифы советской пропаганды относительно М16А1. Прикладистая, удобная и точная винтовка. Во время войны во Вьетнаме ее называли "злая черная винтовка". Мне реально понравилось стрелять с нее. Особенно калибр 223Рэм и его баллистические данные добавил удивительных фактов. Пуля выпущенная с калаша сбила с гонга краску. И все. Ни вмятины, ничего более. А 223Рэм оставлял неплохие такое кратеры глубиной полтора миллиметра и диаметром 6 миллиметра

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #15 : Воскресенье, 30 Апрель 2017, 07:20 »
Обзор гражданской версии АКС74У, калибр 5.45х39. Самый компактный и наверно самый дорогой карабин на гражданском рынке. Причем цена такая в первую очередь из-за того, что их выпустили на гражданский рынок с нарушением ГОСТа, минимальная длина для охотничего карабина 800мм, а у ксюхи 760мм.

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #16 : Воскресенье, 30 Апрель 2017, 18:21 »
А теперь реальный ствол для плохих парней из голливудских фильмов! Югославская версия нашего АКС74У, калибр 7.62х39. Ввиду того, что 5.45х39 на балканах не прижился, а снабжать экипажи танков, водителей и летчиков нужно, то вот такое чудо вышло у оружейников завода Застава. Между прочим, один из самых популярных стволов класса SBR в США.

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #17 : Понедельник, 01 Май 2017, 08:05 »
Неполная сборка, разборка М16А1. Продолжаем разрушать советские мифы.

Оффлайн Витмакс

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #18 : Понедельник, 01 Май 2017, 12:51 »
Буду очень рад дельным советам и предложениям!

Для того чтоб не ждать 3 часа после последнего сообщения, можно попробовать в каждом сообщении размещать пару-тройку описаний.
Удачи в полезном начинании!

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #19 : Понедельник, 01 Май 2017, 13:21 »
Доброго! Очень интересные обзоры,то что нужно для оружейного форума! Добавлю бонус в карму, удачного продолжения! С праздником,с ув. :011:
[/quote]

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #20 : Понедельник, 01 Май 2017, 15:26 »
Для того чтоб не ждать 3 часа после последнего сообщения, можно попробовать в каждом сообщении размещать пару-тройку описаний.
Удачи в полезном начинании!
Спасибо за подсказку!!! И Спасибо за поддержку! С Праздником!
Доброго! Очень интересные обзоры,то что нужно для оружейного форума! Добавлю бонус в карму, удачного продолжения! С праздником,с ув. :011:

Спасибо за поддержку моего начинания! На этом канале хочу помочь в развитии оружейной культуры в Украине. Бо как это ни печально, общий уровень оружейной культуры у нас довольно низкий. Это касается в первую очередь определенных заблуждений относительно оружия у наших граждан. И еще раз Спасибо! С Праздником!
доброго,с праздником!
хорошее дело,заслуженный  ,,+"
с ув
Спасибо за поддержку! И вас с Праздником!
В Предверии девятомая!
Итак! Винтовка Мосина, мосинка, трехлинейка, плетка, треха.... Безумно популярное оружие в США и ЕС. Простое, неприхотливое, жрет любой патрон, можно не чистить месяцами(но не стоит так поступать с оружием), но вместе с тем есть в простоте этой винтовки что-то красивое. Это реально красивое оружие, что очень немаловажно. Я всегда считал, что оружие должно быть не только эффективным, но еще и красивым. Мне в руки попала винтовка 1927 года, произведена она была в Туле и то мне особо понравилось, так это то, что у нее граненый ресивер. А это уже большая гарантия того, что сам ствол живой. Дерево с всем обвесом тоже живое, затвор живой, только шар на стебле затвора обточен легонько, но криво. Но железо, дерево и затвор на одном номере, а это у нас довольно большая редкость. Мне приходилось видеть, что продают на нашем гражданском рынке под видом винтовки Мосина. Новодельное дерево, железо покрашенной кисточкой, убитые еще войной стволы, которые сменили слишком много хозяев..... Тоска, печаль кароч говоря. В этом видео я на своей шкуре ненадолго испытал проблемы, которые могли возникать у бойцов РККА при использовании винтовки Мосина.
СВТ40. Одна из самых массовых самозарядных винтовок в СССР во время ВМВ. СВТ40 в отличии от мосинки требовала гораздо большего ухода за собой, была более капризной и привередливой к патронам, смазке, температурам. Конструкторы пытались уменьшить длину и вес, но но без конструктивных изменений это оказалось невозможно. Винтовка была не для каждого солдата, вернее не каждый солдат мог обеспечить должный уход этой винтовке и тем самым полностью раскрыть весь ее потенциал. Тем не менее винтовка хорошо показала себя в руках у немцев, которые испытывали нехватку в самозарядном и автоматическим личном оружии в своих войсках.

ЗЫ: Отдельно по Винтовке Мосина и СВТ. Очень часто на вторичном рынке гражданского оружия в Украине можно найти образцы, которые были убиты охотниками и мастерами оружейниками. Мастера канеш в ковычках. Я понимаю, что обе винтовки это массовые военные стволы и спустя десятилетия раздачи этих винтовок по всему миру у нас еще склады от них ломятся. Но зачем уродовать оружие? Я действительно не могу этого понять. Попилять родное дерево, сделать на нем насечку, прикрутить саморезами пистолетную рукоятку зачем? Зачем дырявить родные рамы, шоб поставить туда дешевую оптику? Во первых если там нет дырок то и нехрен туда лезть. Значит нет там допуска по госту тех времен шоб оптику туда ставить. Меня всегда убивало, когда люди ставили оптику и думали, что они теперь как в контрстрайке будут меткими. Не нужно поганить исторические вещи, ох больше уже делать не будут. Сохраните хотя б то, что осталось.
 

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #21 : Среда, 03 Май 2017, 19:05 »
Продолжаю цикл "девушка и оружие"! Мосинку явно нельзя назвать женским оружием. Стоя с нее стрелять невозможно, про экстракцию гильзы тоже скромно помолчим....

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #22 : Четверг, 04 Май 2017, 14:30 »
Продолжаем цикл "девушки с оружием"! СВТ40 далась гораздо проще!

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #23 : Пятница, 05 Май 2017, 07:59 »
 Морген форумчане! Я был бы очень благодарен форумчанам за критику моих видео! Был бы очень благодарен за предложения разнообразить мои видео. Место сьемки, тип стрельбы, больше данных про само оружие или историю его создания, стрельба не только по бумажным мишенькам.... Жду ваших предложений и если мне это по силам то постараюсь вопролотить в жизнь!

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #24 : Среда, 24 Май 2017, 08:58 »
Приветствую всех! Из-за определенных сложностей долго не получалось выехать на стрельбище. Но вот дорвался) Как всегда спешка, как всегда не успею. То опоздание из-за пробок. То задержка пока гонг установил. Каждый раз когда делаю новое видео всегда кажется, что мог бы сделать лучше, сказать больше, снять интереснее. Но... Шо есть то есть. Пока я не нашел лесничество с местом для пристрелки оружия, прийдется пользоваться услугами единственного стрельбища нормального у нас.

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #25 : Четверг, 25 Май 2017, 15:11 »
Решил сделать обзор на винтовку Мосина, экземпляр мне попался правильный, с граненым ресивером и на одном номере, что довольно редко для военных винтовок того времени.

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #26 : Понедельник, 29 Май 2017, 13:29 »
Продолжаю мучать своего оператора. Казалось бы, что может быть легче ксюхи? Но и она тяжелая. Теперь в раздумьях
https://youtu.be/8iVKYnzrt80

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #27 : Вторник, 13 Июнь 2017, 13:46 »
Доброго дня всем любителям оружия! Кто помнит фразу, "Беретта... Мое любимое женское имя"? Старый фильм, жаль актер который сказал эту фразу скурвился и стал жалким подобием человека. Но люди часто такому подвержены. К счастью оружие нет. Итак! Беретта ВМ59, автоматическая винтовка на вооружении итальянской армии в прошлом веке, а на данный момент охотничий карабин в Украине.

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #28 : Четверг, 15 Июнь 2017, 10:26 »
Продолжаю цикл "девушки и оружие"!

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #29 : Суббота, 17 Июнь 2017, 13:37 »
Общаясь с многими людьми, как в реале, так и в интернете я был очень сильно удивлен насколько низкая оружейная культура у нас в стране. Десятки лет советская пропаганда рассказывала своим гражданам про то шо наши поезда самые поездатые поеда в мире. Тоже самое было относительно "превосходства" советского оружия над западным. Мифы про ненадежные М16А1 в Вьетнаме все ж помнят? Так шо смотрим видео и повышаем свой уровень знаний. Сегодня краткий обзор про лицензионную копию лицензионной копии автомата калашникова) Шалом кароч)