GF-Shop.top
Брелок AWP
150 грн

Автор Тема: Кучность травмата  (Прочитано 15928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Кучность травмата
« Ответ #30 : Пятница, 19 Май 2017, 13:59 »
Тогда ясно. Боевое,нарезное-это другая история. А мы пока о скромных резиноплюях говорим. Мне эта тема интересна,поэтому будем изучать и добиваться результатов. Тем более,что на сегодня это можно назвать массовым оружием, что более-менее народ может себе позволить или сделать. С ув.
О тренировках на 10- 15 метров имел ввиду как раз резину... И когда то с 25 метров давал кучу как у вас, но с 25 метров и патроны были 80-90 дж...
С ув. Сергей


Оффлайн Vitalik S75

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 640
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: Ekol Major, Ekol Botan, Carrera RS-30, Форт 17
  • Звідки: Україна
Re: Кучность травмата
« Ответ #31 : Пятница, 19 Май 2017, 14:13 »
А сейчас как кучность? С ув.

Даже на пяти метрах не очень :015:, в лист А4 куча с трудом но вкладывается.
С Ув.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Кучность травмата
« Ответ #32 : Понедельник, 22 Май 2017, 13:04 »
Интересно влияет ли на кучность резьба под заглушку посередине канала ствола?
Сразу за патронником канал ствола ф7мм. длинной 2.5 сантиметра, потом идет резьба на 8 (внутренний диаметр развернут разверткой до 7мм.) длинной 6мм., после резьбы канал ствола 8мм. длиной 2 сантиметра. Интересует, есть ли смысл развернуть до 8мм. ту часть канала ствола где резьба или помимо того что резьба срезает немного резины с шарика на кучность это особо не влияет?
С Ув.
У меня на ПМ-е на выходе из ствола нарезана резьба м 10Х1 ,стреляет по точности вроде не плохо,но логически понимаю,что резьба для шарика не есть хорошо. Но у меня чистый вн диаметр под резьбой то 9 мм, а у Вас 7 мм! Если она в дальнейшем(на заглушку,например) не нужна,то мое мнение-лучше ее убрать 8 мм разверткой. С ув.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Кучность травмата
« Ответ #33 : Понедельник, 22 Май 2017, 14:48 »
Силикон со временем высыхает и плохо скользит, осыпается и прилипает к стенкам, возможно будет эффект если такие патроны долго не хранить.  В одно время, как только появились в продаже первые шарики купил несколько сотен красных (боялся что больше не будет), шары уже были обработаны силиконом (по информации продавца), потом появились тяжелые и эти как то отошли на второй план,  недавно решил снарядить ими, оказалось что в конусе  облазит с шарика  и прилипает к стенкам засохший силикон и они потом проталкиваются по конусу хуже чем 1,5 гр, после прогона пары шариков конус воронки надо чистить ершиком.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Кучность травмата
« Ответ #34 : Понедельник, 22 Май 2017, 15:14 »
Силикон со временем высыхает и плохо скользит, осыпается и прилипает к стенкам, возможно будет эффект если такие патроны долго не хранить.  В одно время, как только появились в продаже первые шарики купил несколько сотен красных (боялся что больше не будет), шары уже были обработаны силиконом (по информации продавца), потом появились тяжелые и эти как то отошли на второй план,  недавно решил снарядить ими, оказалось что в конусе  облазит с шарика  и прилипает к стенкам засохший силикон и они потом проталкиваются по конусу хуже чем 1,5 гр, после прогона пары шариков конус воронки надо чистить ершиком.
А на сколько обильно были обработаны,до отчетливо видимого блеска или просто пропитаны? Фото получиться сделать? Визуально это было видно. В руках,если размять такой шарик-тоже оставались следы засохшего силикона? Может шарик после обработки нужно в салфетку и растереть,чтобы впитать лишнее. А материал изготовления шариков наверняка разный, может и он влиять? Информация по силикону получена,спасибо-учту! Нужно пробовать-может неожиданно неплохой результат выйти,особенно на малых вн. диаметрах стволов,где это больше актуально. С ув.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Кучность травмата
« Ответ #35 : Понедельник, 22 Май 2017, 15:40 »
На руках вроде нет а ногтем снимается слой и под ним шарик ярче по цвету.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Кучность травмата
« Ответ #36 : Понедельник, 22 Май 2017, 15:50 »
 Спасибо за фото.Тут явно с покрытием перебор.  :-\Я когда обработал силиконом,то шарик,кроме цвета особо внешне ничем и не отличался,а тут как пленка получилась. Сегодня заеду,возьму еще тефлоновую смазку и в ближайшее время попробую испытать и сравнить результат. Отпишусь в теме ,потом обсудим. С ув.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Кучность травмата
« Ответ #37 : Понедельник, 22 Май 2017, 15:58 »
Сразу я то же не замечал покрытия, это после хранения, хотя кто его знает чем именно их обработали, наверное силикон силикону то же рознь.

Оффлайн Alakay

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Umarex Colt Defender .177 саl :)
  • Звідки: Хмельницький
Re: Кучность травмата
« Ответ #38 : Понедельник, 22 Май 2017, 22:17 »
Есть у товарища зорька 906-я.
Отстрелял патроны от нашего форумчанина ,например ,Яс Голд сильно высит на пяти метрах ,нужно приблизительно в см 30-40 опускать линию прицеливания,кучность хорошая.
Собровские патроны оказались достаточно меткими,но с кучностью немного похуже чем Яс Голд , с одного магазина Собров прилетело в центр шестилитрового бутля три пули,остальные кто куда,по краях.
Так,как стволик Зорьки гейропейський с резьбой от заглушки,думаю,что нужно выточить под него втулочку и с его компактными размерами ,вполне сносно можно стрелять на расстояние 5-10 метров.
Может кто делал для себя на 906-й правильную  втулочку,скиньте чертёжик или может у кого-то можно приобрести.
Буду весьма благодарен

Оффлайн mastak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 240
  • Карма: +9/-0
    • Медали
Re: Кучность травмата
« Ответ #39 : Вторник, 23 Май 2017, 00:41 »
Сразу я то же не замечал покрытия, это после хранения, хотя кто его знает чем именно их обработали, наверное силикон силикону то же рознь.
Уважаемые, наверное десятый раз повторяю - не надо использовать силиконовую смазку, плохо влияет на резину (при хранении) и (что более важно), плохо влияет на порох!
Обычный тальк подходит по всем параметрам, для особо не спокойных (для "понту") - сухая тефлоновая смазка!

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Кучность травмата
« Ответ #40 : Вторник, 23 Май 2017, 13:16 »
Уважаемые, наверное десятый раз повторяю - не надо использовать силиконовую смазку, плохо влияет на резину (при хранении) и (что более важно), плохо влияет на порох!
Обычный тальк подходит по всем параметрам, для особо не спокойных (для "понту") - сухая тефлоновая смазка!
Это точно,покой нам только снится! :D. Тут какая-то не стыковочка происходит. :032: Все производители силикона пишут об улучшении качества резины и продления срока ее службы при обработке(в меру,конечно) силиконом. Пишут,что уменьшает трение в паре резина-металл,исключает задиры,защищает и т.д. Особенно подробно описано на сайте Хадо,там вообще достаточно чудо-смазок представлено для резины. :-\. Поэтому я и задался в очередной раз этим вопросом. Вы можете более детально объяснить,что значит плохо влияет-резина грубеет,разбухает,теряет свои свойства,Вы лично видели в таком состоянии эти шарики или стреляли ними и сравнивали с обычными? Через сколько  времени при хранении они как-то портятся? Хотя бы как Рокс ,сделать фото и уже есть о чем говорить. И так-же по пороху,если не сложно. Обработанный шарик,через 3 мин уже на ощупь становится практически сухой -каким образом он может влиять на порох? :-\. С тальком согласен,но припудренный подбеленный шарик,как по мне выглядит не совсем естественно. Может ошибаюсь,сори-просто перед проведением своих тестов пытаюсь разобраться.  :019: С ув.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Кучность травмата
« Ответ #41 : Вторник, 23 Май 2017, 13:21 »
Это точно,покой нам только снится! :D. Тут какая-то не стыковочка происходит. :032: Все производители силикона пишут об улучшении качества резины и продления срока ее службы при обработке(в меру,конечно) силиконом. Пишут,что уменьшает трение в паре резина-металл,исключает задиры,защищает и т.д. Особенно подробно описано на сайте Хадо,там вообще достаточно чудо-смазок представлено для резины. :-\. Поэтому я и задался в очередной раз этим вопросом. Вы можете более детально объяснить,что значит плохо влияет-резина грубеет,разбухает,теряет свои свойства,Вы лично видели в таком состоянии эти шарики или стреляли ними и сравнивали с обычными? Через сколько  времени при хранении они как-то портятся? Хотя бы как Рокс ,сделать фото и уже есть о чем говорить. И так-же по пороху,если не сложно. Обработанный шарик,через 3 мин уже на ощупь становится практически сухой -каким образом он может влиять на порох? :-\. С тальком согласен,но припудренный подбеленный шарик,как по мне выглядит не совсем естественно. Может ошибаюсь,сори-просто перед проведением своих тестов пытаюсь разобраться.  :019: С ув.
Чтобы не бояться проблем с порохом- ложим не большую прокладку- пыж из бумаги для длительного хранения!  :052:
С ув. Сергей.  :011:

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Кучность травмата
« Ответ #42 : Вторник, 23 Май 2017, 13:31 »
Чтобы не бояться проблем с порохом- ложим не большую прокладку- пыж из бумаги для длительного хранения!  :052:
С ув. Сергей.  :011:
Тоже вариант  :019:,но все же хочется разобраться,как высохший силикон может портить порох. :-\. Нигде подтверждающей такой информации найти не могу. :032: С ув.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Кучность травмата
« Ответ #43 : Вторник, 23 Май 2017, 13:53 »
Тоже вариант  :019:,но все же хочется разобраться,как высохший силикон может портить порох. :-\. Нигде подтверждающей такой информации найти не могу. :032: С ув.
Так все очень просто! :019: Берем шар с силиконом и делаем патрон! И ждем хотя бы месяц! :032: Скажу больше! Брал гильзы с сильным нагаром и сделал 16 патронов и забыл за них на пол года- не одного пука или падения энергии не увидел... :o
С ув. Сергей!  :011:

Оффлайн mastak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 240
  • Карма: +9/-0
    • Медали
Re: Кучность травмата
« Ответ #44 : Среда, 24 Май 2017, 00:16 »
Тоже вариант  :019:,но все же хочется разобраться,как высохший силикон может портить порох. :-\. Нигде подтверждающей такой информации найти не могу. :032: С ув.
Вы правы и я не могу предоставить информацию, "как высохший силикон может портить порох" или резину. 
Ну во первых силиконовая смазка не высыхает, высыхает растворитель в котором эта смазка растворена. В аэрозольном баллоне самой силиконовой смазки не много и она впитывается в резину. Как и КАКАЯ силиконовая смазка влияет на резину экспериментов не проводил... Руководствовался тем, что обычная смазка не благоприятно действует на порох (есть сведения в литературе) и в целях исключения такой гипотетической возможности предлагал нейтральный тальк. Могу согласиться, что то незначительное количество силиконовой смазки, скорей всего не окажет столь радикального не благоприятного действия на порох, но всё же...
Для достоверной статистической выборки, эксперименты следует проводить с разными смазками, с разным её количеством, с достаточной длительностью (какой?) хранения патронов и испытаниями с большим их количеством (для достоверности результатов). Думаю в нашем с вами условиях получить результы (с математической достоверностью) будет достаточно трудно...

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Кучность травмата
« Ответ #45 : Среда, 24 Май 2017, 01:03 »
Вы правы и я не могу предоставить информацию, "как высохший силикон может портить порох" или резину. 
Ну во первых силиконовая смазка не высыхает, высыхает растворитель в котором эта смазка растворена. В аэрозольном баллоне самой силиконовой смазки не много и она впитывается в резину. Как и КАКАЯ силиконовая смазка влияет на резину экспериментов не проводил... Руководствовался тем, что обычная смазка не благоприятно действует на порох (есть сведения в литературе) и в целях исключения такой гипотетической возможности предлагал нейтральный тальк. Могу согласиться, что то незначительное количество силиконовой смазки, скорей всего не окажет столь радикального не благоприятного действия на порох, но всё же...
Для достоверной статистической выборки, эксперименты следует проводить с разными смазками, с разным её количеством, с достаточной длительностью (какой?) хранения патронов и испытаниями с большим их количеством (для достоверности результатов). Думаю в нашем с вами условиях получить результы (с математической достоверностью) будет достаточно трудно...
В том-то и дело,что я только и занимаюсь испытаниями,мне это интересно,особенно позитивный результат. Спасибо за чесный ответ-все вышеизложенные мнения пока только теория. Вы только задумайтесь,какие новые возможности и характеристики появятся у травматического патрона,если удастся уменьшить это излишнее трение и соответственно деформацию шарика, особенно расширятся возможности пистолетов с маленькими вн. диаметрами и будет комфорт в стрельбе, не в ущерб мощности. Теперь это новая тема для моих исследований, благо есть оборудование,на котором можно все измерить и рассчитать. С ув.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Кучность травмата
« Ответ #46 : Среда, 24 Май 2017, 14:16 »
Вы правы и я не могу предоставить информацию, "как высохший силикон может портить порох" или резину. 
Ну во первых силиконовая смазка не высыхает, высыхает растворитель в котором эта смазка растворена. В аэрозольном баллоне самой силиконовой смазки не много и она впитывается в резину. Как и КАКАЯ силиконовая смазка влияет на резину экспериментов не проводил... Руководствовался тем, что обычная смазка не благоприятно действует на порох (есть сведения в литературе) и в целях исключения такой гипотетической возможности предлагал нейтральный тальк. Могу согласиться, что то незначительное количество силиконовой смазки, скорей всего не окажет столь радикального не благоприятного действия на порох, но всё же...
Для достоверной статистической выборки, эксперименты следует проводить с разными смазками, с разным её количеством, с достаточной длительностью (какой?) хранения патронов и испытаниями с большим их количеством (для достоверности результатов). Думаю в нашем с вами условиях получить результы (с математической достоверностью) будет достаточно трудно...
Скажу больше!  Получилось так, что в патроны с Д4 попало много масла в гильзу и из пороха получилась каша! :'( Беру спичку и поджигаю- он горит как свежий! :016: Один в один! :032:
С ув. Сергей!  :011:

Оффлайн host

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 309
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Звідки: Eastern Ukraine
Re: Кучность травмата
« Ответ #47 : Среда, 02 Май 2018, 17:07 »
Интересно влияет ли на кучность резьба под заглушку посередине канала ствола?
Тоже интересует данный вопрос. Если сравнивать европейца зораки 914 и сталкер 914 с каналом ствола 6.5, сильно ли у них будут отличаться показатели точности/кучности? И вообще, стоит ли переплачивать за зорьку?
« Последнее редактирование: Среда, 02 Май 2018, 17:11 от host »