GF-Shop.top
Ручка-сувенир
150 грн

Автор Тема: Видео канал про оружие  (Прочитано 13779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #30 : Понедельник, 19 Июнь 2017, 18:07 »
Небольшой обзор по военно-исторической реконструкции. К сожалению в Украине простым законопослушным гражданам нельзя владеть некоторыми видами оружия. Но есть еще вариант СХП. Это немного расширяет мои возможности) А ввиду того, что реконструкцией я немного увлекаюсь, то будут еще и видео с различными СХП. Так что продолжаем развивать оружейную культуру в Украине.
ЗЫ: Более подробный видеообзор с сборкой-разборкой, полевой чисткой и стрельбой будет через пару недель, когда наш клуб проведет мероприятие.


Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #31 : Суббота, 24 Июнь 2017, 19:52 »
Еще один замечательный представитель компактных карабинов Застава М92! Аутентичность важна, но как показала практика ему реально не хватает тактического обвеса. Подробности и мои ощущения после стрельбы с данного карабина в видео.

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #32 : Среда, 28 Июнь 2017, 13:04 »

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #33 : Пятница, 30 Июнь 2017, 14:27 »
Порядок сборки-разборки МПК Застава М92

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #34 : Среда, 05 Июль 2017, 19:01 »
мне кажется тему можно удалять полностью,ни одно видео не загружается..

Оффлайн Батарейкин

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +12/-0
    • Медали
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #35 : Среда, 05 Июль 2017, 19:49 »
мне кажется тему можно удалять полностью,ни одно видео не загружается..
Всё только через канал You тююб  :D
Хотя обзоры интересные.

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #36 : Четверг, 06 Июль 2017, 09:34 »
мне кажется тему можно удалять полностью,ни одно видео не загружается..
Зачэм так рэзка? Сразу вот так брать и удалять.... Я специально ограничил встраивание видео на другие ресурсы. Мне это нужно для статистики. Сколько смотрит с форумов, сколько с социальных сетей, сколько просмотров от подписчиков, сколько смотрело похожие видео, сколько нашло мои видео по тегам. Интерес чисто в этом. Монетизация у меня пока не работает.
Давайте вы лучше посмотрите видео на ютубе и подскажете мне как сделать видео лучше. Уже который месяц пытаюсь добиться критики и узнать у народа, шо именно интересно было бы увидеть и все молчат. Единственный вопрос который задают "почему не открывается видео"..... Тут вроде ж оружие обсуждается, а не это...

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #37 : Четверг, 06 Июль 2017, 09:37 »
Всё только через канал You тююб  :D
Хотя обзоры интересные.
Спасибо за комментарий! Делаю Анонс на Галил :051: вчера был на стрельбище. Отстрел Показал интересные результаты) Раз уж вы ответили в теме то и пытать Вас буду. Критику плз. Советы. Пожелания как снимать и о чем говорить. На что обратить внимание?

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #38 : Четверг, 06 Июль 2017, 13:50 »
Спасибо за комментарий! Делаю Анонс на Галил :051: вчера был на стрельбище. Отстрел Показал интересные результаты) Раз уж вы ответили в теме то и пытать Вас буду. Критику плз. Советы. Пожелания как снимать и о чем говорить. На что обратить внимание?
Доброго! Как по мне-эта тема как раз  для оружейных форумов,однозначно поддерживаю! :010: Но если хотите добавить информативности мое мнение-перед обзором,как заставкой(можно таблицей) указывать ТТХ представляемого в обзоре оружия,применяемые калибры,может фото существующих  модификации и т.д. Конечно это все можно посмотреть в нете,но когда это будет единым обзором,будет интересней. Как по мне-не стоит долго снимать ,пока расстреляете весь магазин,долгое прицеливание и пр. :040:. Пару выстрелов снять,остальное снимать не вижу смысла и следующий кадр уже осмотр результата стрельбы-то ли мишени,то ли пробитие преград ,стрельба другим патрономи т. д.-не важно,главное постоянное обновление информации. Тогда видео будет кратким, достаточно информативным и интересным. :019: В очередной раз -почитайте правила-между сообщениями 3 часа!!! Иначе может быть  :021:. С ув.

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #39 : Четверг, 06 Июль 2017, 16:14 »
На что обратить внимание?
Но если хотите добавить информативности мое мнение-перед обзором,как заставкой(можно таблицей) указывать ТТХ представляемого в обзоре оружия,применяемые калибры,может фото существующих  модификации
-По фоткам- в идеале отдельно, с хорошим разрешением, детальные фото с особенностями взаимодействия частей, с различиями модификаций и в свете Галила- сравнение его деталей и узлов с АКМ (в идеале и Валмет туда же раскидать). Кстати- и штыки тоже вполне интирестны, с фотками ножен, отдельно, на оружии, как конкретно и на какой защёлке крепятся, клейма, подвес ножен и как он сидит на солдате, какие есть допфункции и на сколько они работают (как вариант-с тестом кусания проволоки, пилнения чего-то и прочее).

Оффлайн Батарейкин

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +12/-0
    • Медали
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #40 : Четверг, 06 Июль 2017, 17:36 »
Спасибо за комментарий! Делаю Анонс на Галил :051: вчера был на стрельбище. Отстрел Показал интересные результаты) Раз уж вы ответили в теме то и пытать Вас буду. Критику плз. Советы. Пожелания как снимать и о чем говорить. На что обратить внимание?
Доброго!
По видеообзорам, камрады выше написали в принципе всё правильно. Лично мне тема интересна, продолжайте в том же духе. Удачи Вам в этом деле.
 С ув.

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #41 : Пятница, 07 Июль 2017, 08:34 »
Долгое, длинное видео по МПК Галил САР. Заранее извиняюсь, но на стрельбище тогда был просто дикий Ветер!

Доброго! Как по мне-эта тема как раз  для оружейных форумов,однозначно поддерживаю! :010: Но если хотите добавить информативности мое мнение-перед обзором,как заставкой(можно таблицей) указывать ТТХ представляемого в обзоре оружия,применяемые калибры,может фото существующих  модификации и т.д. Конечно это все можно посмотреть в нете,но когда это будет единым обзором,будет интересней. Как по мне-не стоит долго снимать ,пока расстреляете весь магазин,долгое прицеливание и пр. :040:. Пару выстрелов снять,остальное снимать не вижу смысла и следующий кадр уже осмотр результата стрельбы-то ли мишени,то ли пробитие преград ,стрельба другим патрономи т. д.-не важно,главное постоянное обновление информации. Тогда видео будет кратким, достаточно информативным и интересным. :019: В очередной раз -почитайте правила-между сообщениями 3 часа!!! Иначе может быть  :021:. С ув.
Перед или во время видео ставить данные ТТХ оружия? Только того с которого буду стрелять или его ближайших родственников тоже затронем? С патронами побаловаться можно, на 223 выбор есть. Спс за напоминание про промежуток между постами. До вчера редко когда сразу двум людям в теме отвечал)
-По фоткам- в идеале отдельно, с хорошим разрешением, детальные фото с особенностями взаимодействия частей, с различиями модификаций и в свете Галила- сравнение его деталей и узлов с АКМ (в идеале и Валмет туда же раскидать). Кстати- и штыки тоже вполне интирестны, с фотками ножен, отдельно, на оружии, как конкретно и на какой защёлке крепятся, клейма, подвес ножен и как он сидит на солдате, какие есть допфункции и на сколько они работают (как вариант-с тестом кусания проволоки, пилнения чего-то и прочее).
Видео по взаимозаменяемости некоторых частей на Форт 202, Галил САР и Застава М92 уже на подходе. Валмет РК62 и других пока у меня нет. Пока нет. Так шо всунуть настолько развернутый момент не могу. Штыки больше буду затрагивать когда пойдут видео про мурзики и прочие старые болтовики. Но за идею спасибо, прийму во внимание и этот аспект.
Доброго!
По видеообзорам, камрады выше написали в принципе всё правильно. Лично мне тема интересна, продолжайте в том же духе. Удачи Вам в этом деле.
 С ув.
Спасибо! Буду стараться!

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #42 : Пятница, 07 Июль 2017, 12:59 »
 Доброго! Инфу по ТТХ ,аналогам и боеприпасам считаю лучше выкладывать перед отстрелом. :019:. Основной комментарий по особенностям стрельбы,недостатках и положительных моментах-конечно после отстрела,как Вы правильно и сделали.Обратите внимание,что на мишени и гонге видно,как легкая пуля сместилась вправо, скорее всего из-за сильного бокового ветра. :028: Какое расстояние до мишени? Похоже не более 50 м?  А вообщем конечно, спасибо за обзоры  :010:-ждем продолжения. С ув.

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #43 : Суббота, 08 Июль 2017, 11:24 »
Доброго! Инфу по ТТХ ,аналогам и боеприпасам считаю лучше выкладывать перед отстрелом. :019:. Основной комментарий по особенностям стрельбы,недостатках и положительных моментах-конечно после отстрела,как Вы правильно и сделали.Обратите внимание,что на мишени и гонге видно,как легкая пуля сместилась вправо, скорее всего из-за сильного бокового ветра. :028: Какое расстояние до мишени? Похоже не более 50 м?  А вообщем конечно, спасибо за обзоры  :010:-ждем продолжения. С ув.
Дистанция стрельбы 50 и 100 метров. На 100 метрах стрельба по мишени и по гонгу. И на 50 метров стрельба по гонгу навскидку. Правее все ушло из-за люфта перекидной планки. Надо подшаманить. А куча получилась нормальная. На пристрелке несколько месяцев назад все пошло в 10ку и куча была 7см. Делаю анонс на видео с заменой запчастей Застава М92, Галил САР и АКМ(форт202). Спасибо за помощь!

Оффлайн Батарейкин

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +12/-0
    • Медали
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #44 : Суббота, 08 Июль 2017, 13:02 »
Дистанция стрельбы 50 и 100 метров. На 100 метрах стрельба по мишени и по гонгу. И на 50 метров стрельба по гонгу навскидку. Правее все ушло из-за люфта перекидной планки. Надо подшаманить. А куча получилась нормальная. На пристрелке несколько месяцев назад все пошло в 10ку и куча была 7см. Делаю анонс на видео с заменой запчастей Застава М92, Галил САР и АКМ(форт202). Спасибо за помощь!
Если есть возможность, установите камеру возле мишени. Интересно попадание в мишень.

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #45 : Понедельник, 10 Июль 2017, 10:29 »
Если есть возможность, установите камеру возле мишени. Интересно попадание в мишень.
Есть экшен камера. Попробую такой вариант на этой неделе я думаю.

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #46 : Вторник, 11 Июль 2017, 07:58 »
Как и обещал! Небольшое техническое видео. На взаимозаменяемость запчастей)

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #47 : Воскресенье, 16 Июль 2017, 20:28 »
Делаю анонс! На этой неделе будет видео с одним из моих К98. Постараюсь учесть все предложения и замечания в новом видео!

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #48 : Воскресенье, 16 Июль 2017, 20:50 »
Со штыками, ножнами, подсумками, ремнями и униформой? Если да- то очень хорошо. И разобрать до молекул, а ещё лучше- сравнить с мосей, а ещё лучше- сравнить с мосей в стрельбе в плане отдачи оригинальными патронами (ато некоторые считают что мося самая мощная винтовка ВМВ).

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #49 : Понедельник, 17 Июль 2017, 09:06 »
Со штыками, ножнами, подсумками, ремнями и униформой? Если да- то очень хорошо. И разобрать до молекул, а ещё лучше- сравнить с мосей, а ещё лучше- сравнить с мосей в стрельбе в плане отдачи оригинальными патронами (ато некоторые считают что мося самая мощная винтовка ВМВ).
Ну.... С оригинальными патронами это боюсь пока в нашей стране недоступно. Пока.... Видео постараюсь сделать как можно более полным. А тест К98 против Мосинки достоин отдельного видео. Надо постараться!!!!

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #50 : Понедельник, 17 Июль 2017, 09:16 »
Ну.... С оригинальными патронами это боюсь пока в нашей стране недоступно.
-Я подразумевал то что военные патроны К98 все снаряжались тяжёлыми пулями (лёгких там просто небыло, кроме специальных) в отличии от расходников моси для которых были основными патроны с пулей Л (9.7 г.), хотя были и с пулей Д (12г.).Кроме того истинный калибр К98 есть больше чем у моси.Кроме того при желании и возможности сюда можно и американцев с их Спрингфилдом приплести, и патроном 30-06.

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #51 : Вторник, 18 Июль 2017, 08:40 »
-Я подразумевал то что военные патроны К98 все снаряжались тяжёлыми пулями (лёгких там просто небыло, кроме специальных) в отличии от расходников моси для которых были основными патроны с пулей Л (9.7 г.), хотя были и с пулей Д (12г.).Кроме того истинный калибр К98 есть больше чем у моси.Кроме того при желании и возможности сюда можно и американцев с их Спрингфилдом приплести, и патроном 30-06.
Спрингфилд и гаранд пока недоступны. Сделать полное сравнение было бы очень интересно.

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #52 : Вторник, 18 Июль 2017, 08:58 »
гаранд пока недоступны. Сделать полное сравнение было бы очень интересно.
- По Гаранду-его бы с СВТ сравнить, в принципе изделия одного класса.

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #53 : Среда, 19 Июль 2017, 08:20 »
- По Гаранду-его бы с СВТ сравнить, в принципе изделия одного класса.
И рядом поставить Г-41 и Г-43

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #54 : Среда, 19 Июль 2017, 09:35 »
 :019: Угу! Тогда уж и ФГ 42- интирестнейшая автовинтовка, с несколько футуристическим дизайном- сошки, пламегас, штык-иголка (и это у немцев!) и отьёмный магазин вставляемый сбоку (!!!) при компоновке "полубуллпап" (!!!)!


Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #55 : Среда, 19 Июль 2017, 12:09 »
 Приветствую! Постоянно смотрю Вашу тему и задаюсь вопросом -как Вам удается раздобыть столько разного оружия,патронов для тестов? :010: Не поймите привратно,сам большой любитель разного оружия-у Вас свой оружейный клуб или это личная коллекция? Не в каждом тире найдешь такие образцы,а пострелять хотелось бы  ::) .С ув.

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #56 : Четверг, 20 Июль 2017, 08:43 »
:019: Угу! Тогда уж и ФГ 42- интирестнейшая автовинтовка, с несколько футуристическим дизайном- сошки, пламегас, штык-иголка (и это у немцев!) и отьёмный магазин вставляемый сбоку (!!!) при компоновке "полубуллпап" (!!!)!
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
Боюсь оригинальный по деньгам не потяну. В США щас продают клоны ФГ-42 полуавтоматические, но в родном калибре. Тоже будет интересно попробовать достать)
Приветствую! Постоянно смотрю Вашу тему и задаюсь вопросом -как Вам удается раздобыть столько разного оружия,патронов для тестов? :010: Не поймите привратно,сам большой любитель разного оружия-у Вас свой оружейный клуб или это личная коллекция? Не в каждом тире найдешь такие образцы,а пострелять хотелось бы  ::) .С ув.
Патронов никогда не хватает >:D Всегда хочется пострелять от души, снять видео так, шоб самому понравилось, но жаба это страшная вещь. Старые довоенные запасы расстреливаю на данный момент.С ужасом думаю о том моменте, когда прийдется пополнять оружейную кубышку. Все оружие личная коллекция, которую я долго собирал и массу образцов мне доставали на заказ. Сейчас многое в силу сложившихся обстоятельств я продаю.
Первая попытка  снимать с экшен камеры. С ракурсом почти угадал.

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #57 : Понедельник, 24 Июль 2017, 08:48 »
Постарался максимально быстро побегать и пострелять! Максимально близко к реальности. Тяжело! Очень тяжело было солдатам Вермахта!

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #58 : Понедельник, 24 Июль 2017, 08:58 »
Весьма интирестно было смотреть, как понимаю экипировка родная или реплика? Для сравнения- то же самое но в "образе" солдата СССР и США (если есть возможность и интирес) с озвучиванием личного мнения.

Оффлайн DarkBiker98

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: K98 и K98
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Видео канал про оружие
« Ответ #59 : Вторник, 25 Июль 2017, 22:56 »
Так уже было у меня два видео в форме бойца РККА. С трехлинейкой и СВТ. Американскую форму времен войны во Вьетнаме искал, когда отстреливал М16А1. Но к сожалению не нашел. Когда будут у меня варианты с американским оружием того времени, то думаю и форму найду, благо знакомые среди реконструкторов G.I. есть.
ЗЫ: Форма новодел, сапоги ранний бундесвер, рубашка послевоенная швейцарская. С оригинального: газбак, пряга, каска, зарядные планки, фляга с обвесом, подсумки и еще несколько мелких деталей которые не попали в кадр. Данный вид был у солдата Вермахта в начале восточной кампании, на лето и осень 41го. Когда буду отстреливать второй маузер то и форма будет под стать ему, на 44-45год. Взагали буду делать еще и обзоры формы со стрельбой не только летом, но и зимой. Там есть масса всего интересного, о чем ранее никто не задумывался, а в кино такого не покажут.