GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: Достойный конкурент STALKER-ам  (Прочитано 17202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uracer7

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: +49/-0
    • Медали
  • Зброя: 914
  • Звідки: Украина, Центр
Достойный конкурент STALKER-ам
« : Четверг, 01 Июнь 2017, 22:29 »
Не мало в последнее время появилось турецких брендов, которые как бы значительно выросли по качеству в сравнении даже с теми же "Эколами" или "Шмайсерами-Эрмами" (Carrera,  Retay, Baredda). Может кто из более опытных товарищей (кто реально держал в руках и сравнивал по ТТХ данные девайсы) может выделить модель/пару моделей, способных реально конкурировать со "Сталкерами" или может быть даже с "Зорьками"? Некая статистика по новичкам уже как-бы должна вырисоваться...


Оффлайн пинхус иванович

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 428
  • Карма: +23/-2
    • Медали
Re: Достойный конкурент STALKER-ам
« Ответ #1 : Пятница, 02 Июнь 2017, 08:42 »
Тут ещё толком не разобрались с Эколами Р29 и АЛП  :( а Вы статистику про новичков хотите.
Держал в руках, разбирал, удалял препятствия из Ретай 92 - Беретто подобного. Всё, почти, как в Эколах Беретто подобных.
Подержал в руках, разобрал не полностью, Карреру 34 - какашка.
Статистику будете ждать очень долго. Дешёвые новинки, в основном, покупают "дорогонахи" - "дайте пистолет и ТРИ патрона, и заглушки удалите за 150грн"  :037:

Оффлайн Uracer7

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: +49/-0
    • Медали
  • Зброя: 914
  • Звідки: Украина, Центр
Re: Достойный конкурент STALKER-ам
« Ответ #2 : Пятница, 02 Июнь 2017, 09:47 »
Тут ещё толком не разобрались с Эколами Р29 и АЛП  :( а Вы статистику про новичков хотите.
Держал в руках, разбирал, удалял препятствия из Ретай 92 - Беретто подобного. Всё, почти, как в Эколах Беретто подобных.
Подержал в руках, разобрал не полностью, Карреру 34 - какашка.
Статистику будете ждать очень долго. Дешёвые новинки, в основном, покупают "дорогонахи" - "дайте пистолет и ТРИ патрона, и заглушки удалите за 150грн"  :037:
Почему же, по-моему как раз с алпами всё уже понятно стало. Есть продаван один знакомый из первой столицы, так он говорит что алпы ещё с первой партии лежат на складах, не особо уходят. С п-29 дела получше обстоят. Карер уже третью партию ждут, а ретаев вторую. Самых ходовых моделей уже нет. Вот это и интересно, в чём дело: в качестве девайсов или низкой платоспособности населения...

Оффлайн rusevsasha

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Гусиное Перо
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Достойный конкурент STALKER-ам
« Ответ #3 : Понедельник, 05 Июнь 2017, 00:13 »
По совету очень уважаемого человека тут, заказал Ретай 92. Решил не ждать Баредды. Вот и сравню с Зорькой 914. Отпишусь как смогу, если интересно.

Оффлайн Дитрих_Игорь

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 142
  • Карма: +84/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Конкуренты zoraki/stalker
« Ответ #4 : Воскресенье, 24 Декабрь 2017, 15:52 »
Хотелось бы услышать мнение знатоков . Какой фирмы стартовичок можно отнести к достойному конкуренту zoraki/stalker по качеству ,надежности и пригодности обучению :027: ???

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: Конкуренты zoraki/stalker
« Ответ #5 : Воскресенье, 24 Декабрь 2017, 16:30 »
Приветствую, я особо не знаток, просто перепробовал практически все стартовики начиная с 90-х годов. Перепробовал все зораки, те что из ЕС ничего перделывать не надо,хотя на некоторых, для надёжности, завтуливал стальной лейнер,-- от150 дж и выше может дать трещину затворная рама. То же со сталкерами но, мне кажется, они всё таки чуть слабее зораки. И последних бюджетных стартовиков я отдаю предпочтение Ретаям,-мощно сидят в руке,(я за от средних и выше) не пожалели сплава на затворные рамы, большой ёмкости магазины, и намёка нет на трещины. :003:  Вне конкуренции стартовики россии, но их в последнее время мало, они дорогие, и требуют дорогой переделки.  :052: С ув.

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: Конкуренты zoraki/stalker
« Ответ #6 : Воскресенье, 24 Декабрь 2017, 20:40 »
Приветствую, мое мнение что серьездную конкуренцию составляют карреры в особенности гт50,60 рс30 . Очень хорошо лежат в руке , отличное качество , с каналом 6.5 на всем родном без лейнера , 130дж полет отличный . Ретаи только некоторые модели , и то не могу их поставить рядом со сталкерами/зораки. Разве ретай игл икс , на этом баяне можно поиграть . :050:
С УВ

Оффлайн Popss

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: ALFA-440
  • Звідки: Украина
Re: Конкуренты zoraki/stalker
« Ответ #7 : Воскресенье, 24 Декабрь 2017, 21:17 »
 Полностью согласен что серьездную конкуренцию составляют карреры в особенности гт50,60 рс30

Оффлайн eai

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 469
  • Карма: +10/-0
    • Медали
Re: Конкуренты zoraki/stalker
« Ответ #8 : Понедельник, 25 Декабрь 2017, 00:37 »
Вне конкуренции стартовики россии
Это какие?

Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Достойный конкурент STALKER-ам
« Ответ #9 : Понедельник, 25 Декабрь 2017, 06:27 »
Это МР-ки :025:. Стальные :010:
« Последнее редактирование: Понедельник, 25 Декабрь 2017, 06:30 от Valera+@ »

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: Конкуренты zoraki/stalker
« Ответ #10 : Понедельник, 25 Декабрь 2017, 08:20 »
Приветствую, мое мнение что серьездную конкуренцию составляют карреры в особенности гт50,60 рс30 . Очень хорошо лежат в руке , отличное качество , с каналом 6.5 на всем родном без лейнера , 130дж полет отличный . Ретаи только некоторые модели , и то не могу их поставить рядом со сталкерами/зораки. Разве ретай игл икс , на этом баяне можно поиграть . :050:
С УВ
Хороши карреры, но патронник у них хлипковат. Думаю больше чем 120,130 дж долгого полета не будет. Где-то в теме rs 30 есть разрезанный, там видно толщину. В ретаев более мощные рабочие части, хотя ещё ни разу не слышал о разорванных и треснутых о кареррах и ретаях. Последнее берёт эстетика, кому как по душе... С  ув.

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: Конкуренты zoraki/stalker
« Ответ #11 : Понедельник, 25 Декабрь 2017, 10:15 »
Хороши карреры, но патронник у них хлипковат. Думаю больше чем 120,130 дж долгого полета не будет. Где-то в теме rs 30 есть разрезанный, там видно толщину. В ретаев более мощные рабочие части, хотя ещё ни разу не слышал о разорванных и треснутых о кареррах и ретаях. Последнее берёт эстетика, кому как по душе... С  ув.
Лично мной было отстреляно около 4х пачек на каррерах рс 30 гт50 и около 30шт на гт 60 , 130дж от УВ. Камрада , полет отличный , все штатно . И это без конусов , у камрада Соломона с конусами 150дж и не кашляет . Барреды с4 и з88 сырые по конструктиву , с 56 нужно пое :022:тся что б было все нормально на 90-130 Дж , т.к. на всем родном с каналом 6.5 оторвало морду затвора . Ретаи повторюсь некоторые модели есть в адеквате , но лично я уважаю только игл икс , 92(береттообразную) люди говорили как розсыпались затворы на 9 р.а.к. что говорить о более интересных снах .
С УВ.
П.с. Tomis вы судите по теории и отзывам других камрадов , я же сужу по факту , и со мной согласятся многие камрады у которых были сие питомцы .
« Последнее редактирование: Понедельник, 25 Декабрь 2017, 10:17 от Sobakoed »

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Конкуренты zoraki/stalker
« Ответ #12 : Понедельник, 25 Декабрь 2017, 10:35 »
Лично мной было отстреляно около 4х пачек на каррерах рс 30 гт50 и около 30шт на гт 60 , 130дж от УВ. Камрада , полет отличный , все штатно . И это без конусов , у камрада Соломона с конусами 150дж и не кашляет . Барреды с4 и з88 сырые по конструктиву , с 56 нужно пое :022:тся что б было все нормально на 90-130 Дж , т.к. на всем родном с каналом 6.5 оторвало морду затвора . Ретаи повторюсь некоторые модели есть в адеквате , но лично я уважаю только игл икс , 92(береттообразную) люди говорили как розсыпались затворы на 9 р.а.к. что говорить о более интересных снах .
С УВ.
П.с. Tomis вы судите по теории и отзывам других камрадов , я же сужу по факту , и со мной согласятся многие камрады у которых были сие питомцы .
Минуточку! Вы не ошиблись-может по моему рецепту с конусами так работают пистолеты,т к у меня нет обученных в пользовании стартовиков. Но эта информация про 150 Дж при такой доводке ствола вполне правдоподобна. Были бы у меня обученные стартовики,то стал бы я заморачиваться с вкладышами для 12 кал для проведения тестов. Как-то так. С ув.

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: Достойный конкурент STALKER-ам
« Ответ #13 : Понедельник, 25 Декабрь 2017, 11:11 »
Минуточку! Вы не ошиблись-может по моему рецепту с конусами так работают пистолеты,т к у меня нет обученных в пользовании стартовиков. Но эта информация про 150 Дж при такой доводке ствола вполне правдоподобна. Были бы у меня обученные стартовики,то стал бы я заморачиваться с вкладышами для 12 кал для проведения тестов. Как-то так. С ув.
Пардон , имелось ввиду что доводили до ума , но все же на 150 работают с конусами , а без на 130дж . Вот такие сны мы видали .
С УВ

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Конкуренты zoraki/stalker
« Ответ #14 : Понедельник, 25 Декабрь 2017, 12:15 »
Хороши карреры, но патронник у них хлипковат. Думаю больше чем 120,130 дж долгого полета не будет. Где-то в теме rs 30 есть разрезанный, там видно толщину. В ретаев более мощные рабочие части, хотя ещё ни разу не слышал о разорванных и треснутых о кареррах и ретаях. Последнее берёт эстетика, кому как по душе... С  ув.
Если посмотреть на толщину металлического лейнера именно в патроннике, то почему-то появляются мысли,что турки их делают примерно одинаковой  толщины,а именно-1,2 мм. На крепыше 2918 она тоже такая. Разница получается только в толщине, может от части в качестве  сплава в который запрессован лайнер с патронником. Отсюда и выводы по нагрузках в этой части нужно делать. С ув.

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Конкуренты zoraki/stalker
« Ответ #15 : Понедельник, 25 Декабрь 2017, 17:08 »
Хотелось бы услышать мнение знатоков . Какой фирмы стартовичок можно отнести к достойному конкуренту zoraki/stalker по качеству ,надежности и пригодности обучению :027: ???
каррера проверено уже  и временем и использованием и некоторые модели ретаев и эколов  :027:
« Последнее редактирование: Понедельник, 25 Декабрь 2017, 17:10 от Pesochek »

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Достойный конкурент STALKER-ам
« Ответ #16 : Вторник, 26 Декабрь 2017, 17:58 »
цена обученной карреры существенно отличается от обученного мр371 как минимум в 2-2,5 раза с ув,

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: Достойный конкурент STALKER-ам
« Ответ #17 : Вторник, 26 Декабрь 2017, 18:45 »
Прям с языка сняли , за стоимость обученного МРа можно приобрести 2 карреры , одну для себя вторую по меньше для любимой или для скрытого ношения  :004:
С ув

Оффлайн Major

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: Crosman 1377 MK
  • Звідки: Украина
Re: Достойный конкурент STALKER-ам
« Ответ #18 : Вторник, 26 Декабрь 2017, 19:01 »
...2 карреры , одну для себя вторую по меньше для любимой или для скрытого ношения  :004:
С ув
А какая Каррера пригодна для скрытого ношения?
ИМХО, по размерам только 34-я. Но она настолько сырая и противоречивая в исполнении, что и носить ее не хочется, при всех ее привлекательных размерах и форме...

Оффлайн evil_father

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 804
  • Карма: +66/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Достойный конкурент STALKER-ам
« Ответ #19 : Вторник, 26 Декабрь 2017, 19:30 »
А какая Каррера пригодна для скрытого ношения?
ИМХО, по размерам только 34-я. Но она настолько сырая и противоречивая в исполнении, что и носить ее не хочется, при всех ее привлекательных размерах и форме...

GTR-79  ))))

Оффлайн evil_father

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 804
  • Карма: +66/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Достойный конкурент STALKER-ам
« Ответ #20 : Вторник, 26 Декабрь 2017, 21:07 »
ИМХО МР даже при равной цене с Зораки навного убедительнее выглядит.
може даже и не придется стрелять при его доставании
а Зораки на вид пукалка. там стрелять придется 100%

Оффлайн Чёрный Сталкер

  • Старший Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 182
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ75 Shadow2, Glok 17 Gen.4 (3шт.), GP P1 Ultra, Weihrauch HW-97K, Zielfernrohr 3-9x40-P
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Достойный конкурент STALKER-ам
« Ответ #21 : Вторник, 26 Декабрь 2017, 21:38 »
Каррера конкурент однозначно.
Но каждому своё.

Оффлайн Читум

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: +17/-1
    • Медали
  • Зброя: хатсан 125
  • Звідки: Украина,Одесская область
Re: Достойный конкурент STALKER-ам
« Ответ #22 : Среда, 27 Декабрь 2017, 00:11 »
Зораки отдыхает ,по сравнению с мр371.Железо по любому будет в выиграше перед цамом ,какого бы высокого качества цам не был,при чем в выиграше с большим отрывом.Да ,мр 371 дорогой пистолет ,но был задан вопрос по конкурентам с точки зрения ттх ,а не ценовой категории,да и к тому же ,как писали выше ,цены у них примерно одинаковые - это если брать именно зораки ,а не сталкер.Дальше - ремонтопригодность.Если лопнет,треснет цам ,заварить ,наплавить ,простому обывателю не под силу ,а если в каком то месте лопнет ,треснет железо ,то простому обывателю намного проще будет его восстановить путем наплавки ,сварки.Далее- детали,зип.Зипа на мр371 на просторах интернета хоть ж....й жуй ,любого - хочешь красный ,хочешь черный ,а хочешь вообще в золотистом цвете ( недавно обьява где то была - зип с напылением)Магазинов носи хоть 150 штук ,даже при желании штурмовой магазин-бубен купить можно ,в который влезает 75 или 72 патрона - не помню точно.Зораки таким не похвастается ребята.Дальше - при подтачивании в определенных местах деталей усм ,мр371 лупит как одиночными ,так и очередями - со штурмовым магазином-бубном на 70 с лишним патронов,такой себе компактный мини пистолет-пулемет получается- в ютубе видел ,не проверял ,но думаю инфа верная.Теперь скажите,после всех перечисленных достоинств и плюсов - ну разве мр371 не лидер ?

Оффлайн Greys

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 133
  • Карма: +20/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Достойный конкурент STALKER-ам
« Ответ #23 : Среда, 27 Декабрь 2017, 00:25 »
Камрады, ну нельзя МР 371 даже в один ряд ставить с силуминовыми муляжами пистолетов, некорректно это. МР - это вообще из другой галактики по сравнению с ними. Тема же изначально затронула вопрос - какой из брендов может составить конкуренцию цамовым Сталкерам и Зоракам, подразумевая что сравнение будет с аналогичными игрушками других брендов. А МР тут априори не может составить никакой конкуренции, он далеко за её пределами.

Оффлайн eai

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 469
  • Карма: +10/-0
    • Медали
Re: Достойный конкурент STALKER-ам
« Ответ #24 : Среда, 27 Декабрь 2017, 00:39 »
А мне МР просто внешне не нравится. Чисто субъективно почему то не нравятся мне макаровы. То есть не на рациональном, а на эмоциональном уровне.

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Достойный конкурент STALKER-ам
« Ответ #25 : Среда, 27 Декабрь 2017, 09:25 »
а что касается зораки так на него тоже ставится магазин на 25 патронов я имею в виду 914 которые идут как обычные так и фул авто а 906 в сравнении с МР и дешевле и на много меньше это я о скрытом ношении с ув,
« Последнее редактирование: Среда, 27 Декабрь 2017, 09:34 от Pesochek »

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: Достойный конкурент STALKER-ам
« Ответ #26 : Среда, 27 Декабрь 2017, 09:32 »
Это все хорошо , только давайте сначала не будем разводить у кого круче . Да МР это сталь , но это не есть показатель , (не хочу продолжать споры т.к
 Тема не об этом) т.к. многие оружейные фирмы перешли на пластик и цам . По поводу темы человек спрашивает что составит конкуренцию. Повторюсь карера рс 30 и гт 50 самые серьезные конкуренты . У ТОВ Латек есть травмат офф. называется сафари гт50 и гт 60. Загуглите и посмотрите .
С УВ.

Оффлайн evil_father

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 804
  • Карма: +66/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Достойный конкурент STALKER-ам
« Ответ #27 : Среда, 27 Декабрь 2017, 09:46 »
а что касается зораки так на него тоже ставится магазин на 25 патронов я имею в виду 914 которые идут как обычные так и фул авто а 906 в сравнении с МР и дешевле и на много меньше это я о скрытом ношении с ув,

зачем такой большой магазин? в уличных перестрелках участвовать?  :D

Оффлайн Читум

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: +17/-1
    • Медали
  • Зброя: хатсан 125
  • Звідки: Украина,Одесская область
Re: Достойный конкурент STALKER-ам
« Ответ #28 : Среда, 27 Декабрь 2017, 11:38 »
Камрады, ну нельзя МР 371 даже в один ряд ставить с силуминовыми муляжами пистолетов, некорректно это. МР - это вообще из другой галактики по сравнению с ними. Тема же изначально затронула вопрос - какой из брендов может составить конкуренцию цамовым Сталкерам и Зоракам, подразумевая что сравнение будет с аналогичными игрушками других брендов. А МР тут априори не может составить никакой конкуренции, он далеко за её пределами.
А - ну если среди цама ,то конечно Каррера.Особенно мне нравится 50я модель - вещь ,при установленном резиновом демпфере,вообще неубиваемая,ну с дуру конечно и танк поламать можно.Тридцатка хорошая ,а пятидесятка вообще круть.Торец затвора ,у пятидесятки ,примерно на хороший миллиметр толще чем у тридцатки ,а это именно та часть ,которая воспринимает удар ,при откате.Штифт,который отвечает за разборку пистолета и в который алюминиевый отбойник упирается ,тоже заметно толще чем у тридцатки ,а он ,этот штифт ,товарищи ,тоже берет на себя удар,передающийся при откате затвора ,через отбойник ,что тоже есть хорошим плюсом - толще ,значит прочнее - полюбому.Боковые стенки затвора не помню у кого толще ,но они как минимум равны у тридцатки и пятидесятки.Короче пятидесятка очень даже конкурент сталкеру .При чем у пятидесятки ,больше расставлено железных проставочек ,чем у сталкера ,а это тоже важно.Так что вот так - каррера гт50 :003: :010:

Оффлайн evil_father

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 804
  • Карма: +66/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Достойный конкурент STALKER-ам
« Ответ #29 : Среда, 27 Декабрь 2017, 11:43 »
А - ну если среди цама ,то конечно Каррера.Особенно мне нравится 50я модель - вещь ,при установленном резиновом демпфере,вообще неубиваемая,ну с дуру конечно и танк поламать можно.Тридцатка хорошая ,а пятидесятка вообще круть.Торец затвора ,у пятидесятки ,примерно на хороший миллиметр толще чем у тридцатки ,а это именно та часть ,которая воспринимает удар ,при откате.Штифт,который отвечает за разборку пистолета и в который алюминиевый отбойник упирается ,тоже заметно толще чем у тридцатки ,а он ,этот штифт ,товарищи ,тоже берет на себя удар,передающийся при откате затвора ,через отбойник ,что тоже есть хорошим плюсом - толще ,значит прочнее - полюбому.Боковые стенки затвора не помню у кого толще ,но они как минимум равны у тридцатки и пятидесятки.Короче пятидесятка очень даже конкурент сталкеру .При чем у пятидесятки ,больше расставлено железных проставочек ,чем у сталкера ,а это тоже важно.Так что вот так - каррера гт50 :003: :010:

а 60-ка?
Латэк из 50 и 60 делает свои Сафари травматы
токо фишка в том что на сайте Ибиса ненаписан ресурс данных стволов в отличии от Форт 12 - 50 тыщ настрела